форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
17.01.2008, 12:15   #1
Сугроб

Местный
 
Аватар для Сугроб
 
Адрес: Москва, Гольяново
Авто: vr-4 Type V, Dodge Ram 1500
Имя: Иван
Сообщений: 135




По умолчанию

Привет всем, вот и я наконец стал счастливым обладателем вр-ки , ну и, как полагается, машина не без косячков... тем более конструктор. Вторую неделю в неравной борьбе проигрываю ремню ГУРа...)))). Трабл следующий: слетает гаденышь в сторону от двигла и начинает резаться об шкиф ГУРа. Сначала думал, что ремень плохо затянут.... я его поменял хорошо затянул через 1000 км история повторилась. Залез основательно, проверил шкивы (без нареканий), на глаз проверил соосность - вроде все в норме, ума не приложу что может быть. Почему то меня смущает именно шкиф гидроусилителя, кромки у него низкие и заостренные, не то что на других шкивах.....
Может вернуться к проблеме со стороны соосности шкивов, как более точно, а не на глаз, определить эту самую соосность?
Сугроб вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.01.2008, 12:20   #2
MonK

Местный
 
Адрес: Красноярск
Авто: Outlander Turbo
Имя: Сергей
Сообщений: 393




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Сугроб @ 17.1.2008, 16:15) [snapback]28591[/snapback]</div>
Цитата:
Привет всем, вот и я наконец стал счастливым обладателем вр-ки , ну и, как полагается, машина не без косячков... тем более конструктор. Вторую неделю в неравной борьбе проигрываю ремню ГУРа...)))). Трабл следующий: слетает гаденышь в сторону от двигла и начинает резаться об шкиф ГУРа. Сначала думал, что ремень плохо затянут.... я его поменял хорошо затянул через 1000 км история повторилась. Залез основательно, проверил шкивы (без нареканий), на глаз проверил соосность - вроде все в норме, ума не приложу что может быть. Почему то меня смущает именно шкиф гидроусилителя, кромки у него низкие и заостренные, не то что на других шкивах.....
Может вернуться к проблеме со стороны соосности шкивов, как более точно, а не на глаз, определить эту самую соосность?
[/b]
идентичное было )))
когда стрелка уходит в красную зону
с кондерам ездил, слетал постоянно летом, кондер отрубаешь все в норме ремень не слетает, поменял ролик натяжной, шкиф гур-а привез, все равно сползает...... купил другой ремень более дорогой....
щас зима вроде тфу тфу уже 3 мес. летом проверим.... если будет сползать х.з. че думать соосность в норме...
__________________
GTX3076
MonK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.01.2008, 12:30   #3
Сугроб

Местный
 
Аватар для Сугроб
 
Адрес: Москва, Гольяново
Авто: vr-4 Type V, Dodge Ram 1500
Имя: Иван
Сообщений: 135




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(MonK @ 17.1.2008, 12:20) [snapback]28592[/snapback]</div>
Цитата:
идентичное было )))
когда стрелка уходит в красную зону
с кондерам ездил, слетал постоянно летом, кондер отрубаешь все в норме ремень не слетает, поменял ролик натяжной, шкиф гур-а привез, все равно сползает...... купил другой ремень более дорогой....
щас зима вроде тфу тфу уже 3 мес. летом проверим.... если будет сползать х.з. че думать соосность в норме...
[/b]

во.. во.. дык зима на улице кондеем не пользуюсь... а последний слетел через 3 часа езды.. ппц

Вопрос про шкив: когда в него укладываешь ремень, то чуток выше самих кромок шкива получается, так? или у меня шкив левый?... на конструкторе все может быть))))

И более дорогой это какой, и за сколько? И какой прогиб ремня должен быть после натяжения? с поликлиновыми ремнями первый раз сталкиваюсь.. по ним теории пока мало. Уже не знаю за что хвататься
Сугроб вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.01.2008, 13:12   #4
Dimitr

Администратор
 
Аватар для Dimitr
 
Адрес: Москва
Авто: лютые
Имя: Д.
Сообщений: 2,742




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Сугроб @ 17.1.2008, 12:30) [snapback]28594[/snapback]</div>
Цитата:
во.. во.. дык зима на улице кондеем не пользуюсь... а последний слетел через 3 часа езды.. ппц

Вопрос про шкив: когда в него укладываешь ремень, то чуток выше самих кромок шкива получается, так? или у меня шкив левый?... на конструкторе все может быть))))

И более дорогой это какой, и за сколько? И какой прогиб ремня должен быть после натяжения? с поликлиновыми ремнями первый раз сталкиваюсь.. по ним теории пока мало. Уже не знаю за что хвататься
[/b]
Чертило, ты оказывается тоже в Гольяново живешь
Dimitr вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.01.2008, 13:35   #5
Сугроб

Местный
 
Аватар для Сугроб
 
Адрес: Москва, Гольяново
Авто: vr-4 Type V, Dodge Ram 1500
Имя: Иван
Сообщений: 135




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Dimitr-VR4 @ 17.1.2008, 13:12) [snapback]28600[/snapback]</div>
Цитата:
Чертило, ты оказывается тоже в Гольяново живешь
[/b]

Да, в Гольяново, место обитания ул.Уссурийская, с удовольствием познакомлюсь со всеми!!!! ))) тока пока машинка как трактор без ГУРа управляется....., а решить проблему надо.

Хелп ми плиз! Может есть шкив гидроусилителя с более высокими кромками?
Сугроб вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.01.2008, 13:36   #6
MonK

Местный
 
Адрес: Красноярск
Авто: Outlander Turbo
Имя: Сергей
Сообщений: 393




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Сугроб @ 17.1.2008, 16:30) [snapback]28594[/snapback]</div>
Цитата:
во.. во.. дык зима на улице кондеем не пользуюсь... а последний слетел через 3 часа езды.. ппц

Вопрос про шкив: когда в него укладываешь ремень, то чуток выше самих кромок шкива получается, так? или у меня шкив левый?... на конструкторе все может быть))))

И более дорогой это какой, и за сколько? И какой прогиб ремня должен быть после натяжения? с поликлиновыми ремнями первый раз сталкиваюсь.. по ним теории пока мало. Уже не знаю за что хвататься
[/b]
а какой то германский континенталь шо ли я х.з. где то валяется запасной на всякий случай но он лучше и материал другой у него не то что у бомжовских ремней за 200-300 рублей

х.з. посмотрим че летом будет может также будет слитать )))
у меня один раз ремень слетел и зацепил обшметками провода маслянного датчика и че ты думаешь )))
загорелась лейка газу даешь гаснет сначала думали ****** мотору.... вот и такое бывает...
__________________
GTX3076
MonK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.01.2008, 19:37   #7
Андрей

Продвинутый
 
Аватар для Андрей
 
Адрес: Королев
Авто: австрийский
Имя: Андрей
Сообщений: 1,309




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Сугроб @ 17.1.2008, 12:15) [snapback]28591[/snapback]</div>
Цитата:
Привет всем, вот и я наконец стал счастливым обладателем вр-ки , ну и, как полагается, машина не без косячков... тем более конструктор. Вторую неделю в неравной борьбе проигрываю ремню ГУРа...)))). Трабл следующий: слетает гаденышь в сторону от двигла и начинает резаться об шкиф ГУРа. Сначала думал, что ремень плохо затянут.... я его поменял хорошо затянул через 1000 км история повторилась. Залез основательно, проверил шкивы (без нареканий), на глаз проверил соосность - вроде все в норме, ума не приложу что может быть. Почему то меня смущает именно шкиф гидроусилителя, кромки у него низкие и заостренные, не то что на других шкивах.....
Может вернуться к проблеме со стороны соосности шкивов, как более точно, а не на глаз, определить эту самую соосность?
[/b]
Поздравляю!
По ремню: была такая фигня когда был плохо затянут.. Новый владелец вылечил заменой ремня..

Что за бампер такой мондый?? Покажи поближе..
__________________

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
Андрей вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.01.2008, 20:01   #8
Сугроб

Местный
 
Аватар для Сугроб
 
Адрес: Москва, Гольяново
Авто: vr-4 Type V, Dodge Ram 1500
Имя: Иван
Сообщений: 135




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Андрей @ 17.1.2008, 19:37) [snapback]28620[/snapback]</div>
Цитата:
Поздравляю!
По ремню: была такая фигня когда был плохо затянут.. Новый владелец вылечил заменой ремня..

Что за бампер такой мондый?? Покажи поближе..
[/b]

Эта моя первая - B3 Passat.... решил свои силы проверить - попробовать бамперок сварганить. Ну и вот что вышло....
к сожалению лучше фоток нет



Сугроб вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.01.2008, 20:05   #9
Андрей

Продвинутый
 
Аватар для Андрей
 
Адрес: Королев
Авто: австрийский
Имя: Андрей
Сообщений: 1,309




По умолчанию

Неплохо
__________________

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
Андрей вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.01.2008, 21:56   #10
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,882




По умолчанию

Зло)
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.01.2008, 14:31   #11
Сугроб

Местный
 
Аватар для Сугроб
 
Адрес: Москва, Гольяново
Авто: vr-4 Type V, Dodge Ram 1500
Имя: Иван
Сообщений: 135




По умолчанию

так , сегодня глянул шкив на другой вр-ке.. там он более глубокий, т.е если уложить в него ремень то бортики выше самого ремня, а у меня наооборот - ниже, думаю теперь найти шкив другой... но это как оказалось в Москве не реал, если и продают, то только с насосом. Может у кого завалялся, скажем при смене самого насоса?
Сугроб вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.01.2008, 14:49   #12
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,264




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Сугроб @ 19.1.2008, 14:31) [snapback]28735[/snapback]</div>
Цитата:
так , сегодня глянул шкив на другой вр-ке.. там он более глубокий, т.е если уложить в него ремень то бортики выше самого ремня, а у меня наооборот - ниже, думаю теперь найти шкив другой... но это как оказалось в Москве не реал, если и продают, то только с насосом. Может у кого завалялся, скажем при смене самого насоса?
[/b]
если у тя дорестайл
то WinterZ барыжил насосом гур недорого вроде
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.01.2008, 14:54   #13
Сугроб

Местный
 
Аватар для Сугроб
 
Адрес: Москва, Гольяново
Авто: vr-4 Type V, Dodge Ram 1500
Имя: Иван
Сообщений: 135




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Catalan @ 19.1.2008, 14:49) [snapback]28737[/snapback]</div>
Цитата:
если у тя дорестайл
то WinterZ барыжил насосом гур недорого вроде
[/b]

у меня рестайл, так понимаю насосы различаются... может шкивы одинаковые по креплению ?....

З.Ы. более глубокий шкив увидел именно на дорестайле
Сугроб вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.01.2008, 15:00   #14
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,264




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Сугроб @ 19.1.2008, 14:54) [snapback]28740[/snapback]</div>
Цитата:
у меня рестайл, так понимаю насосы различаются... может шкивы одинаковые по креплению ?....

З.Ы. более глубокий шкив увидел именно на дорестайле
[/b]
ну насосы отличаются точно
можеш и шкивы

смотри на рестайле шкивы - может не в нём дело

на рестайл насос труднее найти
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.01.2008, 21:33   #15
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,899




По умолчанию

Не знаю как на нас, а на овощах шкивы отличаются только способом крепления на валу: развальцовка вала или гайка.
Я на овощ шкив брал новый оригинал из япы через www.drom.ru
Где-то недели 2-3 заняло с доставкой в СПб.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.01.2008, 16:05   #16
MonK

Местный
 
Адрес: Красноярск
Авто: Outlander Turbo
Имя: Сергей
Сообщений: 393




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Сугроб @ 19.1.2008, 18:54) [snapback]28740[/snapback]</div>
Цитата:
у меня рестайл, так понимаю насосы различаются... может шкивы одинаковые по креплению ?....

З.Ы. более глубокий шкив увидел именно на дорестайле
[/b]
у меня рестайл, шкифы действительно отличаются как креплением внутри насоса стопорным кольцом и прочей ерундой, поменял шкиф но толку не много не помогло, шкиф где то валяется от моего рестайла старый, вроде не гнутый даже....
__________________
GTX3076
MonK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru