форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
05.01.2016, 20:32   #151
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Константи, если у тебя есть xml-файл к джем-прошивке то ты можешь посмотреть все карты.

Для этого тебе нужно зайти в C:/Program Files/Open ECU/ecuflash/rommetadata/galant/ и удалить оттуда все файлы, потом залить туда те xml которые прислал JAM, по идее их должно быть несколько... если vr4-base нет, то оставь тот vr4-base который был изначально.

В итоге, в папке rommetadata должны быть только те xml которые подходят к твоему bin-файлу. После этого запускаешь ecuflash и открываешь свой bin-файл

Добавлено через 13 минут
Что то ты не правильно собираешь мне кажется.... у меня на 2-х портовом и 3-х портовом при одной и той же прошивке пздц была разница в управлении наддувом
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.01.2016, 01:00   #152
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Блин да сам уже думаю, мож дурак или как. Два трехпортовых соленоида сменил, сейчас сток схему восстановил, не регулирует и все. До этого на полном стоке без жиклера давило 0.7 примерно, значит сток схема работала и соленоид рулил наддувом. Вся эта чехарда началась после прошивки. Соленоиды честно говоря уже всяко подключал, тупо все комбинации трубочек перебрал). Ни в одном не было корректной работы, либо пружинный либо фрибуст. Напругу на разьеме проверял, 12в туда идут. При заведенном моторе напругу на разьеме кажет 0-1.5в когда газую на нейтрали, знач и минусовое управление есть с мозга. Кстати сварил нормальный даунпайп 63-76, пружинный наддув стал 0.5 вместо 0.4, на переключениях даже 0.55 закидывает) профит есть в этих трубах. Завтра попробую открыть прошивку и карту сравню с тем что вы выкладывали. Да и детон периодически моргает, на 95 даже на 0.5 наддуве, хорошо было бы карты поправить.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.01.2016, 15:19   #153
Nikgt

Местный
 
Аватар для Nikgt
 
Адрес: Ярославль
Авто: EC5A 6A13тт, AT, AYC, TypeS
Имя: Николай
Сообщений: 454




По умолчанию

Получается, что вопрос с проводкой, что не доходит управляющее напряжение. Врядли это прошивка не управляет им.
Тогда или проводку проверять, или поставить бустконтроллер с трехпортовым соленойдом. Тут уже и показания буста у тебя четкие будут, и управлять соленойдом уже будет сам бустконтроллер, а не мозг.

Как вариант проверки прошивки, попробуй залить обратно стоковую, дабы проверить работоспособность, пока у тебя собрана стоковая схема. Вполне возможно и при ней уже не работало, поскольку в стоке давка 0,64, а при твоих 0,55 этой разницы 0,1 вряд ли ты замечал..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Кстати сварил нормальный даунпайп 63-76
Во сколько обошлось это все? Так же катализаторы удалял? Пламягаситель ставил?
Nikgt вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.01.2016, 17:07   #154
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Я себе замутил сам выхлоп. Приход кстати есть, даже учитывая убогий пружинный наддув. В стоке рулился буст нормально, на сток даунпайпе буст был 0.7 по будильнику. Залить назад никак, опенпорта нет своего, каждая прошивка обходитс 1500-2000р, а то бы давно сток залил на пробу. Уж и не знаю куда смотреть, проводку на соленоид от мозга прозвоню попробую.

Последний раз редактировалось Константи; 06.01.2016 в 18:50..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.01.2016, 22:18   #155
Vanek

Местный
 
Адрес: Таганрог
Авто: ec5w
Имя: Иван
Сообщений: 254




По умолчанию

В эвоскане есть актуатор тест. пощёлкай им соленоидом.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=10605
Vanek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.01.2016, 16:47   #156
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

У меня нечем цепляться к мозгу. Сегодня прозвонил проводку от мозга к соленоиду-все в норме, и питалово приходит и управляющий сигнал от мозга до соленоида должен идти. Снял мозг, вскрыл, дорожку до ключа проверил, тоже все окей.завтра договорился с товарищем мозг махнуть на стоковый

Последний раз редактировалось Константи; 09.01.2016 в 18:59..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.01.2016, 19:03   #157
xmit

Активист
 
Аватар для xmit
 
Адрес: новосибирск
Авто: vr-4 99г, type-s рестайл темно-фиолетовый на мехе, брембе и рекаре уехал в омск
Имя: Илья
Сообщений: 949




По умолчанию

Константи, минус соленоида отсоедини от мозгов и посади на землю, посмотри что с наддувом.
xmit вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.01.2016, 19:23   #158
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Попробую. Сегодня еще раз все проверил, прозвонил фишки из мозга до соленоида, все ок. Подкидывал питание на соленоид напрямую с аккума, разницы нет. весь мозг себе уже сьел. Буду искать диагностику чтобы соленоидом пощелкать из проги.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.01.2016, 10:08   #159
Nikgt

Местный
 
Аватар для Nikgt
 
Адрес: Ярославль
Авто: EC5A 6A13тт, AT, AYC, TypeS
Имя: Николай
Сообщений: 454




По умолчанию

В борьбе с детоном сделал ревайр. Теперь на насос при валилове приходит 12,9в. Было 10,5.
Так же проверил впуск на герметичность. Нашел громадную неплотность в ненаддутой части.(фото выложу в соответсвующей теме). По идее эта дырка забедняла смесь. Исправил.

Результата, как и ожидалось, ноль

Щас разорюсь и куплю новые датчики шпл и давки топлива. Посмотрим, что же теперь то не так ). И если все окажется в норме, то только потом сожгу этот вр со всеми этими потрахами

П.С. назревает подозрение, что виноваты или старые родные свечи(что врядли), или тупо катализатор, как у топикстартера. Ибо если начинается детон и бросить газ- он прекращается, если не отпускать газ- не прекращается, а если приотпустить газ, оставив дроссель приоткрытым процентов на 20, то детон так же прет дальше. Т.е. детонация походу калильная, или как правильно она называется, когда детонит от раскаленной поверхности
Nikgt вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.01.2016, 11:13   #160
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

У меня новые свечи семерки и ката нет, выхлоп прямой и не особо затычный. На холодную кстати детона гораздо меньше, почти нет даже на фрибусте.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.01.2016, 23:07   #161
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

знаете... делали тут двиг. Ланс 1.6, но это не суть. Был стремный звучок на опр. оборотах. Мотор перебрали весь, но звук так и не ушел. Решили, что это либо распред, либо палец поршневой (хотя поршневая снималась полностью, вкладыши и кольца ставились новые ориги, и голова перебиралась с чисткой и притиркой клапанов).

Так вот... этот стремный звучок прекрасно рисовался эвосканом на экране, датчиком детонации.

В салоне звук ухом не слышно! только снаружи, и то не всегда. На сток выхлопе.

Вы уже догадались, к чему я веду?
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.01.2016, 23:23   #162
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Auditor, что звенело? Подушки двигателя?
Или мёртвый датчик ?
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.01.2016, 23:42   #163
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Я не знаю что звенело. Но это была не детонация, а датчик детонации воспринимал ее вполне однозначно. Может в движке стучит что-то, а вы голову ломаете.
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.01.2016, 00:19   #164
rayst

Член партии
 
Аватар для rayst
 
Адрес: Культурная столица
Авто: EC5W LHD AYC AT VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 3,188




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
а датчик детонации воспринимал ее вполне однозначно
у меня когда выхлоп кастом был, в арке когда катился, если топнуть немного и подиграть газом вполне себе нормальной моргал чек
rayst вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.01.2016, 00:44   #165
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Auditor, ну я понял к чему ты)) но ты же наверняка говоришь про параметр Knock_ADC или Knock_Voltage да??

Естественно датчик детоначии "слышит" все звуки которые издает двиг и все что к нему прикручено, к примеру, график Knock_Voltage или Knock_ADC будет соответствовать графику RPM - логично?
Логично... потому что это напряжение на самом сенсоре, оно интерполируется по некой математической модели а далее воспринимается как "детонация" или "не детонация" - для этого есть параметр KNOCKBASE и соответствующие таблицы в прошивке...

В общем то вопрос в другом... наблюдалось ли при этом в логах увеличение значения KnockSum или Knock Retard, или снижение значения OcatneLevel - то есть действительно ли мозг воспринимал этот звук как детонацию?

Добавлено через 1 минуту
Сам по себе датчик детонации он не может воспринимать детонацию)))
Он только лишь преобразует звук в напряжение - все остальное делает мозг.
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.01.2016, 03:27   #166
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
но ты же наверняка говоришь про параметр Knock_ADC или Knock_Voltage да??
Прекрасная теория, но я говорю про knock_sum

Последний раз редактировалось Auditor; 12.01.2016 в 03:30..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.01.2016, 14:17   #167
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Auditor, ну это конечно проблема... я с таким ни разу не встречался, даже когда на мивеке тупо гремели не отрегулированные клапана на knocksum это никак не отражалось.

Получается вы машину отпустили с этой проблемой? Она же неправильно будет ездить, если OctaneLevel постоянно падает и мозг откатывается к низкооктановым картам...
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.01.2016, 02:20   #168
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

машина приехала на переборку двигателя с проблемой масложора. Это ланс 1.6, кто ковырял - тот знает.

У машины изношен распред. Задачи сделать из мотора новый - не ставилось. Может эт реально был детон, водила немного Алёша. Порекомендовали ему заправиться на норм заправке, убедились, что по нашим работам нет косяков и отпустили с миром.

Добавлено через 2 минуты
Пока не звонил, значит все хорошо. Что-то накернится - он приедет к нам, будем решать. Впятером слушали, и так и не поняли откуда звук. Как вкладыш шатунный, но только вот вкладыши все новые. Причем дважды снимали поддон и все проверяли, и корни тоже на всякий случай - все огонь. А суслик есть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
Она же неправильно будет ездить, если OctaneLevel постоянно падает и мозг откатывается к низкооктановым картам...
этот мотор и так никуда особо не ездит, с чего бы 1.6 куда-то ехал.... так что не заметит юзер изменений.
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.01.2016, 02:35   #169
MaxFUCKtor

Местный
 
Аватар для MaxFUCKtor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Galant vr-4 lhd акпп
Имя: Максим
Сообщений: 230




По умолчанию

Auditor, это распред. Себе на лансере тоже мотор пепебирал,и на распреде на кулачках были задиры,канавы,звук так и остался после ремонта .
__________________
MaxFUCKtor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.01.2016, 02:37   #170
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Ну вот он и был центровой версией.

Значит будет еще 100тыкм ездить с этим звуком, пока машину не продаст
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.01.2016, 15:24   #171
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Ну в целом определить фантомный или паразатный детон достаточно просто.
Откатить зажигание на 2-3 градуса в тех ячейках где возникает детон и прокатиться еще раз - если пропал значит детон, если нет то значит что то стучит
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.01.2016, 08:58   #172
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

Константи, если прошивка андрюхи,то там просто параметры этого соленоида так прописаны чтоб он много не надувал,шоб не бахнуть. тобиш начальный этап. потом по мере изучения логов,он пропишет его на выше буст.

у меня все тоже самое,с чем ты борешся,05-06 надув.я его попросил поднять параметры,сегодня залью посмотрю.

я тоже грешил на соленои,подключение и все прочее. в итоге нихера. поставил назад соленоид от авцр и его родимого,опять дует.
седня подключу авцр ный соленоид к фишке,если опять не будет дуть,то выходит чето в алгоритме не то в прошиве.

сопротивление скока соленоида??? у меня 39ом на стоке и 35,2ом авцр,получается они заменяемы.
а вот на горячий мотор ,и соленоид,я так и не смог померять сопр,думал ему кердык,остыл все показывает.
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.01.2016, 11:14   #173
xmit

Активист
 
Аватар для xmit
 
Адрес: новосибирск
Авто: vr-4 99г, type-s рестайл темно-фиолетовый на мехе, брембе и рекаре уехал в омск
Имя: Илья
Сообщений: 949




По умолчанию

Константи, если при подключении соленоида напрямую от аккума наддув не изменился, то мозги тут непричем. либо мертвый соленоид, либо неправильно собраны вакуумные магистрали, либо затык по впуску/выпуску. Скорей всего нет жиклера в щланге подачи с гуся.
xmit вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.01.2016, 23:36   #174
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

чето не то с прошивой.
чудес не бывает.
мне джем поправил алгоритм в итоге ,таже тема.
я забил,вернулся на авцр,все бомба снова.
скока хочеш стольео ставиш.
соленоид авцр ,подкинул на 3 порта,воздух в обратку

купи контроллер и не парься
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.01.2016, 08:36   #175
Nikgt

Местный
 
Аватар для Nikgt
 
Адрес: Ярославль
Авто: EC5A 6A13тт, AT, AYC, TypeS
Имя: Николай
Сообщений: 454




По умолчанию

Ребят, в болрьбе с детоном уже поставил шпл Инновейт лс2. Так же сыгнал 0-1в пустил в мозг убрав стоковую лямбду. Т.е. стоит щас одна шпл.

Что было обнаружено:

На холостых 14,7-15 AFR
На оч плавном газу до(2000об) поднимается до 16
На среднем газу в треть или половину педали опускается до 13,4-13,7
Если валить то уже 12,4 где-то, еси вообще в пол, то и до 11 может пропрыгнуть.

Так вот, детон появляется так: воткнул 4ю передачу, навалил в районе 2-3,5тыс об. При этом во время детона смесь 12,4 AFR.

Как понимаю это обогащенная смесь. Как понимаю, так оно и должно быть, и с давкой топлива все в норме. Сцуко, так отчего же этот детон-то прет если проблема не в бедной смеси??????????
Nikgt вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru