форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
21.12.2017, 13:00   #526
Ser26

Заглянувший
 
Адрес: г.Ессентуки
Авто: GALANT
Имя: Сергей
Сообщений: 40




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sega1263 Посмотреть сообщение
а не знаеш случаем ,почему дохнут CCFL игнитор на ангельские глаза неон-газ.
просто плавится изнутри.
Всё верно,если они ставится с ксеноном или галогеном,ибо эти источники света разогреваются до 250-300градусов.Потому от них и отказались,и стали в ангельские глаза использовать диоды.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Elixir Посмотреть сообщение
вопросы по диодам на основной свет.
что там стоит и в каком количестве? если светит только в одну полусферу, то на дальнем как? верхнюю половину нормально освещают?
из того что есть в свободной продажи по разумной цене пока я вижу только вариант один xm-l2 на медной подложке. готовые комплекты на филипс диодах есть, но цены конь и результат не оправдывает затрат ИМХО.

по радиаторам предложил бы заменить на что то приличное медное с мелким ребрением от компьютерных куллеров, там и вентиляторы получше.
с медной подложкой и нормальным охлаждении можно питать диоды на билзких к максимальным режимам работы.
Из видео ясно видно,что стоит,один диод,светит в полусферу,там только один вариант попасть в фокус линзы,в подписях под видео указаны ссылки на используемые диоды.Cree XML-2 10Вт диоды,я использую 30Вт диоды.По радиаторам как вы предлагаете,я не нашёл медных с нужными мне размерами,а на алике медные стоят космос по сравнению с алюминием,но и алюминиевые стоят не мало.От алюмишек,раз в 5 дороже медь.Куллера я использовал двухподшипниковые,в отличии от втулочных которые в основном и ставят в компы,вот ссылка на видео где я их разбираю https://www.youtube.com/watch?v=cDhW4lnA9Zs&t=7s ,а вот ссылка на сами куллеры,цена не детская как видите,не по 20руб за штуку,https://ru.aliexpress.com/item/Free-...311.0.0.HKRa1P
Всё познаётся в сравнении,попробуйте сами поиграться с линзами и диодами,будет о чём подумать и пообщаться,ну и само собой,что-то советовать
Ser26 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.12.2017, 13:46   #527
Elixir

Местный
 
Адрес: Уфа
Авто: LHD VR-4 EC5W
Имя: Ратмир
Сообщений: 292




По умолчанию

а какая модель светодиода на 30 Вт? я только sst-90 из таких монстров видел, но у них площадь большая и боюсь ни один рефлектор линзы их толком не соберет без паразитных засветок.
по мощности я более склоняюсь к 10Вт, тк кпд диодов современных существенно лучше китайксенона. плюс с хорошо настроеной линзой все это в теории должно хорошо собраться и хорошо светить там где надо.
насчет радиаторов - без напилинга естественно никак. я этот этап еще на заре самостоятельной сборки пк и разгонов видях прошел.
про подшипники это вы зря. очень много бюджентных кулеров с двойными шарикоподшипниками есть для пк. у самого в свое время стоял бюджетненький термалтейк 9+ с отличным медным радиатором с очень частым ребрением и тонким вентилем. у scythe есть медный слимовый кулер для мелких корпусов.

П.С. к сожалению не могу нормально смотреть видео, т.к. скорость интернета не позволяет (

Последний раз редактировалось Schneider; 13.03.2019 в 18:10.. Причина: оверквотинг
Elixir вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.12.2017, 00:29   #528
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

я не в теме.
вы бы лучше турбины поставили побольше чем этот гемор тулить.
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.12.2017, 02:08   #529
Ser26

Заглянувший
 
Адрес: г.Ессентуки
Авто: GALANT
Имя: Сергей
Сообщений: 40




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elixir Посмотреть сообщение
а какая модель светодиода на 30 Вт?
Диоды использовал Cree XHP-70 6V 4,8A,с температурой цвета 5000К,сам кристалл 7х7мм охлаждающая звезда из меди 20мм, а на счёт как оно должно быть в теории,так для меня это уже давным давно практика,как светит на улице https://www.youtube.com/watch?v=wt7wbM7DpvQ&t=1s .К сожалению всё только на видео, фоток не делал,так что могу только видео поделиться.На счёт куллеров,на алике 95% всех продаваемых куллеров 40х40мм или 30х30мм,это дешовые втулочные,и только 5% на подшипниках и ценик конский,от 200руб до 1200руб за штуку.У меня в каждой фаре по 2 линзы,на каждую линзу 2-а куллера установлено для надёжности 40х40мм,да радиаторов на 3000руб затарено алюминиевых,медные да хорошо,больше тепла отводят,но в этой конструкции минусы перевешивают плюсы,весят больше,стоят раза в 3-5 дороже.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sega1263 Посмотреть сообщение
я не в теме.
вы бы лучше турбины поставили побольше чем этот гемор тулить.
Дружище каждому своё,на вкус и на цвет,все фломастеры разные Нафига большая скорость,если ни фига не видишь нормально дорогу,ночью или в дождь,и ехать приходится 40км/ч?

Последний раз редактировалось Schneider; 13.03.2019 в 18:11.. Причина: оверквотинг
Ser26 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.12.2017, 03:26   #530
Elixir

Местный
 
Адрес: Уфа
Авто: LHD VR-4 EC5W
Имя: Ратмир
Сообщений: 292




По умолчанию

посмотрел сайт кри, тоже про них подумал.
себе думаю на xhp50 буду делать, хотя если с охлаждением найду что то очень эффективное, то xhp70 ставить буду.
насчет кулеров я такие вещи обычно в компьютерных магазинах и на авито смотрю, цена обычно меньше тыщи рублей радиатора медного с вентилятором вместе.
вот такая моделька думаю самый оно или что то похожее, по размерам если что подпилить.
http://www.nix.ru/autocatalog/titan_...Cu_137370.html

п.с. как особый вид заморочек можно водянку попробовать небольшую. за пределы фары тепло в таком случае можно отводить.

Последний раз редактировалось Schneider; 13.03.2019 в 18:12.. Причина: оверквотинг
Elixir вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.12.2017, 11:48   #531
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ser26 Посмотреть сообщение
Дружище каждому своё,на вкус и на цвет,все фломастеры разные Нафига большая скорость,если ни фига не видишь нормально дорогу,ночью или в дождь,и ехать приходится 40км/ч
Одно другому не мешает На GTO у меня парочка TD04HL-19T, мне хватает, чтобы на сухом асфальте пустить в юз все четыре колеса (точнее три из четырёх). На леге - сток.

По делу: отражатели в биксеноновых линзах вроде в форме параболы. На светодиодных, купленных по тутошней наводке, они другие по форме. Всё-таки на диодных по центру засветка больше, чем по краям.
Пока что "долгими зимними вечерами" делаю нештатную держалку для этих четырёх модулей, т.к. вместо штатных линз они пе пролезли. Хочется, чтобы снаружи всё выглядело, как сток, чтобы максимально избежать возможного "любопытства" инспекторов на дороге.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.12.2017, 12:37   #532
Elixir

Местный
 
Адрес: Уфа
Авто: LHD VR-4 EC5W
Имя: Ратмир
Сообщений: 292




По умолчанию

для диодов нужна другая форма отражателей для хорошей ширины освещения, т.к. сами они имеют уже изначально направленный свет(ксен и галоген светят во все стороны равномерно).
китайцы этим заморачиваться не будут(копируют форму ксеноновых отражателей и не парятся, народ то покупает), пока хела и им подобные не сконструируют и не пустят в серию отражатель для широкого освещения на диодах.

как вариант можно попробовать поставить пару диодов домиком(один с наклоном вправо, другой влево), но будет очень большая заморочка с ферезровкой такого основания и последующей пайкой диодов на нее.

Последний раз редактировалось Schneider; 13.03.2019 в 18:13..
Elixir вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.12.2017, 13:42   #533
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Нет, те, что я прикупил по наводке топикстартера, хоть и китайские, но отражатель там правильный. И конструкция вполне нормальная.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.02.2018, 23:34   #534
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию Разные линзы

На даче отфоткал как светят разные линзы. Жаль, чо забыл самого сильного кандидат -- Hella Intemo.

Праворукий галоген в неизвестном состоянии с неизвестной лампой


Восстановленный ксенон Valeo Old под D2S


Optima Bi-Led


Morimoto Mini D2S


Добавлено через 43 секунды
Да, небольшое уточнение. Все фотки сняты на одну зеркалку с идентичными параметрами выдержки, диафрагмы и световой температуры.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.02.2018, 02:29   #535
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

моримото лупят то не плохо. то китай?

Добавлено через 18 минут
как раз подумываю ещё пару линз воткнуть))
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.02.2018, 11:32   #536
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

Моримото ослепляют. Посмотри -- очень сильная засветка в ближнем поле. Если глазами смотреть, то видно 20-25 метров, а забор тает во мраке.

Добавлено через 39 секунд
Но если они тебе нравятся, то могу уступить по сходной цене
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.02.2018, 14:35   #537
moregun

Местный
 
Аватар для moregun
 
Адрес: Подольск
Авто: EA3A 4G64GDI MT LHD был когда-то
Имя: Андрей
Сообщений: 313




По умолчанию

В чем смысл демонстрировать как светят линзы, находящиеся на уровне 1.5м от земли?? у нас фары на уровне коленки, где-то 50см от земли.
Если так сравнивать, то любая линза светить нормально будет
moregun вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.02.2018, 20:43   #538
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

sir_valentine, ну я думаю,что светят с нашей высоты они хорошо,а ослепляют мало,тем более,самые доступные ,как я понимаю,они.

Добавлено через 4 минуты
да и засвет я вижу сбоку,а прямо норм,возможно,что в фаре этого не будет.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.02.2018, 21:27   #539
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

Я говорю про ослепление не встречных, а себя. Под носом получается очень яркое пятно при недостатке света вдали. Живыми глазами забора практически не видно.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.02.2018, 21:28   #540
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

нууу фиг знаетярко и прикольно. Если это будет не снег,а асфальт,то будет хорошо.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.02.2018, 16:50   #541
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

shootNICK, хз,я смотрю по освещённому пятну- мне нравится,плюс снято не с нужного уровня,а выше,вполне возможно,что засвет будет меньше. Плюс отражение от снега сильное,не факт,что в реальной жизни будет именно слепить,как по мне,так просто ярко и светло))
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.02.2018, 20:53   #542
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию


Интема.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.04.2018, 03:49   #543
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Ser26, тезка совет нужен...
Имею диодные модули из фары ауди,использовать буду в качестве дхо, подключил к зарядке от старой нокии, 5в, 350мам, светится все вроде гуд.
А я в контроллерах нифига не понимаю... Их нужно три подключить,понял,что лучше последовательно... При последовательном подключении видимо нехватает напряжения,не светят... Параллельно светят,но это не правильно. Рано или поздно один сдохнет
Знаю что важна сила тока больше,чем напряжение.... Короче нужен контроллер или стабилизатор... И еще они же будут габаритами, т.е притухать
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.04.2018, 07:36   #544
Reket

Продвинутый
 
Аватар для Reket
 
Адрес: Тольятти
Авто: Mitsubishi Galant 2,0TDI переделал в VR-4 европа
Имя: Вадим
Сообщений: 1,381




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Нет, те, что я прикупил по наводке топикстартера, хоть и китайские, но отражатель там правильный. И конструкция вполне нормальная.
делись ссылкой
Reket вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.04.2018, 13:37   #545
Артуриус

Местный
 
Аватар для Артуриус
 
Адрес: Казань, Кировский
Авто: Легнум
Имя: Артур
Сообщений: 206




По умолчанию

Серег, LM317 тебе поможет решить эту проблему. Лучше сразу готовую схему взять за 50 рублей с али.
__________________
MMC Legnum EC1W LRGC ST S4FA/T Silver 2.5.1997 swap 6A13TT EZB
Артуриус вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.04.2018, 14:23   #546
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Артуриус, да я не понимаю какой вольтаж нужен... Далёк я от этого
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.04.2018, 20:58   #547
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reket Посмотреть сообщение
делись ссылкой
Ссылка была выше в этой же теме. Фары для GTO с этими модулями я уже почти собрал.
Сложность была в том, что штатные (галогеновые) модули там, хотя и имеют размер в 3 дюйма, но всё-таки немного другие по размерам. Ту часть внутри фары, на которую они крепятся и регулируются снаружи, пришлось изготовить заново. В остальном (снаружи) от штатных фар они не отличаются и излишнего внимания, надеюсь, привлекать не будут.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ser26 Посмотреть сообщение
но линзы уже за хвостик не прикрутить,только либо на самопальные кронштеины ставить,либо утапливать линзу глубже в родной отражатель дальнего и крепить к остаткам отражателя на винтах
В тех модулях, которые я купил, там даже не просто комплект винтов прилагается, для крепления к отражателю, но и куски пластика и шайбы, чтобы просверлив останки отражателей в 4 точках, правильно выставить сам модуль и отрегулировать его положение. Мне оно для gto, раземеется, нафиг не нужно, но для галантовских фар будут в самый раз. Сами модули больше и тяжелее, чем билинзы под ксенон. Там же ещё внушительных размеров радиатор с вентилятором и прочее.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.03.2019, 18:23   #548
Schneider

главный модератор
 
Аватар для Schneider
 
Адрес: МО, г.Видное
Авто: ST-R 6А13ТТ А/Т
Имя: Александр
Сообщений: 2,205




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rayst Посмотреть сообщение
поддерживаю, то же отполированы ничего не пожелтело, все ровно, но когда полировал туманки видно что "стекла" чем-то покрыты поэтому и затянул пленкой, там пескоструя больше чем на фарах, фары проще отполировать
туманки пока как новые посмотрю как будут выглядеть после зимы, правда я затягивал не 3М, но 3М говорят реальная вещь

Технические характеристики:

Описание Продукта:
Защитная пленка 3М Ventureshield 7510CC представляет из себя полиуретановую пленку толщиной 165 мкм. На плёнку нанесен прозрачный акриловый клей. Прочная и кристально прозрачная пленка 3М Ventureshield 7510CC предназначена для защиты лакокрасочного покрытия автомобиля от сколов, воздействия органических веществ и химических реагентов. Пленка почти невидима на кузове автомобиля. Пленка покрыта слоем лака, специально
разработанным для сохранения глянца краски и предохранения плёнки от пожелтения. Прозрачная эластичная плёнка 3М Ventureshield 7510CC имеет продолжительный срок службы.
Нанесение:
Пленка легко наносится с использованием мыльного раствора и раствора изопропилового спирта. Для наилучшего результата пленку следует наносить при температуре от 13 – 38 ºС на чистый кузов автомобиля.

Физические свойства:
Параметр Значение
Общая толщина 215,9 мкм
Толщина полиуретана 165,1 мкм
Толщина клея 50,8 мкм
Толщина лайнера 67,2 мкм
Адгезия на отслаивание 16,7 H/25 мм
Сопротивление сдвигу >168 часов
Прочность на разрыв 240,3 H/25 мм
Растяжение 760%
Мин. температура длительной эксплуатации -23 °С
Макс. температура длительной эксплуатации 100 °С
Макс. кратковременная температура эксплуатации 116 °С
Какие отзывы спустя годы эксплуатации?
Собираюсь себе линзы ставить, хоть и не нравятся они мне в наших фарах, но гайцы вынуждают(( Заодно думал в плёнку затянуть, чтобы скрыть мельчайшие точки сколов на стекле (у меня DEPO стоят, там стекло, а не пластик, вроде как, поэтому без полировки).
Просто будет от этого толк или нет?
__________________
Jedem das Seine...
Только fair play, но только для "своих"!

Отзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=10793
Schneider вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.03.2019, 08:36   #549
Reket

Продвинутый
 
Аватар для Reket
 
Адрес: Тольятти
Авто: Mitsubishi Galant 2,0TDI переделал в VR-4 европа
Имя: Вадим
Сообщений: 1,381




По умолчанию

Если сколы уже есть то под плёнкой они будут очень видны как воздушные пузыри (клеить плёнку нужно только на идеальную ровную поверхность). Стёкла можно отполировать но только в конторах которые постоянно этим занимаются, потому что в отличии от пластика который мутнеет от перегрева наши стёкла лопаются.
Тоже интересно как поживают ваши диодные фары т.к. после летнего сезона у многих сила света падает на треть из-за перегрева (выгорания) светодиода
Reket вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.03.2019, 10:44   #550
Schneider

главный модератор
 
Аватар для Schneider
 
Адрес: МО, г.Видное
Авто: ST-R 6А13ТТ А/Т
Имя: Александр
Сообщений: 2,205




По умолчанию

Есть мнение, что клей на этой бронеплёнке при её наклеивании на поверхность фары заполняет собой мелкие царапки и сколы, и поверхность становится как с завода. Естественно, крупные сколы клей не заполнит.
Вот хотел услышать мнение по эксплуатации плёнки в боевых условиях: воздействия света, влаги, реагентов, мороза и пр.
У меня стёкла, в принципе, в хорошем состоянии, но раз уж снимать их придётся, то заодно думал и затянуть...

P.S. Линзы думаю ставить квадратные
__________________
Jedem das Seine...
Только fair play, но только для "своих"!

Отзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=10793
Schneider вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru