форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
22.02.2009, 22:00   #351
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

он ещё на МС не сдал не отвлекай
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2009, 00:14   #352
-=Bob=-

Заглянувший
 
Адрес: Россия
Авто: Galant EA5A
Имя: Владимир
Сообщений: 28




По умолчанию

Ну парни вас прёт

to Dimitr-VR4
прочитай всё внимательно, вопросы я задал по цене, и по подвеске. Мнение конечно есть своё, так как без этого что-то сделать новое ну ни как, поверь мне. Такая реакция народа в начале абсолютно естественна. Делать проверенные вещи много ума не требуется. Ты по турбинам толкни новую теорию, и посмотри на реакцию людей - будешь обтекать, пока не сделаешь. А если не дай бог идея окажется простая, то можеш даже не начинать её делать - всё ровно не поверят. Это нормально.

теорию... ну предлогал я тут одному поговорить о теории, о физике, о машинах - как то быстро он исчез. Теорию я уже вроде как выложил, доки на движок скинул, что хочу получить рассказал. И теорию, как выяснилось уже немцы проверили.
Если кому действительно интересно - спрашивайте, отвечу.

to BRAIN
может тебе ещё и досье на каждого спортсмена выдать???

"брать для этих целей полноприводный авто, что б потом отсеч задний это бред... и полное не знание мат части... гораздо дешевле взять передний а сзади сменить два кулака и уже на сами колёса повесить по электродвигателю..."

то, что ты говориш, это один из вариантов исполнения, но именно в таком исполнении работать будет хреново: первое - это то, что подшипники в моторе долго не проживут из-за постоянной угловой нагрузки. Шрусы конечно выручают, но не сильно. Второе - без редуктора, на прямую ставить моторы с оборотами 5000 на колёса нет смысла из за того, что только 1/3 мощности будет использована. Но в целом верно.
-=Bob=- вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2009, 05:23   #353
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Bob=- Посмотреть сообщение
to BRAIN
может тебе ещё и досье на каждого спортсмена выдать???
это значит нет а подругому и быть не могло...
Цитата:
Сообщение от -=Bob=- Посмотреть сообщение
это то, что подшипники в моторе долго не проживут из-за постоянной угловой нагрузки
откуда дровишки??
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2009, 05:56   #354
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Bob=- Посмотреть сообщение
Делать проверенные вещи много ума не требуется. Ты по турбинам толкни новую теорию, и посмотри на реакцию людей - будешь обтекать, пока не сделаешь. А если не дай бог идея окажется простая, то можеш даже не начинать её делать - всё ровно не поверят. Это нормально.
А тебя я смотрю ума в избытке? Ты что проверенными то называешь - ту инфу которая с 2003 года собирается крупицами и переводится из общепринятой теории в практику и получает статус "проверенных вещей", чтобы потом стать общедоступной?

А у тебя кроме электромоторчиков на колесиках еще и по турбинам новые технологии есть? Что же ты ничего до сих пор в жизнь то не претворил? Зачем же ты вообще заходишь на сайт где по твоему мнению у людей ума не много и вопросы задаешь, гений? Тебе пора в Лексус или Порше инженером устроится... глядишь и не нужно будет VR-4 делать из овоща - тебе сразу двухмоторный RS12 сделают "за достижения"...

Ты либо за своими высказываниями следи, либо действительно будешь обтекать, а то я не физик, но если что то разжевать надо - разжую...
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2009, 07:29   #355
-=Bob=-

Заглянувший
 
Адрес: Россия
Авто: Galant EA5A
Имя: Владимир
Сообщений: 28




По умолчанию

to BRAIN
парни Питерские, движки тоже мучают как вы. Сдавать не буду, в случае чего буду обтекать сам.

дровишки от тех, кто помогает мне с механикой. Я же не настолько отмороженый, что-бы вбухать 10$ и несколько месяцев работы на 10 стартов...

to valmes
Ума как у всех, просто я не парюсь на тему будет, не будет работать, просто беру и делаю. То что будет работать, знаю и так. Может с первого раза не всё получится, но это уж как выдет. Инфу не собирал, ехал, и мысль сама в голову пришла. Вообще последнее моё творение (над которым тоже все сначала ржали), кормит меня уже 4 года. В Лексус инженером... да не возьмут меня туда, я ленивый, да и платят им наверное мало.

"Зачем же ты вообще заходишь на сайт где по твоему мнению у людей ума не много и вопросы задаешь, гений?" вот только давайте не будем так разворачивать - это твои слова. По моему это мне пытаются почти прямым текстом объяснить, что это у меня ума не много. А я знаю что говорю и что делаю, поверь. И заметь, ни кому просто так, по поводу ума не говорю. Вы шарите в своём, я в своём и туда не лезу. И то что говорю - это правда. Ну согласись?
На сайт я зашёл спрасить за стоимость и за подвеску от полного привода. Заодно хотел узнать ваше мнение на тему прибавки мощности таким способом, если это кому интересно.

Я отвечаю за каждое сказанное слово, но чего-то доказывать не собираюсь, не интересно. Я кстати тоже не физик.

P.S.
Кстати, америкосы такую штуку как выяснилось продают, Electrocharger называется. Но там прибавка 15лс - это не серьёзно. Правда японцы хотят такую же штуку собрать, но помощнее.

Последний раз редактировалось -=Bob=-; 23.02.2009 в 07:52..
-=Bob=- вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2009, 07:58   #356
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Bob=- Посмотреть сообщение
Electrocharger называется.
опять убил...это турбинки на впуск чтоль

кто Питерские то???
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2009, 10:01   #357
Dimitr

Администратор
 
Аватар для Dimitr
 
Адрес: Москва
Авто: лютые
Имя: Д.
Сообщений: 2,742




По умолчанию

меня радует этот парняга-на клаве хорошо и быстро печатает,прогоняя всевозможный шлак мало-применимый конкретно на нашей машине, отметая традициооный с ней секс
про Electrocharger долго искал?
Dimitr вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2009, 10:29   #358
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Не я все таки не понимаю че автор сделать хочет...

Добавлено через 4 минуты
а перечитал...

Цитата:
Сообщение от -=Bob=- Посмотреть сообщение
Да нет ))) Просто детство играет в одном месте и голова рукам покоя не даёт. Ну нравится мне со светофора улетать... Больной я на это.
Вообще, если честно, я в ДВС ни хрена не рублю, рублю только в электронике. Сейчас пытаюсь поставить на свой пепелац на задние колёса доп-движок, который даёт при разгоне +100..200лс и моментом 440..650Н/м начиная с нуля оборотов и +150кг веса - это для меня гораздо прощще. Сейчас считаю, что дешевле, просто форсировать двигатель, или поставить добавку. В принципе эту добавку можно поставить на любую машину (и на уже заряженую), вопрос только в том, как момент передать на колёса...
Ну если так то дешевле просто купить VR-4... поверь после EA2A тебе вполне хватит динамики. А уж потом прикрутишь к нему свой чудо электро двигатель и будешь удивлять водителей Феррари не стандартным подходом. Лучше брать Легнум - аккумуляторов больше можно напихать. Ладно... просто уже на стеб пробивает

Последний раз редактировалось valmes; 23.02.2009 в 10:33.. Причина: Добавлено сообщение
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2009, 10:30   #359
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Валер,ну завязывай уже
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2009, 12:14   #360
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Так! ФФсе! Пора переходить к чертежам я почувствовал потенцию.. ээ А! потенциал!!
ПРОХОР!! ПРОХОР!! НИмедленна кулаки со встроеными редукторами под инсталл электры в серию)

БОБ я тя умаляю - встреться с владельцами ВР глянь ей под пузо, там все занято глупыми японскими инженерными решениями.
И определись или спортсменам корч или себе со светофоров пулять машину)
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2009, 12:55   #361
Dimitr

Администратор
 
Аватар для Dimitr
 
Адрес: Москва
Авто: лютые
Имя: Д.
Сообщений: 2,742




По умолчанию

все владельцы по мнению бобы лашары и нех с нами встречаться
Dimitr вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2009, 13:07   #362
ALL EYEZ ON ME

Продвинутый
 
Аватар для ALL EYEZ ON ME
 
Адрес: Баку
Авто: Mitsubishi Galant VR-4, Infiniti FX45
Имя: Мурад
Сообщений: 2,289




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kabuto_san Посмотреть сообщение
еще раз говорю. он ничего не понимает ни в физике ни в автомобилях. Он просто стебется, а вы ведетесь. Мой вердикт: Мочить)))
Жестока!

Цитата:
Сообщение от -=Bob=- Посмотреть сообщение
Инфу не собирал, ехал, и мысль сама в голову пришла. Вообще последнее моё творение (над которым тоже все сначала ржали), кормит меня уже 4 года.
Поделись? Интересно оч!

Цитата:
Сообщение от -=Bob=- Посмотреть сообщение
Кстати, америкосы такую штуку как выяснилось продают, Electrocharger называется. Но там прибавка 15лс - это не серьёзно. Правда японцы хотят такую же штуку собрать, но помощнее.
Эта "штука" как ты её называешь на самом деле обычный электро-вентилятор на впуск. Ставится прямо в воздушную трубу до фильтра. Так вот доказано что каким бы мощным по оборотам этот моторчик не был его корпус плюс лопасти создают большую помеху прохождения стокового воздушного потока. Так что в лучшем случае он сколько л.с. даёт столько и забирает а в худшем забирает больше чем даёт

P.S. Недавно на продажу топливного насоса наткнулся в интернете, красивый весь такой из себя в жёлтом корпусе с красивыми надписями. Назывался он как, то дай бог памяти, что-то вроде как увиличитель мощности. Короче сток насос ***, ставишь его и получай 50 л.с.

Добавлено через 3 минуты
Во нашёл блин!

http://superactivator.ru/

__________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (С)

Последний раз редактировалось ALL EYEZ ON ME; 23.02.2009 в 13:07.. Причина: Добавлено сообщение
ALL EYEZ ON ME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2009, 13:56   #363
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

неа... ты путаешь... электрочарджер это такая штуковина весом в 40 кг сама, плюс комплект конденсаторов, аккумуляторов к ней... думаю все вместе кг 60-70, дает она 15 л.с. на 2 минуты, потом при торможении подзаряжается 8 минут... вообщем пока это точно не 100-200 л.с. а по сему толку от нее мало.

Хотя как уже говорилось уже есть серийные гибриды которые неплохо летают как тот же Лексус GS450H. Но сравнивать электрочарджер с разработками Тойоты пока точно рановато и уж тем более колхозить подобную систему на автомобиль в котором быстрей и дешевле (эффективние) поднимать мощность стандартными решениями, что то имхо смысла не вижу.

Вот как пример:

Потрать деньги на выпуск, бустконтролер и т.д. и получишь нехилую прибавку в лошадей этак 50 (~330л.с.), если все сделаешь стандартно... либо потрать 4000$ на эту приблуду, получишь +70 кг к весу автомобиля и +15 л.с. на 2 минуты. А теперь сравни потраченые деньги, усилия с полученным результатом?

228 kw на колесах - результат на стандартных турбинах у Брэда в NZ. Это 304 л.с. на колесах или где то 370-400 сил на маховике (в зависимости от того кто как считает потери). Вот это пример эффективного вложения денег и усилий... понадобится 7 элеткродро... чарджеров которые дадут сопаставимую по мощности прибавку... но весить они будут (пусть даже по 50 кг на каждый) +350 кг причем вес этот даже если теоритически найти место куда их присобачить при выключенном состоянии добавиться к вращающимся массам, насколько понятно как оно крепится.. Все это даст прибавку на 2 минуты, а потом будет заряжаться час до следующего светофора. Причем пока оно заряжается двигателю все это хозяйство приходиться не только возить, но и крутить.

Последний раз редактировалось valmes; 23.02.2009 в 13:58..
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2009, 14:18   #364
sosed

Продвинутый
 
Аватар для sosed
 
Адрес: Msc
Авто: ЯVR's N73W-TURBO N23W-OPEN
Имя: Серж
Сообщений: 1,688




По умолчанию

эт не насос-а супер мега аццкий магнитный сука фильтр расщепляющий углеводородную цепочку
и ионизирующий бенз
можно на 80м без детонации кататься
__________________
Яecreational Vehicle Runner
私の光沢のある金属の尻をかむ
sosed вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2009, 14:57   #365
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Ааа.... фазатронный ускоритель сингулярной гамма материи?
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2009, 15:40   #366
D. Jur

Продвинутый
 
Аватар для D. Jur
 
Адрес: г. Саратов
Авто: VR-4 Type V, 99 г.в.
Имя: Андрей
Сообщений: 2,157




По умолчанию

Я читаю и охуеф@ю!
Честно! Давно таких тем не было.
Боб, вот ты граматно пишешь, даже очень. А как ты это все реализовать собираешся расскажи плиз. Я лазил в Приусе и Лексусе и видел как это устроено. Это ебок! Весит дохренища!
Ты из чего это колхозить хочешь, поделись! Мне правда стало интересно.
__________________
Обладатель единственного белого VR-4 в Саратове.
402m: old clear time: 13.911
new clear time: 13.17
Тебя обидели-забудь, тебя оскорбили-прости, тебя ударили-вспомни, все вспомни и убей ****й !
СТОК СУКА РУЛИТ!!!
D. Jur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2009, 20:30   #367
-=Bob=-

Заглянувший
 
Адрес: Россия
Авто: Galant EA5A
Имя: Владимир
Сообщений: 28




По умолчанию

to D. Jur
Я честно говоря в лексусах не лазил, но судя по инфе из инета, там стоят аккумы, а они реально сцуко тяжёлые и не для динамики. Я ставлю конденсаторы, это 114кг чистого веса, объём занимают в сумме примерно один кубометр. Энергии хватает на 20сек, если снимать 100кВ(136лс) или на 10 сек если снимать 200кВ(250лс) если тупо забирать 50% ёмкости. Движок в 125кВ/300Нм..150Нм/0..8000об-мин весит 41кг + инвертор 14кг + радиатор 5кг. Аккум машине похоже не нужен будет, генератор тоже и в принципе стартер тоже не нужен, но это эксперементально посмотрим и это уже немного сложнее. Железо есть, того чего нет - известно где купить. Как всем этим управлять - моя профессия. Бокс есть, оборудование есть, люди с руками есть, бабло есть.
Как-то так...
-=Bob=- вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2009, 21:26   #368
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

Бабло есть....ну и за чем кубометр чего то?
Не самые великие td05 16g дадут быстрее и больше
Даже сама митсу с мотор колесом без двc вообще - всего 300-400 момента и мучаються более 3х лет
А митсу то базу для экпериментов имеет не малую
__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2009, 22:35   #369
Dimitr

Администратор
 
Аватар для Dimitr
 
Адрес: Москва
Авто: лютые
Имя: Д.
Сообщений: 2,742




По умолчанию

коллайдер вживляй, мать его!эпаниот не по писте!
Dimitr вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.02.2009, 07:48   #370
Олег

Гость
 
Сообщений: n/a




По умолчанию

Валер, вот скажи мен плиз от 9 евика тормоза подойдут на вр4???
и еще керамика от него же!!!??
и вообще к кому обратиться чтоб все это найти и купить уже в конце концов!!!! 280 задолбало уже охота 350. +мокрую закись!!!! кто кстати может ее нормально установить!?
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.02.2009, 08:00   #371
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Ну к кому обратиться я не знаю... вон Паша с 9ки че то продавал, а так по бордам пошарь, а может кто нибудь здесь продает то что тебе надо.

Если у тебя рестайл то скорей всего подойдут тормоза. Сцепа с проставкой и болтами подлиньше тоже встанет.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.02.2009, 08:25   #372
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Олег, Олег тут есть надёжные проверенные торговцы... обратись к ним в соответствующей ветке...
вопрос тормозов и сцеп разжёван в доль и поперёк
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.02.2009, 09:53   #373
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

Сцепы
http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=3056&page=6

и тормозилки
http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=2769
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.02.2009, 11:45   #374
D. Jur

Продвинутый
 
Аватар для D. Jur
 
Адрес: г. Саратов
Авто: VR-4 Type V, 99 г.в.
Имя: Андрей
Сообщений: 2,157




По умолчанию

Боб,мне только одно непонятно, как это будет выглядить все, едешь ты себе едешь, захотел кого то со светофора надрать, включаешь тумблер, ну т.е. как закись подключаешь все эту электрическую херню и вперед жарить, так что ли?
__________________
Обладатель единственного белого VR-4 в Саратове.
402m: old clear time: 13.911
new clear time: 13.17
Тебя обидели-забудь, тебя оскорбили-прости, тебя ударили-вспомни, все вспомни и убей ****й !
СТОК СУКА РУЛИТ!!!
D. Jur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.02.2009, 16:50   #375
-=Bob=-

Заглянувший
 
Адрес: Россия
Авто: Galant EA5A
Имя: Владимир
Сообщений: 28




По умолчанию

to D. Jur
примерно так. С электроникой всё существенно прощще, чем с механикой. Система подключается только тогда когда пидаль в пол давиш (что то вроде kick dowm). Всё остальное время она работает только при торможении, забирает энергию, ту которая идёт на нагрев колодок и дисков (жаль только на задних колёсах). Если её отключить, или она накроется, пепелац едет как обычный (правда с небольшим лишним весом).
-=Bob=- вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru