форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
21.05.2007, 00:32   #1
Oleg

Заглянувший
 
Сообщений: 26




По умолчанию

В тему про катализатор уже нельзя писАть, а у меня тоже есть пара вопросов:
1. Намного громче станет работать машина если вварить вместо катализатора трубу? Глушак Fujitsubo.
2. Если все аккуратно сделают можно ли будет вварить этот катализатор обратно (на всякий случай)?
3. Какие негативные последствия могут быть для мотора после его удаления и вваривания трубы?
Oleg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.05.2007, 00:37   #2
Mad Max

Администратор
 
Аватар для Mad Max
 
Адрес: Москва, Богородское
Авто: MMC Legnum VR-4 '01 LHD
Имя: Максим
Сообщений: 421




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Олег @ 21.5.2007, 0:32) [snapback]11040[/snapback]</div>
Цитата:
В тему про катализатор уже нельзя писАть, а у меня тоже есть пара вопросов:
1. Намного громче станет работать машина если вварить вместо катализатора трубу? Глушак Fujitsubo.
2. Если все аккуратно сделают можно ли будет вварить этот катализатор обратно (на всякий случай)?
3. Какие негативные последствия могут быть для мотора после его удаления и вваривания трубы?
[/b]
1. Разниза едва ощутима, верхних частот чють прибавилось.
2. Можно.
3. Для мотора сплошой позитив - меньше обратного давления на турбины.
__________________
Администрация VR-4.RU
Добрый Администратор
http://vr-4.ru
Mad Max вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.05.2007, 07:47   #3
Андрей

Продвинутый
 
Аватар для Андрей
 
Адрес: Королев
Авто: австрийский
Имя: Андрей
Сообщений: 1,309




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Олег @ 21.5.2007, 0:32) [snapback]11040[/snapback]</div>
Цитата:
В тему про катализатор уже нельзя писАть, а у меня тоже есть пара вопросов:
1. Намного громче станет работать машина если вварить вместо катализатора трубу? Глушак Fujitsubo.
2. Если все аккуратно сделают можно ли будет вварить этот катализатор обратно (на всякий случай)?
3. Какие негативные последствия могут быть для мотора после его удаления и вваривания трубы?
[/b]
Некоторые Fujitsubo выпуски(целиком) работают даже тише, чем штатные..
__________________

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
Андрей вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.05.2007, 07:48   #4
Oleg

Заглянувший
 
Сообщений: 26




По умолчанию

Вырезали мне сегодня катализатор, вварили трубу. Ощущения - стал хуже ехать с низов, раньше если едешь небыстро на 1ой а потом газ в пол машина выстреливала будь здоров, а сейчас разгон стал плавнее. Может сказывается температура окражающей среды? Сегодня очень жарко - самый жаркий день в году, а до этого опыта вождения турбо машин летом небыло.
Oleg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.05.2007, 07:59   #5
pretorianec

Местный
 
Аватар для pretorianec
 
Адрес: Оренбург
Авто: VR-4
Имя: Олег
Сообщений: 359




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Олег @ 31.5.2007, 3:48) [snapback]11663[/snapback]</div>
Цитата:
Вырезали мне сегодня катализатор, вварили трубу. Ощущения - стал хуже ехать с низов, раньше если едешь небыстро на 1ой а потом газ в пол машина выстреливала будь здоров, а сейчас разгон стал плавнее. Может сказывается температура окражающей среды? Сегодня очень жарко - самый жаркий день в году, а до этого опыта вождения турбо машин летом небыло.
[/b]
Жара по любому.
Я отключил задний дворник и вывел водичку на интеркулер чуток помогает, но всеравно не то у нас уже неделю под 33 градуса.
pretorianec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.05.2007, 12:13   #6
Oleg

Заглянувший
 
Сообщений: 26




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(pretorianec @ 31.5.2007, 6:59) [snapback]11664[/snapback]</div>
Цитата:
Жара по любому.
Я отключил задний дворник и вывел водичку на интеркулер чуток помогает, но всеравно не то у нас уже неделю под 33 градуса.
[/b]
Сейчас еще поездил, динамика заметно ухудшилась... Значит это точно не может быть дело в удаленном катализаторе, а дело в жаре? Мог сварщик чего-нибудь накосячить там, чтобы так получилось?
Oleg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.06.2007, 00:11   #7
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Олег @ 31.5.2007, 12:13) [snapback]11717[/snapback]</div>
Цитата:
Сейчас еще поездил, динамика заметно ухудшилась... Значит это точно не может быть дело в удаленном катализаторе, а дело в жаре? Мог сварщик чего-нибудь накосячить там, чтобы так получилось?
[/b]
ночью прокатись - если разница будет заметна
то всё от жары
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru