форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
16.12.2014, 00:19   #1
pumbik

Новичок
 
Адрес: Великий Новгород
Авто: Legnum 1.8 GDI 140лс
Имя: Дмитрий
Сообщений: 12




По умолчанию Выносное реле регулятора

В общем,при моей сложившейся ситуации решил пробовать любые методы,у меня было 2 генератора,один старый,на 85 ампер,второй как бы новый,купил вообще у левого человека,на авито,на 100 ампер. Ну и решил я поэксперементировать и сделал выносное реле регулятора,так как все электрики в моем городе отказались заниматься таким делом,сделал все сам,но за не имением полной инфы по этому делу и отдельного манула, походу я где то налажал,потому что моя система оказалась не рабочей,зарядка не шла,вообще может кто исправит мое творение
На второй фото красным обвел места,куда я припаял 2 провода
Я конечно подозреваю,что мог спалить выносное реле,потому что подключил провода просто наугад.
После всех выполненых работ и неудачи,показал фото электрику,с которым случайно познакомился,он сказал что обмотка на этом генераторе мертвая и выхлоп с этого генератора некудышный,поэтому у меня такая маленькая напруга. Верить или нет его словам,не знаю.

pumbik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.12.2014, 05:34   #2
evgenich

Заглянувший
 
Аватар для evgenich
 
Адрес: Иркутск
Авто: Mitsubishi Legnum Swap 6A13-TT A/T
Имя: Антон
Сообщений: 94




По умолчанию

Вообще, это вазовскую релюху колхозят так: одну щётку соединяешь на массу, вторую щётку на контакт 67 реле, на 15 контакт реле подаётся провод, на котором 12 вольт при включенном зажигании.
evgenich вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.12.2014, 11:15   #3
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

апЯть гена! вам че? в натуре лень читать??? ну не хоч читать- смотри ВИДЕО ! наХуа спрашивается люди ФАК пишут???
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.12.2014, 20:29   #4
pumbik

Новичок
 
Адрес: Великий Новгород
Авто: Legnum 1.8 GDI 140лс
Имя: Дмитрий
Сообщений: 12




По умолчанию

vj-5, я все пересмотрел тысячу раз,все разделы,все видео пересмотрел,нет там конкретики с выносным реле,сделал все сам,поиском тоже пользоваться умею,можно было ссылкой поделиться,на конкретную тему с решением конкретно этого вопроса,а пока вы выскочка,покажете тему,заберу слова обратно и извинюсь

Добавлено через 5 минут
evgenich, хм,получается и сама релюха и один провод выведенный от щеток будут минусом? а плюсовой провод должен работать только при включеном зажигании для того,чтобы размыкать релюху? правильно понимаю?
pumbik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.12.2014, 20:51   #5
Asmter

Продвинутый
 
Аватар для Asmter
 
Адрес: Питер
Авто: vr-4 TF035HM
Имя: Александр
Сообщений: 2,327




По умолчанию

так на само реле питание подавал? они обычно 2х видов бывают - управление по + и по -
т.к. ты вольтрегулятор стандартный не потрошил , то тебе нужно управление по -.
т.к. на нашем стандратном вольт регуляторе на одной из щеток всегда +12, на второй напряжение с вольт регулятора, их перепутать тоже нельзя!
__________________
... а мы творимся, вернии, во имя Божие крещени есмы и заповеди его слышаще, всегда неправды есмы исполнени и зависти, немилосердья; братью свою ограбляем, убиваем, в погань продаем; обадами, завистью, аще бы можно, снели друг друга, но вся Бог боронит...
Asmter вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.12.2014, 21:12   #6
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Да ладно, Андрюха,все показал и рассказал,и сделал.

Добавлено через 50 секунд
Тема если мне память не изменяет называется ;ремонт генератора, он на моем как раз тренировался
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.12.2014, 05:29   #7
evgenich

Заглянувший
 
Аватар для evgenich
 
Адрес: Иркутск
Авто: Mitsubishi Legnum Swap 6A13-TT A/T
Имя: Антон
Сообщений: 94




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pumbik Посмотреть сообщение
evgenich, хм,получается и сама релюха и один провод выведенный от щеток будут минусом? а плюсовой провод должен работать только при включеном зажигании для того,чтобы размыкать релюху? правильно понимаю?
Если честно, я не до конца понимаю работу схемы, но буквально на днях собрал её на другой машине, не на галанте. Но родной регулятор необходимо удалить. Есть вариант использовать реле от газели с маркировкой "+ Ш", тогда оба контакта подключаются к щёткам и к плюсовому ещё провод с зажигания.
evgenich вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.12.2014, 05:44   #8
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pumbik Посмотреть сообщение
вы выскочка
Дим...есть все что тебе нужно, даж через край доходчиво с видео и с рисунками, и с пояснениями человека, который все делал.... Собсно я зто к тому, что чел потратил время, записывал, рисовал......и тут нарисовывается новичек : "- А нука дядьки ,ткните мене носом!" а то мне влом листать ваш форум"...
получается , что так.
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru