форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
04.11.2011, 20:24   #26
ALEX 22

Продвинутый
 
Аватар для ALEX 22
 
Адрес: Барнаул
Авто: УАЗ :)
Имя: Алексей
Сообщений: 2,323




По умолчанию

Продавец продал диск и корзину, не соответствующие друг-другу.
Это факт. Я правильно понял?
Тогда 2 варианта развития событий:
1. Продавец был не в курсе.
2. Продавец был в курсе.
В первом случае не надо было говорить, что все заепок.
Во втором случае однозначно 100% вина продавца.

Я так понимаю, что рассматриваем случай №1.
Тогда важно, какую сопроводительную инфу выдал продавец. Если писал, что все ок и встает болт он, то его вина присутствует.
Если писал, что комплект приехал с машиной и совместимость не проверена, тогда он не виноват.
ALEX 22 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2011, 20:26   #27
Aleks

Член партии
 
Адрес: Красноярск
Авто: Увы не VR-4 но все так же 300л.с.
Имя: Алексей
Сообщений: 2,568




По умолчанию

ALEX 22 +100
__________________
Жизнь бьет ключом – но по большей части все ГАЯЧНЫМ.402м - 13,4
Aleks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2011, 20:36   #28
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

диск и корзина друг другу соответствуют. Там не соответствует стоковый маховик купленому комплетку корзина/диск. Состояние заибись. Не встало на наш сток маховик и умерло, потому что буксовало. В теме, которую Егор создал после установки, первые 3 сообщения были следующего содержания: немедленно снимать. Он ездил пока не сжег все, теперь денег хочет обратно.

Да и какая вообще разница что говорил продаван, если он отправил все без денег и сказал, что готов принять обратно в случае если что-то не понравится? Полагаю, что если бы Андрей был на 100% уверен - не предлагал бы манибек и не давал бы время на проверку. Есть своя голова, свои глаза. Если есть сомнения и не уверены в личной компетентности - спросите других, на форуме есть разбирающиеся.

поймите: оно сдохло не потому что говно, а потому что его поставили коряво и убили.

по поводу "Я покупал сцепу на галант и продаван мне продал сцепу на галант": да, она на галант. Вернее ее можно поставить на галант. Не хотели ничего пилить (типа с куя ли, если я купил комплект болт-он)? Не встает на родной маховик (хотя утверждали что встает)? Ну так какого лешего ставили тогда? Вернули бы сразу и дело с концом.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 04.11.2011 в 20:42..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2011, 20:41   #29
ALEX 22

Продвинутый
 
Аватар для ALEX 22
 
Адрес: Барнаул
Авто: УАЗ :)
Имя: Алексей
Сообщений: 2,323




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
диск и корзина друг другу соответствуют. Там не соответствует стоковый маховик купленому комплетку корзина/диск.
Сложная ситуация.
Хотелось бы услышать мнение другой стороны.
Андрей?
ALEX 22 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2011, 20:45   #30
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX 22 Посмотреть сообщение
Если писал, что все ок и встает болт он, то его вина присутствует.
На заборе пишут "ЙУХ", а там может дрова лежат или старый мотоцикл стоит. Не надо обвинять других в собственной беспечности. Сам факт того, что Андрей не с машины сцепу снял - уже повод для пристального внимания к запчастям. Тем более известно что сцепа не сток, с завода однодисковая керамика не поставлялась.

в общем:

- надо было внимательно смотреть перед уставновкой
- ладно, не посмотрели, поставили - тачка не едет, сцепа буксует... это было понятно сразу, почему не вернулись обратно в бокс, а продолжили дожигать безбожно буксуещее сцепо?

-Т.е. раз лоханулись, два лоханулись. За пределы понятия "гарантийный случай" давно уже вышли. Ну и какие теперь-то претензии?
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 04.11.2011 в 20:51..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2011, 20:51   #31
ALEX 22

Продвинутый
 
Аватар для ALEX 22
 
Адрес: Барнаул
Авто: УАЗ :)
Имя: Алексей
Сообщений: 2,323




По умолчанию

Auditor,
Была у меня ситуация. Давно...
Купил внешний ШРУС на Камри 30 91 года.
Набил смазкой, начал ставить, а оно по шлицам не подошло.
Привез в магаз. Говорят, выковыривайте смазку.
Аргументация - ваш мастер должен был проверить сначала соответствие перед установкой. Разбирал я все сам, кстати говоря...
На аргумент, что продавцу был предоставлен ПТС для определения требуемой запчасти, ответ один - надо проверять перед установкой.
Че за хня?
Да, я вымыл всю смазку и бабло по итогу мне вернули, но общее отношение не понравилось .

Если люди думают, что они продавцы - КОНСУЛЬТАНТЫ, то надо этому соответствовать!
ALEX 22 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2011, 21:01   #32
kabuto_san

Член партии
 
Аватар для kabuto_san
 
Адрес: Истра
Авто: 2,672% GT-R complete
Имя: Олег
Сообщений: 3,106




По умолчанию

Вот и я про тоже. Не уверен - не продавай. А то зарплаты нет, понаберут по объявлениям. А если вдруг продал ухйню - надо ответить. Если я например, балетный танцор, я что должен знать, сколько там шлицов? Это я, что *****, должен быть юристом, чтобы меня каждый раз не наебывали, должен быть врачем, по тому же поводу, и еще ухй знает кем?
__________________

Да у тебя же папа инженер,
Да у тебя же мама пианист
Да ты же сам пенсионер
Какой ты нафиг таксист

Последний раз редактировалось kabuto_san; 04.11.2011 в 21:13..
kabuto_san вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2011, 21:42   #33
Aleks

Член партии
 
Адрес: Красноярск
Авто: Увы не VR-4 но все так же 300л.с.
Имя: Алексей
Сообщений: 2,568




По умолчанию

ALEX 22 а вот тут ты не прав, в орегинале шрус отдельно не идет а идет только в сборе с приводом, все остальное это дубликат, а вот какой каталог у этого дубликата это уже не вина консультанта, тут твоя вина 100%, купил бы привод в сборе он бы точно был по каталагу и точно бы подошол и притензии потом можно было четко предьявлять консультанту, а так это уж извенити.

По поводу срочно снимать согласен, если буксует керамика то ее надо было действительно срочно снимать, тут не поспоришь.
__________________
Жизнь бьет ключом – но по большей части все ГАЯЧНЫМ.402м - 13,4
Aleks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2011, 21:49   #34
kabuto_san

Член партии
 
Аватар для kabuto_san
 
Адрес: Истра
Авто: 2,672% GT-R complete
Имя: Олег
Сообщений: 3,106




По умолчанию

чет я не пойму, хоть и не ко мне обращаются, а мне не пох какой там каталог/дубликат? Мне надо чтобы встало, я за это заплатил. А меня наебали. Это нормально, Леша?
Если Консультант настолько туп, что не знает, с чем работает..., что не знает что в каталоге бывают ошибки. Это нормально?
__________________

Да у тебя же папа инженер,
Да у тебя же мама пианист
Да ты же сам пенсионер
Какой ты нафиг таксист

Последний раз редактировалось kabuto_san; 04.11.2011 в 21:51..
kabuto_san вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2011, 21:51   #35
ALEX 22

Продвинутый
 
Аватар для ALEX 22
 
Адрес: Барнаул
Авто: УАЗ :)
Имя: Алексей
Сообщений: 2,323




По умолчанию

Я не должен знать, что и как у меня идет...
Есть данные моего автомобиля, есть электронные каталоги запчастей, есть люди, которые продают запчасти на мой авто и зарабатывают на этом деньги.
В моем случае какой то лошара положил какую то левую гранату в коробку с моим партнамбером.
Согласен, всяко бывает.
Но, это не мои проблемы.
ALEX 22 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2011, 22:29   #36
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Auditor, Бурц продал сцепу без денег не потому, что дал мне время на обдумку подойдёт или нет, а потому что доверился мне, что я их 100% отдам! Не путай со сроками на проверку. И когда сцепление было лишь на подходе, и я его ещё не получил, Андрей начинал меня немного напрягать, чтоб я отдавал деньги. Никаких сроков на обдумывание не обсуждалось. Никаких слов о доработке не обсуждалось. На все вопросы были получены конкретные ответы.
Макс, заметь, что ты уже меня лохом назвал, а установщиков оленями, даже не представляя, кто они такие. Это ты зря!
Ну и сам, наверное, понимаешь, что лох - тот, кого кинули. Бурц реально кинул меня. Не умышленно, но кинул.
Ещё раз говорю - Не все имеют большой опыт по установке тех или иных зап.частей. Я купил сцепление и предварительно задал все нужные вопросы продавцу. Сейчас получается, что если Андрей умолчал, то типа не обманул. Так он и не обманывал. Он не знал, что продаёт, но отвечал, что всё нормально.
Ответь на один простой вопрос, пожалуйста! Почему сцепа начала буксовать? Да потомучто продавец, не понимал, что продаёт!
А теперь ещё раз подумай о доверии на форуме.
Какая разница со своей машины он снял сцепление или нет? Он продал сцепление, которое подходит на галант. В ходе переписки черкнул, что можно и сток-маховик оставить.
Негатив создан, чтоб остальные знали, что его слова при продаже могут оказаться пустыми.
В общем, заипался я реально писать одно и тоже, как я пролетел в деньгах, из-за некомпетентности продавца, который на все мои вопросы ответил "правильно".
Мля ощущение, что теперь после каждой покупки нужно создавать коллоквиумы и консилиумы?
*** тогда вообще ЧБ список, если с продавцов ничего нельзя спрашивать? За свои слова и действия они всё-равно ответственности не несут? Типа сами купили - сами думайте, что купили и как это поставить.
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2011, 23:19   #37
Aleks

Член партии
 
Адрес: Красноярск
Авто: Увы не VR-4 но все так же 300л.с.
Имя: Алексей
Сообщений: 2,568




По умолчанию

ALEX 22 конечно ты прав, ты не должен все знать, но ведь ты не согласился купить новый привод который я думаю стоил примерно тысяч 15, а купил китайский шрус за 2тыс., так что ты не прав, покупай все орегинальное и вопросов не будет. Это я про магазин сейчас говорю, у производителя небывает дубликатов.
__________________
Жизнь бьет ключом – но по большей части все ГАЯЧНЫМ.402м - 13,4
Aleks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2011, 23:33   #38
ALEX 22

Продвинутый
 
Аватар для ALEX 22
 
Адрес: Барнаул
Авто: УАЗ :)
Имя: Алексей
Сообщений: 2,323




По умолчанию

Aleks,
Тезка, на самом деле мне выбирать, что покупать.
Но, подразумевается, что деталь, которую мне предлагают, должна, как минимум, геометрически подходить на мой автомобиль.
ALEX 22 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2011, 23:33   #39
sosed

Продвинутый
 
Аватар для sosed
 
Адрес: Msc
Авто: ЯVR's N73W-TURBO N23W-OPEN
Имя: Серж
Сообщений: 1,688




По умолчанию

офф: дубликатов может и нет, а замены на тоже самое другого завода входящего в концерн - сплошь и рядом.
__________________
Яecreational Vehicle Runner
私の光沢のある金属の尻をかむ
sosed вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2011, 23:46   #40
beavis838

Заглянувший
 
Аватар для beavis838
 
Адрес: Владимир 33
Авто: EA4A 6A12 Mivec
Имя: beavis838
Сообщений: 46




По умолчанию

@Ответь на один простой вопрос, пожалуйста! Почему сцепа начала буксовать? Да потомучто продавец, не понимал, что продаёт!@

не в обиду - ахинея!

...это уже просто истерия )

ну че Вы, два здоровых мужика, решить это без крика не можете ???
beavis838 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2011, 23:48   #41
fifadoc

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: 6a12TT
Имя: Андруха
Сообщений: 1,834




По умолчанию

ALEX 22, тут не путай магазин и частные продажи
__________________




fifadoc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.11.2011, 01:00   #42
sosed

Продвинутый
 
Аватар для sosed
 
Адрес: Msc
Авто: ЯVR's N73W-TURBO N23W-OPEN
Имя: Серж
Сообщений: 1,688




По умолчанию

если сервисники (как утверждаецо) неипаца профи - их косяк - профи такое не про@#ёт 100%

офф: знакомый отдал чпокус в сервак-хороший но не по чпокусам, непрально метки совместили и погнули клапана как последние лохи.
так что профи в одном-не всегда профи в другом. как грица профи то профи, "но есть нюанс"(с)

я там конечно хз что за люди собирали, но работает сцепа как надо или нет можно проверить и до того как клиенту отдавать.

Добавлено через 4 минуты
ставил бы сам - да!
а так мы как то в этом уравнении, ИМХО, одну переменную не учитываем.
__________________
Яecreational Vehicle Runner
私の光沢のある金属の尻をかむ

Последний раз редактировалось sosed; 05.11.2011 в 01:00.. Причина: Добавлено сообщение
sosed вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.11.2011, 01:10   #43
kabuto_san

Член партии
 
Аватар для kabuto_san
 
Адрес: Истра
Авто: 2,672% GT-R complete
Имя: Олег
Сообщений: 3,106




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fifadoc Посмотреть сообщение
ALEX 22, тут не путай магазин и частные продажи
да частник, если не знает, что продает - должен отдать даром, а в магазине просто за это расстреливать надо.
__________________

Да у тебя же папа инженер,
Да у тебя же мама пианист
Да ты же сам пенсионер
Какой ты нафиг таксист
kabuto_san вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.11.2011, 02:31   #44
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

все... я и так зачем-то влез по уши в это. Егор, извини. Лохом я тебя не называл, правда. Я сказал "лоханулись", лохануться и быть лохом - четыре большие разницы. Я пытался показать, что твоей вины в случившемся на мой взгляд намного больше, чем вины продавца. Есть результ: сцепа мертва. И это результат ваших действий, а не чьих-то слов в конечном итоге. Не надо говорить, что вас обманули: там все настолько очевидно и тривиально, что уже по фото все понятно. А если вы НАСТОКЛЬКО некомпетентны в вопросе, что вам непонятно и неочевидно, то наверное не стоило лазить туда руками. Я вот паять не умею - ну так и не лезу с паяльником внутрь ноутбка... Если бы машину отдали на норм. сервис, 99% что слесаря не стали бы ставить эту сцепу. Сказали бы, что она не подойдет и показали бы "на пальцах" - почему. А так получилось, что кроилово как обычно привело к попадалову. Так и виноватых стоит искать не где-то, а в зеркале.

Может Андрей и виновен в том, что как бы "впарил" тебе неподходящую запчасть, но уверен, что все было без злого умысла и возврат денег был бы возможен, если бы от сцепы не остались одни огарки.

Вот если брать пример со ШРУСом: не подходил по шлицам, взяли кувалду, попытались заипошили в ступицу, поломали и ступицу и шрус и пошли в магазин: дескать, "верните мне деньги". Пошлют в такие места, которых на карте нет. И будут правы.

На этом в данной теме самоустраняюсь и перехожу в разряд читателей.

Извиняюсь, если нанес кому-то оскорбления неосторожными выражениями и активной гражданской позицией...
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 05.11.2011 в 03:12..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.11.2011, 02:44   #45
Xelious

Активист
 
Аватар для Xelious
 
Адрес: Владивосток
Авто: разные
Имя: Максим
Сообщений: 703




По умолчанию

На хонду ставил маховик фиданза, и керамику екседи + к ней корзина экседи шла. Снял сток, поставил тюнь, передачи переключались тока на заглушеной, на заведенной тока 2 иногда умудрялась включаться. Изучили вдоль и поперек с мастером старую сцепу, отдал еще 5000р за работу и мехду маховиком и корзиной поставили шайбы по 2мм, через 6 тыс км лопнула накладка на маховике, и стерся диск. Все было новое и от этой нашины, испоганил по своему не знанию.Думаю если б я был более точен с шайбами в мм то отходила б она намного больше. И что мне продавцу надо предьявлять? И то и то я новое с рук брал.
__________________
Покупка и доставка лотов с аукциона Yahoo
Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=12646[/FONT]

Последний раз редактировалось Xelious; 05.11.2011 в 02:47..
Xelious вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.11.2011, 10:47   #46
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

beavis838, это не ахинея. Это факт!!!
Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Может Андрей и виновен в том, что как бы "впарил" тебе неподходящую запчасть, но уверен, что все было без злого умысла
Наконец то!!! Я об этом и говорю.
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.11.2011, 14:01   #47
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX 22 Посмотреть сообщение
Продавец продал диск и корзину, не соответствующие друг-другу.
Это факт. Я правильно понял?
Тогда 2 варианта развития событий:
1. Продавец был не в курсе.
2. Продавец был в курсе.
В первом случае не надо было говорить, что все заепок.
Во втором случае однозначно 100% вина продавца.

Я так понимаю, что рассматриваем случай №1.
Тогда важно, какую сопроводительную инфу выдал продавец. Если писал, что все ок и встает болт он, то его вина присутствует.
Если писал, что комплект приехал с машиной и совместимость не проверена, тогда он не виноват.

С этим согласен. Кстати почему сам burc молчит

Добавлено через 6 минут
Auditor, Без обид но почти все твои посты с техническим описанием как бы не в тему. Считаю что тут принципиальный момент что сказал Андрей перед продажей.
Если он действительно утверждал что все должно встать то извини, сравнение с тем что пишут на заборе тут крайне неуместно. Дал слово - держи ответ.
В данной ситуации если Андрей утверждал все то о чем пишет Егор считаю что он должен возместить весь ущерб 8+15тыров(вроде так)

Последний раз редактировалось another; 05.11.2011 в 14:01.. Причина: Добавлено сообщение
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.11.2011, 14:06   #48
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

another, спасибо за поддержку, но не надо денег. Я уже давно забил.
зы Всего 15.
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.11.2011, 14:36   #49
sosed

Продвинутый
 
Аватар для sosed
 
Адрес: Msc
Авто: ЯVR's N73W-TURBO N23W-OPEN
Имя: Серж
Сообщений: 1,688




По умолчанию

ребят! сцепу ПОСТАВИЛИ криво и этим убили. поставили бы не криво или сразу бы определили, что не встанет она - темы бы не было!

не встала-манибек-занавес.
__________________
Яecreational Vehicle Runner
私の光沢のある金属の尻をかむ
sosed вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.11.2011, 14:58   #50
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Ситуация начиналась так. Настал пиндец моему сток-сцеплению. С каждым днём машина ехала всё хуже. Пошарив форум, я выбрал сцепу Андрея.
Теперь скажите мне - какой был резон покупать сцепление которое может подходит, а может и нет? Для того, чтобы примерить и отправить обратно? Если только по срокам доставки сцепление шло с Саратова чуть больше 2-ух недель. На кой оно мне тогда нужно было бы? Чтобы после примерки ещё подождать 2-3 недели, для поиска и доставки в Читу другого варианта?
Я покупал сцепление, которое мне надо было поставить и сразу начать ездить. Никаких разговоров о примерке, доработке и другом геморое НЕ БЫЛО!
Забудьте слова о кривой установке!
Предъява в том, что продано было не то, о чём разговаривали. И исходя из этого уже был убит маховик и само сцепление.
Я ничего не понимаю в сцепах. Потому в любом случае брал бы, то что к нам встаёт без доработок, а не с помощью колхозинга.
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru