форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > F.A.Q > Трансмиссия и ходовая часть
Ответ
 
Опции темы
11.04.2008, 03:29   #1
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Это относится только к тем, кто использует или намерен использовать режим типтроника.
Я очень люблю класическое ралли. так вот там сколько не смотрел у всех переключалка передач вверх это на себя а вниз это от себя, у нас как изветсно наоборот
Несколько раз я попадал в такую ситуацию, катался в режиме ручного переключения, но тут мне нужно развернуться и я как обычно,включаю заднюю,совершаю манёвр и по привычке довожу рычак в "D" ,интенсивно разгоняюь, и автоматом дёргаю рычаг от себя.....чёрт!!! НЕЙТРАЛЬ!!! а бывает и автоматом обратно...резкий толчёк что не есть хорошо для трансмиссии....
Так попадал я несколько раз....

Идея это родилась давно, но я всё ленился её реализовать.....хотя чего уж проще, всего то нужно перекинуть два проводка

Так вот, как обычно лазил по дружественным форумам австралии и англии нашёл как это сделали буржуи..... http://ozvr4.com/forums/showthread.php?t=692

Всё гуд, только реализация дебильная...ну нафига резать провода?? когда их можно просто поменять местами в разъёме

И так, если вы всё же пойдёте таким путём, то:
вам нужно разобрать подлокотник



там вы увидите вот это



Добавлено через 2 минуты
вот эти два провода вам нужно поменять местами (белый и жёлтый) эти недоумки их откусили и соеденили говяшкой я же просто поменял местами, для это вам нужно разъём отсоеденить и игокой со стороны контактов освободить фиксаторы(предварительно снять страхующую скобку сздаи разъёма)



Добавлено через 2 минуты
ну и напоследок, сменить местами плюсики и минусики Делается это отвёрткой или ножём, поддеваем и выковыриваем...это самоклейка,я же приклеил на тонкий двухстронний скотч.


Добавлено через 4 минуты
В завершении хочу отметить, что нужно переучиваться если часто юзали в ручном режиме...я один раз лажанулся
Но в целом мне понравилось, всегда так хотел ибо это логично..разоняемся на себя, гасимся/оттормаживаемся от себя.....
В принципе в спорте это продиктовано логикой...динамика разгонная/тормозная не та и там как раз удобнее так, а то рука устанет бороться с ускорениями

я доволен

продолжениезавидуйте
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.04.2009, 13:01   #2
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru