форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Тюнинг VR-4
Ответ
 
Опции темы
24.07.2008, 18:59   #1
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию Однодисковая металлокерамика, отзывы

Сорри заранее, поднимаю давно жеваную тему про сцепу, но очень мало полезной информации об однодисковом металлокерамическом сцеплении, например, какой производитель предпочтительнее или какой запас по тюненгу у этого типа сцепления, какая живучесть, какое влияние на трансмиссию и пр. Оправданая ли экономия по сравнению с многодисковым сцеплением? Кроме того, вопрос узконаправленный меня заинтересовал
Есть такая сцепа, звать exedy single sport так вот очень не понятно, что из приведенного по ссылке именно оно, может быть это одно и тоже? ссылко1
ссылко2
вот ссылка на сайт производителя тынц
Везде пишут - многодисковая керамика и все тут, а почему не однодисковая?
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.07.2008, 23:44   #2
Андрей

Продвинутый
 
Аватар для Андрей
 
Адрес: Королев
Авто: австрийский
Имя: Андрей
Сообщений: 1,309




По умолчанию

написал в другой теме, а здесь напишу, что многодисковая распределяет нагрузки между всеми дисками, а в однодисковой эти все усилия приходятся на один диск..
__________________

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
Андрей вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.07.2008, 11:41   #3
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
Везде пишут - многодисковая керамика и все тут, а почему не однодисковая?
Потому что за свои деньги люди себе опыта нажили... насколько я знаю все кто ставил очень быстро ее убили. При мне был конфуз на Галанте Монка, когда он на одно дисковой керамике через пару недель буксовать начал.. то есть сцепление буксовало. Clutchnet. Может от других производителей и будет по живучей, но нужна будет и корзина усиленая, а это уже, если считать еще и затраты на установку всего добра, не так сильно различается по цене с установкой двух дисковой МК.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.07.2008, 11:46   #4
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

+1 valmes

учитывая ещё стоймость работ если делаеш не сам
проще пару неделек перетоптаться но взять таки 2-х дисковую сразу
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.07.2008, 05:28   #5
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Цитата:
то есть сцепление буксовало. Clutchnet. Может от других производителей и будет по живучей, но нужна будет и корзина усиленая, а это уже, если считать еще и затраты на установку всего добра, не так сильно различается по цене с установкой двух дисковой МК.
А менялся только диск сцепления или диск с корзиной покуплся? На примере тогоже exedy single sport - его стоимость 15000 руб сцепление с корзиной и выжимным, без маховика. Я пока ориентируюсь на эту стоимость, это уже с доставкой в Красноярск, а так стоимость в японии такого комплекта 350-450 $. Если барать сразу с корзиной, то может поживет? Вродебы и бюджетно и с корзиной и керамика, с маховиком както проще, на него можно изготовить диск для сцепления вслучае чего, если уж будет изнашиваться Конечно впорос - насколько этого может хватить, самый важный Я не могу найти в продаже двухдисковую керамику без маховика, она есть в природе? новая конечно же. Если есть и цена не отличается значительно, то канечно же тогда лучше ее, но 350$ (exedy single sport комплект без маховика) против 1270$ (exedy compe-d комплект с маховиком) - это перебор.
Ну и воопрос тем кто сможет ответить - вообще очень много непонятного, почему комплект однодискового сцепления exedy single sport продается без маховика? Подойдет ли он к Галанту? Почему комплект сцепления двухдискового Exedy compe-D продают только с маховиком по цене 1270$ в Японии? Почему нет без маховика?
exedy single sport
exedy compe-d
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 27.07.2008 в 05:33..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.07.2008, 06:32   #6
MonK

Местный
 
Адрес: Красноярск
Авто: Outlander Turbo
Имя: Сергей
Сообщений: 393




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
А менялся только диск сцепления или диск с корзиной покуплся? На примере тогоже exedy single sport - его стоимость 15000 руб сцепление с корзиной и выжимным, без маховика. Я пока ориентируюсь на эту стоимость, это уже с доставкой в Красноярск, а так стоимость в японии такого комплекта 350-450 $. Если барать сразу с корзиной, то может поживет? Вродебы и бюджетно и с корзиной и керамика, с маховиком както проще, на него можно изготовить диск для сцепления вслучае чего, если уж будет изнашиваться Конечно впорос - насколько этого может хватить, самый важный Я не могу найти в продаже двухдисковую керамику без маховика, она есть в природе? новая конечно же. Если есть и цена не отличается значительно, то канечно же тогда лучше ее, но 350$ (exedy single sport комплект без маховика) против 1270$ (exedy compe-d комплект с маховиком) - это перебор.
Ну и воопрос тем кто сможет ответить - вообще очень много непонятного, почему комплект однодискового сцепления exedy single sport продается без маховика? Подойдет ли он к Галанту? Почему комплект сцепления двухдискового Exedy compe-D продают только с маховиком по цене 1270$ в Японии? Почему нет без маховика?
exedy single sport
exedy compe-d
вообщем так если ты определился на счет керамики все таки еще пару советов дам....
у однодисковой керамики (если будешь брать с корзиной) педаль сцепления будет жесткой (примерно как жать в стенку) ))))
у меня 2-е друзей купили однодисковую керамику, один диск без корзины и маховика так вот (диск живой, маховик сожрало, корзину повело (синяя была)
покупали диск+корзина маховик штатный (эффект был тот же что и без корзины (маховику ******...), и поменялась нажатие на педаль сцепление у нее пропал "буксующий"ход или холостой....
т.е. есть 2 положение педали либо ВКЛ либо ВЫКЛ, промежуточных как на органике и 2-х дисковой керамики нету !
поэтому ребята не долго думали и кто ушел на органику опять или на карбон а кто то купил 2-х дисковую керамику
и запомни одну вещь как только ты меняешь корзину на усиленную или на любую другую, усилие на педаль будет меняться !!!
__________________
GTX3076
MonK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.07.2008, 11:32   #7
a-c-i-d

Местный
 
Адрес: оренбург
Авто: galant vr-4
Имя: Дмитрий
Сообщений: 164




По умолчанию

катаюсь на однодиске уже два месяца,вот какую особенность заметил-в боевых режимах,во время старта с 6-7 тысяч,если отпускать педаль ногой,как при обычной езде,только быстро,свернуть ее(сцепу) впринципе очень легко,если бросать педаль с "кончика пальцев" т.е. щелчком,то начинают жутко буксовать колеса,но удар по трансмиссии уж больно жесткий-на горячем и чистом асфольте чревато последствиями...
a-c-i-d вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru