форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
11.07.2019, 11:01   #51
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

ну сразу они не потекли, дальше будем наблюдать
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.07.2019, 11:13   #52
haspop

забанен
 
Адрес: spb
Авто: vr4
Имя: Роман
Сообщений: 306




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
Ну сальники эти сразу в мусорку
http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?p=845662
haspop вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.07.2019, 15:25   #53
VHSU

Местный
 
Аватар для VHSU
 
Адрес: Сургут-теперь Питер
Авто: ЯVR Х3 4G63T
Имя: Владимир
Сообщений: 320




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
Ну сальники эти сразу в мусорку
Откуда такие выводы, если опыта в капиталке двс не было?
Сам тоже брал запчасти на ЗЗАПе при переборе ГБЦ и самого блока, всё бегает ничего не рыгает и ремонтировалось в мастерской у Макса. Сам ЗЗАП мониторит отзывы от покупанов запчастей, вплоть до звонков с опросами по сервису обслуживания. Нахрен бороздить всю Москву при сборе запчастей, когда с помощью сервиса ЗЗАПа можно выбрать где надо и по соответствующим ценам?
А так да, контракт уже не тот пошел. Купи контракт с эво, в котором ремни и резинки устали от возраста и лежания на разборка Японии и помойках Владика, и радуйся жизни Всё равно надо все расходники махнуть, что бы потом не попадать на перебор всего двс.
Хотя, нахера все эти телодвижения, если есть возможность считать сам двс как расходник .
VHSU вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.07.2019, 15:53   #54
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

Ну например я львиную долю беру в эмексе только потому, что в большинстве случаев разница в цене не заставляет меня ехать в Москву) допустим сейчас заказал свечи нжк 2574 в емексе возле дома с поставкой 9дней по 510р на ззапе они были примерно в этой же цене, такого поставщика как к12авто по 496р. на тот момент не было да и врятли я бы поехал на Новокузнецкую из за такой разницы и так во многом, либо дёшего и далеко либо примерно также и близко, не спорю бывает хорошая разница и поблизости, вон масло 20л постоянно беру, разница 3-4р с эмексом, имеет смысл время затратить.
Эхх тему совсем перевернули в другое русло....
Tupac86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.07.2019, 09:27   #55
34rus

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: EA5A
Имя: Иван
Сообщений: 1,147




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
пилять. вы мск меняете без сьема голов? не, это реально, но это гомосятина жуткая. Вы себе представляете выпускной клапан, который работал под сдохшим мск? Там сталинград, клапан в вековом говне, которое еле-еле чистится самой лютой корщеткой на болгарку.

А если снята голова, отмыта, все на масле, на свету, на кантователе или столе (а не под капотом на моторе), то шанс убить мск при установке невелик. Хотя бы потому, что сначала ставишь колпачки на направляшки, а потом сажаешь клапана. Все по свежему маслу, все притертое и вычищенное. А иначе и смысла нет туда лезть.
все конечно правильно и феншуйно.
но надо сменить колпаки, можно просто сменить надеясь что все будет хорошо.

а можно снять гбц, раз уж снял то починить их.
а раз уж гбц нет - по дернуть поддон, посмотреть вкладыши и кольца. если что не так - кинуть новые кольца и вкладыши, а может и не прокатить и колено в шлифовку и тд.

так вот меняя колпаки готовимся к капиталке? ***.

п.с. атмо мотор с пробегом 313, наверное
ну не верится что там все близко к номиналу.
__________________
Не тронь технику и она тебя не подведет
34rus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.07.2019, 01:50   #56
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 34rus Посмотреть сообщение
так вот меняя колпаки готовимся к капиталке? ***
\Иван, ну ты же взрослый дядя...если движок жрет масло - его нужно капиталить. Все остальные танцы с бубном и заговоры не имеют смысла, если делаешь всерьез и для себя. А если это не на продажу с целью наипать нового владельца, то тогда это трата времени и сил впустую. Проще перейти на масло погуще и подешевле. Какой-нить тнк-лукойл минералку 10W60 по 100т руб/литр. И пусть он его жрет, приятного аппетита. А тем временем собрать деньги и яйца в кулак и поднять голову, взбодрить мотор по-человечески.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.07.2019, 02:53   #57
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
если движок жрет масло - его нужно капиталить.
ООо))

Помнится, когда я скромно предлагал подобное ещё лет 5 назад, меня закидывали тапками.
Точнее так, я говорил, надо вскрывать и смотреть))

А там как правило, оказывалось то, что вскрыл, оценил, автоматом полез дальше - и как правило, откапиталил. Либо, собрал на говне.

У меня есть примеры "коллег", которые собирают мотор тупо на мск и колечках, когда лысые пятна в горшках и бочки. Есть примеры, когда собирают вклинившие моторы на половине другой б/у поршневой подкидывая автовельтовские колечки, и типа ремонт головы
А чё, я клиенту всё сказал, он опечалился, я его склонил к взбодрению и продаже, а чё, 20 на работе и 5 на з/ч свои я всё равно возьму, даж блок не нимал хе-хе, ведро всё равно, не ко мне, так к пацанам приедет, не на капиталку, так на замену, 15 чё))

Ох ***, в нехорошее русло меня тащит...
Потом и разговоров про работников автосервиса.
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.07.2019, 16:33   #58
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

у нас цена на капиталку - это вилка от и до. Окончательный прайс озвучивается после подняытия гбц и инспекции горшков. Немного предварительной ясности можно внести эндоскопом (камеру потыкать через свечные колодцы)

на запросы замены мск без сьема бошки - шлем на хер. иногда даже грубо и прямым текстом.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Starshina06 Посмотреть сообщение
Помнится, когда я скромно предлагал подобное ещё лет 5 назад, меня закидывали тапками.
ну, во-первых, для нашего форума это нормально)))) вспомни Сахалина65... он прикольный мотор делал, а его освистали уважаемые старички форума. Жаль большинство фотоматериала похерилось за давностью лет. я бы сейчас м.б. прошел его путем

во-вторых 5 лет назад можно было купить контракт с пробегом до 50к за 30 килорубасов (что я тогда как раз и сделал и гоняю на таком моторе), тогда как одна прокладка ГБЦ стоила почти 5к, а их надо две (про спрей я тогда не знал), ремонтных зч по ШПГ тоже не было. Т.е. даже если вскрывать, даже если точить - а собирать-то на чем?) А сейчас на все эти вопросы есть ответы. А контракт хороший кончился. Вот.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 13.07.2019 в 17:31..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.07.2019, 20:10   #59
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
на запросы замены мск без сьема бошки - шлем на хер. иногда даже грубо и прямым текстом.

а на выхлопе ценник в два раза дороже чем мотор в сборе. Кидайтесь калом сколько хотите)


Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
с пробегом до 50к за 30 килорубасов
это плохой мотор.

С пробегом 92-120ткм - хороший мотор. приезжает с новым ГРМ 2017-18 года.


Понеслась, лейте говнище. А кто поумнее, езжайте за моторами

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Starshina06 Посмотреть сообщение
Либо, собрал на говне
Потому, что мотор на этом авто, реально стал расходником) Если внимательно смотреть контракт - будет дешевле на круг. Да простит меня культурная столица...
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.07.2019, 15:36   #60
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
это плохой мотор.
я ничего не буду лить, но на таком моторе я езжу 5 лет, он был как новый, жалоб нет. ГРМ был старый, я его поменял, как и все сальники/ролики. Помпу и натяжитель не трогал. До сих пор ничего не течет, пробежал уже подо мной почти 90к.

Ты прости, но для меня ремень грм это не показатель, ремень стоит меньше трехи. А вот общая усосанность движка это да. Хочешь я свой старый мотор с мовильника дуну и ремень свежий на него натяну? Приезжай забирай за 40.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
а на выхлопе ценник в два раза дороже чем мотор в сборе
Ок, давай считать. 15 запчасти 30 работа. Да хер с ним, пусть 20 запчасти (это вместе с ГРМ, винни-пух и все-все-все)

45 контракт (пусть хороший), сколько-то доставка (1-3-5 руб, смотря где контракт нашелся).

жижи в любом случае все новые? да.
замена мотора - 10. Т.е. Уже получается 45+10+ допустим 3 доставка + 3 жижи.
Чета как-то нифига не дешевле-то...

Добавлено через 2 минуты
можно скроить, если взять голый столб. А как же тогда суперяпонский ГРМ? ) Ладно, допустим столб с ГРМ. Т.е. нам надо из двух моторов собрать один. Это тоже работа, и у нас замена мотора по такой схеме уже 15 будет стоить. В итоге много не скроилось.

Добавлено через 2 минуты
Ну и самое главное. Когда тебе мотор откапиталили - его разобрали, отмыли снаружи и внутри, посмотрели хон в горшках (а может и обновили), отребилдили головы (нормально отребилдили, с промером и проливкой, а не колпачки через гандончики натянули). Колено достали и промерили, не просто сказали "там пробег 120, там все збс", а с цифрами и допусками. И вкладыши с кольцами будут новые, а не с пробегом 120, при том что у них ресурс примерно 250. Хотя это не аргумент для большинства, многие укладывают моторы раз в 50к.

А знаешь ли ты, что у нас клапана ведет выпускные? От температуры. Они гнутыми становятся, при этом встречи с поршнями не было. Уверен, что впервые слышишь.

Добавлено через 1 минуту
В общем я ничего не имею против хорошего контракта, но контракт это б/у, б/у - это лотерея, и с каждым годом шанс хапнуть говна все больше.

Добавлено через 9 минут
Ставишь контракты эти, а они без масла в горшки через свечи даже не заводятся...
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 14.07.2019 в 15:31..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.07.2019, 16:15   #61
VanjaVanja

Активист
 
Аватар для VanjaVanja
 
Адрес: СПб
Авто: euro awd tt , cs7w,ca4a,cj5a был; cu2w и cj(n)5(9)w(a) есть
Имя: Иван
Сообщений: 642




По умолчанию

А речь тут про мицубиси в целом или про 13тт конкретно?
VanjaVanja вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.07.2019, 17:00   #62
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

я сейчас про 13тт
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.07.2019, 18:22   #63
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Максим, все классно и здорово ты пишешь, ты грамотный спец по моторам - базаров нет.
Ты просто не пишешь цены на запчасти и работы)

Тут даже обсуждать нечего, капитальный мотор лучше контракта. Однозначно. Только я о другом - об экономической целесообразности.

Добавлено через 4 минуты
Речь идёт только про ТТ мотор, даже на 6а13атмо капиталиь дешевле и лучше контракта, я уже не говорю про другие моторы митсу
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.07.2019, 19:44   #64
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
Ты просто не пишешь цены на запчасти и работы)
Андрей, да ты что? Ты не читаешь что я пишу? ) я же выше с цифрами написал)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
олько я о другом - об экономической целесообразности.
да я в общем-то о ней же, тут так все относительно... еще раз, повторюсь: если есть реально живой контрач дрочибельный снаружи и внутри, за цену хотя бы 40, то это наверное имеет смысл. Но все равно приближается к переборке. Просто смотри, контракты все хуже и хуже, а запчасти на переборку все доступнее и доступнее. 5 лет назад я бы плюсанул тебе по всем пунктам.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.07.2019, 22:04   #65
VanjaVanja

Активист
 
Аватар для VanjaVanja
 
Адрес: СПб
Авто: euro awd tt , cs7w,ca4a,cj5a был; cu2w и cj(n)5(9)w(a) есть
Имя: Иван
Сообщений: 642




По умолчанию

13тт капиталить? Это шутка? Т.е. точить, менять поршни, колено, да у большинства тачки столько не стоят.
VanjaVanja вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.07.2019, 23:27   #66
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

не, точить блок и ставить ремонтные поршни - это реально дорого. Если жизнь боль и блок задрало, то надо у комрадов за сок добыть блок в номинале и поршни россыпью. У нас с этим вроде проблем нет. И на этом собирать живое пихло. Но это уже не путь того, кто машину чинит под окном. Тут ремзона нужна, навыки, инструмент. Энтузиасту проще взять контрач.

А если уж и точить, то не +05 точно) и не под поршни MD344090 а под что-то интереснее.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 14.07.2019 в 23:29..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2019, 00:04   #67
GreatTj

Местный
 
Аватар для GreatTj
 
Адрес: СПб
Авто: ec5a lhd
Имя: Константин
Сообщений: 187




По умолчанию

Поменял вкладыши. В 4ом пррвернуло, в 3ем подевало, в поддоне пыль. На одной шейке маааааленькая риска, еле чувствуется ногтем. Поставил автовелт, будем наблюдать.



GreatTj вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2019, 00:18   #68
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

надо было бы снять колено и свозить на промер (в механику или типа того контору)

если шейка за допуском (что может быть причиной проворота), новых вкладышей надолго не хватит и будет обидно.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2019, 00:43   #69
GreatTj

Местный
 
Аватар для GreatTj
 
Адрес: СПб
Авто: ec5a lhd
Имя: Константин
Сообщений: 187




По умолчанию

Согласен. Но зачем сразу такой глобальный ремонт? Ещё раз провернет, ну придётся снимать... Нет, ну и отлично.
GreatTj вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2019, 00:57   #70
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

Надо было по старинке папиросную бумагу под провёинутый положить.
Tupac86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2019, 08:40   #71
VanjaVanja

Активист
 
Аватар для VanjaVanja
 
Адрес: СПб
Авто: euro awd tt , cs7w,ca4a,cj5a был; cu2w и cj(n)5(9)w(a) есть
Имя: Иван
Сообщений: 642




По умолчанию

А что тогда подразумевать под капиталкой, если не точить?))) а в бу блок поршней с помойки напихать спец знаний и умений не надо. Потом еще все на бу прокладках собрать))).
Мое мнение, если серьезных планов нет, то с 13тт контракт пока еще рулит
VanjaVanja вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2019, 10:41   #72
34rus

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: EA5A
Имя: Иван
Сообщений: 1,147




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
\Иван, ну ты же взрослый дядя...если движок жрет масло - его нужно капиталить. Все остальные танцы с бубном и заговоры не имеют смысла, если делаешь всерьез и для себя. А если это не на продажу с целью наипать нового владельца, то тогда это трата времени и сил впустую. Проще перейти на масло погуще и подешевле. Какой-нить тнк-лукойл минералку 10W60 по 100т руб/литр. И пусть он его жрет, приятного аппетита. А тем временем собрать деньги и яйца в кулак и поднять голову, взбодрить мотор по-человечески.
жор масла не большой, больше парит дым с выпуска. да пересыпать мотор то не проблема, тут проблема больше что а авто стоимостью 100 надо всыпать в мотор 40-50, и так по мелочи еще на палтос. и что из этого выйдет?
авто не ежедневная, а как тягло стройки ну и редкий поджопник.
__________________
Не тронь технику и она тебя не подведет
34rus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2019, 10:46   #73
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

каждый дрочит так, как хочет. Все сказал, сливаюсь с темы
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2019, 11:51   #74
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

)))))
Давай просто распишем:
Запчасти - грм, прокладки, вкладыши расходники: ххххх рублей
Работы - замена всего выше перечисленного + промерка плоскостей и зазоров: ххххх рублей
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2019, 12:18   #75
34rus

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: EA5A
Имя: Иван
Сообщений: 1,147




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
каждый дрочит так, как хочет. Все сказал, сливаюсь с темы
Ты прав конечно, но пока ездит - йух с ней. вечные авто я уже строил.

Добавлено через 23 минуты
второй момент - капиталить атмо мотор 2,5 мало интереса. тогда уж контракт ТТ, а далее по факту запуска.
__________________
Не тронь технику и она тебя не подведет
34rus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru