форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
01.11.2013, 18:20   #101
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

про бридж я имел ввиду,что протектор сносишь....а грыж не будет...борта крепкие...и дорожка...
у нокии слабая дорожка

наши почти все слабые борта...да и дорожка тоже...не считая того что резины нет....

Добавлено через 1 минуту
а так, любая самая херовая зубастая зима(не сношенная до лета), будет в разы лучше зимой самого акуенного лета.

так что по бюджету смотреть..ну и по распространённости....а то убив одно колесо...можно так и остаться с тремя...ибо одно банально не продадут
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2013, 19:56   #102
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

Я на нашем шипованном кордианте наваливал и горя не знал. Сезон по городу не стесняясь - все шипы были на месте почти. Ни грыжи, ни прокола. Тяжёлые только что ппц.
Мне в нём нравился абсолютно прогнзируемый держак. Нннада - едем боком. Неннннада - не едем. Тормозил тоже неплохо. На ледяном кольце - тоже справлялся. Брал комплект на 16 новой тысяч за 15 с монтажом. Но это было тысячу лет назад, когда даже Олежка ещё был маленький. Это были мои первые шипы. С тех пор липучку я считаю не очень зимней. Липу на леге использовал для заезда в ебеня, шоссейка быстро замыливается в грязи.

Последний раз редактировалось Grunge_irk; 01.11.2013 в 20:07..
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2013, 20:23   #103
Enzo

Активист
 
Аватар для Enzo
 
Адрес: Новокузнецк
Авто: Forester SG5
Имя: Степа
Сообщений: 668




По умолчанию

На овоще стоял кардиант. И шипы на месте и остаток как надо. И в полу плоскую горочку тача вообще не смогла заехать - ни с разгона никак! В тоже время такие же недоприводы на полулысой липе заехали без проблем. С этого момента кардиант для меня умер, дерьмище конкретное. На 4вд мож и прокатит, а по сути шляпа.
Enzo вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2013, 20:25   #104
VR-4K012BP

Местный
 
Адрес: Красноярск
Авто: GALANT VR-4 уже М/Т
Имя: Николай
Сообщений: 330




По умолчанию

Работаю на резине несколько лет уже, постоянно наблюдаю за всеми брендами и сравниваю, новые шины и б/у всех производителей, т.к. люди очень много хранят свою резину с новья и до полного износа.
Мои наблюдения:
1. Лучше всех шипы держатся у нокиан 5,7 и думаю в новой 8, по износостойкости они же тоже не плохие, по держаку они тоже среди лидеров,она еще самая легкая, но как раз контик последней модели, про который тут уже говорили, реально лучше хаки по держаку,за счет ассим рисунка протектора и шипа, он вроде даже тише, но в контике хуже держатся шипы и он уступает в износостойкости.
2 Самые крепкие, как уже сказал BRIAN бриджи, они же в последнее время делают достойную липучку(сам езжу на предпоследнем бридже липучем, супер шина, выручал очень много раз) и по цене они более приемлемы.

По теме: нордман-4 не плохая шина, делается на том же заводе, что и хаккапелита, но шина считается бюджетной, но лучше наших всяких кордиантов в 100 раз, шипы норм держатся, состав резины не такой уж деревянный, ну и у нас он продается на ура процентов 30% точно занимает от всех продаж.
Пирелли карвинг эдге говно, новая модель айс зеро намного лучше

А вообще на ВР надо ставить липу, тот же самый бридж будет держать так что пипец, айк и тсл к нему в компанию делают чудеса, поверьте. А сейчас вышла новая липа Nokian HKPL R2- парни... это вообще тема ... НАДА БРАТЬ!!!
__________________
Galant E33A 1989г. 4G63 МКПП
Galant VR-4 Type-S 1997г. МКПП

Последний раз редактировалось VR-4K012BP; 01.11.2013 в 20:34..
VR-4K012BP вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2013, 20:38   #105
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

Нокиану ваще неверю, считаю маркетинг.
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2013, 20:40   #106
Power75

Заглянувший
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Mitsubishi Galant VR-4.МТ.
Имя: Александр
Сообщений: 49




По умолчанию

Вот читаю и диву даюсь,вот откуда такая предвзятость к Пирелли Карвинг Эдге,А?!Так то это шина два раза занимала первые строчки шинных тестов!Опережая в то время даже Нокия Хакка 5.
То что новая Айс Зеро,лучше,не спорю!Но и Нокия Хакка 8,намного лучше чем 4-5,или 7,неправда ли!?
По Континенталю,опять же несоглашусь,бред имхо!Самые крепкие шипы,доказано тестами авторитетнейшего "Авторевю",единственные в мире посаженные на клей!При чём без всяких "алмазных","медвежьих"граней ,просто обычные шипы,при этом прекрасно держат.
Ввозимые к нам липучки от "японцев",Бридж,Тойя,Екогама,невыдерживают никакой критики!
Power75 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2013, 20:56   #107
VR-4K012BP

Местный
 
Адрес: Красноярск
Авто: GALANT VR-4 уже М/Т
Имя: Николай
Сообщений: 330




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Power75 Посмотреть сообщение
Самые крепкие шипы,доказано тестами авторитетнейшего "Авторевю",единственные в мире посаженные на клей
-вот это бред, нет там никакого клея, чистый маркетинг, у меня на работе лежат за стенкой хоженые шины разных производителей, наглядное пособие,у кого как и что держится и износится после 1-2-3 сезонов.
Про пирелли, в том году была акция для работников нашей организации, скидка на шины пирелли 50%, вот и понабрали половина, теперь плюются и не знают куда их спихнуть, а журналы все куплены,особенно "авторевю", сам представитель пирелли на семинаре говорил
Grunge_irk, на нокиан и правда цена не оправданно завышена, но шины реально не плохие, тем более на них дается расширенная гарантия
__________________
Galant E33A 1989г. 4G63 МКПП
Galant VR-4 Type-S 1997г. МКПП

Последний раз редактировалось VR-4K012BP; 01.11.2013 в 20:59..
VR-4K012BP вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2013, 21:43   #108
Power75

Заглянувший
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Mitsubishi Galant VR-4.МТ.
Имя: Александр
Сообщений: 49




По умолчанию

Самому не смешно?!Такою глупость писать,а?
Как только начинается писаться правда,при чём от авторитетных экспертов,сразу же появляется нереальная наивная русская глупость о продажничестве тех или иных изданий...которые кстати всегда всё расжёвывают по полочкам,и за технологии,и за качество того или иного бренда,так что давай не будем,про проплатить...ну не серьёзно уже это всё.Проблема абсолютно в другом,о чём они не раз писали...

...-"Шины Bridgestone Ice Cruiser 7000, похоже, и впрямь созданы специально для России: в скандинавских странах Bridgestone предлагает другую модель — Noranza, которую по соглашению «off-take» производит на своем финском заводе компания Nokian Tyres. И если шины Noranza в тестах, проведенных нашими европейскими коллегами, уверенно конкурируют с шинами Nokian и Continental, то Ice Cruiser 7000 может тягаться лишь с российскими шинами.
Несмотря на последнее место в итоговом протоколе, не стоит говорить о полной бесполезности шин Bridgestone Ice Cruiser 7000. Это еще один вариант зимних шин для крупных городов, но, оказавшись на льду или на снегу, нужно быть предельно острожным!...-"

Всё довольно банально,не правда ли?!В страну третьего мира зачем отправлять хорошее...и так покупают,что не привези!

Другой пример...просто отсутсвия опыта...

Производством зимних шипованных шин компания Toyo занялась лишь пять лет назад, запустив модель Observe G1S, а в прошлом году им на смену пришли шины Observe G2S. Отсутствие опыта и то, что шины создавались на базе нешипованной модели, наложило отпечаток на результаты: если по тормозным свойствам на льду шины Toyo выглядят неплохо, то по управляемости уступают конкурентам. Автомобиль неплохо реагирует на действия рулем, остается под контролем в скольжениях, но скорость в поворотах низкая — шипы, окруженные эффектными шестигранными «блюдцами», плохо работают в поперечном направлении.
Но и на снегу, где шипы мало что значат, ситуация не лучше — автомобиль скользит в поворотах и плохо замедляется перед ними. Держать машину на нужной траектории сложно. А если на дороге мокрый снег вперемешку с водой, то шины Toyo рано «всплывают» — рисунок протектора хоть и направленный, но с отводом шуги из пятна контакта справляется плохо.
Не радуют эти шины и на асфальте: резкие перестроения из ряда в ряд, как правило, заканчиваются глубокими заносами. И не важно, сухой асфальт или мокрый.
От продукции японской компании мы ждали большего.Но увы недождались.

Пример третий...

Шины Goodyear Ice Navi Zea производятся в Японии, причем в основном для Японии. Специфика местных условий предполагает обилие снега и льда на дорогах и небольшие скорости. Если европейские производители переходят на более высокие индексы скорости (170, 190 км/ч), то шины Ice Navi Zea рассчитаны лишь на 160 км/ч.
Мягкий, рассеченный множеством ламелей протектор обеспечивает уверенное торможение и разгон на снегу и льду, но в поворотах шины работают плохо. Чуть резче повернул руль, чуть сильнее нажал на акселератор — и автомобиль тут же срывается в скольжения, совладать с которыми не просто.
Но главный недостаток — крайне низкие сцепные свойства на асфальте: во всех дисциплинах шины Goodyear на последних строчках протоколов. Ездить на таких шинах, скажем, по Москве, не только неудобно, но порой и опасно. Но отметим, что шины Goodyear Ice Navi Zea лучше всех противостоят слашплэнингу.
Жаль, что один из ведущих производителей шин не смог устранить такой дисбаланс.

Сам буду во второй раз встречать зиму вот на этих покрышках...кстати все ощущения совпадают с мнением экспертов!

Шипованные покрышки Pirelli Catving Edge эксперты признали наиболее интересными с точки зрения управляемости — и на снегу, и на льду. Острые, быстрые реакции, что особенно хорошо заметно при езде с отключенной системой стабилизации. Но если на снегу шины Pirelli обеспечивают минимальный тормозной путь и отличную динамику разгона, то на льду теряют лидирующие позиции — при торможении с 50 км/ч автомобиль замирает на восемь метров дальше, чем на шинах-лидерах.
На асфальте шины работают неплохо — автомобиль уверенно реагирует на повороты руля, хорошо держится «на пределе», но резко срывается в скольжения, хотя при работающей системе стабилизации это не оборачивается проблемой.
Проблема — это шум, который издают шины Pirelli. И, возможно, не самое надежное крепление шипов: наши финские коллеги умалчивают о потере шипов, а мы хорошо помним, как они разлетались по ходу нашего теста шин размерности 215/65 R16.

Что у Гудияра,или Пирелли мало денег чтобы помаслить?!,конечно же нет!
Но упорный недалёкий русский ум,пытается своей недалекости всё равно найти тупое оправдание...
Power75 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2013, 21:55   #109
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Power75 Посмотреть сообщение
Производством зимних шипованных шин компания Toyo занялась лишь пять лет назад
вот это 200% бред...я их с японии ещё видел лет этак 20 назад...

не для кого не секрет что все шины разные...и УНИВЕРСАЛЬНОГО решения нет,одни на одном лучше,другие на другом...

но бридж сука крепкий и никто с ним в этом поспорить не может.

остальное всё кому что нравится.

но нашу резину я никогда не покупаю и никому не советую...
1 сама резина гамно,ну нет там резины
2 они не круглые... и не спорьте а то я вам такой секрет расскажу...
3 они не живут....т.е. бояться плохих дорог,а вы видели другие? они становятся ещё кривее....
4 они тяжёлые....

остальное всё субъективно...
хака 7 мне не понравилась... финская ещё но привык и всё гуд. да и тепло для неё.

старый бридж липучка был лучше...

Добавлено через 2 минуты
ну и ещё....я вижу эту картину изнутри...не через рекламу и тесты
а банально общаясь с шиномонтажниками кто их чинит...бортирует...обслуживает....ну и с людьми что приезжают...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2013, 22:24   #110
Power75

Заглянувший
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Mitsubishi Galant VR-4.МТ.
Имя: Александр
Сообщений: 49




По умолчанию

Серёж,ты видел 20-ть лет назад зимнею ШИПОВАННУЮ ТОЙО???!!!
То бишь ты видел,а эксперты пишут про пять лет,бредятину полную,при чём на всё постсоветское пространство...вы меня умиляете
Power75 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2013, 22:26   #111
universal

Активист
 
Аватар для universal
 
Адрес: Мск-Брянск
Авто: EA2W печаль авто
Имя: Сергей
Сообщений: 937




По умолчанию

где вы вчера были,я не знаю
__________________
Чтоб не попасть в ДТП нужно ехать быстрее остальных.
Мое рожно на драйве https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/530933/
universal вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2013, 22:41   #112
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Power75 Посмотреть сообщение
а эксперты
эти же эксперты и в авторевю пишут..ну и ещё куда то...
да видел...я жил в Магадане...и там как раз стала появляться резина из японии...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2013, 22:53   #113
Power75

Заглянувший
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Mitsubishi Galant VR-4.МТ.
Имя: Александр
Сообщений: 49




По умолчанию

Ты так и непонял,про что я...откуда ты мог видеть,20-ть лет назад,зимнею,обращу внимание..."ШИПОВАННУЮ" Тойо,повторюсь...ШИПОВАННУЮ!!!
Вот Сереж,от кого,от кого,но от тебя неожидал такой упертости,и невнимательности.
Ну про "экспертов",я понял,всё дебилы...

Добавлено через 3 минуты
Я про "экспертов"Авторевю и писал,их и имел ввиду!Покажи мне кто ещё так же оьективно пишет и освещает Автомир...?!
А уж про шинные тесты,мне не надо говорить ничего,я списывался с издательством неоднократно...жа даже прочти один раз,и ты сам всё сразу поймешь,без моим непосильных потугов,вам что-то вменить...
Power75 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2013, 22:55   #114
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию

Скажу одно. Всегда думал что шип лучше липучки.
Но Как с Алексом Вр-4 проехали зимой Россию из одного конца в другой, попадая в разные климатические условия от таяния до лютых морозов на 10-и летней старой липучке, я изменил свое мнение на 180 градусов.
Теперь юзаю только липучку. Шип, может быть, чуть превозойдет липучку на льду и все, но я не доведу ситуацию до этой стадии. Так что зачем нужен шип ?
__________________
ЛуАЗ 969M 87г 1,3 v4
Volvo XC7012г 2.4 дизель
Burc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2013, 23:03   #115
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Power75 Посмотреть сообщение
20-ть лет назад,
тогда про липучку и не слышали поди ещё это было в начале 90 годов
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2013, 23:23   #116
Power75

Заглянувший
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Mitsubishi Galant VR-4.МТ.
Имя: Александр
Сообщений: 49




По умолчанию

Про 20-ть лет ты сам сказал...Ты посмотри на линейку шипованных шин от Тойя,когда вышла первая модель,и какая сейчас её генерация,и всё встанет на круги своя!Да "липучку"они выпускают поболее чем пять лет...но вот именно шипованные,именно шины,...вернее зимние шипованные шины стали выпускать около пяти лет назад!И не какой это не 200,не 300% бред...а констатация факта!И опыта в этом у них действительно НОЛЬ!
Burc, Андрей,шипы действительно превосходят "липучки",и на льду,где разрыв особенно ощутим,и на асфальте,из-за более грубой целостности резины(из-за применения шипов!),в отличие от мягкой резины "липучки".
Другое дело что сейчас в условиях мегополисов,польза от "шипов"весьма условна и сомнительна!Так как основное время ездим просто,по промерзшиму,но чистому асфальту...
Power75 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2013, 07:23   #117
VR-4K012BP

Местный
 
Адрес: Красноярск
Авто: GALANT VR-4 уже М/Т
Имя: Николай
Сообщений: 330




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Power75 Посмотреть сообщение
Как только начинается писаться правда,при чём от авторитетных экспертов,сразу же появляется нереальная наивная русская глупость о продажничестве тех или иных изданий...которые кстати всегда всё расжёвывают по полочкам,и за технологии,и за качество того или иного бренда,так что давай не будем,про проплатить
- что за наивность та такая?
Читая твои посты, сразу видно что ты чисто теоретик, впринципе все правильно ты пишешь, все так и должно быть, но в жизни в реале все по другому, когда работаешь на этом и каждый день сталкиваешься с этим, намного все яснее становится, нежели ты начитаешься всяких экспертов, такие эксперты ко мне каждый день приходят за резиной, такими же умными постами общаются, приводят доводы экспертов и т.д. в итоге покупают 2 кордианта и уходят
__________________
Galant E33A 1989г. 4G63 МКПП
Galant VR-4 Type-S 1997г. МКПП
VR-4K012BP вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2013, 06:09   #118
return0x000

Местный
 
Аватар для return0x000
 
Адрес: Казахстан, Павлодар
Авто: Galant VR-4 Type S
Имя: Александр
Сообщений: 150




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
но нашу резину я никогда не покупаю и никому не советую...
+1. тяжелая и обычно твердая как камень.

Цитата:
Сообщение от Burc Посмотреть сообщение
Теперь юзаю только липучку. Шип, может быть, чуть превозойдет липучку на льду и все, но я не доведу ситуацию до этой стадии. Так что зачем нужен шип ?
поддерживаю
return0x000 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2013, 01:05   #119
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

по снежной каше,в оттепель,шип лучше плёнку воды пробивает и потому контакт с асфальтом лучше.
Я выбрал шип,меня не переубедить))) клму что.Я наблюдал поездку из карелии в питерт при минус 25,100 км по снегу,заледенелому и трассе,на калине ,на летней резине.И никаких проблем.Так что липучка или шип пофиг,главное,что в голове.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2013, 05:08   #120
Vitamin-B

Местный
 
Аватар для Vitamin-B
 
Адрес: Читаго
Авто: 三菱レグナムVR-4, МТ
Имя: Константин
Сообщений: 164




По умолчанию

На приуса третий сезон подряд одеваю Хакку7 шиповку. Наездил на ней уже 30 т.км. Потерял за 3 сезона 3 шипа из всего комплекта !!!!!!!!!!!! И раньше я был апологетом только липучки, и ставил только бриджи или гудьеры (гудьер вообще супер резина, мягче не видел, но бока очень хилые, и рвутся на раз, зато комфорт...) Но после Нормальной шиповки (а не Амтела какого-нить) понял, КАК должна ехать машина. Как по рельсам. !!!
__________________
Не курю с 2002 г.
Не употребляю спиртное с 2010 г.
Vitamin-B вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.11.2013, 15:39   #121
kabuto_san

Член партии
 
Аватар для kabuto_san
 
Адрес: Истра
Авто: 2,672% GT-R complete
Имя: Олег
Сообщений: 3,106




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарик5886 Посмотреть сообщение
Бридж - очень крепкая резина, но управляемость не очень
да наверное пластмассы много. А что там в хантымансийске есть дороги где испытать боковой держак и управляемость?
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
а то убив одно колесо...можно так и остаться с тремя...
это как надо ездить чтобы убить зиму?
Цитата:
Сообщение от Grunge_irk Посмотреть сообщение
Олежка ещё был маленький. Это были мои первые шипы.
тебя тогда не было еще. А что на липучке обязательно надо в грязь да?
Цитата:
Сообщение от VR-4K012BP Посмотреть сообщение
Работаю на резине несколько лет уже, постоянно наблюдаю за всеми брендами и сравниваю,
как сравниваю? откатываю тысячи на разной разине каждый день да? или как большинство продавцов: не знаю что продаю.
Цитата:
Сообщение от Power75 Посмотреть сообщение
а эксперты пишут про пять лет
ога, это какие эксперты то? которые пишут, за деньги, или это те из которых фантасты не вышли? наверно и те и другие
__________________

Да у тебя же папа инженер,
Да у тебя же мама пианист
Да ты же сам пенсионер
Какой ты нафиг таксист
kabuto_san вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2013, 06:40   #122
VR-4K012BP

Местный
 
Адрес: Красноярск
Авто: GALANT VR-4 уже М/Т
Имя: Николай
Сообщений: 330




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kabuto_san Посмотреть сообщение
как сравниваю? откатываю тысячи на разной разине каждый день да? или как большинство продавцов: не знаю что продаю.
Банальное общение с теми кому продал эти шины, зная на чем они ездили до этого, т.к тоже у меня брали, и эти же люди хранят у меня шины, поэтому есть наглядное пособие от начала эксплуатации шины, до ее конца, подтвержденная самим владельцем без всякого пиндежа, плюс к этом различные тренинги от производителя обрисовывают картину, каждый кулик хвалит свое болото. Суждение идет не по одному человеку, целевая аудитория громадна от пенсионера до сракера
__________________
Galant E33A 1989г. 4G63 МКПП
Galant VR-4 Type-S 1997г. МКПП
VR-4K012BP вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2013, 12:31   #123
Power75

Заглянувший
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Mitsubishi Galant VR-4.МТ.
Имя: Александр
Сообщений: 49




По умолчанию

VR-4K012BP, Предлагаю от эмоций,и по сути безполезного трёпа,отойти...и перейти к полезному.
Набросай таблицу,такой своеобразный список-рейтинг по покрышкам...
Power75 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2013, 12:41   #124
vr-444

Новичок
 
Аватар для vr-444
 
Адрес: Железногорск
Авто: vr-4 Galant 6a13tt
Имя: Антон
Сообщений: 8




По умолчанию

Взял 5 хакку 2 дня полет нормальный)
vr-444 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2013, 13:45   #125
VR-4K012BP

Местный
 
Адрес: Красноярск
Авто: GALANT VR-4 уже М/Т
Имя: Николай
Сообщений: 330




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Power75 Посмотреть сообщение
Набросай таблицу,такой своеобразный список-рейтинг по покрышкам...
это нереально, это целое исследование нужно проводить, люди на этом деньги зарабатывают и тратят кучу времени, ты спроси так я отвечу как и что, запросы же разные у людей, и разные приоритеты, поэтому есть эта тема, люди пишут, кому интересно что-то узнать.
__________________
Galant E33A 1989г. 4G63 МКПП
Galant VR-4 Type-S 1997г. МКПП
VR-4K012BP вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru