форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
05.01.2015, 13:04   #401
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

даю совет, как надувать без банки

Берете плотный полиэтилен (сложеный вдвое пакет на крайняк), снимаете расходомер с пайпа, закрываете его этим полиэтиленом и снова натягиваете пайп. Затянули хомут - все, дырка перекрыта полиэтиленом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Timoha Посмотреть сообщение
Я думаю 5500 дорого за сей девайс
Дорого? да ну наф...

Процедура проверки на дым-машине актуальна для всех турботачек. Да и атмо тоже, частенько там холостые голову ипут из-за подсосов. Опрессовка у нас стоит 800 руб (гуманная цена по-свойски на клубном сервисе).

Быстро окупится?
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2015, 13:22   #402
Timoha

Продвинутый
 
Аватар для Timoha
 
Адрес: Белгородская обл г Шебекино
Авто: Mitsubisni Galant vr-4 at ayc полный сток
Имя: Тимофей
Сообщений: 1,045




По умолчанию

Ну есть же способы с сигаретами,дешево и просто
А тут 5500 и манометр накрылся и шланги слитают
Timoha вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2015, 13:31   #403
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

нет способов дешево и просто опрессовать дымом под давлением.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2015, 14:27   #404
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

у кого руки заточены и есть доступ к нужным ништякам,сам сделать сможет,глицерин копейки стоит,нагревательный элемент нужен и ,блок управления ,по сути,можно и без него.
У кого нет возможности,тот купит. Конечно 5500 это дорого за такое качество,но вариантов нет.
по сути,если скинуться на ветку клуба местного,то бюджетно . Лично для себя- ну проще раз в год на опресовку за 800р ездить.на 5-6 человек и норм будет,считай каждый,по разу приедет и уже окупилось.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2015, 15:25   #405
Timoha

Продвинутый
 
Аватар для Timoha
 
Адрес: Белгородская обл г Шебекино
Авто: Mitsubisni Galant vr-4 at ayc полный сток
Имя: Тимофей
Сообщений: 1,045




По умолчанию

Точно!
Timoha вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2015, 16:12   #406
CoolibiNN

Продвинутый
 
Аватар для CoolibiNN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Legnum VR-4 Type S Имперский крейсер
Имя: Андрей
Сообщений: 1,268




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davinchy Посмотреть сообщение
проще раз в год на опресовку за 800р
Саш, если так считать - то да, проще и дешевле. А теперь посчитай с ценой бензина, сожратого машиной зазря. Под 30 литров на 100 км - очень накладно. Не буду спорить ни с кем: я купил и пусть будет. По поводу собрать самому - прикинул гемор: найти подходящий сосуд под давление, интегрировать в него нагреватель неизвестной мощности (это эксперименты), купить или собрать таймер, купить или собрать регулятор мощности, запаять крокодилы на провода к аккумулятору, найти или выточить штуцера под шланги... Даже являясь инженером-электроником предпочёл заработать на основной работе и заплатить за готовый девайс ОДИН раз и в ОДНОМ месте, с гарантией. Но это мой путь. Колхоз никто не запрещал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Davinchy Посмотреть сообщение
на 5-6 человек
Нету у нас столько веероводов, по крайней мере - желающих ввариться. А так - было бы норм, согласен.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
даю совет, как надувать без банки
Максим, уже хочется фен-шуя. Закажу заглущку с колёсным ниппелем под впуск воздуха с компрессора - вааще агонь будет коптилка!
__________________
Лучше износиться, чем моль сожрёт.



Последний раз редактировалось CoolibiNN; 05.01.2015 в 16:22..
CoolibiNN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2015, 17:01   #407
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CoolibiNN Посмотреть сообщение
проще раз в год на опресовку за 800р
это я к тому писал,что если не ремонтируешься,если не лазил никуда и всё нормально,то для профилактики раз в год можно ездить,на 5500 можно 3 года ездить,через каждые пол года,а этот прибор может умереть и раньше,так то года за 2,например. Это просто теоретически,никаких претензий.

По поводу собрать,я и написал,что не всем оно дано. Большинству купить будет выгоднее,тк под руками нет нужных материалов и знаний не хватит собрать,плюс время и тд,самому- это для единиц.
Цитата:
Сообщение от CoolibiNN Посмотреть сообщение
Нету у нас столько веероводов
а вот это грустно,надо нам в Питре скинуться ,что ль. по тысяче скинуться,всего 5 человек надо. Ну а недочёты доработаем.


Цитата:
Сообщение от CoolibiNN Посмотреть сообщение
Закажу заглущку с колёсным ниппелем
было бы где заказать)))

кстати плёночка,как ни странно,держит очень приличное давление,да и нечему вылетать ,в случае избытка в голову ничем не получишь)
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2015, 18:46   #408
BOBAH

забанен
 
Адрес: Нерезиновая
Авто: Турбо-клоп
Имя: Владимир В, иль просто ВВ
Сообщений: 2,297




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davinchy Посмотреть сообщение
Большинству купить будет выгоднее,тк под руками нет нужных материалов и знаний не хватит собрать,плюс время и тд,самому- это для единиц.
вот несложно и дёшего :
http://motorhelp.ru/154-avto-dymogenerator-2.html

http://www.mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=2345

думаю ,кто сам лезет под капот ,чтоб надуть авто , легко сможет замутить себе такую приблуду ( разницу пропить )
BOBAH вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2015, 19:41   #409
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

было лень гуглить))) я так и думал,что там работы на час и цена в 1000 рублей,край.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.01.2015, 02:37   #410
Sky_3G

Местный
 
Аватар для Sky_3G
 
Адрес: Москва
Авто: 6G72TT
Имя: Ἀρτεμής
Сообщений: 548




По умолчанию

Спасибо BOBAHу за ссылку, где из сиги сделали дым машину))) Получили кучу позитива, сегодня обкурив весь гараж (сами не курим).

Рецепт бюджетный, как надували: нужны 2 емкостьи чтобы заткнуть (что то жесткое, банки из под всяких эмалей и т.п. не годятся - гнутся под хомутами), на впуск ~63 мм и около ~70-72мм на дроссель (это диаметры чем затыкать). Если чуть травит где то - изолента наш друг, тока мотаем пошире, чтобы не выплюнуло. Если не лезет - ничем не смазывать, иначе выстрелит (без бортика если заглушка).

Для того чтобы нормально дунуть - берем в авто49 или еще где силиконовых шлангов прозрачных, чтобы на пистолет натянуть, на сосок даунпайпа и куда там еще надо дуть (у меня для таких операций есть банка жестяная, на дне которой вкручен НИПЕЛЬ для подкачки колес с гайками - т.е. обжимается отлично и держит спокойно давление любое адекватное). А также покупаем обратный клапан для форсунок омывателя - СИЛЬНО ОБЛЕГЧАЕТ ЖИЗНЬ!

И так процесс - блокируем магистраль которую надуваем. Если это часть с байпасом - прилагаем через тройник давление и на него, иначе будет травить. входная трубочка подключена через клапан форсунки омывателя, т.е. воздух попадает только во внутрь. Это важно, поскольку у нас например одной сигареты просто не хватало по времени горения, чтобы набить весь впуск густым дымом. А пока переставляешь сиги - уже весь дым выходит и оседает.

ОБЯЗАТЕЛЬНО поставьте на регуляторе давление 1.5-2 бара, если надуваете пистолетом без манометра, иначе почти с вероятностью 100%, какая нибудь из заглушек выстрелит... У нас даже на 1.5-2 бара вылетали, но хоть не так страшно.

Далее поджигаем сигу, вставляем в пистолет, немного нажимая на подачу воздуха (чтобы не затухло) горящим концом навстречу потоку, т.е. воздух раздувает сигу, и через фильтр уже дает дым. и вставляем в нашу подающую магистраль через обратный клапан, сига очень разогревает место, где она находится - так что не обжигайтесь)) Понять что дым закончился - попробуйте "скурите" одну сигарету в пистолете, т.к. у нас например дольше всех и больше всех дымили - бабские SLIM какие то сигареты ароматизированные))) Беломорканал по приколу купили - не влез в пистолет( Обычные сигареты - влезали прямо четко, но сгорали быстрее чем SLIM, при этом дыму от них, как ни странно было меньше еще при этом. В общем на всю установку у вас уйдет меньше 1000 рублей:

сигареты (до 100 р за пару-тройку пачек)
тройники и трубки (рублей 60 ушло в авто49)
сосок для подкачки колес или еще какой нить хлам подобрать под трубку (рублей 30-100)
заглушки в патрубки - из того что найдете (пакетами не пробовали, есть сомнения, что выдержат, хотя надо попробовать)
пистолет для разбрызгивания воды:


Откручиваем носик, под носиком увидим еще трубку одну внутри - ее посатижами откручиваем, нижнюю часть, где бачок - закрываем отверстие, либо завариваем нафиг его, либо просто банку загерметизировать по резьбе.

Ну и компрессор у кого нить стрельнуть с регулятором давления



В ближайших планах опробовать глицерин (ибо прокуривают сиги все что можно)))
__________________
Цитата:
- Идёшь спать?
- Не могу! В интернете кто то не прав! (с)
Sky_3G вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.01.2015, 12:50   #411
Вадим29

Продвинутый
 
Аватар для Вадим29
 
Адрес: Москва Солнцево
Авто: Ауди А3 8v ст.3
Имя: Вадим
Сообщений: 1,122




По умолчанию

норм сделали))
Вадим29 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.01.2015, 22:09   #412
BOBAH

забанен
 
Адрес: Нерезиновая
Авто: Турбо-клоп
Имя: Владимир В, иль просто ВВ
Сообщений: 2,297




По умолчанию

Sky_3G, незачто (от пивка не отказался бы )
BOBAH вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.01.2015, 22:25   #413
xmit

Активист
 
Аватар для xmit
 
Адрес: новосибирск
Авто: vr-4 99г, type-s рестайл темно-фиолетовый на мехе, брембе и рекаре уехал в омск
Имя: Илья
Сообщений: 949




По умолчанию

со свечой накала можно заморочится с таким пистолетом, намного проще чем в видео при шприцевальню.
xmit вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.01.2015, 23:39   #414
sergchia

Местный
 
Аватар для sergchia
 
Адрес: Тамбовцкий я
Авто: Legnum GDI был
Имя: Серега
Сообщений: 255




По умолчанию


Sky_3G,
Цитата:
Для того чтобы нормально дунуть - берем

в авто49 или еще где ...бла бла бла... А также покупаем обратный клапан для форсунок омывателя - СИЛЬНО ОБЛЕГЧАЕТ ЖИЗНЬ!
Плотно затыкаем ЛИЦОМ пайп снятый с ДМРВ и начинаем дуть. Давляк 0,5бара !!! не более, а то щеки лопнут.
sergchia вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.01.2015, 01:12   #415
Sky_3G

Местный
 
Аватар для Sky_3G
 
Адрес: Москва
Авто: 6G72TT
Имя: Ἀρτεμής
Сообщений: 548




По умолчанию

sergchia, у вас в Тамбове видать другие понятия и ценности прививают))
__________________
Цитата:
- Идёшь спать?
- Не могу! В интернете кто то не прав! (с)
Sky_3G вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.01.2015, 01:38   #416
Вадим29

Продвинутый
 
Аватар для Вадим29
 
Адрес: Москва Солнцево
Авто: Ауди А3 8v ст.3
Имя: Вадим
Сообщений: 1,122




По умолчанию

Парни а где в москве можно проверить систему на дым машине??, в каких сервисах. Желателно зао
Вадим29 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.01.2015, 02:49   #417
sergchia

Местный
 
Аватар для sergchia
 
Адрес: Тамбовцкий я
Авто: Legnum GDI был
Имя: Серега
Сообщений: 255




По умолчанию

Sky_3G, Я то из приличных, но все любят ченьть эдакое. Вобще тема теперь окончательно лишила сна. Сначала расходом меньше двадцатки мне душу травят, а теперь еще думаю как дыммашину сделать.
sergchia вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.01.2015, 04:05   #418
Sky_3G

Местный
 
Аватар для Sky_3G
 
Адрес: Москва
Авто: 6G72TT
Имя: Ἀρτεμής
Сообщений: 548




По умолчанию

Вадим29, заезжай, задуем тебе "бабских" сигарет
__________________
Цитата:
- Идёшь спать?
- Не могу! В интернете кто то не прав! (с)
Sky_3G вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.01.2015, 09:20   #419
CoolibiNN

Продвинутый
 
Аватар для CoolibiNN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Legnum VR-4 Type S Имперский крейсер
Имя: Андрей
Сообщений: 1,268




По умолчанию

Sky_3G, да-да-да, вдуйте ему!!!
__________________
Лучше износиться, чем моль сожрёт.


CoolibiNN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.01.2015, 09:50   #420
BOBAH

забанен
 
Адрес: Нерезиновая
Авто: Турбо-клоп
Имя: Владимир В, иль просто ВВ
Сообщений: 2,297




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sky_3G Посмотреть сообщение
Вадим29, заезжай, задуем тебе "бабских" сигарет
и мне адресок черкни с телефоном ( сиги сам могу привезти ,могу и самокрутки с трубным табаком-он сыроватый,дымит заепково запахом вишни )
BOBAH вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.01.2015, 10:41   #421
Вадим29

Продвинутый
 
Аватар для Вадим29
 
Адрес: Москва Солнцево
Авто: Ауди А3 8v ст.3
Имя: Вадим
Сообщений: 1,122




По умолчанию

Sky_3G, окей Тём, пайпы поставлю заеду. За одно ХХ глянешь)))
Вадим29 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.01.2015, 02:51   #422
KiRiLL

Заглянувший
 
Адрес: Республика Чувашия
Авто: Galant
Имя: Кирилл
Сообщений: 14




По умолчанию

Первое время после свапа был расход около 17-18 л. на 100 при овощной езде по городу на МКПП монопривод, устранил подсос на впуске, датчик кислорода подключил, упал до 12, приятно был удивлен))
KiRiLL вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.02.2015, 12:20   #423
ediko86

Продвинутый
 
Аватар для ediko86
 
Адрес: г. Сургут
Авто: Galant VR-4 97г. МТ Black.
Имя: Эдик, Ба... Бабушка...!
Сообщений: 1,492




По умолчанию Начну лечить проблему.

Раньше не парился по поводу жрет и не краснеет, а сейчас встал вопрос, если можно сделать так что бы расходовал меньше-почему бы и нет.
Предыстория большого расхода с осени 14 года.
С первыми снегами конечно же все повороты боком, старты боком, дикие пробуксовки и все дела. Расход 34-36 литров на 100 км с прогревами. Ну, думаю ладно, грею я долго авто, до +20 и выше минут за 35-40 до работы, и еду до работы ровно 5 минут (иногда если горит красный сигнал светофора, то и все 7!
Заехал первым делом на подъемник, проверить впуск, так как при давке от 0,8 под правым крылом шипит так "пшшшшшшш". Нашел причину, кульком по сугробам катать нельзя, слетает падла.
Расход упал до 28-30 литров, и то, что потеплело, и без особых прогревов, и по дальним расстояниям по городу.
Но все равно, много... И еще, при тапке в пол запах бенза прет *** как После длительных отжигах башка трещит.

Осенью было сделано:
Форсы контракт, потом обратно свои старые. (не троят, по ощущениям ничего не изменилось) Колечки форсов, свечи 9ки (пробег тыщ 15).

Просто щяс хочу менять ГРМ с сопутствующими компонентами (куплю если что), фильтр топливный и т.д.

От сюда и вопрос: Какие причины могут быть, шоб пахло в салоне бензом? Дырявая гофра с переднего пайпа на задний, сечет с него, может быть это он? Горловина бака плотно закрывается, если бенза мало, то при откручивании пробки получается "псссс". На расход влияет загрязненный фильтр который аод задн. аркой (сеточку чистил)?

Давку бенза в рампе мониторить пока нечем. Подскажите дельным советом, шоб хотя бы устранить запах в салоне, думаю это даст не плохую экономию, ибо кмк где то льет. (на горячую запускается с пол тыка) не ссут форсы.

Добавлено через 6 минут
п.с. Добавлю вот еще что, в соседней теме xmit описывает про хх.
Еду, светофор. Торможу и остановился. хх ровно на 500, где и отмечена на приборке. Потом так, мелко троящим видом (даже описать не получится) пытается стабилизировать хх в течениии 4-5 сек и резко подкидывает до 650-ти. И все, там и катаемся пока не заглушим на некоторое время. Потом все с начала. Выез, педалим в пол, тяга непонятная, остановились, подобная херь на 500 хх и поднятием до 650-ти. Так какой у нас хх нормальный, на отметке 500 или 650?
После того как обороты подскочили, катаемся в пол, тяга уверенная, мотор по ощущениям работает лучше. При торможении (не всегда) хх подвисает на некоторое время 900, далее 800, потом резко 650. (примерное время сброса 3-5 сек).

Добавлено через 25 часов 52 минуты
Нет идей про утечку бенза? Сцуко, уже и поднажать нельзя, прет в салон запах
__________________
БЫЛ...
ЕСТЬ!
тел: +79090438514
ICQ: нету
skype: Ediko86
mail: iluha_zver2009@mail.ru
mail agent: iluha_zver2009@mail.ru

Последний раз редактировалось ediko86; 26.02.2015 в 10:30..
ediko86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.02.2015, 12:27   #424
Apostol

Местный
 
Аватар для Apostol
 
Адрес: Москва
Авто: MMC Galant EA5A
Имя: Александр
Сообщений: 159




По умолчанию

Может адсорбер поменять? На пыже когда кончается он, воняет бензином
Apostol вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.02.2015, 12:55   #425
ediko86

Продвинутый
 
Аватар для ediko86
 
Адрес: г. Сургут
Авто: Galant VR-4 97г. МТ Black.
Имя: Эдик, Ба... Бабушка...!
Сообщений: 1,492




По умолчанию

Apostol, Я вот честно говоря, к этой коробочке все время был холоден.. № года езжу, и ни разу не присматривался к этой херне. Надо бы глянуть, может что и там найду. За идею спасибо
__________________
БЫЛ...
ЕСТЬ!
тел: +79090438514
ICQ: нету
skype: Ediko86
mail: iluha_zver2009@mail.ru
mail agent: iluha_zver2009@mail.ru
ediko86 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru