форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
23.01.2011, 20:15   #1
Den

Заглянувший
 
Аватар для Den
 
Адрес: Казахстан
Авто: VR-4 TYPE-S,
Имя: Денис
Сообщений: 66




По умолчанию Den: Galant VR-4 (EC5A) 1996 Type S МКПП

Решил создать журнал своей машинки
Машина у меня с 2009 года (сначала был АКПП), так что по пока расскажу что было сделано ей без указания точных дат
Так досталась она мне не на ходу в октябре 2009 был сделан двигатель и машина выехала с СТО, ремонтом был поначалу был доволен
На машине был выгоревший капот (слез лак или чтото другое, в итоге он был тусклым по сравнению со всей машиной), поэтому было решено сделать аэрографию на капоте и в подарок нам покрасили диски



И вот настала весна 2010, стали выезжать на еженедельные "заезды",сначало побаивались, т.к. еще не знали на что способны машина, в июне 2010 поехали на "соревнования", итог: первое место в своем классе (был один заезд с субариком Б4) и второе место в абсолюте (всего учавствовало 30 машин).
По возвращению домой проанализировав ситуацию стало обидно за проигрыш, захотелось улучшить чтото, ну для начала решено было довести машину до нормального состояния.
После проведения диагностики выясняеться: флянец на заднем турбике обломан 2 катушки прошивают, бензонасос не давит нужное давление.
Хорошо что быстро нашелся другой турбик и мы его полностью заменили.

После доведения машины до нормального состояния захотелось уже еще большего, заменили интеркулер (с расчетом на будующую замену турбиков, размер вроде такой 700*300*30*76). Т.к бампер был на машине местами отколот, решено было делать бампер по интеркулеру


(под боковыми решетками установили радиаторы для охлаждения масла и АКПП) и пришлось пожертвовать противотуманками

30 августа 2010 г. поехали на областные соревнования
Итог: победа в своем классе, асболют проигран вчистую т.к. слетел шланг с буст контроллера и подвела закись азота, видно сэкономил я все таки на покупке (не буду говорить название системы чтоб не делать антирекламу)

Были сделаны выводы и решили ставить МКПП, дорабатывать систему закиси, менять комп.

Поиск МКПП оказалось сложным занятием, ну все таки я нашел ее взял "комплект" как уверял меня продавец

Январь 2011: в один прекрасный морозный день (-35) слетел шланг с петли охлаждения ГУРа, что послужило толчком для поездки на СТО и сразу была погружена МКПП в багажник, которую в 3-х дней мне благополучно установили, в комплекте не хватало рабочего цилиндра сцепления, который благополучно был куплен на авторынке от Тойоты Карины.

И вот теперь сбылась мечта сменил АКПП на МКПП, чешутся руки быстрее бы сухой асфальт....

До свапа 402 м = 14.3 сек

Огромное спасибо другу, идейному вдохновителю и профессионалу своего дела - Андрею, супермегасварщику - Саше, брату - Артему, всей нашей городской команде и всем кто поддерживал и втянул меня в тюнинг машины.

В феврале планируем замену компа, а в марте замену турбин на одну

Знающие люди, хотелось бы услышать ваших советов в выборе компа и турбины



Den вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.05.2011, 20:16   #2
Den

Заглянувший
 
Аватар для Den
 
Адрес: Казахстан
Авто: VR-4 TYPE-S,
Имя: Денис
Сообщений: 66




По умолчанию

Установили GT-35, январь 5.1, был произведен первый выезд на соревования, порадовала машинка жаль пока давка 0,4 всего, насоса не хватает топливного, ждемс когда приедет другой
Den вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru