форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > F.A.Q > Трансмиссия и ходовая часть
Ответ
 
Опции темы
15.01.2012, 01:13   #1
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию Замена сепления от ЭВО 7-8-9-10 со сток маховиком

Итак, только что заменил сцепление. Поставил EXEDY MBK2084 К-т сцепления (диск, корзина, выжимной) для MITSUBISHI 7/8/9/X
Cover Component: MBC618 Outer Diametr: 240 Inner Diametr: 160 P.C.D.: 273.5 Disc Component: MBD088U Outer Diametr: 240 Inner Diametr: 160 Nos. Spline: 23 Major Diametr: 26.1 Bearing Component: BRG601 Type: Pull продают в Атомике, я брал за 13 000р. Подшипник один в один с нашим стоковым, вернеее он и есть наш сток NTM. Диск чуть другой, с той стороны где у него внутренняя часть с пружинами выше фрикционов, это диск на 4-5 мм выше стока, но при вкладывании его в корзину сток ничего нигде не задевает и не трет. На диска выбито ЭКСЕДИ и Лого _-DK-_ + Маде ин Джапан выбито на корзине. все как на стоке

Теперь о грустном именно эта корзина все таки чуть большего диаметра и трет об выступ в коробке с противным и очковым шумом. Я когда завел - испугался, потом шум пропал, и сейчас шумит только при выжеме сцепы, когда выжимной поднимает лепестки, ну ничего, стерпится, слюбится только бы не протерло насквозь и невытекла трансмиссионка. До дома я проехал 20 км.
Воняет горелой резиной, но не очень сильно - что это такое я не пойму, думаю притерается диск ? больше терется нечему и собрали все ОК, скорости ВКЛ отлично, раньше заедало и на холодную чтобы ВКЛ 1-ю или Заднюю, приходилось ВКЛ либо 3-ю либо 4-ю а потом уже их, при прогреве становилось Ок.
красным цветом отметил где трет , по всей окружности.
Заодно при замене сцепы чтобы раз и надолго, заменил сальник коленвала под маховиком:
у меня потел сальник задний коленвала на Экзисте ориг MD359158 -800р
а Chery SMD359158 Сальник коленвала задний 1 - 138,63 р
отличие в одной букве, но так как на черри стоят двиги Митсубиши, то и расходники будут тогоже производителя что в упаковке мицу. Заказал и не ошибся. Сальник стоял NOK коричнего цвета, из пакетика достал, ОДИН в ОДИН, за что платить больше я не понял.
Еще порекомендую купить следующие позиции чтобы все было заменено по уму:

Hyundai/Kia 28764-28020 Прокладки выпуска 2х 78,60= 157,20р
Mitsubishi MB 687004 Прокладка перед катализатором 1= 194,68р
Ну и все 3 сальника и 2 О-ринг прокладки на раздатку.
Масло трансмисионка, лучше синтетика (марка на ваш вкус), но я заливал Энеос 75в90 - 4л
Еще заказать вот такую хрень (родные будут убитые) MD 749474 Войлочные колечки 2х76,28= 152,56р - эта хрень ставится на ось выжимной вилки под пружины. Я заказал, мне их не прислали в итоге поставил без них, вроде все ок.
Итак выводы : конкретно эта сцепа подходит но с небольшим трением об корпус коробаса.От какго Эво ставится вообще без проблем я не знаю, кто ставил - напишите Парт Намбер сцепы.... Пробег 20 км, чуть трет- шумит, работает заипись, воняет паленой резиной, поезжу чутка и допишу результат.
__________________
ЛуАЗ 969M 87г 1,3 v4
Volvo XC7012г 2.4 дизель

Последний раз редактировалось Burc; 15.01.2012 в 01:20..
Burc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.01.2012, 02:35   #2
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

все просто, Андрюх. Трет по единственной причине: установка была на стоковый маховик веера. При установке комплекта (маховик-корзина-диск-выжимной все от ЭВО) ничего нигде не трет, т.к. эвовский маховик тоньше, корзина сидит глубже децл.

Именно поэтому говорят, что корзина от эво не очень болт-он на наш маховик

Короче щас тебе колокол обточит слегка изнутри, звуки уйдут, коробка "доработаецца" под эвокорзину))))
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.01.2012, 02:56   #3
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию

Успокоил, Макс. Вобщем разжимаю очкоэс и еду не парясь ? Сток маховик эво не держал в руках, ставить побоялся т.к. за точность изготовляемых проставок на маховик Эво слышал, по моему от тебя же, чуть не так и ***** всей сцепе. и нада конкретно выяснить - очень БолтОн или НеОчень болт он, или Ваще не болт Он. Чтобы сомнения больше никого не ипли. Как с Эво тормозами - 100% болт ОН, вопрос закрыт, а тут досих пор ниясна хотя замена сцепа не дешего по деньгам и времени обходится, 10 раз тормоза можно заменить за время установки сцепы..
__________________
ЛуАЗ 969M 87г 1,3 v4
Volvo XC7012г 2.4 дизель
Burc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.01.2012, 03:06   #4
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

да нет, тут все как раз ясно ИМХО. Сцепа от ЭВО 4-9 встает к нам взамен стока. Совсем без проблем встает всборе, проставка под маховик не тербует космических точностей... Саша Зонд ездил с проставкой, сваянной из кривых обрезков центральной части стокового веерного маховика и шайб. Ниче, все работало. Перестало работать по совершенно независящей от проставки причине, а сразу после установки работало просто отлично. На эвовский маховик наша корзина и диск встают без проблем, диск от эво в наше железо встает без проблем (если толщина его в пределах стоковых допусков, 7-9 мм), корзина от эво встает на наш маховик с артефактом, который ты описал выше (ничего страшнофатального не произойдет, но звук стопудов стремный)

Сцепа от эво, даже простой сток, крепче и надежнее веерной. Корзина по сравнению с нашей - усиленная, диск вроде такой же, но на самом деле имеет отличия и крепче сам по себе (ступичная часть массивнее, демпферные пружины - толще и злее). Маховик в отличие от нашего цельнометаллический и почти неубиваемый (Зонду поставили б/у, с пропалинами, явно не новый - работал как новый).

По сути для нас сток от эво - это считай комплект усиленной органики. Для комфортной городской каждодневной езды с редкими отжигами - думаю идеальный вариант.

Единственное что реально может потребоваться после установки эвосцепы - регулировка свободного хода педали сцепления. Но почему-то это бывает не каждый раз... Сашке не регулировали педаль после смены оз гикена на эвовский сток. Себе регулировал и даже шток менял (удлинял), когда махнул сток на эвовсткую куску...
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 15.01.2012 в 03:11..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.01.2012, 12:50   #5
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию

Отпишусь немного.
Проехал 400 км. шум трущейся корзины сцепы об внутреннюю часть коробаса, при выжиме педали исчез фактически совсем. Скорости включаются четко и точно, даже на холодную. Раньше приходилось дрочить палку. 1-я и задняя ВКЛ через 3-ю или 4-ю, при прогреве проходило.
Сцепа более упругая чтоли, трансмиссия стала както собранней, я доволен. Исчезло дерганье при троганье и сбросе газа на 1-й и 2-й передаче. Педаль не регулировал.
Заменил сразу тормозуху в гидравлике сцепы.
Вобщем все гуд, можно брать. Не пожалейте денег на маховик от ЭВО. Шум поначалу сильно пугал и напрягал.
__________________
ЛуАЗ 969M 87г 1,3 v4
Volvo XC7012г 2.4 дизель
Burc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.01.2012, 21:05   #6
Mr.4ecHok

Местный
 
Аватар для Mr.4ecHok
 
Адрес: Челябинск
Авто: EA5A 6A13TT 4wd МКПП эво6
Имя: Никита
Сообщений: 301




По умолчанию

мне кажется можно поставить второй пыльник металлический который между мкпп и блоком цилиндров, и продлем точно не возникнет. таким образом мкпп на 1-1,5 мм отодвинется от блока. Подуха это сделать позволяет. привода радатка кардан встанут как там и были, потому как везде есть допуски
Mr.4ecHok вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.01.2012, 21:11   #7
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию

Mr.4ecHok, Нихрена не понял ? какой пыльник ? Колокол МКПП к блоку прикручивается без каких либо прокладок. А вот тонкую пластину между коленом и маховиком можно было не ставить, не шумела бы тогда 400 км. Хотя сейчас все заепок!...
__________________
ЛуАЗ 969M 87г 1,3 v4
Volvo XC7012г 2.4 дизель
Burc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.01.2012, 21:39   #8
Mr.4ecHok

Местный
 
Аватар для Mr.4ecHok
 
Адрес: Челябинск
Авто: EA5A 6A13TT 4wd МКПП эво6
Имя: Никита
Сообщений: 301




По умолчанию

с верху с права



http://i031.radikal.ru/1201/c8/5aa9ab74e366.png

Последний раз редактировалось Mr.4ecHok; 18.01.2012 в 21:43..
Mr.4ecHok вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.01.2012, 21:58   #9
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию

А у меня такой куйни небыло.
__________________
ЛуАЗ 969M 87г 1,3 v4
Volvo XC7012г 2.4 дизель
Burc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.01.2012, 05:59   #10
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

а может цепляет у того, у кого нету этой куйни? Вообще-т должна быть.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.01.2012, 07:39   #11
Mr.4ecHok

Местный
 
Аватар для Mr.4ecHok
 
Адрес: Челябинск
Авто: EA5A 6A13TT 4wd МКПП эво6
Имя: Никита
Сообщений: 301




По умолчанию

Валентин отрапортовал что у него сцепа от эво встала как родная, ничего нигде не шоркало...
вот тема http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=14563
Mr.4ecHok вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.02.2012, 15:21   #12
maksmarkus

Заглянувший
 
Аватар для maksmarkus
 
Адрес: москва
Авто: стал веерко)))
Имя: Максим
Сообщений: 74




По умолчанию

парни тут все очень просто на калене стоит пластина круглая а подней проставкавыкидываете проставку и прикручиваете пластину на место))) я купил себе комплект усилиного сцепления от эвы только к нам подходит от 7-10 на стоковый маховикю а от 4-6 маховик меньше диаметром я прежде чем ипаться))) поехал к знакомому раллисту у него от эвиков куча корзин и дисков лежит все смерил промерил. купил новый комплект усиленного сцепления для эво и воткнул тоже был в шоке от звуков из колокола решил снять коробас еще раз и удалил проставку из под плостины маховика теперь тишина но сцепа берет чуть выше сиредины педали вообщем я доволен
__________________
лучше с любовью заниматься трудом-чем с трудом любовью
EC1W 1.8 GDI акпп 1998г.в. свап в VR4 мкпп произведен удачно))) http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11218
EA5A 2.5 MPI АКПП 2000г.в. преобретен удачно)))

maksmarkus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru