форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
11.08.2010, 19:02   #26
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takeshe Посмотреть сообщение
что за зверь?
Если нет поблизости вилки, можно попробовать более простой вариант:
1. проверить напряжение на клемах АКБ (авто не заведено);
2. проверить напряжение на клемах АКБ в момент заводки авто (не уверен, что будет адекватный результат, но все же);
3. проверить напряжение на клемах АКБ (авто заведено).

Циферки выкладываешь сюда.

Кроме того подсоедини вольтметр на клемы АКБ и постой рядом, покури, глядя на стрелку минут 20 (авто не заведено).
Если будут какие-нибудь скачки - значит есть кратковременные пиковые утечки.
Причиной легко может быть, например, автономная сирена: у меня на атмо причина была именно в ней. Сажала акку в 0 за 2-3 дня.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.08.2010, 19:40   #27
flasss

Продвинутый
 
Аватар для flasss
 
Адрес: Новороссийск
Авто: VR-4 TYPE S 97 был ... Outlander XLII 2.4CVT
Имя: Алексей
Сообщений: 1,559




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takeshe Посмотреть сообщение
она издевается... опять не заводится

Добавлено через 2 минуты

максимум что горит это лампочка сигналки и лампочка усилителя. может ли усилитель работать и жрать энергию? а почему тогда раньше она не сдохла если это усь?
усь на музыку ?
скажу сразу - если усь криво подключен то он будет есть акум.
на усе есть 3 разъема: "+" от акума, "-" от кузова, "rem" от ГУ (он же мафон) rem служит для того чтобы при выключении магнитолы тух усь, некоторые умники питают rem от "+" и тогда усь постоянно ощинама хорошо питается от акума при не заведенной машине. вот это и может быть смертью твоего АКБ
__________________
если посмотреть сбоку... то снизу сразу станет ясно...что сверху нихрена не получится...
flasss вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.08.2010, 20:19   #28
59 RUS

Активист
 
Аватар для 59 RUS
 
Адрес: Пермь
Авто: Phaeton 4.2&AUDI A3 tdi2.0&IVECO 35C12V&IVECO65C15VH&MMC L200AT
Имя: Денис
Сообщений: 668




По умолчанию

Кину так сказать палку, в костер решения проблемы. У мну была ситуация следующего вида: После покраски автоса с полной разборкой, мы крепко дунув криво собрали водительскую дверь, а именно выключатель который крепиться к личинке замка водительской двери и овечает за включение ЦЗ. Сам выкльчатель полностью пластиковый, но по крайней мере я нигде контактов с металлом не увидел. Так вот акум высасывало за норчь, на него грешить и никто и не думал, просто было в лом все двери по отдельности закрывать. Разобрали, вставили прально на место и все ок. И камулятор не сосало. А, и это на автосе на тот момент не было не сигналок ни музла. Так что причина в моем случае оказлась очевидной.
59 RUS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.08.2010, 20:27   #29
DENSO75

Местный
 
Аватар для DENSO75
 
Адрес: Чита
Авто: Mitsubishi Galant VR-4 2000 A/T type V
Имя: Дмитрий
Сообщений: 175




По умолчанию

Усилитель скорее всего кривой..всмысле подсоединен кривыми руками.вполне как вариант..не раз такое переделывал.ну и самое бональное...аккум дохлый..я когда прошлое авто продавал,тожа вонзил туды аккум дохлый..но предупредив об этом покупана..мол типа это...аккумулятор хандрит..наверное менять пора...
__________________



Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=10430
DENSO75 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.08.2010, 20:31   #30
flasss

Продвинутый
 
Аватар для flasss
 
Адрес: Новороссийск
Авто: VR-4 TYPE S 97 был ... Outlander XLII 2.4CVT
Имя: Алексей
Сообщений: 1,559




По умолчанию

Маш, фотку питания на усь мож сделать ?
__________________
если посмотреть сбоку... то снизу сразу станет ясно...что сверху нихрена не получится...
flasss вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.08.2010, 01:14   #31
Takeshe

Заглянувший
 
Аватар для Takeshe
 
Адрес: Moscow
Авто: Sportage SL 2014
Имя: Maria
Сообщений: 60




По умолчанию

Ну собсно всё уже в порядке. Прикурили мне мафын покатила в сервис, ребята оказались замечательные (была первый раз там) всё проверили, утечки нет, напряжение приходит 13,6 (впринципе вполне сносно для далеко не новой мафыны), акк не заряжался вообще, машина работала только на генераторе вот и не заводилась без проводов. Они мне поставили свой аккум (при чем вкорячили прямую полярность еле дотянули провода, пришлось усь отключить временно) сказали завезёшь утром а щас дуй в магаз за новым,) денег с меня не взяли. Успела в магазин, купила новый, вкорячивать было уже темно, завтра встану пораньше поставлю. Правда 55Ah не было, и ничего приличного не было, пришлось брать Бош (на него даже гарантию дали 2 года) 70Ah, вроде влезет, это же не оч страшно что больше правда?


Цитата:
Сообщение от flasss Посмотреть сообщение
Маш, фотку питания на усь мож сделать ?
завтра сделаю, я тоже чую что там что-то не так..


Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
Сам бывший хозяин сказал что аклиматор - труп.Он его реанимировал(тупо зарядил) и типа он у него ездил)))
Под трупом он имел ввиду что маляры его разрядили слушая музыку. и он его пол часика позарежал. Я на ней ездила 5 дней

Последний раз редактировалось Takeshe; 12.08.2010 в 07:22.. Причина: Добавлено сообщение
Takeshe вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.08.2010, 01:37   #32
unk1e

Местный
 
Аватар для unk1e
 
Адрес: Москва-Капотня/Рязань-Первомайка
Авто: Legnum VR-4 МТ на чугуне
Имя: Илья
Сообщений: 597




По умолчанию

Ну вот и чудненько...
unk1e вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru