форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Закрытая тема
 
Опции темы
17.07.2010, 10:18   #1
Xelious

Активист
 
Аватар для Xelious
 
Адрес: Владивосток
Авто: разные
Имя: Максим
Сообщений: 703




По умолчанию Xelious: Galant VR-4 "EC5A" АКПП 1997

Авто было куплено после года вождения "учебного" Галанта 1992 года, атмосферного с 200 конями.
Поначалу я даже не разбирался в комплектациях восьмого поколения, хотел брать 1.8. Но мне наверное повезло что их в продаже было мало и быстро скупали, потом стал читать отзывы и решил что лучше искать VR4, так как надежнее да и вообще почти другая машина, на тот момент в продаже был только один VR4 в Находке, за очень низкую цену - 190 тыр. Поехали смотреть - Движка была в хорошем состоянии, пробег 110 000, так косяки по мелочам, в общем взяли. Потом на плановом осмотре выяснилось что тормоза никакие, колодки мертвые, диски кривые, колодки были заменены сразу. Когда поставил другую резину выяснилось что еще и подвеска задняя убитая. Потом еще и ГУР слетел после покатушек на гоночном кольце.
В общем потихоньку восстанавливаю и улучшаю, поставил другое литье, поменял китайский руль на МОМО, в гараже своего часа ждут сидушки Recaro, сейчас собираюсь ставить тормоза от ГТО, так как на днях вклинило суппорт и было решено сразу менять все полностью. Планов сделать "монстра" нету, максимум - замена турбин (по желанию, когда все остальное будет доведено до нормального рабочего состояния) ну и разгрузить систему радиаторами и прочим +стайлинг, буду писать сюда потихоньку.

Фотографии как выглядело авто на момент покупки и фото салона с новым рулем:











Последний раз редактировалось Xelious; 22.07.2010 в 11:45..
Xelious вне форума Перейти в начало страницы
Закрытая тема

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru