форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
25.11.2014, 20:42   #1
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию sega1263 Galant VR-4(EC5A), type-V,AT,1999

много лет на форуме и только сейчас дошли руки до БЖ.
много лет утекло с тех пор,поэтому БЖ краткий.
катался я на toyota marino пару лет,потом пересел на toyota exiv,пару лет,были дурные помыслы поставить на него компрессор,благо кенты отговорили,сказали что дешевле и эффективнее будет продать его и взять полноценное турбо.
В далеком 2006 начался поиск турбо тачки,но все не то ,на уме был субару Б4 ,но оттталкивал своими гавномоторами,про ВР-4 я на тот момент и не знал,пока те же кенты не познакомили с общим знакомым единственным хозяином и владельцем ВР-4 в Краснодарском крае.
Вот тогда я и узнал что акула бывает на только ЖДИ но турбо.
После того как я на нем прокатился,я понял что это то о чем я мечтал и он будет мой.
Не прошло и пол года как мы успешно провернули сделку в один день,я продал эксив ,пересел на ВР-4,а кент пересел с ВР-4 на легаси рестайл 3литра меха.
Все были счастливы,если быне одно но,это болный табун в птс.
2агода я тщетно метался на транзитах в поисках решений,пока счасте не свалилось само на голову,не буду вдаваться вдетали но я на атмо 6а13 и на модных номерах,все легально,УРА.
потом после небольшого ДТП фронтального начался тюнинг,капот и бампер были изготовлены по фото образцам,местными умельцами,так как в те годы тюнь в наших краях была за гранью фантастики.



И началась болезнь "ТЮНИНГ",каждый мой отпуск выделялась энная сумма на это дело.
изначально был куплен удачно комплект передних бремб в новом состоянии за 22тр по тем ценам.

и естественно новые катки от эво 9


и пошло поехало,захотелось от супера спойлер,но так как это было редкость большая на тот момент,подвязался с ибэй,и был куплен за 100 бачей гавносполер,который в итоге после доставки и доведения его до ума и покраски встал в бешенные деньги,и нервы,но зато не такой как ориг немного.
такой только у меня.




потом начался внутренний тюнинг и похоть 04 турбин,и подготовка к их установке как моральная,финансовая ,так и техническая.
был сварен впуск аля ПРОСС,и был установлен даунпайп 63мм в 76мм и выпуск ФУДЖИК


Потом начались метания в поиске стайла и был приобретем чудо бампер задний с качеством на 3.5 балла,и пороги Ж-сквайр которые были переделаны под собственное крепление а не сверху на сток пороги как изначально задумано.

незадорого доведен до ума ,покрашен.
Но встал вопрос выхлопа раздвоенного, так как стоял сингл от Фуджи и он не к какие ворота не лез и начались манипуляции.

приобретены банки Magnaflow и насадки prosport и была сваренна трасса 76 в 63 с насадками по 2х110мм





звук сего выхлопа
http://www.youtube.com/user/sega1263?feature=watch

под это все дело катки на 17 оказались малы и стайл потребовал 18шки,понравились avs model 7
но под брембы пришлось долго искать в 30 вылете, но нашел ,хапнул за 30тр и резю под них nankang ns2
естественно под это дело нужно было закатать арки задние и прилепить серпы что было сделано и все встало на свои места.




были установленны тд04 за 4 дня,естественно все было заранее подогнано на втором моторе по максимуму,но без подводных камней не обошлось.
долго изучал инфу людей прошедших этот путь чтобы минимизировать времяпотерю
http://www.vr-4.ru/forum/showpost.ph...0&postcount=36

на данный момент машин так и не настроен и не подготовлен по топливу к настройке,так как лавэ ушло в очередные метания в поиске стайла.
был приобретен неудачный образец Монстер капота,но успешно доведенный до идеала.
и решетка ВОГ
получилось в итоге так





так же стоит грядка из Депо рэйсинг,егт,вода ,масло мотора темп и давка,масло акпп, буст, авцр буст контроллер.


,куллер на масло мотора на 16 рядов и куллер на акпп на 15рядов фирмы Long канада.




карлсоны ,стокового радиатора ,стоковые пара ,те которые тонкие ,китай слим себя показал плохо летом,так как на них дефлекторы отсутствуют,что снижает кпд охлаждения,изготавливать было лень,просто поставил 2а тонких сток вентиля.

салон перетянут и немного усовершенствованн по поддержке боковой.


руле тоже перетянут



следующий этап,лизы сдвоенные 3 дюйма,топливная система,ШПЛ,и настройка на 400лс
или сначала меха а потом настройка.
на данный момент все задушенно бустконтроллером на 0.8 бар и долбит отсечка,но едет бодро.

02.11.14

стоят спереди брембы сзади сток,но тормозами не очень доволен.
поменял ГТЦ на Эво-9 и поменял передние колодки на Textar,тк CBK керамика стала как стекло тормозить.
от гтц почувствовал что уменьшился свободный ход и педаль мене ватня стала.Колодки Текстар тормозят оч зачетно но не долго,при жареве быстро перегреваются,но для города очень информативно.

Ах,да колдун у меня потрошеный,так что зад тоже немного помогает.
Но есть одно подозрении в потере эффективности тормозов,это не работает АБС,причину пока не нашел.
Грешил на блок и моторчик,приобрел новый блок с проводкой,но методом подключения просто к шлейфу понял что дело не в нем а что то по электрике.
Лампа АБС не горит и не моргает при диагностике вообще.Сама лампа целая и реле тоже.
буду искать,хочу АБС очень.



продолжение следует по мере поступления финансов.
был еще приобретен второй авто жене Opel GTS sport,что бы полноценно и спокойно заниматься первым и жена мозг не выносила вечным ремонтом веера.
продавать пока мыслей нет,он мне доставляет эйфорию при вождении и ощушении динамики разгона,хотя и ососзнаю что технологии современных авто делают их на порядок выше и комфортнее при вождении.
Но это мой друг а не просто авто,к которому я отношусь с душой а не просто к как железу.

продолжение будет
верка на зимовке теплом гаражике

Последний раз редактировалось sega1263; 17.01.2015 в 16:25..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.11.2014, 20:55   #2
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.05.2015, 22:37   #3
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

установил рекары от эво 7,спасибо SpeedMax,его бывший салончег.
рекару одну сломали внутри пока доехало,но успешно починено мною,как оказалось сложного ничего нет,паяльник рулит как всегда.все было отмыто и стало почти как новое,но могло быть и лучше.
фотик почему-то синию серединку не распознает из-за структуры ткани.
перетянул подлокотник алькантарой тоже.


также куплен 2а дин пионер,чтоб заполнить пространство,правда с декоративной рамкой не срослось,придется изготавливать кастом,чтоб было четко.зеленый гавнокарбон просится под обтяжку 3д пленкой черной.


отодрал ресницы,уж как то они под вог не канают,хоть взляд раскрылся.
линзы 3 инча просятся.
еще подумываю о воздухозаборнике в бампер и переносе номера на эво проставку.



встает вопрос перекраски дисков.
склоняюсь к темному золоту.

Последний раз редактировалось sega1263; 21.01.2018 в 15:01..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.11.2015, 00:33   #4
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

удачно куплено в США по себестоимости,доставка бесплатно.

шпл innovate lc-2 ,160юсд



форсы 560сс от эво,пролиты,все гуд. 6тр(все фишки и проставки в комплекте)


насос АЕМ 320 lph, 95юсд


свечки IK22 ,denso 7ки,зазор будет уменьшен до 0.6 ,450руб штука


буксировочный крюк,20юсд
так как из-за обвесов тащить не за что,если вдруг чего..
планировал сварить какой-то переходник и к лонжерону правому,в который это дело будет вкручиваться,сквозь бампер.


v-band хомут на даунпайп, 15юсд
пойдет на передний аутлет,нужно было это сразу сделать когда собирал 04 турбы,теперь вот дурная работа.



планируются некие проверки и подготовки,перед прошивкой:
замена топливного фильтра
замена свечей,на семерки с зазором 0.6
проверка синхронности актюаторов
проверка герметичности впуска.


потом ,заливка прошивки от Джема и корректировка.

Последний раз редактировалось sega1263; 16.11.2015 в 20:26..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2015, 19:34   #5
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

насос АЕМ поставлен,встал болт он ,даже фишка проводки подошла наша.
работает тихо.
фоточка галика в домике у себя




30.11.2015
установлен и подключен ШПЛ Innovate LC-2


установлен и подключен топливный насос AEM320,встал как родной,работает тихо.
сделан ревайр неполный ,только уход от силового провода с замка зажигания.
теперь силовой плюс на реле насоса приходит из блока предохранителей из под капота.
это несколько снизит падение напряжения на насосе.

Последний раз редактировалось sega1263; 01.12.2015 в 22:59..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2015, 22:27   #6
KoWtA

Местный
 
Аватар для KoWtA
 
Адрес: Новосибирск
Авто: Митсубиси Галант VR 4 на мехе. Vr-4v,5fm/t
Имя: Константин
Сообщений: 599




По умолчанию

Красавец !
__________________

Я на драйве http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/966154/
- Без машины Вы как сирота.
- Да-да,именно.Пешеходная сирота.
KoWtA вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2015, 22:45   #7
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

осталось гавноковрики поменять ,настроить ECU,и можно в разбор
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.11.2015, 10:58   #8
flasss

Продвинутый
 
Аватар для flasss
 
Адрес: Новороссийск
Авто: VR-4 TYPE S 97 был ... Outlander XLII 2.4CVT
Имя: Алексей
Сообщений: 1,559




По умолчанию

Серый, бампер не реж ! крючок в топку, не порть красоту )))все равно дриснет он ежели че
__________________
если посмотреть сбоку... то снизу сразу станет ясно...что сверху нихрена не получится...
flasss вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.11.2015, 12:20   #9
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

11dec2015

купил брембуля на зад в неплохом техническом и плохом косметическом состоянии.
10тр с дисками весть кит полностью.

все делалось на скоряк,с зашкуриванием особо не запаривался,а стоило бы быть поаккуратнее и надпись бы не стер и более равномерного красного цвета добился бы.

вот такие они были,плюс во всем этом деле что лак облез почти полностью за исключением мелких точек.

потом я заматовал, шкуркой 1500 зерно,поверхность краски и те места где остался лак. отслоившиеся кусочки по отковыривал.
тереть нужно аккуратно без усилия особенно где надпись,а то можно протереть краску.


лак которым покрывал,самый обычный автолак,качественный,190руб цена


так как не лето,подогрел суппорта и лак,для лучшего растекания.
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ,ЭТО ОПАСНО )))
было холодно и обогреватель не але ,поэтому все было под контролем,сильно не грелось.


обклеил часть заднюю и внутреннюю чтоб лак не попал,и обеезжирил все это дело.



вывесил и задул в три слоя постепенно.
капельки потеки,мохно аккуратно ХБ тряпочкой промокнуть,саму каплю,или сдуть попробовать ниже в нелидцевую часть,но тряпкой лучше.



вот конечный резалт.




буду ставить вскоре

18дек2015

поставил пормозилки.

шланг стоковый подошел просто шайбу медную подставляешь и тянешь умеренно.
сами шланги пришлось немного расслабить гайку соединения с трубкой системы ,что бы перекрутить его,а то он при затягивании и установке суппорта перекручивается.
гайки крепления суппорта родные не подходят изза шага резьбы в суппорте брембо.Родные гайки от брембо пришлось спилить ножевкой по 7мм.
щитки оставил сток,порезал их розой по 4см шагом и потом плоскашами аккуратно загнул вокруг диска.


диски еще притираются после проточки но разница в торможении ощутима процентов на 30,чувствуется как тормозит зад,и машина меньше клюет носом.

если поставить передние колодосы феродо 2500 то будет огонь.

повторюсь,ГТЦ у меня уже поменян от эво 9 стоит,ход педали уменьшился немного ,стало раньше хватать,немного меньше ваты.

Еще важно, хорошо прокачать,как правило ,почему то с одного раза оно не получается.Вроде прокачал все нормал,а через несколько месяцев пробовал прокачать,опять вышли бульбаши с переднего суппорта.

Последний раз редактировалось sega1263; 06.04.2017 в 22:00..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.01.2016, 20:55   #10
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

сегодня полирнул пайпы и хром накладку селектора АКПП
вот этой чудо пастой


до этого парился кругами дрелями полиролями ,паста гоя,это ад еще тот
тут все легко просто тряпочка и паста без особого упорства все сияет.
можно было более ответственно и настойчиво подойти к этому вопросу и все бы сияло капец как,но и так неплохо вышло.



было все мутное и в разводах от воды


такие чудеса,20 мин попарился и все готово

Последний раз редактировалось sega1263; 21.01.2018 в 15:06..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.01.2016, 20:01   #11
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

наконец то залил прошиву от Jem,дует мама не горюй,макс попробовал 1.3,дальше дороги не позволяют,валит страшно.
с 3х портовым соленоидом какая то шляпа,че-то не то в прошиве,он не работает,едет на пружине,0.6,
да и хрен с ним,АВЦР рулит,подкинул его на 3 порта,дуй скока хочеш.

форсы пока сток,посмотрю где упремся в них,может мне этого хватит.

немного подливает,но оно так и должно быть на начальных этапах,пока расход 25л,потом Андрей подрегулирует прошиву.
В палас не давлю пока,негде да и аккуратно нада,логи придется писать,поеду в пустыню куда нибудь иначе никак.
софты освоил на уровне юзера, Ecuflash и Evoscan.
Пришлось попариться с нестабильностью последних версий и руской виндой 10,и дровами. в итоге все крякнул ,во всем разобрался.
Теперь встала проблема со шнурком оп2.0,у чела просить каждый раз геморно,придется раскошелиться,иначе это гемор быть привязанным к чьему то расписанию.
Так же планирую,заэмулировать сток лямду с ШПЛ,и выкинуть ее в топку,вроде разобрался какие провода куда втыкать.

Опресовал так же вдох,поправил пару хомутов,а вот дроссель сифонит так нормально,сальники лежат ждут,нужно менять и искать дальше из-за чего конский расход по городу 25л на сотку,и дело даже не в наваливаниях,в пробках такой расход.
мотор контракт,может под форсами все посохло и да и сами форсы мож плохо распыляют.

Последний раз редактировалось sega1263; 17.01.2016 в 18:54..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.01.2016, 08:46   #12
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

19.01.2016
подкинул эмуляцию УПЛ от инновэта лц2,сток лямдик выкинул в топку.
http://www.vr-4.ru/forum/showpost.ph...7&postcount=71
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.01.2016, 23:25   #13
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

21.01.2016

приехал родимый,последней ревизии H.


Добавлено через 38 часов 35 минут
23.11.2016

поменял сальники дросселя,оригиналы превратились в камень и сифонили.
все что снимал помечал маркером. пружину внешнюю пометил маркером назад встала как и была по линии отметки.
внутренняя пружина,запомнил примерно сколько оборотов.натягиваются удобно прополочкой с крючком на конце,цепляеш и навинчиваеш.
как заметил внутренняя пружина расслаблена на 1 оборот от полного выжима.
все собрал как было до этого.
все собрал как и было до этого,предварительно проверил жесткость вручную и на педали,все огонь.

еще поменял колечко резиновое на болту настройки ХХ,там тоже сифон был.


25.11.2016

надул еще раз систему,сифонит из под резинок форсунок в блоке,буду менять сразу на форсы от эво 560сс и заодно гидрики поменяю на Motive Component HL10,из старых запасов.

30.01.2016
поменял гидрики ,воцарилась тишина,мотор работает мягко как поцелуй Брежнева )))

поставил форсы эво 560сс с резистор паком своими руками.


прошил завел,все работает

спустя год я его упразднил,прошивка форс без пака,все работает успешно и стабильно просто прошивка была без него,другая

Последний раз редактировалось sega1263; 22.03.2018 в 13:46..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.02.2016, 09:02   #14
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

01.02.2016

нагнулась ШПЛ инноват лс-2,новая зараза месяц прошел с установки.
все работает ,ошибки нет ,но показания вываливаются в 22.4, постоянно 5 вольт выдает.
калибровка не помогла. прошивку контроллера пока не осилил ,немогу приконннектить не видит порт СОМ,хотя логи пишет.
Все перепроверил все провода ,все на месте .Не укладывается в голове что новый сенсор мог нагнуться за 1000км.
Буду выяснять дальше.
Через некоторое время после езды вываливается ошибка 8 на контроллере,8 красных проблесков лампы.

Нашел аналоги тот же бош шпл лсю 4.9 ставится на современные тачки в стоке фольцы,ауди,шкоды и тд и прайс на пару рублей меньше чем если на сам инноват искать. Хотя там стоит тот же бош 0 258 017 025 но вот беда что на тачки он нигде не ставился.
фишка в том ЛСЮ 4.9 это 0 258 017 ,,, последние 3цифиры просто кодировка длинны провода
Самые недорогие это идут по каталогу VAG Фольцваген и там хоть они и ориг на фольцы но все равно их делает БОШ.

11.02.2016

получил сенсор новый для ШПЛ LSU 4.9,поставил откалибровал,все заработало.

LSU 4.9 по VAG код 07C906262BH ,BOSCH 0 258 017 072 (или 073 как замена)
(ваговские номера могут меняться время от времени на одну и ту же деталь)
длинна 420мм все копейка в копейку 5и проводковый,6и контактный.
6й контакт запитан на калибровочный резистор,для AEM ШПЛ он нужен,для иноват пох тк он калибруется в воздухе и запоминает резалт в контроллере.
Цена на емексе 3700р


посмотрим сколько протянет
изначально был в комплекте какой то непонятный сенсор без маркировок и сопло другое не как у БОШ.
А вот что его нагнуло остается загадкой.

17.02.2016

После переборки дросселя стала застрявать заслонка в нулевом положении,после ночной стоянки,и педаль немного туговата,всетаки не попал внутренней пружиной.Придется ослабить на месте не снимая дроссель,посмотрим как оно получиться.
С тугой педалькой хорошо но дискомфортно и возможно это причина заедания заслонки в нулевом положении,задавливает.

Последний раз редактировалось sega1263; 17.02.2016 в 14:47..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.07.2016, 00:21   #15
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

06.07.2016

купил и поставил диски тормозные передние Jakoparts J3305070



пока,притираю. колодки оставил те что были textar для сравнения эффективности.
сделал выводы что они нормальные,не скрипучие,цепкие нооо,теряют эффективность торможения по мере нагревания прямопропорционально.

заказал колодосы Ferodo FDB 1968 ,тоже гражданские посмотрим что за зверек. еще лежат в запасе стоптеч стрит перфоманс,попробую на днях. Но со старыми дисками что-то они мне не понравились по торможению.

диски и колодки в паре работают отлично,спустя годы, не скрипят не бьют,тормозил очень активно все норм.
качество цена оправдываются


спустя год, диски ведут себя отлично,я очень доволен,а вот колодосы им по-огненее не помешали бы.

поставил огненные колодосы высокомпературные,диски интенсивно вжаливаль переодически,и выдержали .
Я доволен этими дисками

Последний раз редактировалось sega1263; 22.03.2018 в 13:49..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.07.2016, 23:38   #16
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

11.07.2016
установил колодосы Ferodo Premier на первый взгяд хорошего качества,швеция написано
по ходовым характеристикам цепкие и предсказуемые и не скрипят.Прикатаю испытаю их на высоких скоростях и нескольких торможениях.


установил новую дудку на пшик,взамен облезлой старой,теперь пшик грубее,без свиста.


переставил покущнее будильники.
Пока куралесил с проводкой,коротнул плюс на минус ,даже при выключенном зажигании и нагнулся будильник ЕГТ. Електрик помочь не смог так как умерла микрух а в ней залита прошивка.
Заказал новый в AJS доставка емс очень быстро и оперативно и цены у них зачетные и наличие товара.
косяк в том что повелся на цифровой индикатор на табло но не прочитал что в этой модели нет аларма и пика.Поэтому поставил его перед глазами,буду привыкать


Добавлено через 23 часа 17 минут
12.07.2016

поменял гавно коврики на новые ,дорого )))) 5тр



Добавлено через 26 часов 33 минуты
13.07.2016
пропуски зажигания ,троит,ошибка 41 форса,смесь на хх17 бедно,грешу на китайские гавнорезисторы
на горячую один отваливается и форса не работает.

диагноз таков. переломился провод фишки форсунки за пайкой.Вывод ненужно паять ,а делать хорошую скрутку и все.

Добавлено через 23 часа 30 минут
14.07.2016
поставил пружины назад ОВК C4M55732,заодно сайленты стаба ориг и кости махнул СТR
так было до ОВК


так стало,стало на 2см выше,что мне не оч нравится,вот на 1 см было бы неплохо.
надеюсь развал все решит или со временем присядут.
они от леги овощ,прут на 2мм толще чем у стока галанта,жопа работает очень хорошо и сбито на Ультра СР каяба



стало сзади так же как и с переди.
по ощущениям тугие,не такие как сток 15 летний

до этого машина ехала козлом,теперь головой вниз ))),но это дело привычки,мимолетные ощущения.

Последний раз редактировалось sega1263; 21.01.2018 в 15:21..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.07.2016, 23:54   #17
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Обсуждение http://vr-4.ru/forum/showthread.php?p=757028#post757028
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2016, 23:01   #18
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

15.07.2016
нашел причину троения
резистор пак на китай резиках нормально работал,но я все равно перепаял их все на помощнее 15ватт.
поставил ниче не изменилось,потом начал шевелить провода соединения с фишками форс и выявил,на месте пайки на одну форсу переломился провод и отрубал форсу.
пайка мутная тема,лучше бы все на скрутках собрал.

25.07.2016
поставил салазки рекаро ориг,они с бодбором высоты путем подрезания крепления иначе никак,упираются крепления,только пилить.



одно отверстие со стороны сидухи немного не совпало на 5мм,напильник в помощь,верхнее отверстие расточил
но засада в том что даже на самом низком положении высоковато они стоят,я хотел пониже немного.
вид у них конечно благородный,по сравнении с вареными самопальными.
пришлось спиливать шайбы на самих сидухах,они по 1см примерно.

выставил чтобы был угол наклона назад немного в 1 см
короче ниже не вышло получилось то что и было ,только теперь РЕКАРО ))))

28.07.2016

перебрал передние верхние рычаги,сайленты во втулках VTR,шаровые 555 встали как родные.
передок стал более сбитый и не гремучий.
Осталось рулевую колонку пересмотреть шлицевую часть.

04.08.2016

навел марафет крышке мотора,отмыл от краски растворителем,подклеил изнутри трещины,покрасил и залачил,обычными балонными красками,посмотрим сколько протянет.
в идеале нада было шпакленуть,но она уже хрупкая может стрельнуть в другом месте,поэтому не стал тратить время на мелочи.
и так в 3и захода делал по дню давал просыхать чтоб не подняло краску лаком.



29.09.2016

спустя 5 лет закончился кит по уходу за КН фильтром
прикупил новый,обновленный тип.
теперь еще на 5 лет хватит
цена вопроса 1.5тр и доставка


05.10.2016

катал логи,валил на 3й до 140кмч,потом дорога заканчивалась и резко по тормозам.
как работает пара диски\колодки ,жакопарц\феродо премиер, мне очень понравилось.
колодки нагреваются и становятся еще более цепки и не влывут самое удивительное за их цену.
диски держутся бодрячком не дергают не бьют и рисок от колодок нет,трут по всей поверхности.
писков\скрипов вообще не наблюдал,и пыли тоже почти нет,не так как на текстаре или феродо2500,там ппц чернь жесткая.
вобщем самый бюджетный вариант для себя я нашел.
оч доволен

11/02/17

купил и поменял катухи на ДЕНСО DIC 0108 подобранные нашими клубнями
ставятся они на корейцев Хундаи и Киа

все болт он ,кроме стоковый ВВ провод немного довести до ума.
результат порадовал,пропали пропуски и по ощущениям поехала намного веселее с низов.
немного фото






24/02/17

поменял задние колодосы на такие же как передние,уж больно понравились
пока притираются,но уверен будут цеплять хорошо

Последний раз редактировалось sega1263; 08.03.2017 в 00:18..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.03.2017, 00:18   #19
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

07/03/2017

готовлюсь к установке мехи,подзатарился ничтяками на 8е марта ))))

фичи на коврики напольные,феншуй )))



на водительский ковер,подпятник,просто необходим,а то ворс в труху превращается быстро.


на новую мешалку,момыча оригинала прихватил


Взял на пробу мехнабор,под номером кита все в комплекте
вот что там,уж как оно будет ездить посмотрим
с виду вроде ровненько все,везде жапан написано


комплектом стоит 15тр,если то же самое в разнобой брать именно екседи,на порядок дороже.
надеюсь кит из жапан,а не из китая,время покажет


21/03/2017

вот свап на меху и закончился,своими руками
неспешно,неделя

ну и ничтяки






меха валит жутко и динамично
ну и традиционно как говорят,10 лет заблуждался что такое ВР4 )))

27/03/17
конфиг такой: маховик вр4 стоит на своих кольцах на колене и одна пластина колокола,короче как в стоке положенно но на это насажена эво корзина.

возник некий неприятный момент с включением передач,на ходу они просто херово втыкаются,запихивать нада и с паузой через нейтраль.
перепроверил все что можно от тросов ,крепежей ,кулис все не то.

регулировки педали,все не то
удлинил шток РЦС на 1см и заметил что он просто не вылазиет на этот 1см а сидит внутри.
подшипник выжимной уперся в предел хода.

решений и мнений много но помогут ли они до конца рещить проблему хз.
1)выкинуть кольцо маховик колено -1.5мм и добавить 2ю пластину колокола 1.5мм еще,и того 3мм добавит места выжимному.
но хватит ли этого???

сток маховик выше эво на 4мм,эво корзина выше вр4 на 4мм имеем потерю 8мм.

02/04/17

короб снят 2й раз,и после кумеканий принято решение купить эво маховик,надеюсь это избавит от снятия короба в 3й раз.
визуально установленно что запас вилки в окошке 4мм это все предел хода выжимного,крайнее положение.

на всем эвовском конфиге поидее все должно получиться как в стоке 4мм высоты корзины компенсирует тонкий прочный и легкий маховик от эво.

посмотрим после инсталла.

05/04/17

удалил к херам резистор пак,и форсы эво подключил напрямую.
все работает огонь.

06/04/17

приехал эво маховик

вот инфа по замерам и сравнениям со сток вр маховиком
маховик от эво MD373136

вес маховика эво - 6,3кг
вес сток вр - 8,3кг

высота от посадочного на колено до рабочей поверхности(плюс минус несколько соток на точность измерения)

сток вр - 32,5мм
эво(проставка включена в замер) - 28,3мм
------------
4мм разница в маховиках(вр выше)
4мм разница в корзине,(эво выше)

скомпенсировать пластинами и проточкой вр маховика на 1.5мм, можно 4.5мм
а разница 8мм
вот и вся арифметика.

соберу все проверим на практике

болт маховика вр4 - 11х19,5 мм(резьбовая часть)
глубина отверстия эво маховика - 11мм
остаток резьбы под закрутку - 8мм

в сток варианте со всеми пластинами - 11мм резьбы под закрут

08/04/17

выточил проставку под эво маховик


все собрал за 7 часов по времени.

на эво маховике короб ставиться проще намного потому как корзина сидит глубже на 4мм и колокол проходит как раз четко нигде ничего не застряет. Не так как в случае со сток вр маховиком.

завтра долгожданный запуск,надеюсь все без эксцессов.

09/04/17

запустилось,изменений мало,единственное что хода у вилки стало больше судя по окошку
продолжаем ковырять,плавность включения передач.

11/04/17

убрал демфер в надежде получить мягкость в переключениях,особо не помогло.
заказал и изготовили трубку из медяки на 7см длинее,с фитингами папа-мама ,за копье.
ее и внедрил от рабочего цилиндра до первой трубки что вход в демфер.

12/04/17

троса родные ,рестайл и короб рестайл
внедрил в троса подшипники,не стал делать бушинги из 2х половинок,так токарю проще.
в большую зафигачил 2а подшипника там ширина 16мм(сюда подшипника готового нет,проше именно этот через переходник)
подшипник 30руб - маркировка 608 RS что значит закрытый 22х8х7высота
в маленький круг подшипник прям в точку встает,с преднатягом небольшим по наружке
молотосик и маленькая наковальня и все залетает.

в большой точил переходник и теже самые подшипники,только 2а,из-за толщины и их цены в 30р





ну скажу так ,если резинки были дрова ,то разница будет ощутима.
если резинки нормал были ,то шило на шило,субъективная разница,практически незаметная.
четкость может и да немного,но мягкости переключениям это не добавляет.

13/04/17
установка гцс от европы(БАЧЕК НУЖЕН ОТ ЯПЫ)европа не влезет по вылету меньше.

удлинительная трубка,заказывал, 15см папа/мама,чисто обогнуть на другую сторону.
было дело не вкручивалась в новый гцс ,не цепляллась за резьбу из-за длиной резбовой части папы,завинтил в старый гцс сперва, выжал медяку,потом пошло и в нипарц.



15/04/17
проблема ,щелкает и не заводит,на горячуюю в основном.
перебрал стартер,и контактную группу замка,но так по прежнему щелкает стартер и не заводит.

бендикс от хундая, все копейка в копейку как наш


и тоже самое втягивающее,копейка в копейку наше.




Обсуждение http://vr-4.ru/forum/showthread.php?p=757028#post757028

Последний раз редактировалось sega1263; 15.04.2017 в 23:39..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.04.2017, 20:45   #20
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

14/04/17

Добрые люди подогнали прошиву ЭБУ на 2 бара с метанолом,метанол с полтора бара.
Убрал резистор пак в топку и эво форсы работают на прямую очень успешно и стабильно.
полтора бара на сотом бензе лукоил,850 ЕГТ,все в норме,я доволен.
Валит ацки.

16/04/17

танцы с перебором стартера не увенчались успехом,зато освежил стартер за 16 лет.
на управляющем проводе 9.7 вольта,поэтому щелкает и не крутит стартер.

пошел в ход ревайр.

собирал по этой схеме

реле от ГАЗ на 70амп 711.3747-02, провода 2кв толщина,места соединения пайка.

ОТКЛЮЧАЙТЕ АККУМ СРАЗУ ,ПЕРЕД ТЕМ КАК ЛЕЗТЬ ТУДА
а то потом нада ехать искать преды,как я .
натрахался вдоволь потроша косу,только по одной простой причине,найти куда идет этот долбанный провод от стартера,нашел

Прошу прошение за эмоции,но устал капец как ,мотать косы.

он приходит под коробку предов в фишку,вот он сука. черный с белой полосой.


потом он идет от фишки в салон под другим цветом,вот, черный с красной полосой.
вот его и резал. 30 контакт в сторону стартера,86 в сторону салона(это на замок)


плюс постоянный взял с преда на 120амп но они на одной планке висят,но до него,правильно это или нет?????
вскрывал коробченку чтоб завести эту заразу туда.


ну а минус просто прикрутил в месту крепления самого реле,там в лонжероне есть куда крутить.


можно было все сделать быстрее ,если бы знал где этот долбаный провод проходит.
вот теперь все знают,чинитесь быстро.

еще можно реле прям в блок поставить ,там есть место как раз под него,видать на мехе оно там есть.
Но Газ реле, нада подтачивать ноги ему или искать фирмовое реле и потом снизу впихивать мамы с защелками.
Может когда-то переделаю по нормальному.Но пока нет сил,больше делаю чем поездил.
Пока так.

15/05/2017

думал о сиби,но их цена и возраст и вид почемуто обломали меня.
А вот о линзах 3 дюйма давно подумывал.

Поставил моримото мини H1,3 дюйма




26/10/17

тюнинг продолжается,закупаюсь ничтяками что бы быть в тренде )))


оригинал,надоело кататься на китае HKS ssqv 1,да и помпаж пролетает иногда.


27/10/17

вылезла проблема провал надува,дуло 1.4 пару дней назад,сегодня на те 0.3 с трудом.
выявлена проблема,шток актуатора передней турбины сорвало резьбу с кронштейне калитки и шток просто выскочил и калитка в свододном полете. все время открыта.
отсюда не дует и помпажит переднюю турбу.
придется сделать надежно прихватить сваркой и забыть навсегда.
но проблема что придется разбирать слив масла,проставку фильтра и стартер снимать,возможно и лыжу.
из-за мелочи куча гемора.
Но в процессе осмотра выявленно что задняя турба стала люфтить просто конски,масло не гонит и дует бодро,но люфт уже на пределе еще немого и начнет чиркать холодную улитку.

28/10/17

все собрал на новом ориг блоу greddy type rz




заварил шток актюатора ,теперь снова в путь.

30/10/17

установил руле,он прекрасен


01/11/17

инсталлировал ручник МОМО ориг,он прекрасновписался в итерьер.
Пришлось шить новый чехол потолше.



05/11/17
Нуль КН взамен старому которому 6 лет стукнуло. КН рулит как всегда



08/11/17

допилил фары наконец то 3 инча моримото.



Последний раз редактировалось sega1263; 31.01.2018 в 01:08..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.12.2017, 13:57   #21
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

26/11/17

поменял свечки на NGK BKR8EIX (8рки) зазор выставил 0.6
провода от корейца Onnuri GCSH036
катухи стояли корейские до этого.

все работает ровно и четко.
провода тесла вроде тоньше и ставятся в пластиковые разделители нормально http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=31505&page=4

сегодня получил провода ОНУРИ корея 600р комплект,а воот у них ВВ провод втывается как в стоке,но тоже все решаемо подогнать под катухи вышеуказанные.
немного длинее,но их легко подрезать,разобрав со стороны штекера в катушку.
качество зачетное,мне очень понравились по сравнению с нашими,тонкими старыми и некчемными,эти 7мм толщиной,силикон.

померю сопротивление и сравню наконечники.
по словам клубня рабочий вариант и норм живет на нашем авто.

Onnuri GCSH036



Добавлено через 16 часов 58 минут
1ин провод по длине норм ни че не нада резать,2й тоже сойдет немного длинее но совсем чуток,все укладывается красиво.
3й нада укоротить чтоб по феншую. Разогнуть контакт тот что со стороны катушки и аккуратно подрезать силикон оставив 1см сердечника на подгиб назад в контакт и потом обжать.
Сердечник тоже силикон и можно повредить наура ножом. будьте осторожны.

Надсвечники тот точь как наши там все ровно.

Омы наши порядка 12кОм. Эти 5-6 кОм. Незнаю хорошо это или плохо. Получаются низкоомнее чем синие низкоомные нжк.
Почитав инет омы ваше поровну,важно чтоб силикон не пробивал,а омы чтоб не зашкаливали более 20кОм.Омы чисто радиопемехи или чето типа этого. Поэтому современные провода около 5кОм делают.

Один ньюанс в пластиковые направляйки они уже не залазиют,толще,я не стал растачивать просто уложил ровно и сбоку прихватил к одной направляйке изолентой и стяжкой пластиковой,все лежит ровно. Не думаю что при 98гр они где то поплавятся,даже если коснется мотора.

Все испытано ,все едет на свечках 8ках тоже и на полтора кг избытка, хх стал ровный пропали вздрагивания на хх на горячую.

Остальное покажет время.

добавлю феншуй чтоб с нашими не гемороиться.



немного короче но сойдет зато болтон.


те 2а коротыша поставил вместо нашей длинной площадки.



07/12/2017

Сейчас встал вопрос куда делась детонация,почему ее нету вообще ,просто 0 или иногда 1.
прошива злая углы и смесь,надуваю иногда по 1.5 бара,,ЕГТ вцелом 870-900 иногда 920 вылазиет но я не довожу до греха.
А детона нету вообще по логам.

Датчик детонации чек проходит при повороте зажигания.
И этот же мотор с этим же датчиком совсем недавно на другой прошиве детонил и моргал чеком.

Молотосиком по блоку стучал но походу это не тот диапазон колебаний и чек на 9кноков не хочет моргать.

Буду продолжать тесты.


18/12/17

залил в меху ммс масло для коробок лансер эволюшен 5ти и 6ти ступ
GL-4 вот такое,посмотрим как оно.
на кастрюле мултивихикл 75-90 передачи туго подрубаются ,но оно и само погуще этого.



родина чистый жапан.






Обсуждение http://vr-4.ru/forum/showthread.php?p=757028#post757028

Последний раз редактировалось sega1263; 18.01.2018 в 23:09..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.01.2018, 22:09   #22
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

18/01/2018

Нашел наконец то болтики из нержи ,долбаные китайсы не могли их сразу в комплект положить.







Наконец то поставил подпятник ,правильный фетиш. А то от мехи ковер в 3х точках в хлам превращается.

пришлось подрезать по косой,прямоугольник к нам ну никак не становиться.











Обсуждение http://vr-4.ru/forum/showthread.php?p=757028#post757028

Последний раз редактировалось sega1263; 18.01.2018 в 23:13..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.01.2018, 21:13   #23
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

26/01/2018


Наконец то навел марафет со всосом,труба 89мм с переходником,моя рука во внуть помещается
Все без гомосятины с силиконовыми переходниками.

Сосет теперь ,мама не горюй





08/06/18

поставил тэйны фул тапы,отрегулировал по высоте тачку как сам того хотел.
в восторге от динамики тэйнов


Обсуждение http://vr-4.ru/forum/showthread.php?p=757028#post757028

Последний раз редактировалось sega1263; 19.06.2018 в 09:46..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.06.2018, 23:32   #24
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

18/06/2018

Было как сверху ,стало так.
покрасил диски,черный графит,надоел золото субару стайл за 6 лет.






21/07/2018

починили и покрасили бампер,наконец то,спустя много лет и навел внешнего стайлинга по морде.
Захотелось морду позлее.






31/07/18

установил гофру подачи забортного воздуха к нулю,экран придется кастом лепить,пока еще не придумал как из чего.





03/08/18

Решил вопрос с ограничителями дверей,передних.Выкинул в мусорку новые от Лифана.
Поставил оригинал новые.Предварительно набил в них смазки EP2 Chevron
Двери стали открываться как на новых иномарках,ограничители чувствуются значительно.
Огонь короче.
Даже восстановленные задние так не работают.
Вывод,самое лучшее это ориг,по крайней мере вперед,конфиг у них внутри мутный никак не починить.


10/08/2018

Полез менять померающий картридж задней турбы.
И полезли одни за другими проблемы связанные с температурами и временем,
прокладка из металлопаранита стала рассыпаться,буду ставить сток многослойный металл от субару.
шуба по кромкам порвалась и посохла начинает сыпаться,заказал новую,главное чтоб китайсы гавно не продали,хотя эта тоже была китай в описании до 1200гр,вцелом отслужила верой и правдой если бы не потревожил ее.
Картридж уже люфт поперечный и при снятии обнаружил что и осевой появился,но самое интересное что масло не горит,хотя по его виду не скажеш гари немеренно




Обсуждение http://vr-4.ru/forum/showthread.php?p=757028#post757028

Последний раз редактировалось sega1263; 11.08.2018 в 00:52..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.11.2018, 20:29   #25
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

13/11/2018

посыпались новые ничтяки

насадки встанут новые Akrapovic

резя новая Yokohama Advan A13A 18/40/245 тапки что нада.
твердые правда,но сейчас и холодно на улице.
















24/11/18

поставил акраповичей ,и переварил средний резонатор фуджика,действительно в нем заужение внутри в 63мм











вот как зазвучало сие чудо
https://youtu.be/OaBCPMWEGec

02/12/2018
поставил стабы вкруг,куськи синие,стало жестко.
но настройками тэйнов нашел баланс.








10/12/2018

наконец то я в теме вр4
прилепил надписи на багажник,красивые.









Обсуждение http://vr-4.ru/forum/showthread.php?p=757028#post757028

Последний раз редактировалось sega1263; 26.12.2018 в 20:48..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru