форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
18.11.2006, 14:03   #1
dfyz-vr4

Местный
 
Аватар для dfyz-vr4
 
Адрес: г.Москва
Авто: jaguar xj12 6.0
Имя: Иван
Сообщений: 180




Я долго думал на тему тюнинга VR4. Но постоянно заходил в тупик:
1) впуск/выпуск - дорогая и не результативная фигня;
2) турбины - большие не встанут без проблем;
3) интеркулер - нужен только при высоких температурах (на гонки езжу летом ночью, когда темпратура не выше 15-20 градусов);

А всякую лабуду типа буст-контроллера и сафки ставить просто не имеет смысла, т.к. невозможно произвести точную настройку (то греться будет, то детонация и т.п.).

А после детального изучения мануала по нашему двигателю я узнал:
1) у нас абсолютно точно есть MIVEC (2 разных кулачка при разных оборотах, один до 4000об., второй - после, а это очень круто);
2) у нас прикольное зажигание;
3) турбины охлаждаются антифризом + турбины маленькие - раскручиваются быстро и без проблем держат давление свыше 1.
Из всего вышеперечисленного слдует, что наш мотор имеет огромный потенциал при штатном навесном оборудовании (за исключением топливного насоса, всяких шлангов и т.д.), а значит его программно надо разжимать. Для чего потребуются другие мозги, которые нужно серьезно настраивать. От уровня настройки зависит мощность. В All Techno мозги+настройка стоят 900 баксов.
Так что харе заниматься глупостями и начнем мутить мозги!
Кстати, один перец на гонках из ауди А3 при помощи турбо-кита (далеко не самого крутого) и грамотных мозгов повысил мощность со 150 до 325+ л.с. (на 5600 об.). Причем именно грамотные мозги дали такой результат.


dfyz-vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 14:36   #2
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

кто то в конфе ездит с таким давлением без прямотока ?
и как турбы долго при этом живут ?
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 16:33   #3
dfyz-vr4

Местный
 
Аватар для dfyz-vr4
 
Адрес: г.Москва
Авто: jaguar xj12 6.0
Имя: Иван
Сообщений: 180




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Catalan @ 18.11.2006, 11:36) [snapback]1752[/snapback]</div>
Цитата:
кто то в конфе ездит с таким давлением без прямотока ?
и как турбы долго при этом живут ?
[/b]
1) Насколько я знаю у ЭВО 8,9 есть заряженные версии QR360 и QR400, могу ошибится в названии, но вот лошадак там 366 и 400, при этом глушак,фильтр и интеркулер там стоковые!!! Мощность там достигнута при помощи настроек, а в QR360 турбины и валы тоже сток, при этом момент в 500 НМ на 3200 об.!!! (т.е. глушитель это так... Я лично был свидтелем заезда Лянча дельта интеграле на 1/4 мили, которую никто не мог победить - приблизительно 500 л.с., кулачковая коробка, а глушак - стоковый.)
2) Турбины эти ставят на многие авто(к примеру вольво - надежный аппарат!!! ) и давление у них там поболее будет...
На АУДИ ТТ тоже мелкая турбина но давление там в районе 1.6 и приэтом давление во всю поднимают!!!
Короче турбины нормальные, а главное быстро крутятся!!!!!!! В этом не последнюю роль сыграл MIVEC.(Задумайся, почему у ЭВО и СУБАР (с их 2.0 л.)макс. момент на 3000-3500, а у нас на 4000!!?
Не все ли дело в том, что 90% его у нас доступно гораздо раньше, вот те и MIVEC)


dfyz-vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 16:51   #4
dfyz-vr4

Местный
 
Аватар для dfyz-vr4
 
Адрес: г.Москва
Авто: jaguar xj12 6.0
Имя: Иван
Сообщений: 180




По умолчанию

ДА, совсем забыл MIVEC не только в низах момент дает, но и верхи должны быть!...
Соревнуясь на драге этой весной, я пришел к выводу, что предел это 6200-6300 оборотов.
Но это все х@ня!!! Если грамотно настроить, то до 7000 можно, да не поймите меня превратно, второй кулак это вполне позволит, размер - что надо! (я тут давече мануал по двиглам прочитал )
Главное, чтобы настройка смеси проводилась с высокой точностью(каждые 100 обор.),а не тяп-ляп, забивая на зажигание, MIVEC и всякие там температуры.

dfyz-vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 18:53   #5
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Что то ты загнул....
Особенно понравилось что буст и сафку в топку, ну сафка чёрт с ней(будет комп) а вот давлние ты чем поднимать собрался???
Так же понравилось что на ауди 1.6 бара в стоке и ещё поднимают...
Ещё..рост оборотов ограничивается инрцией железяк и как не странно системой ГРМ(распредвалы)НЕдаром ставят 272гр распреды, для того что б отдача была больше на верхах...правда при этом страдают низы Так вот система МИВЕК несколько компенсирует этот нюанс....
Валера(Mer) достаточно подробно написал что и для чего нужно...и что будет в итоге.За что огромный респкет ему!
Хотя нужно отдать должное что ГРАМОТНАЯ настройка может исправить некоторые казусынапример известно что производитель перестраховываясь настроил мозг так, что он начинает лить при тапке в пол и льет не плохо....Вот тут тебе и поможет сафка, очень бюджетно
А ты сразу комп.....
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 20:01   #6
Dimitr

Администратор
 
Аватар для Dimitr
 
Адрес: Москва
Авто: лютые
Имя: Д.
Сообщений: 2,742




По умолчанию

не тешь себя, если нет бабла на доп приблуды..... так и скажи
а то что свободный впуск/выпуск увеличивает общую мощность не только на стоке, и очень увеличивает при бустапе- факт, доказанный измерениями.
другой вопрос у кого какие цели....
Dimitr вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 20:15   #7
dfyz-vr4

Местный
 
Аватар для dfyz-vr4
 
Адрес: г.Москва
Авто: jaguar xj12 6.0
Имя: Иван
Сообщений: 180




По умолчанию

1. Начиная с выхлопа и нулевика продолжая, электронными обходами штатных мозгов, мы в конечном итоге придем к замене мозгов, турбин,валов, поршней. В начале мы хотим 320 потом 360 затем 400 и тд. Это называется наркотик... Человек, не видя конечной, цели начинает просто все ставить!!!
Слово тюнинг (я думаю все знают ) означает настройка, а не установка всего, что придумали производители(они тупо денег хотят заработать!!!). Мое мнение - начать с блока управления, а потом...

2. "Высокие валы" при таких турбинах врядли так сильно нужны.

3. Ну а буст, бустом, просто с него начинать... не знаю. Все, кого я видел лично (из нашего клуба), их выключают(то одно, то другое). Андрей его использует, как музыкальный инструмент!!!(пищит гад, когда буст максимальный )
А по поводу ауди - может и погорячился, хотя лично читал, что на версии 1.8Т буст - 1.6.

4. Mer куда-то пропал,а насколько я помню, топливные карты он не прошивал...



\\ Я много раз был сведетелем, как хорошо обвешанные тачки (в смысле мотора) сливали хорошо настроенным!!!
dfyz-vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 20:21   #8
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Как правильно выразился автор чуть выше: У кого какие цели.....
По поводу Валеры, он сменил форсунки, у него стоит ультимейт(суб комп если хош) и он именно им поправил карты..... Сафка может тоже самое но возможностей в разы меньшено и цена меньше

Учите мат часть как сказали б в другом месте
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 20:53   #9
dfyz-vr4

Местный
 
Аватар для dfyz-vr4
 
Адрес: г.Москва
Авто: jaguar xj12 6.0
Имя: Иван
Сообщений: 180




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Dimitr-VR4 @ 18.11.2006, 17:01) [snapback]1756[/snapback]</div>
Цитата:
не тешь себя, если нет бабла на доп приблуды..... так и скажи
а то что свободный впуск/выпуск увеличивает общую мощность не только на стоке, и очень увеличивает при бустапе- факт, доказанный измерениями.
другой вопрос у кого какие цели....
[/b]
Дело не только в деньгах, но и в умении ими пользоваться!!! Всеми нами известный Rex в тюнинг вложил свыше 10 тыс. баксов, а на тормоза отдал всего 600 у.е. Он просто нашел более выгодный способ торможения.
Есть такой товарищ Марсель, известный в определенных кругах. Для участия в дневных гонках он построил на базе хонды CRX реально быстрый драгстер, который в сумме вышел в 20 тыс. баксов. Эту же 20-ку он в последствии отыграл.
Цена / производительность, вот в чем прикол!

dfyz-vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 21:09   #10
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Ват не пойму я тебя..хоть убей не пойму...О чём ты? к чему ты это всё излагаешь? и что же в итоге хочешь??

Хочется потратить 900 баков только на мосх и обехать просто бустапную машину с тойже сафкой настроеной и выпуском свободным?? Удачи
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 21:17   #11
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(dfyz-vr4 @ 18.11.2006, 20:53) [snapback]1759[/snapback]</div>
Цитата:
Дело не только в деньгах, но и в умении ими пользоваться!!! Всеми нами известный Rex в тюнинг вложил свыше 10 тыс. баксов, а на тормоза отдал всего 600 у.е. Он просто нашел более выгодный способ торможения.
Есть такой товарищ Марсель, известный в определенных кругах. Для участия в дневных гонках он построил на базе хонды CRX реально быстрый драгстер, который в сумме вышел в 20 тыс. баксов. Эту же 20-ку он в последствии отыграл.
Цена / производительность, вот в чем прикол!
[/b]
купи в япе комп - ks-com для vr-4 к примеру - прошей как надо
выйдет по деньгам тоже что и буст + сафк
в принципе идея начать с компа очень неплоха
и в принципе такой комп сафк и буст заменит )) и прочие вещи позволит делать - поднять отсечку по оборотам выше к примеру
но настраивать такой агрегат будет тяжелее эт точно


__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 21:18   #12
dfyz-vr4

Местный
 
Аватар для dfyz-vr4
 
Адрес: г.Москва
Авто: jaguar xj12 6.0
Имя: Иван
Сообщений: 180




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(BRIAN @ 18.11.2006, 17:21) [snapback]1758[/snapback]</div>
Цитата:
Как правильно выразился автор чуть выше: У кого какие цели.....
По поводу Валеры, он сменил форсунки, у него стоит ультимейт(суб комп если хош) и он именно им поправил карты..... Сафка может тоже самое но возможностей в разы меньшено и цена меньше

Учите мат часть как сказали б в другом месте
[/b]
Так он их поправил, или выставил?... :

"Я пользуюсь ДатаЛоггером встроеным в e-manage Ultimate. Проехал, открыл ноутбук, спокойно посмотрел, оценил, внес изменения если нужно... Можно еще проще. Например у меня сейчас есть AF target maps и если уверен в широкополоснике, можно доверить им всю работу. Просто жмешь тапку, на разных режимах, а EMU подгоняет смесь под желаемые значения, сверяясь с показаниями "шЛямбды"."

Это не настройка, а поправка!!! (при всем моем уважении!)
dfyz-vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 21:24   #13
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

А кто то собрался менять все карты??полностью перестраивать их?? это подо что?? под стоковое железо??ЗАЧЕМ??? подправить есть смысл, а переделывать.....

Буст то всё равно нужен будет
и что это я так завёлся....
Как правило в япе КСром мозг уже прошитый.Держу пари что на некоторых машинах стоитточно такой же мозг только со стоковой прошивкой так было и у меня в своё время,а потмо я купил мозг который прошивается и заменил прошивку....прописали другие форсунки,другой расходомер и другие карты научили понимать блок большее кол-во герцев с расходомера, а так же штатный датчик буста теперь показывает только детонацию.ОТсечек нет(совсем нет), ну кроме оборотов 8500 теперь.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 21:25   #14
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(dfyz-vr4 @ 18.11.2006, 16:33) [snapback]1753[/snapback]</div>
Цитата:
1) Насколько я знаю у ЭВО 8,9 есть заряженные версии QR360 и QR400, могу ошибится в названии, но вот лошадак там 366 и 400, при этом глушак,фильтр и интеркулер там стоковые!!! Мощность там достигнута при помощи настроек, а в QR360 турбины и валы тоже сток, при этом момент в 500 НМ на 3200 об.!!! (т.е. глушитель это так... Я лично был свидтелем заезда Лянча дельта интеграле на 1/4 мили, которую никто не мог победить - приблизительно 500 л.с., кулачковая коробка, а глушак - стоковый.)
2) Турбины эти ставят на многие авто(к примеру вольво - надежный аппарат!!! ) и давление у них там поболее будет...
На АУДИ ТТ тоже мелкая турбина но давление там в районе 1.6 и приэтом давление во всю поднимают!!!
Короче турбины нормальные, а главное быстро крутятся!!!!!!! В этом не последнюю роль сыграл MIVEC.(Задумайся, почему у ЭВО и СУБАР (с их 2.0 л.)макс. момент на 3000-3500, а у нас на 4000!!?
Не все ли дело в том, что 90% его у нас доступно гораздо раньше, вот те и MIVEC)
[/b]
на эти Ево дают гарантию ? я только видел эвики 280лыс с смешной гарантией в год
мне не только ехать быстро надо, но чтобы и техника жила долго ))

мицушные турбины ставят на вольво ????
момент у ево и субар на оборотах повыше - потому как горшков у них 4

мивеки особенно старые свои пики мощи выбирают на чумовых оборотах около 7тык
у новых момент да - ниже сильно - но и технология сильно изменилась - если раньше ступенчато изменялись циклы впуск-выпуск то сейчас это уже делается плавно
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 21:34   #15
dfyz-vr4

Местный
 
Аватар для dfyz-vr4
 
Адрес: г.Москва
Авто: jaguar xj12 6.0
Имя: Иван
Сообщений: 180




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Catalan @ 18.11.2006, 18:17) [snapback]1761[/snapback]</div>
Цитата:
но настраивать такой агрегат будет тяжелее эт точно...
[/b]
В том то и дело, но я думаю людей таких в Москве(столице нашей Родины!!! ) найти можно!!!



<div class='quotetop'>Цитата(BRIAN @ 18.11.2006, 18:24) [snapback]1763[/snapback]</div>
Цитата:
А кто то собрался менять все карты??полностью перестраивать их?? это подо что?? под стоковое железо??ЗАЧЕМ??? подправить есть смысл, а переделывать.....

Буст то всё равно нужен будет
и что это я так завёлся....
Как правило в япе КСром мозг уже прошитый.Держу пари что на некоторых машинах стоитточно такой же мозг только со стоковой прошивкой так было и у меня в своё время,а потмо я купил мозг который прошивается и заменил прошивку....прописали другие форсунки,другой расходомер и другие карты научили понимать блок большее кол-во герцев с расходомера, а так же штатный датчик буста теперь показывает только детонацию.ОТсечек нет(совсем нет), ну кроме оборотов 8500 теперь.
[/b]
Ну и как теперь прет?...
dfyz-vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 21:38   #16
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

У людей которые поменяли турбину да, а я так и не дождался своей а люди поставили GT38 на 2.0 мотор и не на один.... а я теперь продаю машину, хочу VR4, семья требует.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 21:39   #17
dfyz-vr4

Местный
 
Аватар для dfyz-vr4
 
Адрес: г.Москва
Авто: jaguar xj12 6.0
Имя: Иван
Сообщений: 180




По умолчанию

Гарантию дают!!! Поверь! (Че с ним будет?)
Не тазик все-таки.
dfyz-vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 21:41   #18
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(dfyz-vr4 @ 18.11.2006, 21:34) [snapback]1765[/snapback]</div>
Цитата:
В том то и дело, но я думаю людей таких в Москве(столице нашей Родины!!! ) найти можно!!!
[/b]
думаю можно, да наверное с компом и софт идёт наверняка с докой - можно будет разобраться
ну а если мегадевайсы аля широкополосная лямбда понадобятся - то в москве их есть
причём мест где настроится можно есть несколько

единственая бяда - меняеш комп - лишаешся возможности читать с компа ошибки стандартным сканером, да хотя я думаю наверняка софт есть для этого с компом....
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 21:44   #19
dfyz-vr4

Местный
 
Аватар для dfyz-vr4
 
Адрес: г.Москва
Авто: jaguar xj12 6.0
Имя: Иван
Сообщений: 180




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(BRIAN @ 18.11.2006, 18:38) [snapback]1766[/snapback]</div>
Цитата:
У людей которые поменяли турбину да, а я так и не дождался своей а люди поставили GT38 на 2.0 мотор и не на один.... а я теперь продаю машину, хочу VR4, семья требует.
[/b]
Так у тебя че за аппарат?
dfyz-vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 21:45   #20
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Ребяты я сливаюсь....

я не могу объяснить как что и для чего просто не знаю как...
КС ром не имеет сопроводиловки и шнура и карт и вообще ничего....только мозг взамен штатного, причём там предлогают отправить свой и получить перешитый...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 21:47   #21
dfyz-vr4

Местный
 
Аватар для dfyz-vr4
 
Адрес: г.Москва
Авто: jaguar xj12 6.0
Имя: Иван
Сообщений: 180




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Catalan @ 18.11.2006, 18:41) [snapback]1768[/snapback]</div>
Цитата:
думаю можно, да наверное с компом и софт идёт наверняка с докой - можно будет разобраться
ну а если мегадевайсы аля широкополосная лямбда понадобятся - то в москве их есть
причём мест где настроится можно есть несколько

единственая бяда - меняеш комп - лишаешся возможности читать с компа ошибки стандартным сканером, да хотя я думаю наверняка софт есть для этого с компом....
[/b]
Я думаю в All Techno податься, все советуют.
dfyz-vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 21:47   #22
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

У меня эклипс ГСР 4 по железу это галант вр4 в 39 кузове....
вот http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=1273
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 21:51   #23
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(dfyz-vr4 @ 18.11.2006, 21:47) [snapback]1772[/snapback]</div>
Цитата:
Я думаю в All Techno податься, все советуют.
[/b]
есть ещё лукас турбо
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 21:51   #24
dfyz-vr4

Местный
 
Аватар для dfyz-vr4
 
Адрес: г.Москва
Авто: jaguar xj12 6.0
Имя: Иван
Сообщений: 180




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(BRIAN @ 18.11.2006, 18:47) [snapback]1773[/snapback]</div>
Цитата:
У меня эклипс ГСР 4 по железу это галант вр4 в 39 кузове....
[/b]
Да семья - это важно!
Но аппарат у тебя почетный. Легкий?
dfyz-vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.11.2006, 21:59   #25
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Нет почти 1500 кг..много
НО рекорд на таком авто и не один, 402 метра за чуть меньше 7 секунд
а вот так это чудовище в Белоруссии летает там и видео есть http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=1109
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru