форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
02.05.2010, 06:44   #26
bomber

Активист
 
Аватар для bomber
 
Адрес: г. Ставрополь
Авто: Legacy B4 spec B,BL5, 5 MT
Имя: Сергей
Сообщений: 715




По умолчанию

Уже чешутся у меня руки по ежик-логеру... надо схему искать, отдал бы спаяли.
Протяну силикон еще раз, по совету Димы. Хер знает где эти дырки искать, если борясь с ними я поменял впуск на люминий...
__________________
Снимаю черные очки, а там нет глаз одни зрачки (с)
bomber вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.05.2010, 07:43   #27
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

да дырке дырке полюбас

2auditor а у тя скорее всего свечи-катушки-провода в каке
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.05.2010, 16:43   #28
Kapustko

Заглянувший
 
Аватар для Kapustko
 
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Авто: MMC Galant vr-4 1997г.в
Имя: Георгий
Сообщений: 80




По умолчанию

У мя свечку одну(или две))) прострелило когда, газ надавишь - прям тыщ с 2 дергалася, или на любых оборотах, если тапку надавить. Поменял свечи - все норм стало.
Но щас такая же тема как в сабже: в зависимости от температуры среды ловлю отсечку на давлении от 0,75 до 0,9 (можно лбом руль приложить))). при осмотре была обнаружена дырка в кулере ок 3-5 мм. Отсюда видимо и перелив. Ща жду нормальный кулер...
Kapustko вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.05.2010, 02:56   #29
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Не, Вадик... свечи-катушки-провода ни при чем (провода новый ориг. пробег тыщ 10, свечи норм - разве что задний ряд не мешало бы махнуть, катуху одну прошибло - я поставил контракт).

По зажиганию траблов нема, и дергатню по зажиганию попутать сложно с чем-то.

Я сегодня форсы помыл винсом и тачка поперла... Даже свечи не менял после этого... И мини-фуелкат ушел (потому что был обычным провалом от засраных форс).
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.05.2010, 09:53   #30
Zond

Продвинутый
 
Аватар для Zond
 
Адрес: Питер
Авто: allroad 2,7TDI
Имя: Александр
Сообщений: 1,747




По умолчанию

Макс, поздравляю!
__________________
хочу большой и чистый гараж!
Zond вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.05.2010, 12:01   #31
bomber

Активист
 
Аватар для bomber
 
Адрес: г. Ставрополь
Авто: Legacy B4 spec B,BL5, 5 MT
Имя: Сергей
Сообщений: 715




По умолчанию

Везёт же людям... У меня форсунки мылись на стенде, до этого винсом промывал...
Сегодня протянул все хомуты поправил силикон... и та же песня... При тапке в пол буст 0,6 после 4,5 тысяч оборотов откатывается до 0,4... и усе
На третей передаче та же песня, тапку в пол буст на 0,6 после 4х тысяч буст на 0,4... и начинает моргать ТЦЛ....
*ь что делать? В верху дырок нет... Завтра еще раз 1 бар задую компресором, но думаю результат то же будет... делал так еще на стоковых патрубках(глушил патрубок тот что на дросель, а с другой стороны тот что на рогатку и дул), не откуда не травило, а с бустом такой же бардак был.
__________________
Снимаю черные очки, а там нет глаз одни зрачки (с)

Последний раз редактировалось costarika; 07.05.2010 в 12:07.. Причина: мат
bomber вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.05.2010, 16:59   #32
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Какой аеромотив регулятор и какое давление на хх?

Если такой ставь давление на 2,8 (40 пси), тк меньше он не работает давление топлива не растет согласно бусту
http://aeromotiveinc.com/products-pa...ass-regulator/
Я бы хотел не то что бы оспорить, а уточнить этот момент.

У нас регулятор реагирует на вакуум, а не на буст. Разрежение во впускном обратно пропорционально оборотам => на хх вакуума больше, а на нагрузке меньше или нет вообще. Отсутствие вакуума для регулятора = максимальная нагрузка, НА БУСТ ЕМУ ПЛЕВАТЬ. У нас в разрыве шланга на регулятор стоит соленоид, который перекрывает трубку при выходе на буст (нельзя давать давление в вакуумник регулятора, он под разрежение заточен).


У меня тот же китайский клон аэромотива, с трубкой 34 psi на хх, без трубки 43 psi (2.3 и 3 бара соотв-но). Нормально регулятор реагирует. Он с будильником, так что это видно.

Ну икстати речь идет о вот этом регуляторе (вернее его китайской копии): http://www.totalrace.ru/shop/product...a1f1ae9d0da767
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 07.05.2010 в 17:08..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.05.2010, 17:09   #33
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Макс ты не прав, с ростом давления и в рейке давление должно расти!!!
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.05.2010, 17:49   #34
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

Auditor, давление в рейке растёт соразмерно росту буста, иначе при заливе топлива нелинейность появляется ненужная ....
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.05.2010, 11:22   #35
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Ок. Как это технически реализовано?

Ребята, в регулятор буст поступать не должен - это аксиома. Для этого у нас стоит соленоид, который пускает в регулятор только разрежение, а дальше просто закрывается и все - регулятор уже не при делах (он выходит на крайнее значение регулировки "нагрузка"), а буст тем временем продолжает подниматься.. Так каким образом растет давка вместе с бустом? Может напруга на насосе увеличивается?

Сам подумал, и понял что да - увеличивается питание на насосе. У нас на хх 6 вольт, настраиваем регулятор на хх, а на бусте насос получает 12-14 в, и отвечает за это реле под капотом по сигналу с мозга.

Если ошибаюсь - поправьте.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 08.05.2010 в 11:33..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.05.2010, 14:22   #36
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

соленоид там стоит для другого,на горячую он поднимает давление в рейке путём не пускание вакуума в регулятор.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.05.2010, 15:04   #37
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

Давка топлива должна расти пропорционально бусту...У меня вообще топливного соленойда нет и все растет куда надо.
И питание насоса на хх не при чем. У меня всегда 13,8 а лишку регулятор сбрасывает в обратку.
6 вольт на хх это чтоб насос не качал лишнего.
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.05.2010, 15:26   #38
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Серег, BRIAN... Чета ты какую-то ерунду щас сказал по поводу "на горячую".

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Давка топлива должна расти пропорционально бусту....
КАК это технически реализовано???
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 08.05.2010 в 15:26.. Причина: Добавлено сообщение
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.05.2010, 15:29   #39
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

регулятором, а как там хз, за счет мембраны и пружинке в регуляторе и разряжения и буста.
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....

Последний раз редактировалось Sergey; 08.05.2010 в 15:31..
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.05.2010, 15:30   #40
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
У меня вообще топливного соленойда нет и все растет куда надо.
И питание насоса на хх не при чем. У меня всегда 13,8 а лишку регулятор сбрасывает в обратку.
6 вольт на хх это чтоб насос не качал лишнего.
Отлично. интересно - а как твой регулятор узнал о том, что на насосе 13.8V вместо положеных 6, открыл пошире дыру в обратку и начал быстро-быстро сливать излишки бензина?

Вы чего, ребят?

Ну окей, допустим я не прав. Но тогда у нас в стоковом регуляторе 2 пружины и он работает от отрицательного давления к положительному. Тогда аэромотив нам категорически не подходит как класс (т.к. пашет только от разрежения). и еще один момент: вы обращали внимания на штуцер соленоида? На него шланг просто надет, штуцер ровный и гладкий, без выпуклости (для фиксации шланга) и шланг без хомутов. А вы говорите, что туда должен приходить буст... У меня давлением 0,5 вчера дважды срывало эти шланги (один раз с соленоида, второй раз с регулятора), потому что на соленоиде как я понял контакт плохой был. А кто-то дует около кило... Как это объясняется?
И еще момент: снимаешь шланг с регулятора, затыкаешь пальцем и газуешь. На хх палец ощутимо засасывает в шланг, с ростом оборотов разрежение падает, когда начинают давить турбины - давления в шланге не наблюдается (срабатывает соленоид). Сначала у меня он не работал (фишка отошла) и из шланга дуло (поэтому и сбивало его с регулятора), пошурудил фишку и соленоид заработал (разрежение в шланге есть, а давления нет, соленоид закрывается).
Парни, вы меня поймите правильно: я никого не пытаюсь выставить в глупом виде, просто по имеющимся данным пазл не складывается. Либо лыжи не едут, либо что-то не так. Пытаюсь понять - что же на самом деле происходит и как в реальности регулируется давление в рампе. В т.ч. каким образом оно растет на бусте.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 08.05.2010 в 15:43..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.05.2010, 15:39   #41
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
как твой регулятор узнал о том, что на насосе 13.8V вместо положеных 6
ему пох. топливо давит сильнее нужного - регулятор перепускает. больше напруга - больше давка.
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.05.2010, 15:55   #42
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

окей. Но если ему пох и чем больше давки. тем больше он сольет в обратку... то как тогда давка в рейке растет?

Вчитайтесь в собственные слова: противоречия не находите?

Складывается впечатление, что мы не знаем - как же на самом деле регулируется давка в рейке. Вернее знаем, но на уровне ребенка и телевизора (ребенок знает, что если нажать на кнопку - телик заработает). А что при этом происходит внутри ему непонятно.

Добавлено через 9 минут
Попробую изложить варианты. которые я вижу. Их 2.

1. Соленоид служит для перекрывания вакуума после прогрева авто (BRIAN), регулятор реагирует и на разрежение, и на буст. Таким образом по мере увеличения нагрузки у нас разрежение в регуляторе стремится к 0 и затем там растет давление, давка топлива увеличивается линейно.
В этом варианте мне непонятно, почему шланги на соленоид явно вакуумные. а не бустовые (не защищены ничем от срывания под давлением).

2. Регулятор исключительно вакуумный, буст в него подаваться не должен и соленоид у нас стоит именно для этого (на атмосферных машинах, к слову, соленоида нет). ТОгда понятно почему шланги просто надеты и их не срывает (при рабочем соленоиде), а рост давки топлива при бусте происходит в следствие увеличения напруги на насосе.

Что правильно, товарищи?

Или м.б. есть третий вариант?
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 08.05.2010 в 15:55.. Причина: Добавлено сообщение
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.05.2010, 16:02   #43
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию

блин, я совсем забыл про соленоид. ты вверг меня в раздумья. пойду коньяку налью.
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.05.2010, 16:20   #44
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

вот именно. Я тоже крепко задумался.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.05.2010, 16:43   #45
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию

смотрю схему в книжке: шланг, подходящий к соленоиду - подключен к ресиверу за дросселем (к вопросу: сорвет - не сорвет от давления); схематический разрез регулятора прямо противоположен по конструкции актуатору турбины (который управляется давлением) - пружины стоят с разных сторон мембраны. рискну предположить, что топливный рег-р работает как на атомосферном моторе, соленоид лишь для недопуска туда давления. хм, я изначально мыслил иначе.
для чистоты эксперимента неплохо бы подцепить что-нибудь типо стрелочного вольтметра в параллель разъему соленоида и посмотреть на разных режимах.

Добавлено через 42 секунды
легионовская книга по галантам, 157 страница.

Последний раз редактировалось Roma27; 08.05.2010 в 16:43.. Причина: Добавлено сообщение
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.05.2010, 17:08   #46
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

А я рискну предположить, что давление на бусте , к примеру, 0.2 и бусте 0.65 у нас вообще не отличается. оно максимальное, т.е. 3 бар (43 psi). Отличается только время открытия форс.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.05.2010, 17:54   #47
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Отличается только время открытия форс
это может быть справедливым не для всего диапазона оборотов. есть же вероятность, что просто не хватит времени (большие обороты) для того, чтобы топлива налить (при 100% открытии форс и неизменном давлении топлива), или х-ня?
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.05.2010, 22:55   #48
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

Много букф к ночи... я не задумывался как регулятор знает какое напряжение на насосе и ему (регулятору) все равно какое.
Может здесь ответы найдете:
http://demio121.narod.ru/inj/indi.htm

Что из себя представляет редукционный клапан.

Он же регулятор давления топлива (РДТ).


На днях мне поменяли сие устройство на Бош, старый (Пекар) забрал, дома взял отвертку в руки, разобрал. Уж очень я любознательный. :о)

Вход. Это тот штуцер, которым РДТ вставляется в топливную рампу. На штуцере одето уплотнительное кольцо, точно такое же как на форсунках.
Выход. Обычный обжимной штуцер, на который надевается шланг обратки.
Штуцер вакуумной регулировки давления - более тонкий, чем "выход", от него идет короткий шланг на впускной коллектор.

По сути, РДТ имеет 2 камеры, разделенные резиновой диафрагмой, аналогичной диафрагме в механическом бензонасосе. Условно назовем их "топливной" и "воздушной". На топливной стороне диафрагмы стоит тарелочка, которая перекрывает выход. На воздушной стороне диафрагмы стоит тарелка, в которую упирается достаточно мощная (пальцами не сдавить) пружина. Обратный конец пружины упирается в тарелку, которая в Пекаровском РДТ может перемещаться по высоте с помощью наружного винта регулировки. В Бошевском такой системы регулировки нет, видимо там более точные характеристики пружин.

Принцип работы получается простой - даление топлива давит на диафрагму, в определенный момент открывая вход. При выключенном двигателе давление в системе регулируется ТОЛЬКО ПРУЖИНОЙ.
На заведенном двигателе создаваемое в коллекторе разрежение начинает противодействовать пружине, что позволяет плавно регулировать давление в рампе в зависимости от оборотов двигателя.

Отсюда вывод - без вакуумной регулировки можно ездить, но расход будет слегка увеличен.
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....

Последний раз редактировалось Sergey; 08.05.2010 в 22:58..
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.05.2010, 23:12   #49
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Серег, BRIAN... Чета ты какую-то ерунду щас сказал по поводу "на горячую".
не Макс не ерунду, это девайс для борьбы с паровыми пробками.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.05.2010, 06:30   #50
bomber

Активист
 
Аватар для bomber
 
Адрес: г. Ставрополь
Авто: Legacy B4 spec B,BL5, 5 MT
Имя: Сергей
Сообщений: 715




По умолчанию

Как я обрадовался, увидев столько сообщений в своей теме... теперь по топливу многое уяснил, теории теперь вагон...
Вот только что у меня с машином не могу понять, не едет не давит, тцл моргает... я уже эти симптомы как отче наш повторяю... а как все было хорошо и прекрасно...
Как бы этого не хотелось чувствую придется на сервис в город за 300 км от меня гнать... жесть.
__________________
Снимаю черные очки, а там нет глаз одни зрачки (с)
bomber вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru