форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
21.11.2008, 19:30   #226
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

чуть другой совсем
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2008, 19:53   #227
Jon

Местный
 
Аватар для Jon
 
Адрес: Новосибирск
Авто: Galant vr4
Имя: Jon
Сообщений: 162




По умолчанию

я общался с Митсубовскими инженерами, были они у нас. сказали что считают наш 6А13 не перспективным по сравнению с Эвиком.
так что все что мы делаем сами - это наше желание и наше время потраченное для опытов над своими машинами за свои же деньги.

Валера, а правда, что думаешь, какая мощность сейчас на твоем болиде? почему никто не выкладывает замеры. поставили тд-4: нет информации, поставили тд-5: опять нет информации.

Последний раз редактировалось Jon; 21.11.2008 в 20:03..
Jon вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2008, 22:49   #228
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

Jon ну ты тож тихаришся
мы если что то делаем - то с фотоотчётами стараемся
вот скоро готовимся очередной опубликовать ...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.11.2008, 05:20   #229
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_vr4 Посмотреть сообщение
Как же объяснить сильное падение момента после 5500 не важно на каком давлении?
толи валы у нас не для мощности, толи длиннющий впускной коллектор.
Турбинная часть, Карты, Выпуск.... у меня никакого падения нет... щас буст стоит 0.6 пиковая млощность 6400, Прет как танк до отсечки в 7400... Нет у меня падения в 5500. Я вообще переключаюсь только когда в отсечку по оборотам попадаю... так как это происходит очень быстро и я просто не вижу момента падения мощности - уверен что он крутился бы еще до 8000 без проблем, но пока зима экспериментировать неохото.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Demidas Посмотреть сообщение
Валера, ну так там же другой двигатель....может не имеет смысла сравнивать?
Жаль нельзя с Мицевскими инженерами пообщаться на тему нашего мотора
Ну и в каком месте он другой? Кроме названия?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Jon Посмотреть сообщение
я общался с Митсубовскими инженерами, были они у нас. сказали что считают наш 6А13 не перспективным по сравнению с Эвиком.
так что все что мы делаем сами - это наше желание и наше время потраченное для опытов над своими машинами за свои же деньги.

Валера, а правда, что думаешь, какая мощность сейчас на твоем болиде? почему никто не выкладывает замеры. поставили тд-4: нет информации, поставили тд-5: опять нет информации.
Я не знаю. Но по ощущениям едет намного веселей, чем сток. Если верить РСМ, а я ее настройки не менял уже года 4, то на 0,6 бар 330 л.с.... когда едет 12.6 - 441 л.с.

Был бы стенд, я бы сделал замеры... у вас в Новосибе стенд есть? А то я приеду...

Последний раз редактировалось valmes; 22.11.2008 в 05:27.. Причина: Добавлено сообщение
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.11.2008, 08:56   #230
Jon

Местный
 
Аватар для Jon
 
Адрес: Новосибирск
Авто: Galant vr4
Имя: Jon
Сообщений: 162




По умолчанию

Валера, в январе открываем станцию и диностенд будет. Ступичный, полноприводной, на 1900 л.с., прикупили в Новой Зеландии, стоит готовый к отгрузке в Велингтоне.
Так что в следующем году ждемс. кстати настройщик толковый тоже есть.
Jon вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.11.2008, 08:59   #231
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Оооо - все после нового года я к вам! Молодцы!
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.11.2008, 09:19   #232
Jon

Местный
 
Аватар для Jon
 
Адрес: Новосибирск
Авто: Galant vr4
Имя: Jon
Сообщений: 162




По умолчанию

Catalan, ничего я не тихорюсь. Когда есть что сказать и показать, я выкладываю. Машина почти год стояла, я ничего не делал. Сейчас только заниматся начал помаленьку
Изображения
Тип файла: jpg IMG957.jpg (50.1 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg IMG958.jpg (44.0 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg IMG961.jpg (43.0 Кб, 99 просмотров)
Jon вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.11.2008, 19:43   #233
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valmes Посмотреть сообщение
Турбинная часть, Карты, Выпуск.... у меня никакого падения нет... щас буст стоит 0.6 пиковая млощность 6400, Прет как танк до отсечки в 7400... Нет у меня падения в 5500. Я вообще переключаюсь только когда в отсечку по оборотам попадаю... так как это происходит очень быстро и я просто не вижу момента падения мощности - уверен что он крутился бы еще до 8000 без проблем, но пока зима экспериментировать неохото.
Турбинная часть не причём, так как падение момента начинается на ~5500 не зависимо от давления, а турбины будут запирать на каком-то пороге потока, а не оборотов. Карты совсем ни при чём. Выпуск ни при чём так как на сток машине и на машине с полным выпуском включая даунпайп и без единого резонатора ситуация одинаковая.
Кстати у Криса в приведённой ссылке таже беда. Видимо всё же валы виноваты.
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.11.2008, 20:43   #234
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Да ну? Ты вообще прикинь какое противодавление в выпуске и как страдет VE от этого... Я не знаю где у вас там ситуация одинаковая, я даже просто выпуск когда поставил и еманаджем синим (еще давно) карты поправил, лишился этой долбаной затычки на 5500... А У Криса конечно проблемы - он ведь почти 900 л.с. на стандартных валах и головах снял... никто не спорит что поменяв - получит больше верха. Но вопрос в том что до его мощности, нам еще ка до луны, а поменяй щас валы и головы и это не только не поможет, а может и наоборот, кривая уйдет вправо... потеряешь низы, а наверху со стандартными улитками делать нечего... так что это явный пример того что сначала нужно ставить кобылу, а за ней телегу, а не наоборот.

Последний раз редактировалось costarika; 23.11.2008 в 09:05.. Причина: оверквотинг
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.11.2008, 23:44   #235
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

Прикидываю, что противодавление на разном бусте разное. Ты вообще прикинь насколько разное противодавление на сток машине при 0,8 буста при 5500 и на прямоточной машине при 0,5 буста при 5500. Выложи свой график RPM, MAF, Вооst, предположу, что тоже резко запирается после 5500. Я не призываю первым делом менять валы а тем более головы, только вот увиличив эти обороты на которых VE нормальный хотябы до здоровых 6500 уже получится прибавка по мощности почти в 20% и при этом на том же бусте и без увеличения момента, а значит и без сильного роста нагрузки на коробку_редукторы_привода. Конечно не для стоковых турбин тема.
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.11.2008, 02:01   #236
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_vr4 Посмотреть сообщение
Прикидываю, что противодавление на разном бусте разное. Ты вообще прикинь насколько разное противодавление на сток машине при 0,8 буста при 5500 и на прямоточной машине при 0,5 буста при 5500. Выложи свой график RPM, MAF, Вооst, предположу, что тоже резко запирается после 5500. Я не призываю первым делом менять валы а тем более головы, только вот увиличив эти обороты на которых VE нормальный хотябы до здоровых 6500 уже получится прибавка по мощности почти в 20% и при этом на том же бусте и без увеличения момента, а значит и без сильного роста нагрузки на коробку_редукторы_привода. Конечно не для стоковых турбин тема.
Ты можешь че угодно предполагать если словам не веришь, но я кажется уже сказал - не запирается. При 0,8 буста на стоке там может и в 2,5 раз больше затыка на выпуске, а на больших турбинах и нормальном выхлопе в полтора раза меньше... Плюс после 5500 штатный мозг тупо "льет" бенз. Не надо мне доказывать что у меня и как работает - считаешь что валы сделают твою машину мощней и быстрей - поставь, потом покажешь, зачем меня убеждать в том о чем у меня давно есть собственное мнение? Нехочу сейчас искать, но выкладывали и графики - до и после валов... имхо, на мощностях до 500 л.с. есть более предпочтительные вещи на которые стоит потратить деньги, чтобы добиться большей отдачи от машины.

http://www.youtube.com/watch?v=BR2mR6G7fvk
Обрати внимание на каких оборотах машина едет.

The main requirement to produce power in the internal combustion engine is to combine a precise mixture of clean oxygen and fuel, then igniting this mixture. The horsepower and torque output is directly proportional to the rate at which the mixture enters the combustion chamber. Therefore, the more mixture that can be crammed into the cylinders, the greater the potential horsepower output will be. To get more mixture to rush into the cylinders, the airflow must be improved

The cam lobe profile determines the power band of the cam There are many kinds of after-market camshafts out in the market, each claiming to add more horsepower to the engine. Most commonly found are the "racing camshaft" or race cams. These are categorized into fast road or quarter race, half race, and full race. Sometimes they are referred to by the valve duration, namely 270є, 290є, or 300є, etc. However, all the above race cams are not suitable for the normal road car. Race cams are designed especially for (as the name suggests) race use at the circuit and also for rallying
Race cams are designed to produce maximum torque and power output at higher engine RPM, usually above 6000 RPM. This means that we are unable to utilize the power at such high RPM as we usually drive the car at around 3000-4000 RPM most of the time. Furthermore, the power output at such high RPM requires a special close ratio gearbox to harness the power. With a standard gearbox the power delivery is very lumpy and there is not much torque and poor acceleration (pick up) at the lower speed range. Engines with race cams are high on fuel consumption and low on fuel economy
Another inherent problem with race cams is poor engine idling quality. The idling is usually rough and the idle speed has to be set higher at around 1200 RPM to prevent the engine from stalling. A standard engine can idle smoothly at between 800 to 900 RPM.

Последний раз редактировалось valmes; 23.11.2008 в 02:15..
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.11.2008, 12:01   #237
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

Как ты любишь лезть в бутылку по любому поводу
Это всё не вопрос собственного мнения, веры и политических взглядов. Жопные ощущения тоже не канают. Мне свое мнение сложить пока не из чего. Просто положи логи МАФ и РПМ при ровном бусте, очень поможешь.
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.11.2008, 14:21   #238
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

А какие канают - замеры на диностенде чтоли? Причем тут бутылка? Я вообще пью редко и только по праздникам, если это конечно кого то касается кроме меня.

Ты "предположил, что она тоже резко запирается после 5500". Причем ни словам, не видео, не внимаешь... ну забавно. Ага, щас сорвусь, поеду логи писать...

Последний раз редактировалось valmes; 23.11.2008 в 14:25..
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.11.2008, 14:30   #239
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

Третий раз повторяю нужен всего лишь лог RPM и MAF чтобы всё стало понятно. Причём здесь стенд?
А что видео? По твоему можно по видео тахометра судить о VE? Снимать логи не срывайся, наверняка же у тебя куча сохранённых осталась.
ЗЫ: значение устойчивого выражения про бутылку поищи в словарях .
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.11.2008, 17:08   #240
Dimitr

Администратор
 
Аватар для Dimitr
 
Адрес: Москва
Авто: лютые
Имя: Д.
Сообщений: 2,742




По умолчанию

ответ мера про бутылку развеселил
Dimitr вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.11.2008, 15:36   #241
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_vr4 Посмотреть сообщение
Как же объяснить сильное падение момента после 5500 не важно на каком давлении?
толи валы у нас не для мощности, толи длиннющий впускной коллектор.
ага... и валы у тебя не для мощности и коллектор виноват...
Логи писать умеешь, вот и посмотри какой сигнал кармана в районе 5500 оборотов и выше...

А потом вот там ответ найдешь своей проблеме:
http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=3657

Последний раз редактировалось valmes; 29.11.2008 в 15:38..
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.11.2008, 16:05   #242
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

непопал, у меня проблемы нету
повторяю не первый раз, воздух кончается на всех машинах не зависимо от потока на 5500, всвязи с чем хочется посмотреть твои логи.
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха

Последний раз редактировалось Yuri_vr4; 29.11.2008 в 16:08..
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.11.2008, 19:23   #243
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_vr4 Посмотреть сообщение
непопал, у меня проблемы нету
повторяю не первый раз, воздух кончается на всех машинах не зависимо от потока на 5500, всвязи с чем хочется посмотреть твои логи.
Да ну... неужто ты успел купить свою НЕО САфку после 24 октябоя, поставить, настроить... и еще обнаружить что проблемы нет за это время? Мне кажется ты лукавишь или вообще даже не в курсе какая там у тебя прошивка стоит.

У тебя мне кажется не воздух, а аргументы кончились - в связи с чем займись лучше записью своих логов... уж не знаю куда ты там писать их будешь, может и машина после 5500 начнет нормально дуть, чего ей искренне желаю.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.11.2008, 19:49   #244
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

ааа, небыло меня, а тут всё весело так же

коротко отвечу, у наших стоковых турбин очень маленькая турбинная часть, о чем вам любезно Валера пытается донести. Вот она то и запирает ваш мотор на верхах.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2008, 00:04   #245
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

У меня такое чувство, что ты ничего не читаешь что тебе пишут, но отвечаешь зачем-то
Уже не помню в какой раз пишу, прочитай наконец: ВОЗДУХ КОНЧАЕТСЯ НА ВСЕХ МАШИНАХ, К КОТОРЫМ У МЕНЯ ЕСТЬ ЛОГИ НА ОДИНАКОВЫХ ОБОРОТАХ. Кто-нибудь сможет рассказать как запирание потока турбинами может быть привязано только к оборотам? Не к воздуху не к давлению не к впуску и не к выпуску.
Поскольку ты зачем-то поднял тему сафки нео спешу обрадовать тебя, что сафка у меня катается в нулях и (возможно поэтому) глюки не вылазят. МАФ приходит одинаково с сафкой или без в пределах погрешности.
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2008, 00:16   #246
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

это мне??
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2008, 08:12   #247
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_vr4 Посмотреть сообщение
У меня такое чувство, что ты ничего не читаешь что тебе пишут, но отвечаешь зачем-то
Уже не помню в какой раз пишу, прочитай наконец: ВОЗДУХ КОНЧАЕТСЯ НА ВСЕХ МАШИНАХ, К КОТОРЫМ У МЕНЯ ЕСТЬ ЛОГИ НА ОДИНАКОВЫХ ОБОРОТАХ. Кто-нибудь сможет рассказать как запирание потока турбинами может быть привязано только к оборотам? Не к воздуху не к давлению не к впуску и не к выпуску.

Поскольку ты зачем-то поднял тему сафки нео спешу обрадовать тебя, что сафка у меня катается в нулях и (возможно поэтому) глюки не вылазят. МАФ приходит одинаково с сафкой или без в пределах погрешности.
Во первых про Сафку - если ты внимательно почитаешь суть проблемы - то поймешь что даже в нулях она влияет на выходящий сигнал в герцах... то есть даже без измененений твою машину свыше 5000 оборотов, там где сигнал выше 1000 герц, будет обильно заливать топливом...

Во вторых я всегда стараюсь вникнуть в суть проблемы прежде чем пытаться отвечать.

Да все очень просто на самом деле и воздух пока еще не кончается, не пугай людей...

Больше оборотов = больше выхлопных газов за единицу времени через горячую часть, а так как сечение фиксированно (как турбинной части так и выхлопа), то давление (подпор) растет, и нагрузка на двигатель чтобы пропихнуть выхлопные газы наружу = растет. В результате падает VE.

Наши, стандартные, турбины расчитаны на эффективную работу как раз до ~5500 оборотов. Дальше на сток машине начинает лить топливо... этакая failproof схема от производителя... да и стандартный выпуск (я говорю о выхлопе от турбин включая даунпайпы) очень ограничивает их возможности.

Не вопрос - конечно же Валы сильно влияют на то как воздух поступает в двигатель и как выхлопные газы из него выходят... Я о чем говорю что на стандартной машине - эффект "затыкания" турбинной части и "перелива" больше влияет на падение эффективности, а соответственно и возможности прокачать больше воздуха, чем валы.

В твоем случае, наверно льет еще больше топлива после 1000Hz, чем на стоке... то есть двигатель работает почти в оптимальном режиме до 4500-5000, а там где у него и так начинаются проблемы (смотри выше) ему еще толкают в рот ложку с топливом, приговаривая "кушай, кушай" от чего его отдача падает еще ниже плинтуса... Все таки советую озадачся своим NEO, ведь эту проблему обнаружили больше года назад и ее официально признала даже Апекси, а ты почему то признавать не хочешь...

Можно конечно воткнуть валы, потерять весь низ и средние обороты только чтобы обнаружить что роста производительности на высоких оборотах, изза конфигурации турбин и выхлопа - не будет. Вот о чем речь, надеюсь я понятно написал?

PS: Простой эксперимент - вставляю заглушку и ... ну ты занешь что произойдет, да?

Последний раз редактировалось valmes; 02.12.2008 в 08:27..
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2008, 08:45   #248
Aleks

Член партии
 
Адрес: Красноярск
Авто: Увы не VR-4 но все так же 300л.с.
Имя: Алексей
Сообщений: 2,568




По умолчанию

Валер, задам глупый вопрос. Всетаки я так понял если поставить САФКУ то можно пожкорректировать топливо, и если поставить выхлоп то станет немного лучше?
__________________
Жизнь бьет ключом – но по большей части все ГАЯЧНЫМ.402м - 13,4
Aleks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2008, 08:47   #249
kemmler

Активист
 
Аватар для kemmler
 
Адрес: Vladivostok
Авто: MMC Galant 1.8 gdi 1999 Japan Ea1A - Продал. Сейчас Toyota Hilux Surf -2005 4.0L
Имя: Slava
Сообщений: 750




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valmes Посмотреть сообщение
PS: Простой эксперимент - вставляю заглушку и ... ну ты занешь что произойдет, да?
она ее всосёт?
__________________
Бортовой журнал Airtrek Turbo R

Каждому – свой путь...
И у каждого – свой ад и небеса,
Но у каждого две жизни, не одна –
Та, что видится в мечтах,
И та, что здесь, где бег и суета.
(с) Catharsis
kemmler вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2008, 09:23   #250
MonK

Местный
 
Адрес: Красноярск
Авто: Outlander Turbo
Имя: Сергей
Сообщений: 393




По умолчанию

как тут весело то... записался на эту ветку...
__________________
GTX3076
MonK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru