форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Тюнинг VR-4
Результаты опроса: Хочу пайп, что выбрать?
Самый дешёвый (7-9 круб), но с большими трубами 63-76 и плевать мне на то как газы сходятся 0 0%
Считаю оптимальным неравнодлинный с меньшим углом схождения газов (11-12 круб) 6 46.15%
равнодлинный пайп по типу прос, но с улучшенной "посадкой" чтобы землю не цеплял(15-16 круб) 8 61.54%
Буду экономить(7-13 к руб) - хочу из чернухи, пускай ржавеет, главное трубы большие и фланцы толстые 1 7.69%
Автор, ты не все варианты учел 0 0%
Клон проса (15-16 круб) и пускай землю цепляет - он самый лучший 1 7.69%
хочу всю трассу от пайпа до банки, конфигурацию выберу сам и не жалко 30 круб 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
19.10.2009, 12:55   #176
Avdir

Местный
 
Аватар для Avdir
 
Адрес: Иркутск
Авто: Legnum VR-4, A/T
Имя: Александр
Сообщений: 191




По умолчанию

Попиарю маленько пайп, думаю Виктор будет не против.
Пайп в действительности выглядит намного лучше, чем на представленных ранее фотографиях. По моей просьбе дополнительно была изготовлена вставка вместо катализатора под 76 мм. трубу. Виктору еще раз, как нынче модно говорить, респект и уважуха!
При установке его на авто замечена одна особенность, эта особенность, я думаю, будет касаться всех пайпов сделанных не по вашему автомобилю. Она заключается в том что, если будут просевшие подушки, особенно задняя, то установка пайпа будет невозможна. Т.к. двигатель наклоняется назад и идет несовмещение пайпа, вставки с основной трубой. Или наоборот, пайп был изготовлен на провисших подушка, тогда он будет задевать либо об кузов либо об балку. Хотя я ранее поменял подушки двигателя кроме задней, всеравно пошло несоответствие примерно 3 см, т.е. вставка оказавается ниже, чем основная труба. Замена подушки привела к полному соответствию всей трассы.

Я думаю Виктору нужно установить себе комплект полиуретана из америки, а пайп подогнать под эти подушки. Осталось сброситься на полиуретан.. Тогда установка пайпа пойдет в месте с заменой подушек и не будет таить неожиданностей, потому что состояние подушек у всех разное.
Прокладки между пайпом и вставкой, вставкой и трубой подходят от двигателя А01 трактора ТТ4 , внутренний диаметр полностью соответствует трубе 76мм и идет с метал.кольцом. Отверстия переносятся, но получаются только на 2/3 длины окружности, что никак ни на чем не отражается. Себестоимость прокладки 12р/шт.

После замены двигатель, как ни странно, стал тише работать на оборотах хол.хода, а вот после 3000 добавилась шумность выхлопа.
Динамика изменилась в лучшую сторону во всем диапазоне оборотов. Как это описать не знаю, короче лучше чем секс.

Последний раз редактировалось Avdir; 19.10.2009 в 15:06..
Avdir вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.10.2009, 17:14   #177
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

желающие есть, я пока не успеваю этим заняться, времени пока нет. Про прокладки очень полезная информация, лучше бы ее на видное место, ибо почти такие же прокладки тюнь, япония, стоят по 1000 руб за штуку. По подушкам добавлю, важно чтобы износ подушек был в равной степени, тогда проблем с установкой не должно быть, что и устранил Александр. По полиуретану есть подозрение, что двигло просядет вниз, за выхлоп опасений естественно не будет, а вот за раздатку и кардан да, но это версия, проверять нужно или замерьте минимальное расстояние между раздаткой и рулевой рейкой у кого стоит полиуретан и я скажу на сколько есть несоответствие, если оно есть.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 20.10.2009 в 17:20..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.10.2009, 17:31   #178
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

Прокладка на 63 и 76 трубу стоит 300 р у нас полная
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.10.2009, 07:35   #179
Avdir

Местный
 
Аватар для Avdir
 
Адрес: Иркутск
Авто: Legnum VR-4, A/T
Имя: Александр
Сообщений: 191




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uhoplan Посмотреть сообщение
может ты сексом как-то не правильно занимаешься?
Да вроде правильно, дети есть!
По прокладкам сильно не заморачивался и долго не искал, сосед-тракторист подсказал.
При просевших подушках со стороны ГРМ и напротив на коробке, двигатель начинает задевать продольную балку болтами крепления кожуха гидромуфты АКПП, особенно чувствуется при прохождении левого поворота (стук). Это видно на фото "фото на авто". Балка подмята с низу, но геометрия ее правильная, сравнивал точно с такой же.
Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
По полиуретану есть подозрение, что двигло просядет вниз, за выхлоп опасений естественно не будет, а вот за раздатку и кардан да,
А я думаю, что раздатку и кардан он задевать при любых подушка не будет, т.к обвод его сделан правильно, раздатка будет двигаться вверх или вниз вместе с пайпом, а вот балку и кузов он может задевать, смотря у кого какие подушки.
Тоже было бы интересно узнать, как стоит двигатель на полиуретане, потому что собрался менять подушки.
Avdir вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.10.2009, 17:13   #180
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

вот именно, что балку и кузов пайп не заденет на полиуретане, если он встал на родных подушках, а про раздатку и кардан я забоялся потому, если просядет двига, то с пайпом то все гут бует, а вот кардан сделает угол на крастовине и это будет не развернутый угол 180, дальше уже можно догадаться, что не зря на раздетаке прикручен демпфер (кусок железа) кторый большая часть с форума прое**ли, в том числе и я
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.11.2009, 19:04   #181
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Радостная новость - равнодлинный пайп компактнее проса возможен! Его посадка лучше, выигрыш по сравнению с прос не менее 3 см. Сегодня пайп прошел большую часть испытаний успешно. Вопросы, коментарии, предложения по доработке и улучшению приветствуются.
Фото





Пайп выполнен в виде разделяемых 3-х частей - патрубок 63 от передней турбины, патрубок 63 от задней и задняя труба (соединение 63 в 76). Гофры нет. угловое смещение задней трубы, в точке соединения, в любую сторону не менее 12 градусов, этого вполне достаточно чтобы компенсировать смещения двигателя. Смещается усилием руки без проблем. Пример штатных выхлопних систем без гофры - хонда хрв. Оказывается эффективно работает)))
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 05.11.2009 в 20:32..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.11.2009, 19:47   #182
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

пойдет на любую машину со сток турбами, со штатным и не штатным выпуском, цены пока нет, когда будет доработаны мелочи, подсчитаю окончательно, приблизительно в районе 16 рублей. Ожидал худшего от такого пайпа, но его конструкция очень эффективная, кстати, он легче стока, заметно.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.11.2009, 23:26   #183
Vans

Продвинутый
 
Аватар для Vans
 
Адрес: Воронеж-москва
Авто: Pearl EC7W -> свап на VR-4 AT -> MT свап, пежо307, УАЗ-2206
Имя: Иван
Сообщений: 1,158




По умолчанию

а после соития труб 63 в 76 нельзя что-ли гофру поставить???
Насколько ниже стока ?

а вообще - прогресс !!!
__________________
... там, где нет Торможения - всегда Разгон ...

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=7784
Vans вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2009, 03:31   #184
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

можно, я и не отказывался от этого варианта, но когда проверил пайп на сгиб понял, что гофра не обязательна - конструкция достаточно гибкая. Хорошая гофра стоит от 3-х тыс. не трудно посчитать, что пайп совсем как золотой получится Ниже стока примерно на 2-3 см.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2009, 11:13   #185
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

трубы - нержавейка 304, 1,5 мм стенка
фланцы - нержавейка 304 - 8 мм
крепление датчика кислородного - нержавейка 304, резьба М18х1,5
крепление пайпа на резинку - пруток, хромированное железо.
сварные швы - нержавейка 308, сварка аргонодуговая.
пайп полностью из нержавейки, внешне пока вообще не обработан, если его немного почистить будет айс.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2009, 11:51   #186
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию

вопрос у меня жирный нарисовался: а из чернухи это можно заваять? цена?
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2009, 21:30   #187
a-c-i-d

Местный
 
Адрес: оренбург
Авто: galant vr-4
Имя: Дмитрий
Сообщений: 164




По умолчанию

ой блин сколько же там метров шва 0_o ? зачетищее!! а гофру можно от сельхозтехники или грузовиков подобрать от 1 до 1.5 рубля стоит

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от a-c-i-d Посмотреть сообщение
ой блин сколько же там метров шва 0_o ? зачетищее!! а гофру можно от сельхозтехники или грузовиков подобрать от 1 до 1.5 рубля стоит
а конструкция уже испытана? не долбит где-нибудь? очень уж тесно стоит..

Последний раз редактировалось a-c-i-d; 06.11.2009 в 21:30.. Причина: Добавлено сообщение
a-c-i-d вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.11.2009, 03:13   #188
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Yuriy ODS, фотки будут, позже

Roma27, если вопрос экономии, то лучше делать фланцы из железа и все, сам материал труб - чернуха или нерж. особой разницы по деньгам не ощутишь, поэтому сами трубы из чернухи я не рассматривал как вариант. Основные затраты - это работа и сварка. По трубам посчитай разницу. Использовано 1434 мм 63 трубы, один отвод на 90 градусов и 503 мм 76 трубы. цены на материалы общедоступны. По фланцам примерно 800 рублей можно экономить.

Добавлено через 3 минуты
a-c-i-d, да, это вариант, но его никто не хочет, от камаза гофра подходит, я поэтому и написал, что нормальная гофра стоит от 3 рублей, а вообще, например, если рассматривать японские бренды, то гдет 5000 рублей они стоят, но они уступают тем же канадцам и даже камазу))), мое мнение.
Конструкция испытана, нигде не долбит и не задевает, я потом подробно в фотках все покажу, минимальное расстояние до поперечной балки 9-10 мм (там где изгиб) - это за глаза, хоть и выглядит слишком близко.

Добавлено через 5 минут
sir_valentine, это не клон, скорее удачная попытка его компактной версии))) В остальном, да, как прос.

Добавлено через 37 минут










зазор между поперечной балкой и пайпом 1 см



Равнодлинный, неравнодлинный, штатный





остальные фотки в разделе продам http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=6251
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 12.11.2009 в 04:29.. Причина: Добавлено сообщение
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.11.2009, 09:05   #189
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

масляный фильтр сакура ?

красивый пайп, швы ещё обточить будет секас
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.11.2009, 09:44   #190
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

глаз-алмаз, сакура 130 рубчикофф, однака халява, я бы не взял, если бы не советовали
Да, есть там несколько швов не очень красивых, но есть и те, что стык в стык))) обточу, сделаем секас, будет дрочка!!!
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 08.11.2009 в 09:47..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.11.2009, 11:11   #191
Vans

Продвинутый
 
Аватар для Vans
 
Адрес: Воронеж-москва
Авто: Pearl EC7W -> свап на VR-4 AT -> MT свап, пежо307, УАЗ-2206
Имя: Иван
Сообщений: 1,158




По умолчанию

какова вероятность того что зазоры остануться в норме, если я данную систему буду инсталировать вместе с новыми подушками из полиуретана???

Или другими словами - на каких подушках варилась система ???
__________________
... там, где нет Торможения - всегда Разгон ...

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=7784
Vans вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.11.2009, 12:41   #192
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

выхлопная система должна быть расчитана таким образом, чтобы при любых условиях (подушки в хлам убитые или одна или несколько) детали этой самой системы не превышали предельных значений при отклонениях от подвижных частей автомобиля к которым крепится выхлопная система в случае штатной, не измененной комплектации этих узлов и агрегатов автомобиля - двигатель, кузов, некоторые детали подвески, трансмиссия, элементы крепления силовых агрегатов.
Понятие - "предельных значений..." значит, тех значений, которые возникают в результате отклонений выхлопной системы от нормального положения (в состоянии покоя, авто заглушено, не двигается, нет кренов) при максимально возможных отклонениях двигателя, деталей подвески, трансмиссии, элементов крепления силовых агрегатов. А максимально возможные значения отклонений перечисленных деталюшек мы будем брать исходя из тех величин при которых не избежать легкого касания или повреждения взаимодействующих узлов, к примеру, двигатель может отклоняться в стороны (право лево), но не более чем на 1 см, иначе его дальнейшему смещению будет противодействовать металлическое крепление подушки. Если двигатель сместится вверх на 2 см. на задней подушке, то будет удар об рулевую рейку раздаткой, долбанет так, что мало не покажется и хорошо, если не треснет и т. д. и т. п. отсюда я делал расчет на минимальные зазоры для пайпа в самых проблемных местах - два зазора между балкой, зазоры между двигателем, зазоры между кузовом, зазоры межу подвеской, а именно, шрус, и карданом с учетом отклонений перечисленных узлов авто, после всех расчетов я испытал изделие (пайп) и убедился в правильности своих расчетов на своем авто. Отсюда делаем вывод, что если подушки будут другими и только подушки, речь только о них, а все остальное без отклонений от значений предусмотренных заводом изготовителем, то зазоры в норме не будут, если не будет в норме подушка, а вот вероятность того, что зазоры будут, хоть какие то, и пайп не воткнется в кузов, подвеску или трансмиссию при установке, очень высокая. может быть, если сам корпус подушек из полиуретана смещен в сторону или вверх\вниз на очень большую величину (допустим 1 см, а это только после краш теста или китай вслепую), то пайп будет цеплять при движении что-нибудь, но в этом случае все взаимодействующие узлы авто будут работать на износ, либо бить друг об друга т.к. двигатель будет стоять криво. Пайп варился с учетом штатного крепления и конфигурации узов автомобиля в первую очередь. Если коротко, то на 100% можно быть уверенным только когда поставить пайп, а так только 99% у меня ничего нигде ни разу не зацепило и не звякнуло, внешний осмотр показал - все саепок!)))
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 08.11.2009 в 13:09..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.11.2009, 12:43   #193
bomber

Активист
 
Аватар для bomber
 
Адрес: г. Ставрополь
Авто: Legacy B4 spec B,BL5, 5 MT
Имя: Сергей
Сообщений: 715




По умолчанию

Вчера общался с человеком он из чернухи листовой трубы сам катает... Варит выхлопы на атмо машины думаю может к ниму податься? Как такие трубы интересно себя вести будут. А по теме за 15 взял бы себе такой...
__________________
Снимаю черные очки, а там нет глаз одни зрачки (с)
bomber вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.11.2009, 13:00   #194
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

на чернухе економия рациональна только по фланцам, имхо - они толстые и переживут пайп хоть из титана, да и дешевле материал и работа по ним заметно, просто будут ржаветь и шелушиться потом)))
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.11.2009, 14:12   #195
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

Ну у меня овощные фланцы так себя и ведут. Ржавеют и шелушатся
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.11.2009, 16:43   #196
bomber

Активист
 
Аватар для bomber
 
Адрес: г. Ставрополь
Авто: Legacy B4 spec B,BL5, 5 MT
Имя: Сергей
Сообщений: 715




По умолчанию

ну просто разница в цене не кислая получается... то есть из чернухи мне в два раза дешевле выйдет...
__________________
Снимаю черные очки, а там нет глаз одни зрачки (с)
bomber вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2009, 05:25   #197
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

ну, если результат будет хорошим, так чего же не сделать из чернухи, за одно сравним с моим. В два раза дешевле - это больше чем халява!!! Если качество будет на отлично, то гут. Если решишься делать, обязательно выложи фотки, хочется посмотреть. Ты ему машину покажи из под низа, а то может он просто еще не осознал какой объем ему предстоит провернуть)))
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2009, 16:37   #198
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Продам равнодлинный пайп фото на первой странице

труб материал - нержавейка AISI304, стенка 1,5 мм.
сварные швы нержавейка 308 LSi, сварка аргонодуговая
Фланцы крепления - 8 мм нержавейка.
Крепление кислородного датчика - 304 нержавейка, резьба М18х1,5 (штатная)
Пруток крепления пайпа - сталь хромированная
Цена - 15000 руб (снижена только для этого экземпляра как первого в своем роде)
Прокладка 76 мм бонусом)))
пайп новый, проходил тесты на авто не более 100 км
конструктивно схож с пайпом от прос, но имеет преимущество перед ним по "посадке" и расположен выше не менее чем на 3 см.
Есть вопросы? Пишите в личку
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 10.01.2016 в 15:17..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.11.2009, 07:36   #199
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

покупаем!
-трассы равной длинны, машинке нравится, и это позволяет наиболее рационально использовать его геометрию для выхлопа и уменьшения противодавления турбин
-пайп не выпирает вниз как это делает PROS пайп (pros очень низкий, легко ударить об землю), сидит почти как штатный по высоте.
-пайп гибкий во всех направлениях - может растягиваться, сужаться, наклоняться, поворачиваться даже от небольшого усилия руки, в отличии от гофры (с гофрой пайп не повернуть по оси). Запас хода до 3 см по длине для каждой из трех частей пайпа, угол наклона пайпа достижим не менее 12 градусов в точке соединения частей (к примеру, 3 см вверх и 3 см вниз относительно катализатора или трубы легко достижимо и более чем достаточно), повернуть трубу 76 мм по оси можно примерно на величину диаметра отверстий крепления пайпа (на расстоянии 56 мм от центра трубы) достигается это за счет его конструктивной особенности.
- в месте сгиба трубы 63 для задней турбины ее диаметр увеличен до величины более 70 мм с целью обеспечения необходимого эффективного диаметра при котором обеспечивается ламинарное движение выхлопных газов.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.11.2009, 09:19   #200
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

кстати, этот, по всей видимости, с гофрой от КАМАЗа!!! Вторая гофра повысит его стоимость на 700-1200 рублей, она не обязательна, если стенка 1,5 и менее, но и не помешает. Работа сделана на отлично, очень уж все красиво. Для голосования - это второй в списке.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru