форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
27.08.2015, 13:36   #201
АндрейН

Местный
 
Адрес: Саранск
Авто: Galant
Имя: Андрей
Сообщений: 202




По умолчанию

У меня ЕГТ и давка турбины тысч 15 прошли, все работает. Только давление турбины иногда с задержкой в минуту работать начинает, когда под капотом пекло.
АндрейН вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.08.2015, 17:34   #202
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

у депо буст показывает( у меня) отлично,точно так же,как буст контроллер греди.

У депо стабильности больше,вот и всё. Например все реплики с али или аджей эса,того же,очень криво показывают,все кого знаю,их выкинули,тк толку ноль от них. Уверен,что и среди них есть более менее точные и ровные,просто их гораздо меньше,вот и всё. Если тебе разброс в несколько очков устраивает,то многих нет. да и не сильно эти реплики дешевле.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.08.2015, 10:02   #203
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Господа вы не поняли моего посыла))
Уж поверьте я знаю что такое измерительный прибор))) К примеру мультиметр я никогда не буду пользовать китайский - это моя работа, у меня поверенный Fluke 17B который прекрасно мерит +-1мВ и +-0,1 Ом. Повторюсь, прибор поверенный и он действительно мерит с такой точностью.
То есть когда я беру любой другой мультиметр я всегда могу его сравнить со своим и прикинуть на сколько он обманывает

Вы говорите
Цитата:
Если тебе разброс в несколько очков устраивает,то многих нет
А эти многие уверены что Depo не дает такой же разброс? Если бы вы его сравнили с поверенным маноментом Snap-on (что естественно не является поверкой, но все же...) тогда был бы другой разговор. А так вилами по жиже....
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.08.2015, 13:44   #204
Madman

Местный
 
Аватар для Madman
 
Адрес: Владивосток, Артем
Авто: LEGNUM VR-4 5MT
Имя: Дядя Саша
Сообщений: 189




По умолчанию

Буст и егт депо сравнивал с дефи. Цифры одинаковые. По разряжению были отличия ито в районе 0.12-0.15
__________________
NO BOOST - NO LIFE
Madman вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.08.2015, 15:14   #205
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

с оригинальным defi?
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.08.2015, 21:53   #206
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Читаю и ржу в голос... Какая точность от мелких,стрелочных приборов?
Запомнили где норма и все....
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.08.2015, 16:20   #207
ediko86

Продвинутый
 
Аватар для ediko86
 
Адрес: г. Сургут
Авто: Galant VR-4 97г. МТ Black.
Имя: Эдик, Ба... Бабушка...!
Сообщений: 1,492




По умолчанию

BRIAN, +100. Так и делаю, где детон там много давки, где то 1.3 по будильнику депо. Ну и дублирующий датчик блиц всеж стоит, в кг.см кажет почти 1 в 1.
__________________
БЫЛ...
ЕСТЬ!
тел: +79090438514
ICQ: нету
skype: Ediko86
mail: iluha_zver2009@mail.ru
mail agent: iluha_zver2009@mail.ru
ediko86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.08.2015, 17:11   #208
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Ну хз, я столкулся с разбросом у этих будильников приличным. Буст хрен с ним, его все равно по лоаду надо смотреть... Больше интересует разряжение, к примеру китайский дефи кажет -0,6 а проспорт -0,8... Врядли оно конечно может насосать 0,8 но разряжение 0,6 уже маловато...

Для буста надо ставить МАП и мониторить через диагностику
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.08.2015, 20:45   #209
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

повторюсь,цифровой бустконтроллер греди,оригинал,соответсвтенно,показывает точно те же цифры,в наддуве и в разряжении. отличия у депо в 0,0...,так что это точно ,на мой взгляд.
Просто тот же топливный показывает данные,как положено- на 0 наддува- 3 очка топлива и так далее,всё по правилам,и без отклонений. Если тот же китай дефи будет пистеть на немного в бусте,на немного в топливе,а если в разные стороны,то получится,что провала по топливу,например,ты не будешь замечать. Понятно,что шнурок рулит и тд и тп,но датчики стоят для постоянного мониторинга отклонений,диагностики.
Да и о чём спор ,вообще?Что нравится,то и ставьте,каждый сам делает выбор,я выбрал депо и они меня устраивают по всем параметрам.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.08.2015, 23:08   #210
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

WA серия с бочкой,PK-SK идет с маленьким сенсором давки.
Поставил себе их ровно как тему создал,ни один еше не подох
брал за муку в начале.Выходит у меня они уже 6 лет почти,надеюсь еше столькоже отходят)))
Кнопки на некоторых чудят иногда.
А так доволен вполне.

Последний раз редактировалось sega1263; 31.08.2015 в 12:26..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.08.2015, 15:12   #211
return0x000

Местный
 
Аватар для return0x000
 
Адрес: Казахстан, Павлодар
Авто: Galant VR-4 Type S
Имя: Александр
Сообщений: 150




По умолчанию

в общем, поменял сенсор давления масла (тот самый "бочонок") на китайский с aliexpress. работает. посмотрим сколько проживет. родной деповский проработал меньше года.
return0x000 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.09.2015, 02:18   #212
Madman

Местный
 
Аватар для Madman
 
Адрес: Владивосток, Артем
Авто: LEGNUM VR-4 5MT
Имя: Дядя Саша
Сообщений: 189




По умолчанию

Вообще на наших ведрах зачем точность?? Правильно брайан говорит. Запомнил где стрелка должна быть и все. Но тем не менее я сравнивал в оригиналом дефи, брались новыми. Разбег минимальный с депо. Дефи ставились на машину с большим бюджетом, и нам 50-100 градусов егт разбег приравнен к вытекшим поршням. Так что вот. Берем депо. А вот то что серсоры видиацию не любят, так это да
__________________
NO BOOST - NO LIFE
Madman вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.09.2015, 04:42   #213
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

Первыми у меня были пару показометров автогейдж.
На давку масла там тоже большой будильник,точно такой как на WA серии.

И проработал год,потом начала скакать стрелка.
Короче закоксовался внутри сам сенсор или хз.
Пытался промыть его,помогло, но не надолго.

По статистике выходит эти боченки ровно на год,неудачные они.

Деповский из серии PK,семицветные будильники,они совсем другие сенсоры,маленькие с герметичным соединением проводов.

Такой у меня 6 лет пашет уже безотказно,хотелось бы еше столькоже.

Кстати уже есть американские будильники по аналогии депо и сенсоры модные как у депо.
Правда стоят по 130 баксов,небюджет короче.

Добавлено через 5 секунд
Первыми у меня были пару показометров автогейдж.
На давку масла там тоже большой будильник,точно такой как на WA серии.

И проработал год,потом начала скакать стрелка.
Короче закоксовался внутри сам сенсор или хз.
Пытался промыть его,помогло, но не надолго.

По статистике выходит эти боченки ровно на год,неудачные они.

Деповский из серии PK,семицветные будильники,они совсем другие сенсоры,маленькие с герметичным соединением проводов.

Такой у меня 6 лет пашет уже безотказно,хотелось бы еше столькоже.

Кстати уже есть американские будильники по аналогии депо и сенсоры модные как у депо.
Правда стоят по 130 баксов,небюджет короче.

Добавлено через 7 минут
http://www.glowshiftdirect.com/fuel-...telink=LeftNav
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.09.2015, 23:25   #214
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейН Посмотреть сообщение
Только давление турбины иногда с задержкой в минуту работать начинает, когда под капотом пекло.
кишку от капельницы (жигулевской омывайки, автогаги и т.д.) под капотом выкинь и поставь нормальный шланг силиконовый или медную трубку

от разогрева капельница превращается в соплю и слипается при разрежении.

Добавлено через 4 минуты
Катаю эти датчики уже года 3 - траблы только с сенсорными кнопками (глюки в жару или мороз ну и так иногда по мелочи бессистемно)

Очень точные показания для стрелочных показометров. Буст четкий. Давка топлива четкая. Сенсоры давки маленькие, оба работают без проблем. ЕГТ работает больше года. Там вообще-то ломаться нечему, там терморезистор. Установить правильно надо и все.

В общем доволен соотношением цена/качество на все 100, другое дело что вся эта "грядка" уже давно устарела морально, пора все мутить на жк-монитор.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sega1263 Посмотреть сообщение
Деповский из серии PK,семицветные будильники,они совсем другие сенсоры,маленькие с герметичным соединением проводов.
вот у меня такие ВСЕ.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.09.2015, 00:20   #215
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

ЕГТ? Это который у тебя в трубе стоит?)) там вообще пофигу как ставить, там уже все не то...
Купил дефи кетай ЕГТ, завтра-послезавтра буду снимать передний коллектор, даже если сдохнет заменю на какой нибудь крутой сенсор, благо китайцы юзают более-менее стандартные терморезисторы))
Я минут 15 смотрел на трубу.... на турбины... на коллектор... мне показалось что других правильных вариантов нет.

Короче я пока юзаю кетай дефи и меня устраивает... цена, все остальное не устраивает. Но похожу депо тоже не будет устраивать, а стоит оно как три кетая дефи... И все таки йопт ДЕФИ)))

Дисплей правильная штука, надо ставить Utcomp который с входами дополнительными. Реально хорошая тюнячка за хорошие деньги. Маньякам еще сверху Ардуину с модулями под терморезисторы и аналоговые и дискретные входы и пздц понеслась температура на каждом суппорте и т.д.
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.09.2015, 03:08   #216
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
ЕГТ? Это который у тебя в трубе стоит?)) там вообще пофигу как ставить, там уже все не то...
Да он вообще нахрен не нужен, этот ЕГТ. Только для настройки 1 раз. Или если у тебя раллийный корч, вточенный в сопли. Повелся на общую тенденцию, воткнул и... даже не смотрю на него: есть смесь и есть давка топлива - это реально показательно (для меня).
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.09.2015, 13:38   #217
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Мне нужен ЕГТ, я точу прошивку под 95 бенз и надо видеть ЕГТ
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.09.2015, 14:21   #218
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

интересно - кого ты при этом пытаешься наипать? Сечина или инженеров ммс?

ерундой занимаешься.

Добавлено через 10 минут
Хочешь экономить - ставь ГБО. Походу единственный путь
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.09.2015, 14:27   #219
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

В смысле?
Я отстроил зажигание под 95 бенз, доточил его до состояния когда детонации нет ни в каких режимах на бусте 0,7 и меня это устраивает, для зимы замечательный эвридейвариант прошивки....
Вообще планирую освоить KS mod 2.0 и карты для 95, 98, 102 бенза будут переключаться из салона тумблерами.

Не знаю, наверное ты не ерундой занимаешься с интеркулером на улице - что ж тут скажешь...

Добавлено через 1 минуту
ГБО после ВОВАНа раз уж он решился))

Добавлено через 2 минуты
На счет инженеров ММС ты зря, слишком мало ты про этих сссск знаешь, достаточно посмотреть в топливную карту сток и того же ксмод, та же картина будет на сток-эво и на тепрамод. Распечатай и положи их рядом, твой мир перевернеться))
Инженеры сссска ММС сделали все так что бы мотор не дриснул за первые 100000км даже если у пользователя совсем башки нет, так что про их дальновидность это вообще отдельная тема для разговора и в пример их мне ставить не надо, у нас с ними разные цели.....
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.09.2015, 14:30   #220
rayst

Член партии
 
Аватар для rayst
 
Адрес: Культурная столица
Авто: EC5W LHD AYC AT VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 3,188




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
сделали все так что бы мотор не дриснул за первые 100000км даже если у пользователя совсем башки нет
так не только у ммс так у всех... это защита от дурака - владельца который будет лить чачу и давит тапку в пол... кто-то на вр ездит с октаном 92 и мотор терпит.
rayst вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.09.2015, 16:27   #221
Asmter

Продвинутый
 
Аватар для Asmter
 
Адрес: Питер
Авто: vr-4 TF035HM
Имя: Александр
Сообщений: 2,327




По умолчанию

надо признать что многих зависимостей мы не понимаем, в силу недостатка образования.
к примеру, я на 90% уверен что все тачки, которые настроены за 350 лошадей, если час будут ехать 230км/ч положут движки.
__________________
... а мы творимся, вернии, во имя Божие крещени есмы и заповеди его слышаще, всегда неправды есмы исполнени и зависти, немилосердья; братью свою ограбляем, убиваем, в погань продаем; обадами, завистью, аще бы можно, снели друг друга, но вся Бог боронит...
Asmter вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.09.2015, 19:30   #222
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Asmter, смотря как настроены, если смесь в районе 10,5 качественное топливо то нормально будет ехать
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.09.2015, 04:57   #223
Asmter

Продвинутый
 
Аватар для Asmter
 
Адрес: Питер
Авто: vr-4 TF035HM
Имя: Александр
Сообщений: 2,327




По умолчанию

КПД ДВС наших че то около 25% соответственна та энергия которая тратится при движении с такой скоростью, порождает столько же и даже больше тепла под капотом.... а уж как там жарко у нас все знают... чё нибудь да йопнет
__________________
... а мы творимся, вернии, во имя Божие крещени есмы и заповеди его слышаще, всегда неправды есмы исполнени и зависти, немилосердья; братью свою ограбляем, убиваем, в погань продаем; обадами, завистью, аще бы можно, снели друг друга, но вся Бог боронит...
Asmter вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.09.2015, 12:12   #224
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Ну может я и неправ, только тут надо считать экономическую целесообразность. Вернее так: что есть цель - экономия или само по себе использование 95 бенза? Если самоцель перейти на 95-й, то это одно. Если экономия - то имхо ее не будет, т.к. чтобы избавиться от детона, придется лить больше топлива. И в итоге разница в цене растворится в бОльшем расходе, и выйдет то на то + динамика будет не та, что на 98. Я без цели обидеть, просто считал в свое время и пришел к выводу, что лить октан ниже 98 - бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
Не знаю, наверное ты не ерундой занимаешься с интеркулером на улице - что ж тут скажешь...
Вот тут не совсем понял что ты имеешь в виду.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.09.2015, 13:38   #225
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Ну 95 как бэ доступнее гораздо, сейчас вроде более менее отстроил при AFR 10.8 (в ксмоде сток 11.0) так что не намного больше топлива... В основном за счет зажигания. Буду мерить расход...
Доделаю короче выложу, сам попробуешь, заодно оценишь валит-невалит
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru