форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
21.06.2011, 04:26   #1
Alex-Lemur

Местный
 
Аватар для Alex-Lemur
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Galant EC-EVO
Имя: Алексей
Сообщений: 135




По умолчанию Alex-Lemur Galant EC7A 4G63T 2002 г.в.

[30.08.2010] примерное начало свапа руля

Ну вот решил всё сюда переместить, буду потихонечку описывать моменты жизни,переделки и ремонта своего любимца. В начале опишу, что было, потом, что стало на момент этого блога, а уже остальное буду дописывать по мере обновления.

Приобретено:
в 2008 году на аукционе в японии, с оценкой 4А и пробегом 93 с копейками, в итоге обошелся в 12 вечнозеленых, с учётом доставки в Москву.

Состояние и комплектация:
- Идеального авто, все японские сервисные книги и шильдики ТО на местах. Кузов как будто на нем не ездили вообще. Всё очень хорошее, если не сказать больше. Нижняя часть кузова обработана какой-то толстой хренью, о чем соответствующие наклейки на стеклах. Сами стекла с заводской оч. сильной тонировкой (причем без пленки, как так не знаю). Сама комплектация не плохая, порадовал подогрев зоны щеток и зеркал, так же метла, ну и естественно обвес виенто. Пробег с момента покупки 93 тысячи, далее был перегон в Питер и пару раз выезжал на ТО в городе.
Покупка была долгая и мучительная, особенно выбор. Уже перед покупкой был задуман свап мотора и руля.
Ладно, эпопея началась. Машину купил, ласточка прождала своего часа в гараже почти 3 года, с ноября 2008 по октябрь 2010. За это время собирал необходимые з/ч и заказывал мотор со всеми необходимыми причиндалами.
Свап руля произошел довольно быстро, чего нельзя сказать о моторе, но да ладно, всё будет по порядку. Далее буду подробней описывать, что происходило.

Начало
1. Свапа руля.

Практически нахаляву достался донор в виде евро сарая ЕА2W (чуть ударенного в морду), за счет чего было получено 85% всех необходимый з/ч и до полного комплекта была куплена новая рейка от европейца рестайлового.

КУЗОВНЫЕ РАБОТЫ часть 1.
1. Двигатель с коробасом были благополучно извлечены. Фотки сего действия не вижу смысла выкладывать, а начну сразу без них.


2. Далее снят весь салон, включая проводку.


3. Снято все навесное на моторном щите и проверка стыковки новой рул. рейки. Всё подходит идеально! Старую снял, и на существующие места установил новую. ВСТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! Рейка от рестайла ЕА5А номер MR455283


4. Далее перестановка салонного усилителя трубы. Снятие старой и установка новой.
Пысы Начал отрезать левое крепление и расшил его совсем, что бы правую не срезать, а вытащить. Справа получилось более аккуратно, но там и сварки в неудобном месте было мало.



5. Переваривание моторного щита, з/ч с донорского.


6. Далее долгая и нудная установка и подгон блоков печки и небольшая утрамбовка панели моторного щита, т.к. расположение подторпедных блоков климата и печки у европы немного толще да и моторный щит не симметричный по наклону.

Это то, что касается кузовных работ и я думаю они закончены, описывать данную процедуру не имею смысла, т.к. действительно нудная и кропотливая работа. Чуть позже выложу фотки уже подготовленного моторного щита, оклейку шумкой и вибро-поглощающим материалом. Кстати перенос вакуумника действительно самая сложная работа, т.к. от его местополжения зависит расположение педалей (местоположение и растояние как между педалями, так и промежутком от педалей до корпуса центральной консоли.) Вся проблема в том, что лонжероны тоже не симметричные и там где должен стоять вакуумник, там и моторный щит утоплен и форма изгиба лонжерона тоже немного отличаются, пришлось спилить полочку разделитель и выровнять поверхность, и в последствии покрасить это место.

Электрика часть 1.
1. Моторная коса


Потрошится и вырезается часть, которая, идет от блока предохранителей (под капотом) до питания на мозг, а именно:

она нам понадобится для внедрения в косу от другого мотора, т.к. в Аиртреке другая конечно же. Когда всю разбираем не забываем помечать где какой контакт.

2. Коса основная салонная, тут всё намного более сложно.


Задача состоит в том, что бы сделать минимум переделок и удлиннений, а для этого переворачиваем косу, разматываем и переносим почти все контакты с крайней левой стороны в крайнюю правую, небольшая часть перенесётся без проблем, а вот большую часть придется удлиннять. Благо у меня были донорские косы и у меня получилось подобрать провода по нужному цвету и сечению.
Обязательно всё пропаивать и в термоусадку и пицот тыщ мильёнов раз проверять (тут дело такое). Убил на это все выходные и ещё пару вечеров.
Пока отложил, делаю арматурные работы в моторном отсеке.

КУЗОВНЫЕ часть 2.
Всё что делалось в моторном отсеке было немного доделано, а именно:
1. В районе вакуумника полочка была срезана, заварена, зашпаклевана, загрунтована и покрашена, получилось вроде не плохо.


2. После сварки и все швы были зачищены и обильно политы протравливающим грунтом, после чего именно швы были замазаны шовным герметиком. В последующем весь моторный щит был покрыт вибропоглощающим фольгированным материалом на гудроновой основе и сверху накрыто ещё одним слоем вибро-шумопоглотителем на резиновой основе. Получилось вот так:


3. После переноса блока ABS начал переделывать трубки, пока идут не оч. хорошо, т.к. трубки стальные и их сложно выпрямлять (почти не реально) посему есть мысли заменить на медные и засандалить их в термоусадку, но посмотрим, что получится. В последствии отказался от меди и всё таки гнул и резал родные от сарая.


4. Потихонечку собрал салончик не много, а именно поставил на места печные блоки и так же используя шумку на гудроновой основе покрыл моторный щит изнутри. Т.к. места там катастрофически мало (повторюсь, моторный щит для печных блоков в правой части узковат) решил не использовать дополнительную шумку на резиновой основе.


Кузовные часть 3
Тормозные трубки на блоке АБС заняли свои места, даже не пришлось использовать медные трубки, т.к. удалось вполне не плохо обжать металлическую.

С левой стороны в моторном отсеке необходимо было перенести на левую сторону фишки ABS, 2 разъема через гофру перекочевали на левую сторону и туда же был втиснут провод на уровень тормозной жидкости, т.к. АБС приехал на правую сторону, а тормозной цилиндр на левую, то получилось не плохо.
Так же была подключена рейка на обратку, пока напорную магистраль не стал трогать, т.к. на данный момент не совсем понятно где будет находится шланг выхода с насоса ГУРа.

Думаю в моторном отсеке закончил, до внедрения моторной косы и переделки трапеции дворников.


Кузовные часть 4
Вот, что получилось с трапецией, после переделки и установки всё получилось отлично. Проверено. Кстати, те кто будет делать, можно и нужно оставлять свою трапецию. Длинная тяга разрезается на три части, среднюю выкидываем,а в крайние ввариваем гайки (М6), вворачиваем туда шпильку, и после регулировки провариваем (т.к. регулироваться больше никогда не будет) снимаем грубый слой сварки, грунтуем, затем антигравий и вобщем всё. Результа готовой трапеции:

Дальнейшую процедуру по сборке системы дворников выкладывать не вижу смысла, все и так понятно.

Кузовные часть 5
Следующий этап небольшая подготовка к виброизоляции пола, т.к. изначально на заводе не озадачиваются с защитой пола, буду использовать такой вариант.
Для начала нужно сделать влагозащиту, т.к. панели виброизоляции не целиковые и необходимо защитить пол от влаги, для этого используются материалы типа полиуретановых напылений, в данном случае использую систему для покрытия открытых кузовов пикапов (система офигенная, покрытие износостойкое, влагозащитное и оч. крепкое). Называется RAPTOR от компании U-POL. Те у кого когда либо были пикапы поймут, что единственный вариант не так давно был это пластиковый ковш который стоит как космолет, но ладно не суть, скажу только, что этот материал оценили владельцы и оч. довольны. Но этот не суть. Для меня главное, что бы не гнил пол в нашем климате. А учитывая, что многие хотят шумку (я естественно не исключение) и на сегодня все варианты под неё либо очень вонючие, либо так и не высыхают, превращаясь в пожизненные сопли. Ладно, вот что получилось до и после.
До:

После:

Система RAPTOR от U-POL:





Тема по свапу:
http://vr-4.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=7741
__________________
Galant-EVO

Последний раз редактировалось catalan; 10.05.2012 в 14:01..
Alex-Lemur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.07.2011, 04:55   #2
Alex-Lemur

Местный
 
Аватар для Alex-Lemur
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Galant EC-EVO
Имя: Алексей
Сообщений: 135




По умолчанию

[07.03.2011]
Немного промежуточных фоток на эту дату
Литература (Автодатовская книга лучшая, которая когда либо мне встречалась по галантам):


Так центровался двигатель, с помощью натянутого троса между стойками и строительным уровнем:




Такое расстояние получилось с права от двигателя (по ходу движения):


Так встала передняя подушка:



Вот так получилось когда очень хотелось всё проверить:


После проверки, накинул временно выпуск от ЕА2А и приколхозил всё это к родному глушителю, и ....... поехал оформлять свап
И так!

[26.05.2011]
Сегодня был в МРЭО, зарегистрировал изменения в конструкции по переносу руля и оформил замену двигателя, теперь у меня официально:
EC7A - седан, Галант 4WD японского производства для внутреннего рынка, с левым рулём и двигателем 4G63 от турботрека, со 136 лошадями в ПТС (вместо прежних 146).

порядок оформления:
1. Осмотр авто в МРЭО с заявлением на переоборудование.
2. Подпись заявления у начальника МРЭО.
3. С этим подписанным заявлением в Автодорожный институт в Питере на Курляндской или НАМИ в Москве (цена вопроса до 3000 руб) без проблем дают разрешение с указанием всех действий. Всё очень доброжелательно и отвечают на любые (даже самые глупые) вопросы, через 2-3 дня получаете разрешение и с ним в путь. Там же дают заявление декларацию, которое должны заполнить те кто будет осуществлять документальную процедуру переоборудования.
4. На станции дают заказ-наряд (вот в его необходимости я засомневался для переоборудования, но для замены двигателя он необходим), там же заполняют заявление-декларацию о внесенных изменениях с печатями. Там же берем копию сертификата СТО о возможности выполнять виды работ и копии лицензии на определённые виды работ (номера написаны на технической экспертизе от автодорожного института (или НАМИ в Москве).
5. Далее едем на станцию которая является официальной (не знаю как назвать, но в заявлении начальник МРЭО напишет сам на какую именно, да и в заключении эксперта тоже будет написано куда надо ехать. У меня это было Салова 66 или Блюхера чего-то там. Ну и проходим по честному ТО, у меня это получилось со второго раза, фары криво настроены и ЦО было чуть выше. Регулировка фар и замена каталика решила проблему.
6. После это на станции техосмотра вам выдадут лист осмотра на котором будет много печатей, одна из которых гласит, что все работы выполнены надлежащим образом и авто по техническим параметрам соответствует требованиям ГОСТ.
7. И уже заключительный шаг, имея на руках:
- заявление на переоборудование с подписью начальника МРЭО;
- акт технической экспертизы;
- заверенная копия лицензии от СТО;
- заверенные копии сертификатов по определённым видам работ;
- заявление-декларацию с печатью СТО;
- заказ-наряд (у меня он был для замены двигателя), есть большое подозрение, что он не нужен для свапа руля;
- лист осмотра со станции техосмотра с печатями о разрешении эксплуатации;
- догов ОСАГО;
- квитанции *(300 руб замена свидетельства, 200 руб внесение изменений в ПТС + для меня 200 рублей свидетельство на высвободившийся агрегат, но тогда надо привезти старый двигатель на осмотр);
- ПТС, свидетельство о регистрации и паспорт;
Ну и саму машину для осмотра, где в МРЭО пишем заявление с просьбой внести изменения в ПТС, выдать новое свидетельство о регистрации (и оформить замену двигателя для меня), ну и всё, оплачиваем квитанции в сбербанке и ждем когда выдатут документы!

А выдадут ПТС в котором заполнят новую графу владельца (того же самого), но уже с отметкой что руль с лева сертифицирован. Далее выдадут свидетельство о сертификации переоборудования, новое свидетельство (и мне свидетельство на высвободившийся агрегат) и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!

Так я стал обладателем уникального Галантика, официально оформленного в ГАИ!
__________________
Galant-EVO

Последний раз редактировалось Alex-Lemur; 11.07.2011 в 00:02..
Alex-Lemur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.07.2011, 05:18   #3
Alex-Lemur

Местный
 
Аватар для Alex-Lemur
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Galant EC-EVO
Имя: Алексей
Сообщений: 135




По умолчанию

[10.07.2011]

МОТОР И ПОДКАПОТНОЕ
Часть 1.

Итак, наконец-то собрался весь комплект из мотора и 2-х коробок. Мотор как я уже писал от турботрека и коробка от него же, так же взял контрактную от веерки не за дорого на всякий случай, ибо уже по мануалам понял, что хвостовик раздатки у трека над подрамником, а у нас она под. Когда всё приехало сразу стал примерять раздатку от веерки на коробку от трека (внешне очень похожи, но ....) раздатка не влезла в коробку в силу немного отличающегося входа, т.е. вал на дифе раздатки от веерки чуть длиннее оказался. Всё промерил и сравнил, и принял решение спилить как раз то, что мешает встать на место. В итоге имеем комплект для установки: (4G63T + АКПП)AIRTREK + (Доработанная раздатка)ВР-4.
Начал примерять и увы, все мои надежды использовать опоры от моего пепелаца и пришедшие с коробкой от трека ни привели ни к чему хорошему. Да и передняя моторная даже от эвика не подошла (а я очень надеялся). В данный момент откопал родные кронштейны от (АКПП) ВР-4 задний и передний, спасибо Дэну и всем кто советовал и помогал (Максу Auditor и Максу maksmarkus). Осталось найти верхнюю опору для примерки.
Подозреваю, что будет колхоз с задней опорой и передней, но т.к. родная задняя от трека силуминовая с ней особо не поколхозишь, а от веерки стальная, что дает фронт вариантов.
Вообще после примерки оказалось, что колокол у трековской коробки на 1см короче чем на веере и это дает мне дополнительный 1 см смещения мотора в сторону коробки (ремни без этого смещения очень близко к лонжеронам) да и это скорее положительный момент. В связи с этим смещена оказывается задняя опора и верхняя на 1см, что и окажется отправной точкой для постройки остальных опор. Передняя к сожалению будет смещена на 1см в сторону, но там колхоз будет совсем небольшой, что и подтвердилось. Напишу итог с опорами, верхняя моторная была поставлена временная на 2 болта, верхняя коробочная встала как родная от автоматной веерки, задняя колхоз с родной (с шайбами) и передняя тоже не большой колхоз (тоже с шайбами).

Часть 2.
После внимательного изучения выпуска, оказалось, что оставлять родную турбину и выпуск не имеет никакого смысла, посему буду ставить от эвика, а это все продать к лешему.
З/Ч:
- Турбина от 9-го эвика со всеми причиндалами, оказался очень не плохой вариант, с термо-тканью;
- Кулер китай 600*300*70 с выходом 3.5 дюйма с хомутами 3,5/3
- Родные эвовские пайпы Greeddy;
- Родной эвовский байпас (штатный не вызывал доверия на первый взгляд, хотя он внешне ничем не отличается от трековского;
Ну и всё это поехало ставиться на свои места, места оказалось выше крыши, я думаю туда гаррет влезет да ещё и место останется. Все пайпы и шланги встали как родные, колхозить ничего не пришлось, исключение составил впуск, но это отдельная песня.
Установка кулера заняла пол дня, делов то, оказалось выпилить пару сантиметров вдоль всего усилителя и примастырить сам кулер с помощью арматурных алюминиевых планок. Даже не пришлось вырезать бампер для кулера, встало всё в притык, но встало.
Так же с помощью уголков из строительного магазина была сколхожена площадка под аккум с целью освободить левый угол под фильтр (эвакуировать его в багажник не стал, хотя над этим думаю).

После внедрения кулера пришёл черёд впуска, была сделана алюминиевая площадка под расходомер, закрывающая часть моторного отсека с будущим фильтром от горячего мотора и уже потом установлен фильтр нулевик K&N с входом около 25 см.





Ну и последнее, что сделано на сегодня, это выхлоп, Было принято решение ставить нержавейку на 3 дюйма, с гофрой и одним резонатором. Получить басовито, по мне правда громко, буду думать как сделать потише. Скорее всего будет ещё один резюк.


Немного фоток готового аппарата.









И видео, хотел глушитель записать, но что-то не очень вышло.
http://www.youtube.com/watch?v=3PRz0..._order&list=UL

А пока ломаю голову над несколькими проблемами и планами:
1. Как сделать тахометр от веерки правильно показывающим (есть оптитрон от моего овоща ЕС7А и есть обычная от евро-сарая) нужная именно от веерки т.к. на веерной 5 передач, что мне и требуется от неё.
2. Как сделать показ передач, т.к. на треке это логическая схема из 3 сигнальных проводов, а на галантах это контактные группы.
3. Нужно залить в мозг Ралли-Артовскую прошивку, что бы подправить работу мотора и убрать чек на ЕГР (убрав эту хрень из мотора).
4. Найти где-то шланг от радиатора к мотору (всё перепробовал, ничего не подходит зараза).
5. Сделать опору двигателя как положено.
__________________
Galant-EVO

Последний раз редактировалось Alex-Lemur; 10.07.2011 в 23:46..
Alex-Lemur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.07.2011, 04:34   #4
Alex-Lemur

Местный
 
Аватар для Alex-Lemur
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Galant EC-EVO
Имя: Алексей
Сообщений: 135




По умолчанию

Вчера поставил второй резонатор в глушитель (очень уж громко было, да и звук гоночного эвика в городе в пробке нифига не радует. Стало лучше, по крайней мере звук стал более звонким и не так резонирует со всем. Было так, что стоя просто рядом, ощущаешь всем телом и чувствуешь как всё тело резонирует. Ценители в восторге, конечно быи, но мне для ежедневной езды не айс.
Сегодня, был прикол. Выгнал машину из гаража, она поработала 5 минут и затроила, задвоила и ессесно заглохла. Далее при попытке завестись, работало в лучшем случае на 2 горшка, иногда только один. Бянзика показывало литров 15 примерно. Т.к. чек работал как положено пошел по пути исключения:
1. Проверил насос, стал снимать шланг с насоса, а оттуда как даванет бянзиком, ну подумал, что с насосом всё ок и дальше оде шланг назад и не стал разбирать дальше.
2. Поставил запасную катушку, результат тот же, не заводится.
3. Выкрутил свечи, проверил искру, всё вроде нормально, НО СВЕЧИ СУХИЕ.
4. Проверил датчики положения колена и распреда, все ок, но не заводится.
5. Крышка ГРМ прозрачная в ввиду чего исключил ремень ГРМ.
6. Далее стал проверять питание на управляющих проводах, все ок, питание идет, но не заводится.
7. СЛОМАЛ ГОЛОВУ, А РЕЗУЛЬТАТА НЕТ.
8. Вывел обратку на улицу, при заводке не льётся. Ну тут подумал что новая вальбра сдохла со странными симптомами. Ну и снял насос. Когда снял понял, что пиндык!!! Бянзика то нету!!! Хотя датчик показыват четверть бака. И вот тут начались пляски с бубном.
Поставил второй оптитрон, результат тот же. Четверть бака. Поставил евро приборку, результат тот же. Понял, что дело не в приборке и стал химичить с насосом и поплавком. По книге есть параметры сопротивления поплавковой части, всё в поряде, сопротивление как и положено по пааметрам. При внимательном изучии схемы обнаружился загадочный "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДАТЧИК УРОВНЯ!". Нихрена не понял, но выяснил, что лампочка мало топлива на приборке, не загорается, и опять сломал голову. В руках всё работает, но как только подключаю показометр количества топлива безбожно врет и лампа не горит, охренел и не понял куда копать, только догадываюсь, что дело в дополнительном датчике. Только не понимаю как до него добраться и что с ним делать. Вообщем оставил пока не пойму где собака порылась.
Залил бянзика и машинка обрадовала меня теперь уже более звонким выхлопом.
__________________
Galant-EVO
Alex-Lemur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.08.2011, 02:48   #5
Alex-Lemur

Местный
 
Аватар для Alex-Lemur
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Galant EC-EVO
Имя: Алексей
Сообщений: 135




По умолчанию

[16.08.2011]

Решил забраться во вторую половину бензобака, аккуратно выпилил лючок с левой стороны (зеркально правому), и после того как выкрутил оказалось, что левая половина бака под завязку залита бянзиком, а правая практически пуста. И тут меня осенило. после свапа двигателя, у меня на джидае образовалось 2 шланга обратки, ну и я как умная Маша решил, что они параллельны и заткнул одну, а вторую пустил как и положено на обратку. Что и оказалось моей ошибкой, оказывается второй шланг входит в стакан к насосу и транзитом создавая протидавление в системе перекачивает дополнительным шлангом бянзик с левой в правую часть. Вот балбесы мицушники, нафига было создавать такую херь не понятно, но сделано так сделано. При чем если крышка не плотно закрыта, то перекачки происходить не будет, имейте ввиду те, кто откручивал с левой стороны крышку. После небольшого нагнетания давления в оба шланга обратки процесс перекачки пошел как и положено, и стрелка показометра бензина показала правильное положение. Кстати ещё один момент, перекачка в системе происходит исключительно при плотно закрытой крышке бака, при открытии происходит крышки бензобака происходит всасывание воздуха, при чем это происходит всегда, даже после не продолжительной езды. Поэтому повторюсь, те у кого глючит датчик проверяйте герметичность крышки бензобака, от неё многое зависит.
Итог: Вырезанная дырка с левой стороны (пока не решил как её закрывать) система работает, после соединения двух обраток через тройник. Вот ак. Дурная голова рукам покоя не дает.
__________________
Galant-EVO
Alex-Lemur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.09.2011, 15:25   #6
Alex-Lemur

Местный
 
Аватар для Alex-Lemur
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Galant EC-EVO
Имя: Алексей
Сообщений: 135




По умолчанию

[06.09.2011]
Сегодня сделал опору двигателя, т.к. ни один из существующих вариантов не подошел, пришлось колхозить.
Взял опору от 33 галанта, с 63-им двигателем. Отпилил саму подушку. Взял профильную трубу, отпилил небольшой кусочек и вварил во внутрь втулки для обжима на шпильках. Ну и всю конструкцию проварил, затем покрасил. Вот, что получилось:
__________________
Galant-EVO

Последний раз редактировалось Alex-Lemur; 08.09.2011 в 19:40..
Alex-Lemur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.04.2012, 01:27   #7
Alex-Lemur

Местный
 
Аватар для Alex-Lemur
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Galant EC-EVO
Имя: Алексей
Сообщений: 135




По умолчанию

[27.04.2012] установка тормозилок Брембо

Итак, после не совсем удачных попыток установить тормозилки ГТО (не понравилась мне система установки и сами задние диски) решил таки приобрести брембы. Нашел отличный вариант на евротюнинге, обошлись в 27 тык весь комплект суппорта перед и зад, диски перед и зад, колодки ENDLESS с остатком в 45% и шланги. Диски пришлось проточить, спасибо Макс Аудитор подсказал где и кто. На удивление за такие деньги все супер, с дисков сняли всего десятку, суппорта после умывания практически в идеале, краска и лак на месте и в хорошем состоянии.


В общем установил сегодня задние суппорта, встало все болт он, за исключением того, что пришлось болты заменить (шаг резьбы больше) и подрезать пыльник как и планировалось.
Ну собственно после прокачки самоходом, насладился видом. Тормозит пока не совсем понятно, но после установки в перед все станет ясно.



__________________
Galant-EVO
Alex-Lemur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.05.2012, 03:23   #8
Alex-Lemur

Местный
 
Аватар для Alex-Lemur
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Galant EC-EVO
Имя: Алексей
Сообщений: 135




По умолчанию

[14.05.2012] Подготовка к установке радиатора от Серко.

Для начала посмотрим, что пришло:


Взял уголки, и занялся рукоделием:



Сняв стоковые крепления впаял гайки и пришвартовал кулеры к рамке:



Далее сделал крепления для быстрого съема:

[IMG]http://img571.imageshack.us/img571/4866/imag0279d.jpg[/IMG
]

Итог:


Попозже буду делать термо-реле.
__________________
Galant-EVO
Alex-Lemur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.02.2014, 17:36   #9
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru