форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
28.04.2007, 10:33   #76
Zond

Продвинутый
 
Аватар для Zond
 
Адрес: Питер
Авто: allroad 2,7TDI
Имя: Александр
Сообщений: 1,747




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Dimitr-VR4 @ 28.4.2007, 9:23) [snapback]9562[/snapback]</div>
Цитата:
Температура плавления меди 1083,4 град. Цельсия.
По температуре, если брать эти данные могут выдержать,но учитывая что толщина прокладки будет не очень большой и процесс окисления в данном случае катализируется, то скорее всего они будут не долговечными.
[/b]
И чего теперь делать. Panama, на одной из турб была прокладка, вроде медная(может сплав), что скажешь?
__________________
хочу большой и чистый гараж!
Zond вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.04.2007, 10:42   #77
Panama

Активист
 
Аватар для Panama
 
Адрес: Красноярск
Авто: Honda Civic EP3
Имя: Александр
Сообщений: 616




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Zond @ 28.4.2007, 6:33) [snapback]9576[/snapback]</div>
Цитата:
И чего теперь делать. Panama, на одной из турб была прокладка, вроде медная(может сплав), что скажешь?
[/b]
Если до тебя не лазили в мотор, то должны стоять стальные прокладки. Прокладка состоит из нескольких "слоев" посаженных на точечную сварку. С завода медных прокладок не должно быть между выпускным коллектором и входом в турбинную часть. Если хочешь проверить как будет с медной жести, попробуй, потом нам расскажешь...
Причем между коллектором и турбиной окромя прокладки должно стоять стальное кольцо...
__________________
Honda Civic EP3...
Panama вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.04.2007, 12:12   #78
Zond

Продвинутый
 
Аватар для Zond
 
Адрес: Питер
Авто: allroad 2,7TDI
Имя: Александр
Сообщений: 1,747




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Panama @ 28.4.2007, 10:42) [snapback]9580[/snapback]</div>
Цитата:
Если до тебя не лазили в мотор, то должны стоять стальные прокладки. Прокладка состоит из нескольких "слоев" посаженных на точечную сварку. С завода медных прокладок не должно быть между выпускным коллектором и входом в турбинную часть. Если хочешь проверить как будет с медной жести, попробуй, потом нам расскажешь...
Причем между коллектором и турбиной окромя прокладки должно стоять стальное кольцо...
[/b]
Надеюсь кольцо там есть, иначе засада
__________________
хочу большой и чистый гараж!
Zond вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.04.2007, 12:35   #79
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Делай я думаю ничего не будет....
Зы а колечки можно выкинуть и всё расточить....
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.04.2007, 12:42   #80
джэп

Местный
 
Аватар для джэп
 
Адрес: Обнинск
Авто: VR-4
Имя: Евгений
Сообщений: 442




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
И чего теперь делать. Panama, на одной из турб была прокладка, вроде медная(может сплав), что скажешь?
[/b]
зайди в любой магазин, где продаются прокладки под выпуск, глушители, и подбери там прокладку. между турбиной и колектором я ставил прокладку от какого-то фольксвагена, там одна дырка только не совпадала, пробойником ее пробил и все ок))) соит она всего 120р( просто некогда было ждать месяц пока привезуд родную)))
джэп вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru