форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
03.12.2014, 23:08   #1
pumbik

Новичок
 
Адрес: Великий Новгород
Авто: Legnum 1.8 GDI 140лс
Имя: Дмитрий
Сообщений: 12




По умолчанию НУЖДАЮСЬ В ПОМОЩИ.ЭЛЕКТРИКА

В общем суть такова, пока машина на прогреве ,то ни каких проблем не наблюдается,как только прогревается,то начинается,а именно: свет тусклей работает(при нажатии на педаль газа ярче),когда ставлю на драйв,то напряжение проседает(вольтметр показывает разные значения взависимости от того,что включено свет,магнитола,печка примерно от 13-14 вольт),такая же история когда задний ход включаю ,напряжение падает чуть ли не до 11.5(порой),от поворотников свет тоже моргает, когда притормаживаю до остановки,то обороты падают до 550,дальше приходят в норму 800об. Когда начал все это замечать поменял на генераторе реле регулятора напряжения,вместе со щетками,не помогло,кто то сказал,что у меня акум хреновый,я поменял ,проблема не ушла,клемы все затянуты хорошо. Сегодня поменял полностью генератор,на заведомо исправный,на 100 ампер,поставил акум на 90 ампер,хороший,все равно все осталось как прежде,а и еще втуманках стоит ксенон и когда двигаюсь без нажатия педали газа и напряжение показывает около 12 вольт,то одна лампка ксенона начинает моргать.. Я уже не знаю куда мне капнуть в этой ситуации,кто то писал про отключение генератора от мозгов,но вот темы я этой не нашел,поможет мне это или нет,не знаю. Но надеюсь что подскажет кто нибудь из знающих. у меня Легнум 1.8 джидай,140 лошадей
pumbik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.12.2014, 23:11   #2
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

просто у тебя старая машина. забей))) ну проседает и пох,едет же.

думаю,что надо все провода проверять,переобжимать и прочее,или новую проводку поставить,точно пройдёт.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.12.2014, 23:30   #3
pumbik

Новичок
 
Адрес: Великий Новгород
Авто: Legnum 1.8 GDI 140лс
Имя: Дмитрий
Сообщений: 12




По умолчанию

как то не оптимистично,у меня были еще старше машины и там без таких приключений,музыку погромче не включить,со светом нормально не поездить,при работе ближнего света и туманок,одна туманка поморгает и перестает гореть,летом много ползал под капотом загнивающих проводов найдено не было..
pumbik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.12.2014, 23:35   #4
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

чудес не бывает,первую гену ремонтировал- не помогло,сменил гену,не помогло,13-14 вольт н7е очень то и плохо под нагрузкой,тобишь всё работает.
У меня тоже свет в салоне помыргивает при поворотнике. просто всё старое))

посмотри ещё главный провод который к блоку предов под капотом подходит,у меня одно время,пока не спенил провод и не почистил там всё,аж магнитола тухла,при нажатии на тормоз,такая потеря была.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.12.2014, 23:42   #5
pumbik

Новичок
 
Адрес: Великий Новгород
Авто: Legnum 1.8 GDI 140лс
Имя: Дмитрий
Сообщений: 12




По умолчанию

плохо когда 11.5 показывает,а это очень часто,когда сдаю задом и включен ближний свет,попробую посмотреть этот провод ,просто интересно,если отключить генератор от мозгов,он не будет реагировать на температуру двигателя ,то возможно так будет лучше? а вот как отключить это дело,я не знаю.. но попробовал бы
pumbik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.12.2014, 23:46   #6
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

+1 проводку всю смотри, силовуху всю.
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.12.2014, 23:58   #7
pumbik

Новичок
 
Адрес: Великий Новгород
Авто: Legnum 1.8 GDI 140лс
Имя: Дмитрий
Сообщений: 12




По умолчанию

Starshina06, зима,зима буду пробовать, просто как так,после прошлого авто ,пересел на машину моложе на 10 лет и тут такая херня,обидно что перетащив всю музыку в легу, не могу слушать её на том уровне как слушал в прошлом авто(nissan sunny n14 91 года)
pumbik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2014, 01:54   #8
Sky_3G

Местный
 
Аватар для Sky_3G
 
Адрес: Москва
Авто: 6G72TT
Имя: Ἀρτεμής
Сообщений: 548




По умолчанию

pumbik, у тебя вся беда от китайского реле регулятора. Необходимо обкусить проводок который от мозгов идут, который отключает генератор (самое безопасное - от блока предохранителей откусывать проводок). Уже несколько машин таких видел, у которых на ХХ напряжение проседает, после ремонта гены - у всех были реле-регуляторы поменяны, откусываются управляющие провода - выскакивает ошибка, но гена работает как положено.
__________________
Цитата:
- Идёшь спать?
- Не могу! В интернете кто то не прав! (с)
Sky_3G вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2014, 10:16   #9
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

И + кипятиться АКБ.
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2014, 11:19   #10
VikDD

Активист
 
Аватар для VikDD
 
Адрес: Бутово
Авто: Хундай
Имя: Дмитрий
Сообщений: 764




По умолчанию

Если там АКБ на 90 ампер (зачем только, это ж не дизель), то запаришься его заряжать до состояния кипячения
__________________
VikDD вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2014, 13:09   #11
Sky_3G

Местный
 
Аватар для Sky_3G
 
Адрес: Москва
Авто: 6G72TT
Имя: Ἀρτεμής
Сообщений: 548




По умолчанию

90 А - кстати да, это постоянный недозаряд, т.к. чтобы его зарядить - нужен либо гена соответствующий, либо аккумулятор типа Optima, который может брать зарядный ток большой и в несколько раз быстрее заряжаться.
__________________
Цитата:
- Идёшь спать?
- Не могу! В интернете кто то не прав! (с)
Sky_3G вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2014, 17:14   #12
Leonardo

забанен
 
Аватар для Leonardo
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: LEGNUM VR-4 Mitsubishi 3000GT
Имя: Александр
Сообщений: 21




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pumbik Посмотреть сообщение
плохо когда 11.5 показывает,а это очень часто,когда сдаю задом и включен ближний свет,попробую посмотреть этот провод ,просто интересно,если отключить генератор от мозгов,он не будет реагировать на температуру двигателя ,то возможно так будет лучше? а вот как отключить это дело,я не знаю.. но попробовал бы
11.5 это очень мало генератор не выдоет заряда или очень мало. Менял регулятор напряжения. Долго мучился и с ним, сделали мне электрики выносное подходит от тазов. Если перегорит 100р в магазине, переставал на новое дальше поехал.
Leonardo вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2014, 18:27   #13
podverus

Продвинутый
 
Аватар для podverus
 
Адрес: Москва-CПб
Авто: mmc, audi
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1,625




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pumbik Посмотреть сообщение
Starshina06, зима,зима буду пробовать, просто как так,после прошлого авто ,пересел на машину моложе на 10 лет и тут такая херня,обидно что перетащив всю музыку в легу, не могу слушать её на том уровне как слушал в прошлом авто(nissan sunny n14 91 года)
Я бы печалился от того что машина не в порядке, почини и будет все на уровне)
podverus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2014, 18:46   #14
pumbik

Новичок
 
Адрес: Великий Новгород
Авто: Legnum 1.8 GDI 140лс
Имя: Дмитрий
Сообщений: 12




По умолчанию

Sky_3G, стоит сейчас генератор на 100 ампер,который не подвергался ремонту,нашел как отключить провода,сделал,проблема осталась. Проверил силовой провод,открутил его зачистил клемы закрутил всео братно,проблема не ушла....

Добавлено через 54 секунды
VikDD, такой попался,халява же,отказываться не стал,потому что старый акум умирал уже
pumbik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2014, 18:55   #15
Aleks_73

Активист
 
Аватар для Aleks_73
 
Адрес: МСК
Авто: 530d
Имя: Александр
Сообщений: 782




По умолчанию

Как вариант купленный генератор труп)
Aleks_73 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2014, 18:58   #16
pumbik

Новичок
 
Адрес: Великий Новгород
Авто: Legnum 1.8 GDI 140лс
Имя: Дмитрий
Сообщений: 12




По умолчанию

Leonardo, на холостых выдает как положено,это вот при включении заднего хода идвижении задом,проседает до 11.5 ,когда газку поддаю все норм,но порой мне не нужно на газ нажимать,чтобы ехать,например чтобы в гараж добраться по ямам еду без нажатия на педаль и тогда напряжение бадает до минимального значения

Добавлено через 52 секунды
Aleks_73, заведомо проверенный(на стенде) и снят с машины,на которой все было хорошо(но дтп )
pumbik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2014, 19:36   #17
Aleks_73

Активист
 
Аватар для Aleks_73
 
Адрес: МСК
Авто: 530d
Имя: Александр
Сообщений: 782




По умолчанию

Глянь силовой провод идущий от гены к блоку предохранителей или вообще замени его... и массу на кузов. так на стенде гену на каких оборотах проверяют мне тоже как то проверяли на стенде - все гуд. ставим на тачку зарядки нет на хх))
Aleks_73 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2014, 19:38   #18
pumbik

Новичок
 
Адрес: Великий Новгород
Авто: Legnum 1.8 GDI 140лс
Имя: Дмитрий
Сообщений: 12




По умолчанию

Aleks_73, зарядка идет,напряжение падает,я вот уже думаю какрас таки поменять провод от генератора ,провод на массу сегодня новый купил
pumbik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2014, 19:46   #19
Leonardo

забанен
 
Аватар для Leonardo
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: LEGNUM VR-4 Mitsubishi 3000GT
Имя: Александр
Сообщений: 21




По умолчанию

Дима на словах трудно искать причину.Другое дело возле авто. Если не генератор.Все проверил, ничего не включено на постоянно. Моя интуиция грешит только на регулятор напряжения, они за частую выдают мало. Хотел узнать сколько выдаёт генератор на малых пусть 600 обр/м . И на 1000 ,2500 4000. Нужно прибором мерять
Leonardo вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2014, 19:47   #20
Aleks_73

Активист
 
Аватар для Aleks_73
 
Адрес: МСК
Авто: 530d
Имя: Александр
Сообщений: 782




По умолчанию

Проверь вольтметром на самом генераторе
Aleks_73 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2014, 20:04   #21
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Силовой провод там не один.
И не 2 и не 3

+ клеммы, их обжим. Блок предохранителей, сними весь, посмотри, что с силовыми реле, с большими предохранителями, как провода-клеммы, которые к ним приходят снизу. И т.д. и т.п.
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2014, 23:00   #22
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

есть такая фишка- как минимум у меня и Андрея рейста.
Автомат. На холостых норм,всегда заряд норм,но иногда обороты на драйве проседают так,что вольтметр менее 12 показывает. Чуть оборотов,даже не 50 ,прибавить- сразу норм.
Моё мнение,что на низких оборотах,менее 600,просто отключается зарядка. Причины- тут я хз,может так и должно быть,просто обороты так проседать не должны. гены разные,на холодную у меня 15 показывает,без потребителей,в обычном состоянии - 14,5 где то. Тоесть всё хорошо,во всех ьрежимах,кроме провала оборотов на драйве. При том,что оно бывает в основном на сильно прогретую машину,не всегда.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2014, 23:13   #23
Asmter

Продвинутый
 
Аватар для Asmter
 
Адрес: Питер
Авто: vr-4 TF035HM
Имя: Александр
Сообщений: 2,327




По умолчанию

на мотор массы смотри одна около впускного ресивера к моторному щиту, вторая над стартером болтом к коробке прикручена
__________________
... а мы творимся, вернии, во имя Божие крещени есмы и заповеди его слышаще, всегда неправды есмы исполнени и зависти, немилосердья; братью свою ограбляем, убиваем, в погань продаем; обадами, завистью, аще бы можно, снели друг друга, но вся Бог боронит...
Asmter вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.12.2014, 02:12   #24
Sky_3G

Местный
 
Аватар для Sky_3G
 
Адрес: Москва
Авто: 6G72TT
Имя: Ἀρτεμής
Сообщений: 548




По умолчанию

Еще кстати... Если стоит "тюнинг" шкив, уменьшенный или по ручейкам как то модернизированный - может из за него такая шняга быть.

Добавлено через 1 минуту
И еще вопрос глупый, но все ж - в приборке случаем светодиодного "тюненха" не устраивал?
__________________
Цитата:
- Идёшь спать?
- Не могу! В интернете кто то не прав! (с)
Sky_3G вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.12.2014, 00:20   #25
pumbik

Новичок
 
Адрес: Великий Новгород
Авто: Legnum 1.8 GDI 140лс
Имя: Дмитрий
Сообщений: 12




По умолчанию

Sky_3G, вообще не лазал туда,да и дело же не только в приборке свет фар тоже ярчепри нажатии на газ начинает гореть,завтра буду делать разминусовку, накупил силовых проводов ,посмотрим к чему это приведет

Добавлено через 35 минут
Starshina06, все поглядел,то что было и куда смог добраться почистил пошкурил
pumbik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru