форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
14.09.2019, 01:37   #1
haspop

забанен
 
Адрес: spb
Авто: vr4
Имя: Роман
Сообщений: 306




По умолчанию Стехиометрия

Обнаружилось очень не обычное явление.
Прям какой то, заблудин...

В кратце.
Бенз газ настроены, бенз 14.7 газ 15.5
Ессно с афээром
Сток лямбда удалена (она толком и не нюхает, ничего) в ту же дырку поехал шлз.
Все огонь, но.

Периодчески, уплывает в бедноту, и то и другое причем на 3 4 очка, а сегодня аж на 5.5 и вообще шлз стал странно себя вести, иногда, точнее или зонд, или блок управления, шлз. Шлз аем лц2. (когда уплывает езжу на пружинном и как бы ладно ну или не, езжу)

Причем при стартах он где то с пол минуты спустя, почемуто уплывает в 22.3, ну это его максимальное в бедноту, дальше не знает, лагает его там в бедноте секунды 3, потом происходит, коррекция к штатным значениям.

С шлз кинут сигнальный провод на фишку от сток лямбды, на мотор мозги, соответственно. (Вероятно можно было этого не делать, сигнал найден верно, без вариантов)

Начал с простого:

Проверил катушки, все ок
Впуск наддутый, (может лишнее залетает после расходомера) все ок
Не наддутый, тоже ок
Проверил бензонасос, ок
Газовый редуктор, ок
Понюхал в подкапотке, спец нюхалкой, все ок

Дошло до того, что смесь уехала в 19 сегодня, на холостых.
Думаю ладно. Походил походил, скинул ноль, с батарейки, постоял, повтыкал с минуту, обратно запитал сеть, все в идеале. и по бензу и по газу. интересно, погонял на полкило, все в идеале, погонял на кило, все огонь, погонял 1.3 - все огонь ток кончился газ.
(огонь не по жопомеру а по цифрам, льет аж до 10 10.5 где то даже в 9ку залетал - ну я не могу ежесекундно втыкать еще же рулить надо куда то) - ничем не воняет ни бензом ни газом значит по углам все прогорает ну +- понятно

это собственно что? было или есть

p.s еще одна особенность, афр на сбросе газа закидывает показатели то в бедноту до предела то на 2 3 очка в богатую смесь от номинала. вообщем похоже на какой то лаг между управлением афр и управлением двс. что то медленно происходит не так как надо. не исключено что зонду, холодно, далековато он в штатном. и юнит управления двигателем получает белебирду по обратке.
есть еще некоторые подозрения на бортовую сеть, но смутные, зарядка от 13.7 до 14.1 и 12.5-6-7 при D с тормозом тоесть под нагрузкой, типа

судя по реакции на батарейку, факт - все воткнулось в прописанный мной дефолт (думаю пора отсоеденить сигнальный провод афр от энжин юнита) - видимо ему вредно такую косорылую обратку коммутировать

и я бы не сказал что бош 4.2 прям обосрацца подогревается, с него даже сиграету, не прикурить. где там заявлено 300 в подогрев я хз.

бенз газ топливная в порядке, после вольбры стоял жыжыаевский регулятор давления топлива который резал все давление до рампы но удален (это очередной, обсер, недосваперов)

кстати из лайвкаков, обнаружил что если овощить на пружине то можно вполне себе заправляться пиктусином, ну там 95м, или 92, на худой, конец

спасибо за ответы

Последний раз редактировалось haspop; 20.09.2019 в 21:02..
haspop вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.09.2019, 08:35   #2
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

На пружинном бусте отстравал карту. Лоад получался в где-то около 130. На 95-м смесь была 12 и не звенела.

Ну а у тебя, если и с подачей топлива все ОК, то, наверное, воздух криво считает. Или подсос где-то.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.09.2019, 15:19   #3
haspop

забанен
 
Адрес: spb
Авто: vr4
Имя: Роман
Сообщений: 306




По умолчанию

Тоже так думал, но как после снятой клемы аккумулятор на минуту может полторы все вернулось в идеал, не понимаю вообще, и работает, а потос в какой то момент пробки толкотня опять начинает, блажить по чуть чуть

Я кстати где то слышал что от долгой толкотни, разгон, остановка, жара, начинает плыть, смесь, на наших повозках. Даже пытались бороться с этим, но без результатов.

А кто имел опыт запитывания широкополоски вместо штатной лямбды на ecu? Как атютения? Или все врезались второй, гайкой

Ваще странное решение, с этими расходомерами. Коли есть откаты по детону, шо мешало в принципе сделать в стоке аутомобил, на 50, долдаров дороже, с штатным шлз хотябы от 10 до 20 например, и мозг в стоке спокойно был видел что он там наплевал налил надул, и накрутил

Ну спасибо что хоть кас датчик не инсталировали, как у нисмы нисановской, когда на верхах у рб, угол разьежается на 3 4 градуса куда то, х.уй пойми куда...

Ощем не пойму че происходит, будет ездить без лямбы, ей помоему все равно, будет чуть доливать, богаче, точно не беднее.

Последний раз редактировалось haspop; 14.09.2019 в 15:42..
haspop вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.09.2019, 16:23   #4
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

У меня ШПЛ стоит вместо штатной. Питание брал из разъема штатной, сигнал -- на мозг. Все в ажуре.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.09.2019, 17:50   #5
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Господа, повторю ещё раз: учите матчасть.
Лямбда, в том числе и ШПЛ, показывает процент наличия КИСЛОРОДА в отработавших газах.
Если у вас, например, свечка не всегда смесь поджигает в одном горшке, то смесь с несгоревшим в ней кислородом полетит в выпуск и ШПЛ, которая там установлена будет показывать "бедноту".
Первым делом смотрите на исправность системы зажигания в таких ситуациях.

Кстати, аналогичная хрень у меня наблюдалась, когда поршень был треснутый и через лопнувшие компрессионные кольца в цилиндр попадало масло и немного картерных газиков. Тоже показометр от ШПЛ "плавал", и именно после отжигов, на холостых оборотах...
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.09.2019, 20:56   #6
haspop

забанен
 
Адрес: spb
Авто: vr4
Имя: Роман
Сообщений: 306




По умолчанию

Про зажигание написал в 1 посте, проверено, перепроверено. Если бы треснула юбка, или еще что, по свече было бы видно. На текущий момент смесь скачет ровно с напругой в борт сети. Смесь - холостой без доп нагрузки на горячую, 14.5 14.7 включил фары стало 15.5 16, выключил, опять 14.5

Напруга в сети на постоявшую 13.7 - 14.1, на отпизженную 13.1 - 13.5

Подмахну батарейку, уверен увижу разницу, ну или генератор, под замену.

У судя по вони, это 100 процентов сеть, источник сети, ибо качество искры, говно. Газ кислород 19, не горит вообще.

13.3 13.5 напруги, это уже приехали, мадам. Проследйте, в нумера.

Щас сделаю ему клизму, с пусковым в 600 амперчасов.

Поглядим.

P.s к чему про кислород, не понял, кто то считает альфой, кто то кислородом, собсно ну? Так или иначе, не горит, как надо.

Без доп оборудования этого вообще не отследить, оно не сильно хуже едет, в совокупности, пока не гакнется и не начнет стрелять в выпуск. Косвенных признаков никаких, не мерцает, все горит, крутится верится и бодро, заводится

Кстати а был ли реваир, на бензонасос, сам не делал стоит проверить..

вспомнил

часом там не 9 воль то, возле, лючка... Нука нука...

Последний раз редактировалось haspop; 14.09.2019 в 23:10..
haspop вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.09.2019, 15:01   #7
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Не в батарейке дело.
Дело в старости, в салоне очень много масс, которые от времени не очень массы ;( от этого и просадки и замок со временем подгорает... От этого и от поворотников моргает что нибудь.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.09.2019, 16:04   #8
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Да даже и при нормальной проводке, когда бензонасос на холостых работает (вальбра) через резистор, то слышно как его жужжание чётко от поворотников меняет тональность
Но думаю, что дело не в этом. Для начала надо понять "взаправдошная" это беднота, или просто кислород несгоревший в выхлопе.
Потом, если беднота действительная, то смотреть лог, снятый с мозга (точно соотнеся его по времени с логом шпл). Далее - пытаться понять, мозг такое сам "устроил" или "так получилось".
Если "сам" - пытаться понять почему (каков был целевой AFR, которого он пытался "добиться").
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.09.2019, 20:19   #9
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Не Андрюха, когда насос отвязываешь от замка зажигания,всё норм.
Конечно у меня не орущая валбьра...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.09.2019, 21:51   #10
haspop

забанен
 
Адрес: spb
Авто: vr4
Имя: Роман
Сообщений: 306




По умолчанию

Свежая батарейка поменяла картину только на холодную. Пиковые просадки 12.5 12.6 это на горячую, после интенсива, с всеми вхуеяренными источниками, потребления приложении d в тормоз, (печка мафан фары обогревы перед зад фонари в салоне, на улице везде, все он, даже прикуриватель, утконос давил, закуривал. при езде стабильно 13.9 плюс минус 0.1) это хороший показатель, точно не плохой. Бенз вылечился, перекрутил массу шлз, и отключил его ***, от эку. Льет хорошо, едет тоже, есть связь между оборотами и доливанием в пике до 10ки, это тоже вполне неплохой показатель, во всяком случае едет и что то сгорает, замониторим, расход, будет ***** мозг навешу штатную узкополозку и отдельно себе шлз. Ревайра вальбры нет но и на входе не 9 и не 10 и даже не 11, вольт. Пока это оставим, найду коробку, модель, разберусь че ему надо, вальбру. По потреблению. Вроде, гудит, а может в башке, у меня, гудит, сложно, сказать. Но нашелся повышенный источник потребления, газовый редуктор, у него катушка на 15 вольт, при давлении чуть больше килограмма. При переключении бенза на газ с кнопки прям просадка идет на сеть в вольт, полтора. Замок зажигания, холодный, не давно там был, ставил тт, и показометр на борт сеть, не пиздит, сведенья, достоверные, если смотреть на него и мерять аккум на холостом мультиметром, идентичные показания. Ощем редуктор, деньги за установку газа, я уже у газовщиков отобрал, надо видимо поехать, пизды, еще дать. Иба, придется мне изучать, куда они че понакрутили мне, и не запитались ли вообще с катушек, зажигания, идиоты. Хотя поглядывая на толщину проводов запитки редутора и держа его говнокатушку на 15 вольт в уме, я начинаю догадываться, в чем, причина...

P.s договаривался, 3 месяца, с газовщиками, 4 раза показывал аутомобил, было 3 требования, не перепутать вакумники я даже их подписал и нарисовал мануал, не сломать штуцера печки, и не насверлить стружки во впуск. Вакумники не перепутали, перепутали фишки дросселя, местами, сломали штуцер печки, и насверлили сиружки не во впуск но на столб. Надо все, всегда, делать, самому. Никакого аутсорса.. весь нынешний аутсорс, говно говно и говно.
(Повторяю каждый раз, и все равно вписываючь, не хватает времени)

Ну и *** с ним, заодно ревайр подкапотки сделаю. до блока предов уж точно.

Не успел за весну и лето сделать все, пока сухо.

Полистал архив форума, с каждой машиной у всех процесс отжиманий примерно одинаковый. Зажигание глобал, кузов, проводка.

Последний раз редактировалось haspop; 16.09.2019 в 01:10..
haspop вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.09.2019, 02:12   #11
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haspop Посмотреть сообщение
Полистал архив форума, с каждой машиной у всех процесс отжиманий примерно одинаковый. Зажигание глобал, кузов, проводка.
не, в те дебри куда ты лезешь - никто обычно не лазит. Просто у тебя косорукий говносвап + косоебо поставленное ГБО. ETACS вообще ты первый на моей памяти умудрился сжечь.
Это грубо говоря вмешательства в сложный тонкий механизм без полного понимания происходящих в нем процессов и причинно-следственных связей. Завязывай с тюнингом, лучше купи и замени етакс. Это говно неубиваемо => невостребовано => должно продаваться по 500 рэ/кг
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 16.09.2019 в 02:15..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.09.2019, 06:07   #12
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haspop Посмотреть сообщение
сделать в стоке аутомобил, на 50
в 90-х не 50$ это было
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.09.2019, 13:55   #13
haspop

забанен
 
Адрес: spb
Авто: vr4
Имя: Роман
Сообщений: 306




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Завязывай с тюнингом, лучше купи и замени етакс. Это говно неубиваемо => невостребовано => должно продаваться по 500 рэ/кг
Не, ETACS не горел. Ты че. Провод был, заменен. Ты пропустил важный, момент, потерь от батарейки до замка, нет. А тюнинг то какой? Пока одни приборы. Это все гипотезы Макс, если у веера хроническая еботека с борт сетью, генератор, и провода, потери по массам, гбо тут не причем, пока все что я нашел, сделано правильно. Гбо не терпит просадок по борт сети. Жаба к слову сказал что люди вообще не чинятся до той поры пока у них не 12.2
Это ***** что? 12.2
Свап как свап, моей ловлей блох можно и не заниматься, машина всегда на ходу, за вычетом, шифтера, и бензонасоса который я сам, зжег.
Позвонил с спбтюнинг, спрашиваю а че у вас сигнальный с иновэйт лц2, периодчески ебется и лагает, а они грят, да, есть такое, нт ты первый, мы не знаем в чем причина,
Качество или брак.

Последний раз редактировалось haspop; 16.09.2019 в 14:56..
haspop вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.09.2019, 23:45   #14
haspop

забанен
 
Адрес: spb
Авто: vr4
Имя: Роман
Сообщений: 306




По умолчанию

Давно хотел заменить газ форсы на побыстрей, не в досуг было купить omvl gemini, чинится на коленке, стоят муку, быстрые, может самые быстрые, открытие закрытие 0.9-1.5 милисекунды, поменял пресеты, покрутил гейн на бк, поехало резко и быстро как понос. Понеслось я бы сказал. Смесь в огне.

Если кто то будет юзать газ, форсы omvl gemini мастхэв, быстрее только зеленая хана, но она быстро ломается и стоит в 2.5 раза дороже.

Редуктора кме экстрим, zavoli 250 квт. В обоих по 1.5 кило на выходе. Меньше не поедет.

Все остальное не про турбо.

Последний раз редактировалось haspop; 17.09.2019 в 00:02..
haspop вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.09.2019, 20:18   #15
haspop

забанен
 
Адрес: spb
Авто: vr4
Имя: Роман
Сообщений: 306




По умолчанию

Допейсал, ощем больше килограмма никак ) 2 редуктора надо, места нет )

Уехал аж в ленобласть

В принципе теперь если надо веер на газ, в спб, пишите, скажу сетап и выкакаемся, едет пизже чем на бензе. Пизже пизже, кто бы че не говорил.

P.s форсы omvl gemini 0.9-1.5 м.с, мозг 48й digitronic (мозг говно) если че можно omvl saver pro с obd коррекцией, коса, балон сток обычные, редуктор если до килограмма lovato uhp, если после, zavali zeta s но это не точно. Ну сетап в такие, средние деньги.
После килограмма, если точно то kme extrim. Но он стоит 17 20 рублей.

По приборам для полной точночти бк любой програмируемый (не просто трех портовый залупин а програмируемый с гейном обязательно) и афр, но афр ладно, можно и жопомэр. Там не ошибешся, пропуски такие, и взрывы во впуске, если не то, не перепутаешь.

В принципе если че, гейн 8-12 по месту, 15 не хочет, давление газа падает на пол кило, в редукторе. Пресет ну *** знает ну 72 75. Это пик. Остальные по желанию но меньше. Ну и опресованный впуск, не дырявый. Ощем как обычно. Ну и свечи, хотя бы сток, и не сильно усосанные.
Мешалка, работающий типротник тоже, приветствуется

Последний раз редактировалось haspop; 20.09.2019 в 20:28..
haspop вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.09.2019, 20:32   #16
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Ну это ты только смесь настроил более-менее.
Настроишь нормально переключаемые карты на зажигание и тогда действительно поедет пизже чем на бензине

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от haspop Посмотреть сообщение
кто бы че не говорил
жопомер не переубедить - это 100%
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.09.2019, 20:32   #17
haspop

забанен
 
Адрес: spb
Авто: vr4
Имя: Роман
Сообщений: 306




По умолчанию

Нет такой опции в газ, мозгах, карта одна, бенз рампа под давлением всегда в максимум, двс мозг считает свое, все в паралель. Именно по этой причине ты и ехал как едешь, в бусте, в вакуме, что на газу что на бензе, переключаясь.

2 полностью разных контура, с полностью разным управлением. Еденственное что смотрит газмозг помимо своих температур и прочей еботеки, скорость работы бенз форсунок, и то при автонастройке которая едет ток на салярисе.

Кастомная настройка как на спорт мозгах, ловишь каждую грядку, а то и по ячейке. Долго.
Не поймать нужный угол, крутишь буст, давление, кто че давит, че давит бенз, че давит газ. Потом все сходиться, по косвенным признакам. Газ мозг всегда вторичен. Трогать двс мозг, не хочу. Пока что.оно никогда имхо не сойдется, горение разное, разное топливо.

Последний раз редактировалось haspop; 20.09.2019 в 20:44..
haspop вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.09.2019, 20:43   #18
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haspop Посмотреть сообщение
Нет такой опции в газ, мозгах
такая опция есть в сток-мозге вр4, ключевое слово для использования поиска "ksmod 2.0"

измени название темы на Стехиометрия плз, глаз режет)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от haspop Посмотреть сообщение
ловишь каждую грядку, а то и по ячейке. Долго.
Да все просто, когда понимаешь как работает и есть ШПЛ. Уже несколько машин настраивал, на злом зажигании едет действительно бодро и весело. Момент просто ебейший, даже жопомер чувствует.

Переключение карт зажигания в мозге происходит "налету" вместе с переходом на газ
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.09.2019, 20:52   #19
haspop

забанен
 
Адрес: spb
Авто: vr4
Имя: Роман
Сообщений: 306




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
такая опция есть в сток-мозге вр4, ключевое слово для использования поиска "ksmod 2.0"
Был у меня кс мод, не знаю какой, какой то. Бенз мозг пока не готов, там достаточно, вещей которые трогать точно не стоит, во всяком случае мне. Она все равно не поедет в спорт режиме так как спорт бензе. Это все реализуемо, но в подкапотке нет места, для доп оборудования. На газу нужно 2 редуктора, минимум, шланги восмерки, минимум, 1 не может обслужить продуваемость головы топливом больше килограмма. Ему не накачать. Минимум надо на входе 4 на выходе 2 а не ямы в 0.8. нет такого в газе, когда поставил аэромотив который ***рит 5 кило, по медной трубке, размером тоньше фломастера, подобрал зажигание и полетел.

Последний раз редактировалось haspop; 20.09.2019 в 21:03..
haspop вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.09.2019, 21:02   #20
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
Да все просто, когда понимаешь как работает и есть ШПЛ. Уже несколько машин настраивал
спасибо, что рассказал))
если что, есть нормальные запиленные прошивки под газ, залить найдешь где
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.09.2019, 22:03   #21
haspop

забанен
 
Адрес: spb
Авто: vr4
Имя: Роман
Сообщений: 306




По умолчанию

Ты процитировал сам себя, я хз, к чему это )
Тоесть ты хочешь сказать в кратце, если, опережение зажигания, откручено, еще сильней, то оно прям полетит аки небесная, коляска, на газу. Я правильно тебя понял? )

Модернизация управления бензином, регламентируется точкой отсчета: бензиновые стоковые форсунки, предположим, которые в разы быстрей газовых в принципе, и хорошим насосом. А управление газом не регламентируется, ничем, А) форсунок разных разнообразных, (из них две трети вообще не подходят для турбо) Б) слабое давление редукторов Ц) форсуночные жиклеры, вот чтобы валило у меня на газу, жиклер 2.8, без жиклера вообще, три. Дальше, ничего. Еще подачу надо смотреть, длинну шлангов, от форсунки ко впуску, если больше 20 см, оно может обсираться по подаче, но не поедет. Потери. ) Опережение может и поможет, а может и нет. А на медленных, оно не поможет никак, в принципе. Поэтому, стоит предположить, что эти бензиновые прошивки, предполагают конкретный, газовый сетап. Минимум. Как вариант ) и как минимум подробный дашаташит по организации контуров, подачи и тп. С ***** это все исключать? ) Это прям влияет, мягко, говоря ))

Не пойму, почему это не берется в расчет, все тоже самое, больше воздуха на больше топлива, равно оборудование которое может это реализовать. А если оно не может, дак зажигание, не поможет ))

Что поджигать то? Если ни*** нет или не столько сколько, нужно )

Ты кроешь такими доводами, что я аж залипаю, на непродолжительное время.

Хуяк так через, год, другой, все чуваки, вот нарисовалась прошивка, от спида! Ща бум патентовать!

Последний раз редактировалось haspop; 20.09.2019 в 22:31..
haspop вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.09.2019, 23:30   #22
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haspop Посмотреть сообщение
Я правильно тебя понял
Правильно. Чем раньше угол, тем больше приход момента - это азы, это описано Мерлином, до того, как ты узнал как работает ДВС
Я стараюсь настраивать только правильно построенные машины, и делаю это только после диагностики. Благо, опыт позволяет ее сделать быстро, и достаточно точно. При правильных измерительных инструментах.

Читать весь твой спич - очень сложно, очень много "воровских" слов, и очень много опечаток, и полное отсутствие знаков препинания, в нужных местах. Честно - не осилил, много не понятных сочетаний букв.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от haspop Посмотреть сообщение
Если ни*** нет или не столько сколько, нужно )
Это называется - стЕхиометрия

Цитата:
Сообщение от haspop Посмотреть сообщение
Ты процитировал сам себя, я хз, к чему это )
Это к тому, что, я понимаю какие нюансы возникают при установке ГБО. И все это мониторится при помощи ШПЛ.

Если в логе видишь говно-смесь - нет смысла пилить зажигание... по моему, это очевидно.

Но варианты для работающих машин есть. Твоя не первая, поверь. Если она и правда работает))
Сори, но Аудитору, я доверяю больше, по теме говносвапа. У него опыт богатый, от слова - очень)

Последний раз редактировалось evil_mivec; 20.09.2019 в 23:18..
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.09.2019, 23:41   #23
haspop

забанен
 
Адрес: spb
Авто: vr4
Имя: Роман
Сообщений: 306




По умолчанию

я бы отметил что абберация сознания но, забей
раз слово *** воровское значит и все остальное мимо )

мивец, если подача топлива ограничена, углы не помогут ) (только в рамках говно давления, которое вообще не подходит, и для нужных показателей нужно совершенно другое )
скажу только что совершенно точно, стоит и строить, тоже, я прям уверен на 100, процентов ) в твоем случае так на 200 )

p.s
я не знаю кто такой мерлин но ничего нового он не сказал, в лучшем случае это придумал Соичиро Хонда в 60-70х годах

заспичить, почему? )
потому что он зафиксировал увеличение оборотов, к увеличению мощности с подачей большей, смеси, и организацией сгорания, ее, в нужный момент, а опережение это, единственный инструмент, другого нет. (а единственный путь, снять больше, крутить быстрее.) угол опережения на спортачах представляешь? ) ну гипотетически )

а дальше по алфавиту, втек, пси, тси, х .уй - впрыск, тоже может быть, это буквы, не меняющие суть, такие дела )

p.s говносмесь это остаточный кислород, он от того что много? или мало? ) ему то по*** ) кислороду, он сам не скажет.

нет ты не понимаешь, какие нюансы в гбо )

еще раз, в гбо, подача топлива, ограничена, физически, оборудованием ) - это причина, остальное, следствия

в простонародии, ты будешь ебаться год например ) если все выполнено правильно, и давление на выходе из редуктора на входе в рампу хорошее, а не построить карту. ) углы не те, и опережение не помогает. шланг от редуктора к рампе 6. а надо 8, или 9 ) длинна шланга до форсунки не *** пойми какая а везде одинаковая, и не больше 15 сантиметров ) и что показывает afr в этот момент, строго, пох.уй

дело не в нем )

в первую очередь, надо обеспечить ровную полку давления по всему контуру, а не на входе и выходе ) и это железо ) а не прошивка )

Последний раз редактировалось haspop; 20.09.2019 в 23:57..
haspop вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.09.2019, 00:00   #24
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haspop Посмотреть сообщение
абберация сознания
блеа.. я просто прочитал первую строку
Ты даже ОДНО слово не можешь верно написать. О какой АБЕРРАЦИИ сознания речь?

Цитата:
Сообщение от haspop Посмотреть сообщение
p.s говносмесь это остаточный кислород, он от того что много? или мало? ) ему то по*** ) кислороду, он сам не скажет.
если ты не понимаешь, что такое говно-смесь, в общепринятых, терминах... и не читаешь литературу. Нам не о чем говорить. Однозначно

Удачи, просто, удачи. Я последний раз вписался в ошибку, под названием - тема, созданная haspop

Последний раз редактировалось evil_mivec; 21.09.2019 в 00:03..
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.09.2019, 00:10   #25
haspop

забанен
 
Адрес: spb
Авто: vr4
Имя: Роман
Сообщений: 306




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
блеа.. я просто прочитал первую строку
Ты даже ОДНО слово не можешь верно написать. О какой АБЕРРАЦИИ сознания речь?
[/B]
очепятка вообще не меняет суть )

аберрация та самая шо в википедии

да да, все так и есть, 14.7 на холостом наше все - раз на бусте 10 то все огонь, если 13 все плохо
а если на бусте 13 но жопомер огонь то паралич - а шо ета? ой! а пачиму едит?! так же! где 10! 10! лариса! лариса!

я ему про обеспечение он мне про угол опережения


Последний раз редактировалось haspop; 21.09.2019 в 00:18..
haspop вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru