форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
21.03.2007, 14:25   #26
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Андрей @ 21.3.2007, 11:50) [snapback]6560[/snapback]</div>
Цитата:
Все- таки разные коллекторные части..
А ты же писал, что 500лс в UK недавно сняли с Легнума на таких турбах?? Если пионер рискнет заморочиться, думаю, ему будет выше крыши.. [/b]
Это тот кто снял написал что они с 3000ка. Но скорей всего КАК минимум 13G, так как они в Европе ставились стандартно и побольше по производительности чем штатные 9ки на порядок. 9rb = 275cfm против 13G = 360cfm против 13T = 405cfm.

То что он прикрутил турбы от 3000ника совсем не означало что прикрутил на стандартные коллектора. Как раз наоборот, там все переделывал.

Я не знаю прикрутятся ли 9ки к нашим коллекторам, но подозреваю что там может возникнуть "ряд" проблем... например на 3000нике мотор развернут на 180 градусов и если вход под коллектор передней и задней турбины совпадет то может получится что турбины будут смотреть в другую сторону, могут "не там" оказаться актуаторы, ответная часть на выходе с TD04 вряд ли такая же как для стоковых TD03 турбин, скорей всего не налезут стандартные патрубки на вход компрессора и не подойдут трубы высокого давления, но это мелочи... Главное чтобы к коллектору была возможность прикрутить, все остальное можно сделать.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.03.2007, 15:15   #27
Zond

Продвинутый
 
Аватар для Zond
 
Адрес: Питер
Авто: allroad 2,7TDI
Имя: Александр
Сообщений: 1,747




По умолчанию

Ну я понял Вас. :huh:
Подскажите, стоит ли заморачиваться или лучше эти турбины продать и купить другие (какие?)
__________________
хочу большой и чистый гараж!
Zond вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.03.2007, 17:26   #28
Panama

Активист
 
Аватар для Panama
 
Адрес: Красноярск
Авто: Honda Civic EP3
Имя: Александр
Сообщений: 616




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Zond @ 21.3.2007, 12:15) [snapback]6591[/snapback]</div>
Цитата:
Ну я понял Вас. :huh:
Подскажите, стоит ли заморачиваться или лучше эти турбины продать и купить другие (какие?)
[/b]
Продай и купи от турбо Форестера ТД-04... Даже за деньги никто быстро не поставит, много нюансов которые решаются не одну неделю...
Например нужны будут пластины 160мм*200мм из нержавейки и две поменьше 100мм*60мм из них нужно будет изготовить фланцы которые будут соединяться трубой на 62мм, трубу нужно будет резать и подгибать. Токоря открещиваются от нержавейки и титана, так как с данным металлом заморочка при обработке...
Изготавливать нужно будет болты маслоподачи, разбирать обе турбины и разворачивать турбинную часть и компрессорную относительно друг друга, изготавливать трубку маслоотвода на переднюю турбину. Переделывать подвод антифриза и его слив. Удлинять тяги идущие на вестгейты. Клапана открытия вестгейтов нужно будет переносить и приваривать к улитке компрессорной части (рекомендую заранее найти ХОРОШЕГО аргонщика. Те которые варят диски, к ним даже не суйтесь, испортят всю малину...)
Придется сдвигать стенку моторного отсека, так как она будет мешать, переносить или гнуть трубки кондиционера которые крепятся к задней стенке. Переносить подушку переднюю (которая рядом с радиатором охлаждения) Нужны будут патрубки от ММС ГТО от входа турбин до тройника, так как штатные не напялите. По возможности найти маленький вентилятор на радиатор или на крайний случай перепаять нижнюю ногу штатного вентилятора в другое место.
Придется перенести "ногу" крепления маслянного фильтра, так как она будет мешать, спиливать не пытайтесь, очень тонкая, так же как и чугунная улитка (я испортил одну )
На самих турбинах в фланцах просверлите 2 отверстия, 7 раз отмерьте, потом еще 7, а потом уже сверлите. Если не уверены в том что все совпадает, примеряйте еще раз...
Крепление рессивира впускного коллектора, придется протачивать (болгарка + 2е минуты времени) под трубку на подачу антифриза.
Сейчас не вспомню всех нюансов, но обязательно напишу про них когда подготовлю отчет о проделанной работе, но когда вы все закончите и добавите немного воображения, то получиться примерно так...


__________________
Honda Civic EP3...
Panama вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.03.2007, 14:44   #29
Zond

Продвинутый
 
Аватар для Zond
 
Адрес: Питер
Авто: allroad 2,7TDI
Имя: Александр
Сообщений: 1,747




По умолчанию

TD-04 от Лесника поставить проще? Я только-только приступил к изучению мат.части, многое пока пугает. Токарь вроде есть способный, а вот сварщика надо искать.
__________________
хочу большой и чистый гараж!
Zond вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.03.2007, 16:48   #30
Panama

Активист
 
Аватар для Panama
 
Адрес: Красноярск
Авто: Honda Civic EP3
Имя: Александр
Сообщений: 616




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Zond @ 22.3.2007, 11:44) [snapback]6634[/snapback]</div>
Цитата:
TD-04 от Лесника поставить проще? Я только-только приступил к изучению мат.части, многое пока пугает. Токарь вроде есть способный, а вот сварщика надо искать.
[/b]
Я не знаю насчет проще, я просто знаю как поставить турбины от Форестера и знаю что на них можно дунуть 1.5 бара при правильной настройке топлива... И по расчетам можно выйти смело из 13 сек на этих турбинах...
Так как производительность стоковых турбин 0.95 предельна и температура поднимается на впуске и падает эффективность и травят вестгейты... ТД-05 еще лучше, но как говорил Валера (Мер) на ТД-04 турболаг практически отсутствует и я ему верю, так как ездил на его Легнуме сам, и я прочувствовал как вдавливает в сиденье после нажатия на педаль акселератора сидя на месте водителя...
Я ездил при не отстроенном топливе, думаю к лету Валера улучшит свой результат, если конечно не воткнет блок 2.8 литра и турбину, которая с мою голову размером...
Но помимо установки турбин ТД-04 вам нужен будет, топливный насос 256 л/ч, форсунки производительностью не меньше 550сс, топливный регулятор (хороший рублей за 5-6), интеркулер большего объема, кулер масляный, ЕМандж Ультимат, РСМ, Сафка (чтобы мониторить детонацию), датчик температуры выхлопных газов, датчик давления топлива, ШЛЗ ЛС1 или ЛМ1, датчик давления Буста, датчик температуры масла... А после того как вы все это поставите, нужны будут хорошие тормоза от ГТО или ЭВО4-8 и хорошее сцепление, минимум двух дисковая металлокерамика...
А чтобы не рвало подушки после 10-15 стартов на таком моторе, нужны будут вот такие подушки как на фото, все 4е шт (12-15тысч рублей)

Думаю что в 5-6 зеленых рублей попадете...
Не отпало еще желание тюнить свое авто?
__________________
Honda Civic EP3...
Panama вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.03.2007, 16:55   #31
Андрей

Продвинутый
 
Аватар для Андрей
 
Адрес: Королев
Авто: австрийский
Имя: Андрей
Сообщений: 1,309




По умолчанию

Опа-опа-опа, а про блок 2,8 литра можно поподробнее...
__________________

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
Андрей вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.03.2007, 16:59   #32
Panama

Активист
 
Аватар для Panama
 
Адрес: Красноярск
Авто: Honda Civic EP3
Имя: Александр
Сообщений: 616




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Андрей @ 22.3.2007, 13:55) [snapback]6650[/snapback]</div>
Цитата:
Опа-опа-опа, а про блок 2,8 литра можно поподробнее...
[/b]
Это секретный проект, про который знает только узкий круг Мицубоводов...
Не имею права разглашать... :blink:
__________________
Honda Civic EP3...
Panama вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.03.2007, 17:08   #33
Евгений

Активист
 
Аватар для Евгений
 
Адрес: Королёв
Авто: MMC Legnum VR-4 Type S 5MT 2хIHI VF Turbo и УАЗ-469 `74
Имя: Евгений
Сообщений: 834




По умолчанию

Расточка хонинговка, восьмой ремонт кольца и поршни. :P :P
__________________
IHI project, i`m going in.
Евгений вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.03.2007, 17:09   #34
Panama

Активист
 
Аватар для Panama
 
Адрес: Красноярск
Авто: Honda Civic EP3
Имя: Александр
Сообщений: 616




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Евгений @ 22.3.2007, 14:08) [snapback]6655[/snapback]</div>
Цитата:
Расточка хонинговка, восьмой ремонт кольца и поршни. :P :P
[/b]
Я тебе этого не говорил... B)

__________________
Honda Civic EP3...
Panama вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.03.2007, 17:10   #35
Евгений

Активист
 
Аватар для Евгений
 
Адрес: Королёв
Авто: MMC Legnum VR-4 Type S 5MT 2хIHI VF Turbo и УАЗ-469 `74
Имя: Евгений
Сообщений: 834




По умолчанию

__________________
IHI project, i`m going in.
Евгений вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.03.2007, 17:18   #36
Андрей

Продвинутый
 
Аватар для Андрей
 
Адрес: Королев
Авто: австрийский
Имя: Андрей
Сообщений: 1,309




По умолчанию

Наверное наш круг имеешь в ввиду.. тока мы ничего не знаем :o ..давай, по секрету..

<div class='quotetop'>Цитата(Panama @ 21.3.2007, 17:26) [snapback]6601[/snapback]</div>
Цитата:
Продай и купи от турбо Форестера ТД-04... Даже за деньги никто быстро не поставит, много нюансов которые решаются не одну неделю...
Например нужны будут пластины 160мм*200мм из нержавейки и две поменьше 100мм*60мм из них нужно будет изготовить фланцы которые будут соединяться трубой на 62мм, трубу нужно будет резать и подгибать. Токоря открещиваются от нержавейки и титана, так как с данным металлом заморочка при обработке...
Изготавливать нужно будет болты маслоподачи, разбирать обе турбины и разворачивать турбинную часть и компрессорную относительно друг друга, изготавливать трубку маслоотвода на переднюю турбину. Переделывать подвод антифриза и его слив. Удлинять тяги идущие на вестгейты. Клапана открытия вестгейтов нужно будет переносить и приваривать к улитке компрессорной части (рекомендую заранее найти ХОРОШЕГО аргонщика. Те которые варят диски, к ним даже не суйтесь, испортят всю малину...)
Придется сдвигать стенку моторного отсека, так как она будет мешать, переносить или гнуть трубки кондиционера которые крепятся к задней стенке. Переносить подушку переднюю (которая рядом с радиатором охлаждения) Нужны будут патрубки от ММС ГТО от входа турбин до тройника, так как штатные не напялите. По возможности найти маленький вентилятор на радиатор или на крайний случай перепаять нижнюю ногу штатного вентилятора в другое место.
Придется перенести "ногу" крепления маслянного фильтра, так как она будет мешать, спиливать не пытайтесь, очень тонкая, так же как и чугунная улитка (я испортил одну )
На самих турбинах в фланцах просверлите 2 отверстия, 7 раз отмерьте, потом еще 7, а потом уже сверлите. Если не уверены в том что все совпадает, примеряйте еще раз...
Крепление рессивира впускного коллектора, придется протачивать (болгарка + 2е минуты времени) под трубку на подачу антифриза.
Сейчас не вспомню всех нюансов, но обязательно напишу про них когда подготовлю отчет о проделанной работе, но когда вы все закончите и добавите немного воображения, то получиться примерно так...
[/b]
Столько проделанной работы..
Чего не поставить бОльшие турбы??+коллектор+р/валы??..
__________________

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
Андрей вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.03.2007, 17:46   #37
Panama

Активист
 
Аватар для Panama
 
Адрес: Красноярск
Авто: Honda Civic EP3
Имя: Александр
Сообщений: 616




По умолчанию

Для начала нужно выдуть все возможное с этих турбин, а потом если останеться желание поставить турбины побольше...
Но хочется ездить как нормальный человек по городу, а не с 6000-7500 об/м когда только начинают раскручиваться БОЛЬШИЕ турбины...
Да и мотор придеться готовить более серьезно, расточка блока, ФОРСУНКИ 770сс-1100сс, насос 600 л/ч, наплавлять вал, увеличивать постели коленвала, головки дорабатывать, увеличивать впускные и выпускные клапана, направляющие клапанов менять, пружины, распред-валы, насос на вентиляцию картерных газов, ставить твердосплавные вкладыши, ковку, титанове шатуны. Изготавливать обвязку на коленвал, чтобы мотор не рассыпался на 85000 об/мин, придумывать что то с трансмиссией, сцепу карбон или кевлар, кит в коробку, раздатку нужно будет усиливать, кардан, титановые привода, расширение арок, резина 265-55-18... Это так, на вскидку...
В итоге получите корч, на тележке который будете возить...
__________________
Honda Civic EP3...
Panama вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.03.2007, 20:13   #38
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

Тут люди 2,9 мутят без секретности:
http://www.vr-4.ru/forum/index.php?s=&...post&p=2510
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.03.2007, 04:09   #39
Panama

Активист
 
Аватар для Panama
 
Адрес: Красноярск
Авто: Honda Civic EP3
Имя: Александр
Сообщений: 616




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Yuri_vr4 @ 22.3.2007, 17:13) [snapback]6676[/snapback]</div>
Цитата:
Тут люди 2,9 мутят без секретности:
http://www.vr-4.ru/forum/index.php?s=&...post&p=2510
[/b]
Блин, да просто делает знакомый человек, я про это слышал краем уха, меня тож особо не посвящают в этот проект.. Сделает, возможно и напишит сам, что да как...
__________________
Honda Civic EP3...
Panama вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.03.2007, 09:50   #40
Zond

Продвинутый
 
Аватар для Zond
 
Адрес: Питер
Авто: allroad 2,7TDI
Имя: Александр
Сообщений: 1,747




По умолчанию

2Panama Я теперь и не знаю как быть. С одной стороны хотелось бы воспользоваться заменой турбин и поставить помощнее, а с другой стороны я недостаточно знаю матчасть и жалко много времени тратить на сборку аппарата и его простой в рембоксе.
Подскажите плз. С моим подходом к вопросу видимо надо ставить сток.
__________________
хочу большой и чистый гараж!
Zond вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.03.2007, 10:28   #41
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Zond @ 23.3.2007, 9:50) [snapback]6714[/snapback]</div>
Цитата:
2Panama Я теперь и не знаю как быть. С одной стороны хотелось бы воспользоваться заменой турбин и поставить помощнее, а с другой стороны я недостаточно знаю матчасть и жалко много времени тратить на сборку аппарата и его простой в рембоксе.
Подскажите плз. С моим подходом к вопросу видимо надо ставить сток.
[/b]
купи сток, а 3000-е отложи до лучших времён.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.03.2007, 16:22   #42
DOTE

Местный
 
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Авто: MMC Legnum VR-4
Имя: Даниил
Сообщений: 348




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Андрей @ 21.3.2007, 0:00) [snapback]6516[/snapback]</div>
Цитата:
Прокладками между коллекторами и турбинами- рассыпаются при отсоединении.. остальное остается..
[/b]
Кста, а по какой причине клинит турбины, если эти прокладки будут не родные, а вырезанные из чего-нибудь? Родные прокладки выполнены из чего?
__________________
MMC Legnum VR-4 5M/T 1996 - Был
MMC Legnum VR-4 5M/T 1997 - Был
Suzuki Grand Escudo 2003 - Временно
DOTE вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.03.2007, 16:55   #43
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Там температура бывает очень большой...
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.03.2007, 02:05   #44
DOTE

Местный
 
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Авто: MMC Legnum VR-4
Имя: Даниил
Сообщений: 348




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(DOTE @ 24.3.2007, 1:22) [snapback]6743[/snapback]</div>
Цитата:
Родные прокладки выполнены из чего?
[/b]
Вопрос открыт...
__________________
MMC Legnum VR-4 5M/T 1996 - Был
MMC Legnum VR-4 5M/T 1997 - Был
Suzuki Grand Escudo 2003 - Временно
DOTE вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.03.2007, 04:18   #45
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

У меня из какого то метало асбестового паронита с металлической окантовкой (изнутри)... держат.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.03.2007, 20:49   #46
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Panama @ 22.3.2007, 17:46) [snapback]6661[/snapback]</div>
Цитата:
Для начала нужно выдуть все возможное с этих турбин, а потом если останеться желание поставить турбины побольше...
Но хочется ездить как нормальный человек по городу, а не с 6000-7500 об/м когда только начинают раскручиваться БОЛЬШИЕ турбины...
Да и мотор придеться готовить более серьезно, расточка блока, ФОРСУНКИ 770сс-1100сс, насос 600 л/ч, наплавлять вал, увеличивать постели коленвала, головки дорабатывать, увеличивать впускные и выпускные клапана, направляющие клапанов менять, пружины, распред-валы, насос на вентиляцию картерных газов, ставить твердосплавные вкладыши, ковку, титанове шатуны. Изготавливать обвязку на коленвал, чтобы мотор не рассыпался на 85000 об/мин, придумывать что то с трансмиссией, сцепу карбон или кевлар, кит в коробку, раздатку нужно будет усиливать, кардан, титановые привода, расширение арок, резина 265-55-18... Это так, на вскидку...
В итоге получите корч, на тележке который будете возить...
[/b]

ДА!! ДА!!!
Говори-говори еще!!!!))))) ЕЩЕ так!!))
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.03.2007, 07:50   #47
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Да ДА дА! 85000 RPM Хочу такой вертолет!!!

PS: Панама иногда как загнет... хоть стой хоть падай! ))
А вобще он нормальный парень...
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.03.2007, 08:00   #48
Panama

Активист
 
Аватар для Panama
 
Адрес: Красноярск
Авто: Honda Civic EP3
Имя: Александр
Сообщений: 616




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Mer @ 25.3.2007, 3:50) [snapback]6884[/snapback]</div>
Цитата:
Да ДА дА! 85000 RPM Хочу такой вертолет!!!

PS: Панама иногда как загнет... хоть стой хоть падай! ))
А вобще он нормальный парень...
[/b]
Где наврал? Поправь... С оборотами? Ну может на 200-300 об/мин.
До 8200 об/мин мотор будет крутиться, при серьезной подготовке (имею ввиду 6А13ТТ)
На Преле у меня до 9000 об/м крутился мотор, и до сих пор движка живая, только лонжерон с левой стороны ближе к пассажиру подвинулся (это не я, это новые владельцы)


У меня есть стоковые турбины, отдам за 9000 обе , без торга.

Прокладки которые между турбиной и выпускным коллектором, на 6А13ТТ выполнены из металла толщиной в 1мм, но там три таких пластины, посаженные на точечную сварку, внутри такой прокладки, вернее в саму турбину устанавливается металлическое кольцо, для защиты прокладки от высоких температур (600-800С ), но как показывает практика, прокладки все равно разваливаютя...
Я взял себе от Форестера (под ТД-04), выполнена из металло-азбеста с внутренней окольцовкой...
__________________
Honda Civic EP3...
Panama вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.03.2007, 08:01   #49
Андрей

Продвинутый
 
Аватар для Андрей
 
Адрес: Королев
Авто: австрийский
Имя: Андрей
Сообщений: 1,309




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Mer @ 25.3.2007, 7:50) [snapback]6884[/snapback]</div>
Цитата:
Да ДА дА! 85000 RPM Хочу такой вертолет!!!

PS: Панама иногда как загнет... хоть стой хоть падай! ))
А вобще он нормальный парень...
[/b]
Нет, это он про 85000 об\мин
Наверное ты слишком хорошо овладел мат.частью, что выложил нам все даже с излишком..
__________________

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
Андрей вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.03.2007, 09:41   #50
Zond

Продвинутый
 
Аватар для Zond
 
Адрес: Питер
Авто: allroad 2,7TDI
Имя: Александр
Сообщений: 1,747




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Panama @ 26.3.2007, 8:00) [snapback]6964[/snapback]</div>
Цитата:
Где наврал? Поправь... С оборотами? Ну может на 200-300 об/мин.
До 8200 об/мин мотор будет крутиться, при серьезной подготовке (имею ввиду 6А13ТТ)
На Преле у меня до 9000 об/м крутился мотор, и до сих пор движка живая, только лонжерон с левой стороны ближе к пассажиру подвинулся (это не я, это новые владельцы)
У меня есть стоковые турбины, отдам за 9000 обе , без торга.

Прокладки которые между турбиной и выпускным коллектором, на 6А13ТТ выполнены из металла толщиной в 1мм, но там три таких пластины, посаженные на точечную сварку, внутри такой прокладки, вернее в саму турбину устанавливается металлическое кольцо, для защиты прокладки от высоких температур (600-800С ), но как показывает практика, прокладки все равно разваливаютя...
Я взял себе от Форестера (под ТД-04), выполнена из металло-азбеста с внутренней окольцовкой...
[/b]
Если успею свои турбы продать, заберу твои стоковые
__________________
хочу большой и чистый гараж!
Zond вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru