форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
04.09.2018, 20:23   #51
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

О чем и речь, хочешь перешагнуть 400 с мелким плюсом-разжимай мотор ,только поршней нет, шатунов тюн нет, вкладыши покрепче тоже хз есть ли. Туда же и распредвалы, и нормальные коллектора на турбины. И компоновочные изыски, в6 поперек и две турбы по бокам это не на эво турбу заменить. Тут то у 99% веероводов (которые в массе своей еще и беднее чем эвоводы), сразу и опадает вся хотелка. И ездят на бустапе. А бустап едет уверенно, но конкруренции ни эво бустапу, ни вагам и прочему новоделу составить не может. Я думаю все тут понимают что обьехать 2л бмв на ст1 это не весть какое достижение) а тот же 3.0тфси ауди, 2.0 всефольксовский, 3.0 от бмв, дизеля всякие, нормально подготовленные - это уже другая лига.

Пс лично мое мнение, если уж есть жгучее желание лезть в мотор, то стоит начать с подготовки гбц а не с валов. Ибо сток гбц какбэ есть у всех. Если знать что пилить, можно даже в рамках сток валов улучшить наполнение. Конечно это не злые валы вкинуть, но профит будет однозначно, поднимется и атмо зона и спул побвстрее будет, возможно и по мощи будет выигрыш, тк дуем тем же, но уже по сути в немного другой двиг, и как и сколько там сгорит - зависит от многих факторов.

Последний раз редактировалось Константи; 04.09.2018 в 20:26..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.09.2018, 21:48   #52
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
тот же 3.0тфси ауди
Только ТД-04 с нормальным обеспечением и настройкой вывезут, и то не с адским преимуществом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Серёга-45 Посмотреть сообщение
мне кажется веер если очень даже живой -он уедет от эво в стоке
Тебе кажется. На квотере с сертифицированной отсечкой Эво ехали увереннее, чем VR-4 (сток против сток).
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.09.2018, 21:53   #53
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Пилите головы... Только зачем? Упрешся в горячку и аутлеты, в валы,которые тоже никто настроить и посчитать не умеет...
Дунуть всегда проще, дешевле и быстрее.
Вкладыши не имеют контакта с коленвалом, что в них должно стать крепче?
Поршни есть,какие хочешь и сколько хочешь, на заказ делают все что хочешь и не так дорого... Не бренд для дрочил конечно,но работает в тех же эво,турбо тазах и прочем турбо говне...
Шатунная шейка маленькая у нас,узенькая, так что можете кованные поршня поставить,(только зачем? Нет явных проблем если не звенит) кованный шатун (только один хрен рано или поздно продавит маслянную плёнку на узенькой шейке) и он стуканет... Или это произойдёт на полном стоке,при мятом поддоне низком давлении топлива , херовом бензине, просто хозяин *****
Вот аутлеты свободнее надо,турбины не 04 надо... И 400+ на хорошей настройке будут долгие и счастливые...
Или момент хороший и ровный...кому,что нужно.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.09.2018, 22:17   #54
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Единственный вариант тюнь валов на 6a13 я видел в рейсплейсе.
Но "фишка" этих валов в том, что изготовлены они из стоковых. Форма кулачков другая, а для компенсации того, что сточили, там стояли шайбы. Но шайбы кто-то поставил реально из магазина метизов (не калёные) и их, сами понимаете, слегка расплющило.
Как это чудо ехало и что показало на стенде я не видел. Не дождался окончания этой эпопеи, т.к. мне машину отстроили раньше ;-)
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.09.2018, 23:24   #55
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Андрей_GTO,
если я правильно понимаю, это машина Ивана (Сугроб). Не помню, чтобы ещё кто-то с валами заморачивался.
Там 567 сил. Вообще 566 сил, а не благодаря именно валам (там много чего, вклад именно валов неизвестен).
Валы делали в Москве.
Машина-долгострой: года 3 или даже 4 делали.

Последний раз редактировалось Edward; 18.03.2019 в 12:24..
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.09.2018, 20:04   #56
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Ну сами же пишете-вкладыш узкий. При определенной мощности тупо масляный клин выдавливает из зазора, и я так понимаю именно тут и вступает в игру материал вкладыша. Проще говоря сток задерет а например керамику-нет. В нюансы не вникал ,но на данном этапе я вижу это именно так. По поводу валов, гбц. Есть два мотора, один. 1.6 ваз и один 1.6 хонда. В одном 89 лошадок а в другом 175, почти ровно в два раза больше. Ваз получает эту мощу на 5.5-6к оборотов, а хонда ,как ни странно, на 8-9 а не на 12, как можно было бы подумать сравнив характеристики в лоб. Отсюда вывод. При одном и том же обьеме можно скушать разное количество воздуха и сжечь его разным образом, получив разную мощность. И тут та же арифметика, мы помогаем мотору работать с более высоким кпд путем изменения его характеристик. Допустим правильная кс даст возможность еще навернуть угла зажигания, возможно забеднить смесь. Попутно оптимизировав на низах характеристики движка (добавив ему момента в атмо зоне). Тут уже профит по спулу будет. Доработка седла даст большее время-сечение, тоесть по сути эффект будет сравним с увеличением подьема клапана, только получен он будет увеличенным диаметром седла. Как это отразится на моторе-покажет только стенд, но результат будет, я в этом уверен. В рамках сток турбин я думаю это даст более яркую середку и более сильный завал наддува на верхах, тут уже турбины не дадут особо что то поиметь. Ну тут уж кому что ,с миру по нитке-бедному рубашка. Глядишь и 450лс на тд04 можно будет расколоть без метанола для подавления детона, а просто хорошей натсройкой.
Сюда же и тюнь шатуны и поршни идут, только это вход с другого конца. Мешает детон-так разожми мотор и дуй дальше. Ну либо стоковые поршеньки подрезать, но никто не ручится что им не поплохеет на взрослом наддуве, потеряй они миллиметр толщины донышка, к примеру.. Или прокладка толстая (а они кстати есть?) А с ковкой это перестает быть неразрешимой проблемой, покупаешь нужную конфу ( если есть в продаже) и собираешь.
Судя по регулярно всплывающей теме распредов, люди таки хотят не только дуть. Так почему уж тогда не портировать гбц вместо валов. Имха это доступнее и скорее всего дешевле, чем 4 заказных распредвала.

Последний раз редактировалось Константи; 05.09.2018 в 20:14..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.09.2018, 10:37   #57
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Хонда это короли малолитражной атмо-мощности. Еще лет двадцать назад они снимали больше лошади с 10 кубиков. Т.е. пих 1.6 и 160 с небольшим лысых. Самые лютые бошки им делала ямаха Там мастера конечно.

Но мы говорим о другом. Вкладыш говорите узкий. Ну начнем с того, что шатунов 6 и колено короткое. Учитывая распределение нагрузки, мне кажется что на 1 мм2 масляного клина у нас примерно то же давление, что и на 63 движке, у которого шатунов 4. Вообще у нас по низу моторы уходят либо по раздолбайству (пройоп масла), либо по лютому пробегу. Остальные варианты - экзотика и единичные случаи. Пока давление масла в норме и масло в норме - все будет ок. Нужно просто следить за его температурой, не греть выше 120, ставить охлаждение, если все время наваливаешь и снаружи жара.
Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Как это отразится на моторе-покажет только стенд, но результат будет, я в этом уверен
в свое время при заводе АЗЛК на базе их подразделения раллиарт (шучу, гоночный экспериментальный цех) экспериментировали с москвичовским 1.5. Увеличение диаметра впускного клапана на 1 мм дал прирост в мощности 25%. Вот так просто.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.09.2018, 14:01   #58
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Согласен. Давным давно общался с одним умным дяденькой с нашего местного УМПО, они тогда готовили багги и москвичи для раллей(моторы то у нас в Уфе делались, москвичевские). Там и гбц с полисферическими кс делали для москвичевских моторов, и много всего. Часть знаний по доработке гбц как раз оттуда и почерпнута.
А про наш мотор-просто наблюдение. Все кто за 400лс переваливают, ставят метанол дабы детон давить. Значит мотор уже разжимать надо, по уму то. Мы долго кумекали, что же собирать после бустапного 6а13, чтоб был эффект, прям ВАУ, прям ВАХ! И сами владельцы хотят пробовать 4г63, ибо банально все проще и доступнее (не в плане цены а в плане пошел-купил). Что получится в итоге-не знаю, но планируемый старт с 370-400лс, а там как пойдет. Рассматривали и вариант сингла на 6а13, и две турбы тд04, самая жизнеспособная кмк-это сингл, как ни странно. Просто надо не жопиться и взять достойную турбину, а не самую мелкую тд05). Но опять же останавливает то что хочешь 400+-лезь в мотор, разжимай. Надо деньги, много. В эво тоже надо много денег, но там перспективы относительно ясны, какие спеки и что дадут по итогу. А на сингл пока никто так и не решился. Хотя на шариковой твинскролл турбе класса гаррет 3076, все прям очень красиво должно быть. И спул и верхушка, но опять таки 400 лс и все

Последний раз редактировалось Константи; 06.09.2018 в 14:06..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.09.2018, 18:32   #59
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Сингл 502 силы со стенда Ильи.
Разжать мотор много ума не нужно. Благо прокладка металл у нас....
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.09.2018, 21:15   #60
Серёга-45

Продвинутый
 
Аватар для Серёга-45
 
Адрес: Курган
Авто: mitsubishi galant-Амер VR 4
Имя: Сергей
Сообщений: 1,764




По умолчанию

У меня лежит мотор запасной масложрущий -хочу с ним эксперименты провести каналы там загладить ,еще чего прочитаю что люди делали клапана вроде субару ставили побольше
Серёга-45 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.09.2018, 21:59   #61
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Константи, фигня все пр метанол. У Макса максстайла никакого метанола нет, при этом тачка едет 3.7 до сотни и по расходу воздуха там over 450 лс. И детона там нет, отстраивать просто надо качественно. Ну естественно впуск-выпуск кастом, кулек большой, коллектора кастом, насос жирный, форсы синие субаровские (те что 560сс). Но собственно и...все. По мотору.

Добавлено через 5 минут
Сингл блин. Там чтобы чета прикольное было, нужно турбину с ведро. Помимо лютого гемора с установкой сингла на V6 будет еще и классическая турбояма. Две правильно подобранных турбины - вот что нужно. Их не зря с завода две.

На самом деле мы упираемся не в мотор. Не трогая его вообще, не уходя от стока, вешаем две 04х, делаем впуск-выпуск, обеспечиваем по топливу, настраиваемся иии...
1. Минимум двух, а лучше трехдисковое сцепление
2. Только чугун и то будет сыпаться
3. КПП теперь расходник, запасаемся валами и прочим шмурдяком
3.5 раздатку хорошо бы иметь про запас. А лучше две.
4. Привода долго не живут

И вот тут спрашивается - во что мы уперлись-то? Правильно. В саму машину.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 06.09.2018 в 22:05..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.09.2018, 08:39   #62
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

Но фактически наша кпп у эвоводов вывозит заметно больше. Равно как и раздатка с редуктором.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.09.2018, 10:46   #63
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

другое соотношение момент/обороты. зато у нас трогаться можно без газа (если сцепа правильная), и на сток турбах на 1800 об/мин мы уже в положительном бусте (если все хорошо с турбами и движкой)

Добавлено через 7 минут
И эвосцепа ходит не 20-30 тык (до заклепок), а 100+ тык почти без износа (у меня диск был 8 мм после 100 тыщ пробега, маховик и корзина без фасок). Ну это если не прыгать с лаунча, ессесно
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 07.09.2018 в 10:45..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.09.2018, 10:55   #64
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Возможно я лишнего лезу в теорию, Макс, вот скажи, вы же все собирали уже. Были у вас сингл машины? где больше гемора в плане компоновки? При установке двухбольших улиток или при переходе на сингл? Кмк все таки хорошая твинскролл турба будет лучше двух мелких. Но скорее всего ее ценник сразу отобьет хотелку переходить на сингл. А лично я, почитав отчеты людей об установке не сток турбин, ужаснулся от количества мелкого гемора, это надо машину неделю на подьемнике ковырять, чтоб все трубочки легли на место и все срослось. И уже полгода обдумывая концепцию я таки понял, что нкдо пробовать все и только потом станет ясно что проще и что лучше.ведь глаза боятся а руки то делают.

Последний раз редактировалось Константи; 07.09.2018 в 10:58..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.09.2018, 11:30   #65
Серёга-45

Продвинутый
 
Аватар для Серёга-45
 
Адрес: Курган
Авто: mitsubishi galant-Амер VR 4
Имя: Сергей
Сообщений: 1,764




По умолчанию

Константи, Что за трубочки?

Добавлено через 2 минуты
Имхо сингл проще сделать,места больше под одну турбину,вот я тд04 подгонял там всё впритык
Серёга-45 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.09.2018, 12:10   #66
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Константи, нужно просто на снятом моторе все подогнать,а потом тупо все перекинуть... Это быстрее и лучше.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.09.2018, 20:06   #67
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Пока нету у нас макетного пихла).
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.09.2018, 20:22   #68
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
1. Минимум двух, а лучше трехдисковое сцепление
2. Только чугун и то будет сыпаться
3. КПП теперь расходник, запасаемся валами и прочим шмурдяком
3.5 раздатку хорошо бы иметь про запас. А лучше две.
4. Привода долго не живут
Не хочу. Мне лега на автомате нравится.
С ГТО уже натрахался, хотя там всё и намного мощнее (трансмиссия и привода), но болячки при тюнинге ровно те же.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.09.2018, 12:22   #69
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Пока нету
Кость , блок с бошками пустыми за муку можно взять
__________________
осемь-96два-два,осемь6-два97два
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.09.2018, 13:35   #70
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Константи, не, сингл не строили. По опыту чужих проектов - переколбас всей подкапотки, перенос всего на свете вплоть до дросселя и все кастом. И турбина дрогая пистец, ХЗ, имхо овчинка не стоит выделки. Повесить две больших 04-х (любых, необязательно именно от форика) - проще в разы. Да, делать надо на макете - иначе потом будут сюрпризы при вносе движки

Добавлено через 4 минуты
А сингл как по мне так это чисто фан-проект (делается ради того чтобы сделать и чтобы не как все быть, и на бюджет срать - просто хочушка), если подойти прагматично к соотношению затраты/результат - сингл в жопе.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.09.2018, 16:29   #71
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

Пока в плане соотношения результат/деньги дает td03-10. Интересно, можно ли метанолом до 400 добраться...
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.09.2018, 16:50   #72
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Просто у нас свапы не прям приоритет ,я пока морально не готов место ввделить и бабло на покупку макета+необходимой навески на него.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.09.2018, 18:44   #73
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

sir_valentine, по воздуху они как бы могут... 360 и много момента меня устраивает... Настроится бы только...
Капрал говорил что можно.... К 400 подойти.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.09.2018, 20:13   #74
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

Серег, это понятно. Бимероводы 400+ с них снимают же... Надо и у нас путь найти.

Добавлено через 9 минут
http://wikimotors.ru/n54b30/
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.09.2018, 21:39   #75
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

sir_valentine, там двигатель на поллитра больше, т.е. на 0,5*1,6=0,8 литра приведённого объёма больше.
Капральчик у себя на стоковых турбинах что-то типа 360 л.с. делал, вроде.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru