форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
15.07.2014, 22:40   #1
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию свап-выбор мотора

Имеется галант EA7A с 4г94 джедаем, покупался с некоторыми проблемами, на роль городского авто. Активно ездить люблю, но веер не нужен, нет желания кормить этого монстра да и камеры кругом. Плюс донор переднеприводный. В общем у авто акпп под замену, мотор не в идеале но поездить полгода можно (компрессия в районе 14, для джедая немного, плюс некоторые мелочи типа глюков с дросселем). Акпп родная f4a42. Изначально думал брать 4г64 джедай и пятиступым автоматом, но комплект 30тыс выходит, дороговато, плюс щиток, трос акпп и возможная морока с проводкой. поэтому для начала думаю просто заменить акпп на родную, а уже ближе к делу думать какой мотор выбрать. Собственно выбор идет между:
4г64 джедай (плюсы-внешне как 2.0, никаких компоновочных переделок, расход бензина, из минусов вижу проблемы с акпп тк неродная будет)
6А13 атмо (плюсы-мощнее чем 64й, думаю будет более эластичным на средних оборотах, автомат f4a42 родной для этого мотора, как говорил товарищ с моего города ему при свапе легнума 4г93 на 6а13 по электрике просто переткнули фишки на моторной косе, никаких заморочек со схемами. Минусы-помимо мотора надо менять подушки, шланг подачи бенза, сразу видно что мотор неродной.

Также из неочевидных плюсов - была цедия, на нее привозил свежий 4г93 джедай, сдернул с него тнвд и пару датчиков, остальное в заначке. Насколько знаю дроссели, модули зажигания, датчики, навесное у 4г93-94-64 унифицировано.
В дальнейшем из тюнинга особо ничго не планирую, разве что выхлоп нормальный да тормоза (правда тут проблема, рестайл и разболтовка у него 4*114.3, сзади барабаны). Возможно с акпп что нибудь захочется сделать, но это когда поезжу и составлю впечатление.

Последний раз редактировалось Константи; 15.07.2014 в 22:49..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2014, 22:42   #2
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

продай весь хлам и купи гранту новую,если денег есть,то логана нового.будут тебе супер жоповозки и бюджетно.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2014, 22:45   #3
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

На форуме галантоводов был, долго выспрашивал большая ли разница между 2.0, 2.4 и в6 2.5, так толком никто и не ответил. На цедии 130сил с вариатором было явно маловато, галант изначально брал со сломанной акпп, так что тоже не оценил. Предложения продать сразу отметаю, с авто люблю возиться, галант нравится, до этого свапал тойоты, всю линейку джейзетов кроме 3л турбо попробовал. Просто знаю что не нужно мне 280сил.

Последний раз редактировалось Константи; 15.07.2014 в 22:47..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2014, 22:47   #4
moregun

Местный
 
Аватар для moregun
 
Адрес: Подольск
Авто: EA3A 4G64GDI MT LHD был когда-то
Имя: Андрей
Сообщений: 313




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
как говорил товарищ с моего города ему при свапе легнума 4г93 на 6а13 по электрике просто переткнули фишки на моторной косе, никаких заморочек со схемами
не знал, не знал
moregun вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2014, 22:53   #5
Серёга-45

Продвинутый
 
Аватар для Серёга-45
 
Адрес: Курган
Авто: mitsubishi galant-Амер VR 4
Имя: Сергей
Сообщений: 1,764




По умолчанию

Константи, с 94 свапится геморое больше в разы чем с 93,там и педаль и заслонка электронная и говорят что то неробит надо колхозить,на 93 просто косу меняешь на вээровскую и всё.

Добавлено через 2 минуты
отпишусь тут-москвичи к вам вопрос-слышал в Москве свапанули на нашу коробку(не знаю акпп или мкпп)6g75(от 9 галанта) и турбо кит установили хз какой-короче 900 сил в нём,толи реально толи брешут
Серёга-45 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2014, 22:54   #6
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moregun Посмотреть сообщение
не знал, не знал
Именно поэтому и спрашиваю совета не на овощном форуме а тут, тут каждый второй свою машину сам собирал. В принципе это все не страшно, все сращивается, но зачем лишние телодвижения.. тк галанта хочу именно как повседнев, хочется остаться максимально в стоке. А то при свапе обязательно о нибудь будет коряво работать, или потребуется замена щитка и тп морока. Не исключаю что механики просто не посвятили товарища в тонкости свапа: ), сам удивился
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2014, 23:04   #7
Серёга-45

Продвинутый
 
Аватар для Серёга-45
 
Адрес: Курган
Авто: mitsubishi galant-Амер VR 4
Имя: Сергей
Сообщений: 1,764




По умолчанию

Константи, доведи свой до ума и катайся с удовольствием
Серёга-45 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2014, 23:11   #8
moregun

Местный
 
Аватар для moregun
 
Адрес: Подольск
Авто: EA3A 4G64GDI MT LHD был когда-то
Имя: Андрей
Сообщений: 313




По умолчанию

Если тебя компрессия не устраивает - попробуй раскоксовку сделать, купи контрактную АКПП и ездий дальше

У меня тоже дроссель электронный, но проблем нет
moregun вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2014, 23:58   #9
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
На цедии 130сил с вариатором
давно литам вариатор был?
зато свапали все...все знаем и умеем....
купи что стояло..и ездий.....
или 2.5 мотор ставь..и "гонка" и мотор не капризный...если живой

а лучше продать хлам и купить приору/логан/гранту....можно с автоматом и ездить не жужать.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.07.2014, 07:38   #10
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
давно литам вариатор был?
зато свапали все...все знаем и умеем....
купи что стояло..и ездий.....
или 2.5 мотор ставь..и "гонка" и мотор не капризный...если живой
а лучше продать хлам и купить приору/логан/гранту....можно с автоматом и ездить не жужать.
По цедии не понял иронии.
В остальном хотелось бы услышать ответ по пунктам, не зря же подробно спрашиваю. Пока заказал все стандартное.
А ковырять родной мотор особого смысла не вижу, пробег 210тыс, думаю раскоксовка тут только навредит. Несколько лет назад в свой первый марк2 залил раскоксовку, потом заводил полчаса. Было 11-10-10-8-8-6, стало 10-8-6-6-2 или что то типа того.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.07.2014, 08:40   #11
Серёга-45

Продвинутый
 
Аватар для Серёга-45
 
Адрес: Курган
Авто: mitsubishi galant-Амер VR 4
Имя: Сергей
Сообщений: 1,764




По умолчанию

ну вот и ставь турбину на свой 94 и поливай
Серёга-45 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.07.2014, 09:06   #12
tim

Местный
 
Аватар для tim
 
Адрес: Омск
Авто: Legnum VR-4, 97, AT
Имя: Тимур
Сообщений: 300




По умолчанию

Пишешь же,что любишь ковыряться... так купи на 10 тыс руб запчастей (а то и дешевле... я кольца ориг брал за 4900, дурак... все равно продал...ТР хватило бы за 1800), вкладыши, колечки, колпачки сальнички и прокладки, и перебери родной. Этого будет с головой достаточно, для целей городской жоповозки. И без гемора сочленения агрегатов.
tim вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.07.2014, 17:23   #13
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Пока заказал сток акпп, привода (колхозники ремонтники меняли гранату и умудрились забить в коробку гранату с другим количеством шлицов, расколов при этом корпус). Знакомый выслушав меня сказал что на днях получает распил веера, типа не майся дурью и бери его, или с него зч. 64й мотор 23р, 6а13 атмо около 20р, думаю если до свапа дойдет остановлюсь на втором всетаки. В родной мотор лезть не хочу, проще его продать местным и купить сразу что пободрее. Сам мотор неплохой, компрессия по 14, не дымит, особо не сопливит, думаю будет несложно его продать.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.07.2014, 00:17   #14
kVark

Местный
 
Аватар для kVark
 
Адрес: Минск
Авто: Citroen C4 GP ll
Имя: Александр
Сообщений: 238




По умолчанию

ставь 6а13 атмо, среди овощных моторов самый оптимальный вариант
__________________
Toyota-управляй мечтой!
на драйве 2
Отзывы
kVark вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.07.2014, 00:47   #15
mitya

коммерсант
 
Аватар для mitya
 
Адрес: Москва/Люберцы
Авто: Galant VR-4 e39a
Имя: Дмитрий Анатольевич
Сообщений: 2,280




По умолчанию

я ебу бабу ягу!
__________________
dmi-sklyarov@yandex.ru
mityavr4parts.donbass@mail.ru

+7(909) 9пятьНОЛЬ-14-53
+7(915) ТриЧетыреНоль-41-21


https://vk.com/club128396553

«на Святую Русскую землю допускать иноземных* купцов нельзя, ибо это грех»(с) Преподобный Сергий Радонежский

* ЧУВАШИ,Монголы и прочие Басурмане
mitya вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.07.2014, 10:52   #16
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Пока тема неактуальна, жду зч. Когда поезжу на двушке и составлю впечатление, подниму вновь.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru