форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
29.05.2007, 11:42   #26
Grizzly

Активист
 
Аватар для Grizzly
 
Адрес: Москва
Авто: LHD Legnum VR-4 Type S 98.10.2
Имя: Михаил
Сообщений: 649




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(DenVik @ 29.5.2007, 11:08) [snapback]11498[/snapback]</div>
Цитата:
Все рекомендуют дефи, если не жалко денег, и хают все остальное
[/b]
Я не про производителя, а про набор - какие именно ставить. Кстати, насколько я увидел в описаловке у Mer'a у него как раз стоят Гредди и АвтоГага.
Нужна объективная информация по качеству/точности измерений.
Видел у sergey приборы от DEFI - впечатляет, очень красиво. Но... Совсем небюджетно. В то же время АвтоГага тоже выглядит достаточно симпотно, вопрос только в том, насколько корректно она меряет. Демон себе поставил АвтоГагу. Интересно какие впечатления?
__________________
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
Кризис у настоящего мужчины может быть за всю жизнь только один - и это кризис среднего возраста. Все остальное - это ситуации...
Grizzly вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.05.2007, 14:15   #27
.::Demon::.

Продвинутый
 
Аватар для .::Demon::.
 
Адрес: Щелково Моск. обл.
Авто: GT-R R35
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1,804




По умолчанию

Стоят работают, инфу показывают, но насколько точно я определить не могу, т.к. сравнивать несчем. Dimitr-VR4, например, искренне убежден что АвтоГаГа т-ру на Луне достаточно точно показывают, но с т-рой под капотом ее показания не связаны
__________________
Оо---GT-R---оО
Sml: 1:43.176 АДМ: 1:52.788 Nring: 1:48.665
был Legnum VR-4 2xTD04; Evo 560cc injectors; Stock ECU tuned by kapralchik 400+ HP every day car
.::Demon::. вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.05.2007, 15:24   #28
Grizzly

Активист
 
Аватар для Grizzly
 
Адрес: Москва
Авто: LHD Legnum VR-4 Type S 98.10.2
Имя: Михаил
Сообщений: 649




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(.:emon::. @ 29.5.2007, 14:15) [snapback]11518[/snapback]</div>
Цитата:
Стоят работают, инфу показывают, но насколько точно я определить не могу, т.к. сравнивать несчем. Dimitr-VR4, например, искренне убежден что АвтоГаГа т-ру на Луне достаточно точно показывают, но с т-рой под капотом ее показания не связаны
[/b]
ндя... вопросик, однако...

А что скажет уважаемый Mer?
__________________
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
Кризис у настоящего мужчины может быть за всю жизнь только один - и это кризис среднего возраста. Все остальное - это ситуации...
Grizzly вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.05.2007, 15:36   #29
Dimitr

Администратор
 
Аватар для Dimitr
 
Адрес: Москва
Авто: лютые
Имя: Д.
Сообщений: 2,742




По умолчанию

я уже не парюсь по поводу брехни автогаги, у меня скоро будут стоять цифровые Дефи
Dimitr вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.05.2007, 16:07   #30
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

На дромру была пдобная тема, мнение гтшников со стажем - автогагу в топку, ибо действительно кажет погоду на луне. Единственное, что она может иногда показывать более-менее точно, это как раз температура, а давление и прочие параметры она угадывает

Кстати, Валера уже отписывал как-то про гагу - ее можно использовать в качестве ворнинга, но никак не для настройки. Она у него с этой целью и стоит.
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.05.2007, 16:15   #31
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Да, на самом деле все зависит от бюджета... есть деньги покупай Дефи или Апекси или Гредди... но вот в чем фикус - все ломается и может врать. На моей практике именно AutoGauge работали без особых косяков и показывали достаточно точно. Например буст показывает один в один с Apexi AVC-R и даже с логами с e-manage Ultimate вроде как совпадает (хотя доверять глазам при разгоне...хмм). Вообщем у меня нареканий к ним нет, но есть желание установить carPC снять все датчики (или так сказать сами дисплеи) и вывести все на экран компьютера...

За те деньги которые стоит Autogauge лучше не тянуть с набором приборов, а купить и поставить - захочется большего всегда можно поменять. Например этот комбайн (тахо, шифт light, темп. масла, темп. ож, давление масла, буст, вольтметр) стоил всего 5000 руб за все в одном...

И еще вот почему :

<div class='quotetop'>Цитата(DenVik @ 29.5.2007, 20:07) [snapback]11533[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, Валера уже отписывал как-то про гагу - ее можно использовать в качестве ворнинга, но никак не для настройки. Она у него с этой целью и стоит. [/b]
В принципе да, так и есть... все приборы и работают в качестве ворнинга каких то не штатных ситуаций или для того чтобы быстро определить корень проблемы... При настройке они практически бесполезны. Успеть уследить даже за бустом при интенсивном разгоне - сложно, тем более запомнить какой он был на каких оборотах... Тут уже ни какой особоточный прибор не повлияет на человеческий фактор. Хоть и есть возможность проиграть все через Link, но как соотнести это с другими параметрами? Положением дросельной заслонки, оборотами, колвом и температурой воздуха, AFR и многими другими...?

Примерно все видно - что буст например такой какой поставил, что температура выхлопа в норме, что давление топлива не падает и т.д. именно поэтому "дикой" точности лично мне и не надо... если и есть какието небольшие расхождения у АвтоГаги с Дефи, то их отсутствие, если купите Дефи, больше будет нервы успокаивать, чем как то реально влиять на ситуацию...
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.05.2007, 17:08   #32
Grizzly

Активист
 
Аватар для Grizzly
 
Адрес: Москва
Авто: LHD Legnum VR-4 Type S 98.10.2
Имя: Михаил
Сообщений: 649




По умолчанию

Спасибо, Валер!

Все четко и по делу
Мне собственно ворнинги и нужны на текущий момент. Так что пойду, пожалуй присматриваться к Гаге После апгрейда авто в карманах поселился ветер, а есть еще несколько более нужных гаджетов, чем максмально точные приборы
__________________
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
Кризис у настоящего мужчины может быть за всю жизнь только один - и это кризис среднего возраста. Все остальное - это ситуации...
Grizzly вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.06.2007, 17:12   #33
Grizzly

Активист
 
Аватар для Grizzly
 
Адрес: Москва
Авто: LHD Legnum VR-4 Type S 98.10.2
Имя: Михаил
Сообщений: 649




По умолчанию

Про решение своих проблем с разгоном отписал в теме "OverBoost..."
__________________
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
Кризис у настоящего мужчины может быть за всю жизнь только один - и это кризис среднего возраста. Все остальное - это ситуации...
Grizzly вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.06.2007, 17:57   #34
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Очень познавательно)
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru