форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
16.01.2008, 19:28   #1
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию Тюнинг АКПП

И так дорогие мои автоматчики
Пишу сознательно отдельным постом.
Во первых, я хочу выразить глубочайший респект некоторым людям
А именно: Илюха (VR4-Fan), Владимир (турбо Вован он же Voron) и ну и моему земляку который несколько часов с названными выше товарищами толкался в пробках, что б взять..и привезти "бублик"!!! Короче спасибо тебе Андрюха (Andr)
Илюха и Вован..вы тут обещали приехать по весне...очень ждём.

И так сегодня я таки отдал бублик для опытов.
Пердварительно полчаса говорил по телефону...потом ещё с час трахал мозг или мне или друг другу Замечательному человеку? который меня не послал, а стал слушать,отговаривать,спорить, советовать,рассуждать.....
Вообщем вот что я узнал/сделал:
1 бублик отдал на препарацию,в пятницу будет результат...
2 долго вели разговор про нашу коробку...и таки перешли к гидромозгам, тут правда вышла лажа вначале мы спорили о коробке,что стояла на предыдущих митсу , а именно галанты,эклипсы..... но потом пришли к нашим. Так вот на предыдущих коробках гидромозги не так просто перестроить,почти всё там рулит электроника(только два гидроаккумулятора), у VR4 можно ускорить время переключения механическим способом (то, что делает Харвест).Но! сразу предупредил, что комфорт ..скажем его станет меньше...появятся толчки при переключениях. Какие??? а пробовать нужно ...

Итог, я человека заинтересовал, и если будет пара желающих то это будет только плюс,ибо человек ради этого распиливает бублик от атмо коробки (интересен загиб лопастей), так же изучает гидромозг, где и что нужно изменить.
Кстати как ранее и говорил Валера (Mer) лопасти у митсу проварены (точнее пропаены,медью чтоли..не помню точно)

теперь минусы, отчего меня отговаривали от этого (самая начала разговора)
1 повышенный расход топлива (заявляют от 1 до 2 литра)
2 будет греться масло, но ! рабочаяя температура 110-115 градусов!!! и это не криминал, выше жесть!!
3 кулер обязателен


Цены. пока мне за бублик обявили примерно 200 баксов, т.е. 5000 руб, но цена может быть как выше так и ниже в 2000 рублей

За гидромозг пока вообще ничего не сказали, но обсудив ещё раз принцип работы и вспомнив, что продаёт Харвест и ещё один коллега (всё для А340) это не может стоить дорого.Но как это будет реализовываться пока непонятно ,т.к. гидроаккумуляторы у нас в самой коробке под гидромозгом....

Чуть попозже я выложу фотки сделанные Максом (Maxmus) и Павлом ( Polmasterom) если нужно конечно, что б понять что и где расположено

Так же было сказано, что планетарки слабое место, но это больше относится к предыдущим коробкам

вообщем спрашивайте, буду отвечать.

На вопрос, делал ли он бублики с изменениями, отвечаю, да, аж два раза директору, сам к сожалению не успел испытать, но люди одобрили.

Ребяты, будет всё не скоро бабла на всё не хватает
дальше будет немного ОФФ, но сука интересный.

Цитата:
Сообщение от серега орехово
Серег, а смысл есть? может просто мешалку взять? или я че не догоняю...


Смысл прост. это дешевле ручки, это комфортно, и это быстро.

Живой пример, Паша13 гараж, 10 секунд на АКПП, и на "этом" можно ещё и по городу передвигаться.Это конечно не очень пример, но всё же.

Добавлено через 8 минут
Коробка у нас не такая уж и плохая. бублики по крайней мере отличные остальное всё лечится.
Далее, тут как то мы обсуждали "буст контроллер" для акпп, так вот в коробках еклипса давлением рулит электроника! это я к тому, что работать будет!!!
Про гидромозг..узнал много нового. тут Андрюха собрал лексус (ленд крузер какой то) с большушим мотором, так вот, он туда можно сказать гидромозг засодил от супры (коробка А340) да да
. не удивляйтесь у них одинаковые коробки(так же на чирке стоят такие, да много где) но я к чему, это был кит именно под супру, изменений в работе нет!!! или они такие не явные.... что и не стоит об них разговаривать.(напомню в чём разница,пружинки и шарики)
Это я к тому веду, что секрет быстрых переключений не в этом , а секрет в гидроаккумуляторах.К слову сказать в клипсовой коробке их всего два так что простой фортель не выходит, но электроника вам в помощ.
Так же изнашивается маслянный насос и о чудо у многих траблы с 3 передачей (про 4ую отдельно) так вот. первое это потеря давления!! там есть два колечка и всё это сзади насоса, они умирают или изнашивают алюминий, так же коробку разбирать не нужно!! что б добраться до неё, достаточно вынуть бублик и открутив насос извлечь эту требуху!!!
4ая передача как уже неоднократно говорилось лечится из под крыла путём снятия колеса и задней крышки.

Ещё немного моих мыслей

по расходу. я думаю, что бОльшая турбина + более высокий СТАЛЛ вкупе поглотят друг друга и расход не увеличится.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.01.2008, 09:21   #2
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

BRIAN,
ну на 1-2 литра больше это, ИМХО, не критично. Не 5-10.
Тем более эти 1-2 литра легко можно компенсировать манерой езды (умом понимаю, что будет наоборот).
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.01.2008, 12:27   #3
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

Валь готовься сразу на прокладки 250$ отдать
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.01.2008, 12:38   #4
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Вадик, каких???
или точнее зачем, и почему 250 баксов??
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.01.2008, 16:27   #5
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

И так вести с полей.
бублик вскрыли....
лопатки переделали,шлици целые ,трогать не будут.
Но!!!
1 у всех митсу есть болезнь, поршень блокировки замена
2 замена всех подшипников 3 штуки.....заказ.

к концу недели обещают отдать.

по гидромозгу...сказали нужно опытным путём а это *** долго и муторно... т.к. снимать гидромозг, и менять пружинки..., а один аккумулятор вообще в жопе..так просто до него не добраться
Но я не отстаю пока


ПЫ СЫ, Илюх, а коробка как была??живая или не очень??
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.01.2008, 09:50   #6
Maximus

Местный
 
Аватар для Maximus
 
Адрес: Kurgan-Tyumen
Авто: Legnum
Имя: Maximus
Сообщений: 409




По умолчанию

Серега, а подшипники какие? где находятся? как проверить? И где поршень блокировки?
__________________
MMC Legnum VR-4, 97.
Maximus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.01.2008, 12:31   #7
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Макс, это всё внтури бублика.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.01.2008, 12:47   #8
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

BRIAN, np
Я конечно, не очень разбираюсь во всём этом, но...слышал такую тему, что на драгстерах(это которые в виде сваренных из труб ракет с парашютами) стоят 2-х или 3-х скоростные как раз автоматы. Наверное они имеют с нашими мало общего, даже в плане цены . В нашем случае(я не только про ВРки, а вообще про гражданские машины), практика показывает, что если люди хотят ехать быстрее и интереснее - они ставят ручку. Хорошо, если у тебя выгорит компромиссный вариант, с апгрейдом автомата, будешь первопроходцем, так сказать
А пока ждём результатов...
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.01.2008, 12:58   #9
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Не совсем так, если мощности мало и машинка маленькая то конечно ручка, а на мощностях свыше 300 акпп уже предпочтительнее.
Во первых человеческий фактор исключается ну и во вторых коробку можно ну очень быстро заставить переключаться.
И самый главный плюс на старте мотор "нагруженный" и имеет положительный буст.
Это всё что касается ускорений
что касается дрифта, ралли, то онли ручка. Т.к. контроль нужен,связь жёсткая. Хотя может пройдёт ещё немного времени и что нибудь изменится
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.01.2008, 17:01   #10
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(BRIAN @ 22.1.2008, 12:58) [snapback]28930[/snapback]</div>
Цитата:
И самый главный плюс на старте мотор "нагруженный" и имеет положительный буст.

[/b]
Ну, вот это уж не факт, что плюс...
Механики могут прыгнуть на старте хоть с редлайна, а у меня, даёшь 2500-2800 об/мин, и уже с тормозов срывать начинает
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.01.2008, 18:10   #11
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Ты не понял, это плюс!! и большой плюс, правда не со стоковыми турбинами
А вот что б тргаться не с 2700, а побольше и нужно переделать бублик.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.02.2008, 10:17   #12
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

нет!!!
просто человек занят , это его основная работа, а т.к. я ему выносил мозг и пришлось неделю ждать запчасти вообщем обещают отдать со дня на день...
Бублик то почти доделали, сейчас идёт мозговой штурм по переключениям.....хотя тоже не идёт, рецепт намечен осталось реализовать. Блин одно плохо, что б добраться допятой передачи, придётся заднюю крышку снимать Первые четыре под поддоном.
И к тому же я хочу перед опытами (т.к. коробку всё равно сниму) то я хочу и переднюю крышку сянть и сменить фильтр.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.02.2008, 20:16   #13
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

И так госопда, бублик у меня на руках,денег отдал 7300 рублей
перегнули лопатки...сказали просадили сильно...я аж успугался... т.к. лопатки стоят сейчас как у мотора 1.8литра.....я тут же спросил, что тперь с 5000 чтоль будет стартовать?? сказали нет я и успокоился.....поменяю посмотрим.
поставили новую блокировку, усилинную!!! она чуть дороже стока, но тут в самый раз.
Вообщем чуть дороже, но сейчас это почти полностью новый бублик
забыл сколько градусов сделали угол...был 130 чтоль изменили на 30 градусов...точно на бублике посмотрю и скажу.

Раделились мнения по переключениям... в одном месте говорят не трогай акумуляторы, а нужно править мозг коробочный т.к. всём рулит электроника......
Но Андрюха по прежнему говорит что фигня, нужно зажать, т.к. они отвечают за плавность, а нам по идеее её то нижно и убить, что б фрики быстрее включались и выключались...
Пока думаю как усилить планетарку которую смог сломать Polmaster(Павел).....
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.02.2008, 23:19   #14
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

я пожалуй закрою тему....
умники. мне не нужен корч, мне нужен быстрый удобный и комфортный авто, и не дорогой.
50000 руб за сцепу я ипал в рот отдавать, я на эти деньги куплю 5 акпп и буду их жарить.(это не считая цены за коробку механическую, от 20-30 т.р., зависит от жадности барыг)
единственный заднеприводный авто который проехал 10 с небольшим секунд в россии был на акпп, остальные насколько мне известно нет...
тема закрыта до следующих вестей с полей.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.02.2008, 23:31   #15
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

ну слава богу значит не всё так плохо

приведу последний из известных мне примеров, это 10+ секундный митсу эклипс построенный в Одессе кажись, ссылку я давал
Так вот, там изначально была меха..но сука развалиласьи пришлось купить акпп полноприводную, причём похоже это не самое больше на что она способна.....
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.02.2008, 22:07   #16
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(BRIAN @ 7.2.2008, 17:59) [snapback]30040[/snapback]</div>
Цитата:
Нужно было у вас его вместет с бубликом забрать было б проще.....а ещё нужны гидроаккумуляторы что под гидроблоком и под задней крышкой...вообщем если есть возможность....
[/b]
Брайн,как успехи с автоматом?хотелось бы чтоб у тебя все получилось,я сам хочу затюнить автомат на своем Эво7,а то больше 350 л.с.тюнить нельзя....сейчас 320 пони и разгон 5.5 сек до сотни,но хотелось бы побыстрей....автомат не тупит вроде....жду результаты
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=9740
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.02.2008, 22:34   #17
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Ксттаи у нас немного разные акпп кажись http://209.85.135.104/translate_c?hl=ru&am...W5A51%26hl%3Dru

сейчас меня останавливает наша планетарка...все ей пугают....в руках бы подержать, да отдать что б новые оси сателитов изготовили,но блин образца нет как и гидромозга и аккумуляторов
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.02.2008, 15:20   #18
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

А япы снимали с дорботаной коробкой 600 сил однако...правда на эво7
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.02.2008, 16:15   #19
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

Серж, а какая разница есть фильтр или нет. На результат тюнинга невлияет же?
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.02.2008, 16:56   #20
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Новозеланцы 420 сил на каждый день на айртреке....с 35 гарретом
Да разници нет наверное...что с фильтром что без... но начинка всё же разная кажись.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.02.2008, 04:27   #21
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

http://forums.evolutionm.net/showthread.php?t=294314 вот вам и айр с 420 силами на борту на каждый день со СТОКОВОЙ акпп, изменено давление и прошивка..... кстати он мечтает о сталле 4000 оборотов



вот что он тут показывает я не понимаю

You have to drain ATF fluild and undo the black valve cover. Once you do that it will look like the picture. The adjusting knob is hard to miss.


The end clutches are similar to the F4. I got my end clutches redone with kevlar.
They werent worn at all and proberly didnt need to be changed.

Once the line pressure is increased, you should have much quicker shifts and that feeling of slippage in higher gears goes away.

That feeling is mostly to do with the damper clutch settings. The duty cycles were programmed for stock power/turbo, so when this changes the response feels different.
Mostly the damper clucthes were used to adjust comfort and speed of shift changes and transition from converter to lockup. Ive found that increasing the line pressure restores the feel and increases the activation speeds.

We will find out alot more about the ultimate power handling ability of the gearbox when we start hitting over 30 psi on the GT35R.

Considering that the actual power holding parts of the gearbox is near identical to the auto DSM guys- I think it will hold up fine. Considering the DSM guys are running 9s with only uprated valve bodies(for higher line pressure and gear changing speed) and 4K torque convertors I hope that we will be fine.

I will turn to Nitrous before increasing the stall- because the car is a road car which could go fast in a drag.



клапан вижу электромагнитный

__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.02.2008, 05:08   #22
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

я понял у ДСМ нет этого соленоида т.к. коробки 4 ступенчатые.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.02.2008, 05:18   #23
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

На рисунке та же фигня, что и на фотке внизу Кажись это гидромозг акпп... Пишет, что там есть регулировочный болт, которым можно увеличить давление в системе, если крутить его против часовой стрелки. Он так и сделал. Еще пишет, что вроде как думал усилить что-то кевларом, но все работает и так. Переключения стали более быстрыми.
Про столл в 4000 - это уже фантазии. Еще пишет, что те детали, которые как раз и передают всю нагрузку, аналогичны ДСМовским, на которых едут 9сек., поэтому все должно нормально держать. Его бы слова - да богу акпп в уши
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.02.2008, 05:34   #24
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Ага , про болтик знаем но что то все отговаривают....чуть ли не под страхом смерти!!!(вот как раз этого я и не мог понять при переводе) Спасибо !!!


На рисунке как раз гидромозг от ДСМа там только 4 передачи, у нас же 5 вот и появился ещё один электромагнитный клапан.

У дсм есть электонный девайс которым можно поднять давление.... подойдёт ли он нам..вот что интересует.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.02.2008, 15:13   #25
Grizzly

Активист
 
Аватар для Grizzly
 
Адрес: Москва
Авто: LHD Legnum VR-4 Type S 98.10.2
Имя: Михаил
Сообщений: 649




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(BRIAN @ 14.2.2008, 6:17) [snapback]30403[/snapback]</div>
Цитата:
Так, тема почищена от флуда!!!
флудите по теме!!
[/b]
Перевод топика:

"Необходимо слить ATF и снять черную крышку блока клапанов (гидромозга). Как только вы это сделали, увидите то, что на картинке. Регулировочный винт сложно не заметить.

Задние фрикционы аналогичны таким же от F4. Я их переделал на кевларовые (судя по всему речь идет о пластинах). На самом деле они были практически неизношенные и менять их необходимости не было.

С увеличением линейного давления, переключения должны чувствительно ускориться и должно пропасть ощущение проскальзывания на высших передачах.

Это ощущение в основном связано с настройками муфты блокировки гидротрансформатора. Циклы открытия клапана, управляющего данной муфтой, были запрограммированы для стоковых мощности/наддува, так что при увеличении линейного давления ощущения меняются.
В основном муфта блокировки гидротрансформатора используется для регулировки комфорта и скорости переключений, а также момента перехода с проскальзывания ГТ на блокировку. Я обнаружил, что увеличение линейного давления восстанавливает ощущения и увеличивает скорость активации.

Мы узнаем еще больше о способностях АКПП по перевариванию мощности, когда начнем дуть больше 2х атмосфер на GT35R

Учитывая, что детали КПП, непосредственно ответственные за передачу мощности, практически идентичны тем, что используются у DSM, я думаю, она будет держать отлично. Принимая во внимание, что ДСМщики выезжают из десятки лишь со слегка доработанными гидромозгами (для увеличения линейного давления и скорости переключения) и гидротрансформаторами со столлом на 4000об/мин, я надеюсь, что у нас все получится.

До того, как играться со столлом, я планирую воткнуть Нитрос - поскольку машина в основном используется для каждодневной езды и только иногда для дрэга."

PS. Серег, есть в Москве полуживой автомат, который можно забрать для вивисекции на благо сообщества . Единственная проблема - самовывоз Я бы привез в НН, но мое ВРко на приколе пока

PPS. Здесь толково описано устройство АКПП: http://abst06.narod.ru/pr1.htm
__________________
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
Кризис у настоящего мужчины может быть за всю жизнь только один - и это кризис среднего возраста. Все остальное - это ситуации...
Grizzly вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru