форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
11.10.2014, 14:53   #26
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asmter Посмотреть сообщение
в новом кузове wrx быстрее sti!
это бред

чувак просто косорукий тестил ... тачка с большими тормозами и более широкой резей и более мощным мотором проиграла ....

Добавлено через 58 секунд
сфинкс, 280 сил, будет 400, будет 40+

ну если ты типа с тапкой в пол жег 16, то и веер с твоей тапкой будет есть 16-18

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
У друзей на импрезе по городу 12 получается.Механника 320 сил,спокойная ензда
ну а причем тут силы ? тут больше вес машины роялет
у меня на веере на автоматном, на трассе 8 литров было ... роялет манера езды и масса авто
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 14:59   #27
сфинкс

Заглянувший
 
Аватар для сфинкс
 
Адрес: где-то в подмосковье
Авто: форестер
Имя: Леонид
Сообщений: 59




По умолчанию

catalan, 40+??? 8 литров на акпп? какие странные цыфры ты генерируешь ну ладно,тебе веднее.
сфинкс вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 15:02   #28
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

40 это тапка в пол, на треке к примеру будет такой расход

а если ты 16 жег, то и будет 16-18 (ну веер потяжелее форя чуть)

8 литров это не крутя выше 2000 мотор ))) по трассе пустой
да чудеса случаются
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 15:08   #29
сфинкс

Заглянувший
 
Аватар для сфинкс
 
Адрес: где-то в подмосковье
Авто: форестер
Имя: Леонид
Сообщений: 59




По умолчанию

У меня хонда степвагн имеется на каждый день. 2 литра 135сил полный постоянный привод.При спокойной езде 13 л. при попытке отжечь 14.5 получилось!Так он сукеа не едет! ну правда 92 бензин. После трека на субаре не замерял,но думаю выше 20 не получится.Надо попробывать.
сфинкс вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 15:11   #30
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalan Посмотреть сообщение
ну если ты типа с тапкой в пол жег 16, то и веер с твоей тапкой будет есть 16-18
эта пять


сфинкс, ты не с того начинаешь. Почти всё,что ты спрашиваешь- очень индивидуально.

Блок и тп крепкие ,сток железо рулит ,но если ты купишь ушатанный мотор ,поставишь 0,4 е турбы и он ёпнет,то что сказать? что мотор говно? Перебирать мотор за 70-90 к ты не будешь,ибо ***. ( это к вопросу прошлому,про постройку авто и цену на неё)

Расход ,ресурс,и всё прочее- оно от тебя зависит в первую очередь. И от того,что ты купил изначально.

У нас многие катают и моторы живут,а кто т о умудряется на 1 машине по 2-3 мотора укладывать только в путь. И рассчитать или продумать просто невозможно.
Вон лега панамовская в разборе сейчас. Была одна из первых построенных и отстроенных ,на 04х. легендарная ,клубная. Потом по рукам пошла и на ней только мне известных 2 мотора полегло за последние пару лет. Но хозяева там были ппц))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от catalan Посмотреть сообщение
да чудеса случаются
ну за 700 км с Москвы,я привёз 9 литров,но там ещё косков была куча,плюс я первый раз на веере)) и тп,и ехал то не 90,даже побыстрее,ещё и автомат))
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 15:16   #31
сфинкс

Заглянувший
 
Аватар для сфинкс
 
Адрес: где-то в подмосковье
Авто: форестер
Имя: Леонид
Сообщений: 59




По умолчанию

Davinchy, так от чего моторы то срыгивали? Субаровские как правило либо от проеба масла,либо от кривой прошивки+всякие бустконтроллеры, савки, блуофы и прочие шняжки в итоге проворот вкладыша.
сфинкс вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 15:23   #32
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

сфинкс, да хрен его знает от чего. От совокупности причин. У нас нет особо слабых мест в моторах,типо субаровского маслянного голодания.

Просто моторы не новые ,кто о перегрел и не заметил,кто то масло проёп,кто то передул за 2 кг,кто то настроился хреново и положил настройкой ,вариантов много,но нет особой закономерности. Чаще всего вкладыши. Но тут совокупность причин. И опять же,на субах очень многие капиталят,а потом мотор ложится. Там проще причину найти. У нас на форуме капиталок по пальцам пересчитать.99% контракт,в разном состоянии. И никак не угадаешь,почему оно дриснуло.

Если ты готов вкладываться в постройку,делать гонку на 450 сил и тп,то стоимость контрактного мотора в 20-30 тр или блока с коленом в 5-7 тр,тебя волновать вообще не должна,это уже мелочи.

Добавлено через 35 секунд
да и начинать постройку с вопроса о смерти мотора тоже не стоит,дурное начало))
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 15:28   #33
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Да так же как и все моторы, промох масла часто. Так и от конского постоянного детона, о котором даже не догадываются. Ну прошивой можно положить любой мотор, но у нас так уж повелось, что занимаются этим немногие проверенные люди. Шитый мозг в среднем стоит 8 т.р. , если шиться на стенде под индивидуальный конфиг, то это даже не знаю во сколько вылетит, пусть шитые расскажут.
Ну я бы рекомендовал заменить на 150 т.км вкладыши исключительно для профилактики. На наших моторах это делается без особого гемора снизу. Вообщем если коротко, то наш мотор самый надёжный из всех V6 мицу. Ну 6А12 не в счёт, там и объём 2 литра.
Короче особенных болячек у нашего мотора нет, как, насколько я знаю, у субару. Я когда полгода назад прочитал статью одного мега известного у нас субариста (у нас, как и везде, наверное, очень большой и сильный клуб субаристов) про то, как он чо там менял и сколько это стоило долго смеялся над этим. Короче веер в стоке по сравнению с субарой в стоке гораздо дешевле в обслуге. Машина едет, з/части копейки. Ну 20-25 за мотор, это что, дорого ? Во владе есть сейчас за 15...
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 15:52   #34
Enzo

Активист
 
Аватар для Enzo
 
Адрес: Новокузнецк
Авто: Forester SG5
Имя: Степа
Сообщений: 668




По умолчанию

Вжись не поверю что турбо ведро при постоянной ТАПКЕ кушает не более 16. 15-16 в городском режиме у нас на акпп это спокойная езда без особых потугов. На мехе думаю 12-14.

Про вывес колеса тоже верно, остальные не шелохнутся. Но так я думаю будет на любом авто без осевых блокировок.

Про вискомуфту на практике не замечал дискомфорта от якобы позднего включения, мой жопомер чует близкое к 50/50.

Последний раз редактировалось Enzo; 11.10.2014 в 15:57..
Enzo вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 16:03   #35
Mic_177

Местный
 
Аватар для Mic_177
 
Адрес: Москва
Авто: VR-4 MT 01
Имя: Михаил
Сообщений: 260




По умолчанию

У меня веер на стоке при тапке в пол жрал как раз 16-17 литров на мехе ))))))
Сейчас 25 примерно.
сфинкс, если ты хочешь 400+, то движки это расходник. Меняется примерно раз в год ))))
Проблема одна - колено. Оно нам досталось от овощного двига 6А13. Замен никаких нет, увы (((
Если ты хочешь сразу под тюнь брать, покупай овоща за 150-180р и карячь туда эводвигу на мехе, и будет тебе 400+
Я сам уже на 4-ой движке катаюсь и это, думаю, не предел )))))
Mic_177 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 16:33   #36
semEktb

Местный
 
Аватар для semEktb
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Galant EC5A
Имя: Евгений
Сообщений: 542




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
semEktb, что такое 80/50 ??? Если проценты,,то почему их больше 100?
потому что опечатка )
__________________
Galant VR-4 Type-S AT лруль
semEktb вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 17:23   #37
Kelevra

Местный
 
Аватар для Kelevra
 
Адрес: Красноярск
Авто: законодательство РФ гов%о
Имя: Евгений
Сообщений: 383




По умолчанию

3литра атмо. 270сил трасса=7л. Город при тапке в пол 18л.при обычном потоке 12л.
вот такие бывают цифры
__________________
Kelevra вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 17:24   #38
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Enzo, нащ полный привод вполне хорош для города и у меня лично нет к нему никаких претензий, я лишь описал как есть. По грязи лазить отстой полный, но веер и не для этого). А вот чувствуется чуть поздний схват 4вд у нас при попытке забраться на очень скользкий или обледенелый бордюр всей стороной машины, т.е. сразу 2-мя колёсами по одной стороне заехать на скользкое препятствие. Я всю ту зиму парковал машину во дворе таким образом, просто нужно прочуствовать и немного поресще но не сильно педалировать.
Я на субаре не ездил, но от своих опытных по лазанию в грязи знакомых слышал слова похвалы о нём именно по гавну, там речь шла о субаре икс ви.
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 17:56   #39
сфинкс

Заглянувший
 
Аватар для сфинкс
 
Адрес: где-то в подмосковье
Авто: форестер
Имя: Леонид
Сообщений: 59




По умолчанию

У субарей почти у всех лсд и застрять она может только капитально сев на брюхо.На полигоне на Лобачевского мы всех рвали ну кроме люфтованных конечно. А по льду в горку вообще лучше субарей нет. Про расход топлива спорить не буду. Не верите и не надо!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mic_177 Посмотреть сообщение
У меня веер на стоке при тапке в пол жрал как раз 16-17 литров на мехе ))))))
Сейчас 25 примерно.
сфинкс, если ты хочешь 400+, то движки это расходник. Меняется примерно раз в год ))))
Проблема одна - колено. Оно нам досталось от овощного двига 6А13. Замен никаких нет, увы (((
Если ты хочешь сразу под тюнь брать, покупай овоща за 150-180р и карячь туда эводвигу на мехе, и будет тебе 400+
Я сам уже на 4-ой движке катаюсь и это, думаю, не предел )))))
Что значит меняется раз в год?Пробег то какой? У меня товарищ раз в год контрактные двиги менял на форе.Использовал несщадно на драг и пакатухи.Умирала двига примерно через 30 тысяч. А эводвига живет не дольше субаровской , а коробка и того меньше! Хотса именно шестерку!
сфинкс вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 18:33   #40
pavlik

Местный
 
Аватар для pavlik
 
Адрес: Челябинск
Авто: Веер
Имя: Паша
Сообщений: 438




По умолчанию

Не далее как пол года назад погубил домкрат.ну забыл передачу выключить кадра в гараж заехал.колесо скинуто было.дернул ключ в замке.ну и слетела она у меня загнув домкрат
Внимание вопрос.где вискомувта то была в тот момент.
Мт.чугун на жопе
Сорри что в этой теме.просто выяснить вопрос хочется.фак читал тока что
__________________
Гал 99 япа,в полном приводе-продан
Гал 00 европа в коже-роже-продан
Гал 96 вр-4-куплен.АТ.коим был не долго.МТ.+ничего родного не осталось.все поменяно.
Думал что закончено.замена железа кузовни.НАЧАЛО
pavlik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 18:55   #41
evgenich

Заглянувший
 
Аватар для evgenich
 
Адрес: Иркутск
Авто: Mitsubishi Legnum Swap 6A13-TT A/T
Имя: Антон
Сообщений: 94




По умолчанию

Вискомуфта в раздатке не передаёт момент, она там только для блокировки дифа. Так что при одном вывешенном колесе ехать должно. Вот если два вывесить, одно спереди, другое сзади, тогда нет.
evgenich вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 19:03   #42
Vitamin-B

Местный
 
Аватар для Vitamin-B
 
Адрес: Читаго
Авто: 三菱レグナムVR-4, МТ
Имя: Константин
Сообщений: 164




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenich Посмотреть сообщение
Так что при одном вывешенном колесе ехать должно.
Полностью согласен. У нас три дифа, и вискомуфтой блокируется как раз межосевой, тем самым давая возможность крутиться заднему редуктору. У тех, у кого при вывешенном ОДНОМ колесе машина стоил колом - как минимум вискомуфта уже давно в раздумьях - блокировать ей дифф или на пенсию пора.
__________________
Не курю с 2002 г.
Не употребляю спиртное с 2010 г.
Vitamin-B вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 19:04   #43
сфинкс

Заглянувший
 
Аватар для сфинкс
 
Адрес: где-то в подмосковье
Авто: форестер
Имя: Леонид
Сообщений: 59




По умолчанию

Всем спасибо за ответы!В принципе ничего страшного не услышал.Перед покупкой субаря меня сильнее пугали в итоге окозалось 90% пугалок это миф, я считаю субару одной из лучших машин начала века и конца прошлого века для своих целей и не высокого достатка их хозяев ну вы меня поняли.Спорткар для бедных Ща вот покупашка свой мерин скинет,возьмет моего форя и я вас достану вопросами про тот или иной экземпляр .Прокатится бы на веере! Может кто прокатит?
сфинкс вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 19:09   #44
Vitamin-B

Местный
 
Аватар для Vitamin-B
 
Адрес: Читаго
Авто: 三菱レグナムVR-4, МТ
Имя: Константин
Сообщений: 164




По умолчанию

А может нуего, а ? ) Поверь - ты ещё не раз вспомнишь добрым словом своего форя, особенно когда будешь с грустью пересматривать свои ролики про жёсткий дубас в грязи (на веере ты туда, скорее всего, не проедешь - клиренс), и валилово боком в глубоком снегу (веер вообще с дороги не съедет при таком снеге) )) не хватает динамики - возьми эстиай, слегка подкорми его. Свои честные 13.5 он едет даже в стоке, так это же практически ЖИП, матьиво, а не пузотёр легнум ))
Правда, я взял легу, и ещё ни разу не пожалел - ни во время свапа, ни в процессе эксплуатации )
__________________
Не курю с 2002 г.
Не употребляю спиртное с 2010 г.
Vitamin-B вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 19:19   #45
сфинкс

Заглянувший
 
Аватар для сфинкс
 
Адрес: где-то в подмосковье
Авто: форестер
Имя: Леонид
Сообщений: 59




По умолчанию

Vitamin-B, Когда я практически жил в лесу по выходным мне нужен был форь для грязи (если надо будет) я куплю уаз или ниву.Теперь мне нужен легнум я не зацикливаюсь не на чем по жизни машин мне понравился.Я думал в чем то засада! Не может быть все шоколадно. Но ничего сильно страшного не нашел. Все лучше чем супер недопривод марк2 и ему подобные. А как люди по ним торчат!? За уши не оттянешь! И нас субаристов ненавидят А непонравится, возьму коня!
сфинкс вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 19:24   #46
Vitamin-B

Местный
 
Аватар для Vitamin-B
 
Адрес: Читаго
Авто: 三菱レグナムVR-4, МТ
Имя: Константин
Сообщений: 164




По умолчанию

Гыг.. Марководы.. Их тачки и так не особо-то едут, а зимой они вообще не едут - оттого и бесятся )) Зато дрифт, пердотоки и дикий рёв летом по ночам )
__________________
Не курю с 2002 г.
Не употребляю спиртное с 2010 г.
Vitamin-B вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 21:29   #47
xmit

Активист
 
Аватар для xmit
 
Адрес: новосибирск
Авто: vr-4 99г, type-s рестайл темно-фиолетовый на мехе, брембе и рекаре уехал в омск
Имя: Илья
Сообщений: 949




По умолчанию

вместо тысячи слов http://www.youtube.com/watch?v=CoUWLTNkljw
xmit вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 21:54   #48
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
Не может быть все шоколадно
может , и это веер,сток на сток веер надёжнее субару. Это факт,ну и побыстрее,и всё бюджетно- главное выбери хорошую,жить будет легче. А то многие дрова берут и потом им машина не нравится)))

Я до покупки веер про него слышал только то,что вр-4 очень быстрое ломучее говно,которое *** не надо)))
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 22:19   #49
xmit

Активист
 
Аватар для xmit
 
Адрес: новосибирск
Авто: vr-4 99г, type-s рестайл темно-фиолетовый на мехе, брембе и рекаре уехал в омск
Имя: Илья
Сообщений: 949




По умолчанию

если не считать те места которые были ушатаны предыдущем владельцем, то за год эксплуатации я поменял один рычаг(правда только с третьей попытки понял что ходит только оригинал), диск сцепления(разорвал на лоскуты за год, ставил новый комплект сразу же после покупки), яйца и два комплекта тормозных колодок. накатал 27 тысяч км. Вполне неплохой результат когда сцепление от эвика ходит меньше ходовки
xmit вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2014, 22:45   #50
BOBAH

забанен
 
Адрес: Нерезиновая
Авто: Турбо-клоп
Имя: Владимир В, иль просто ВВ
Сообщений: 2,297




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
catalan, 40+??? 8 литров на акпп? какие странные цыфры ты генерируешь ну ладно,тебе веднее.
летом в Финку ездил ,груженый +3 пассажира , пилил от 120 км\ч до 170(частенько баловался ) = 9,5л( акпп)
BOBAH вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru