форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
24.09.2010, 05:19   #51
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Цитата:
но от "скалки" я бы растачивать не стал...
почему? Ведь точность установки блока до 0,01 мм разве можно точнее?
Цитата:
существует куча способов и инструментов что бы перпендикулярно расточить блок,
а если вы решили вырезать гильзу, и вместо цилиндра у вас огромная "дыра"
то "плясать" естествено от постели придется, и никакая "скалка" тут не поможет...
от "скалки" - это и есть от постели, возможно это самый легкий путь выбрать за базу поверхность постелей блока, точность 0,01 мм. Я уверен, что точнее нигде в обычных мастерских нет, да и не в обычных тоже вряд ли. Мне кажется нужно отталкивать от точности и легкости метода в таких вещах. Раз есть куча способов, чтобы расточить блок, каким же все таки способом ты воспользовался? Я с самого начала пытаюсь это выяснить но это так и не было озвучено? То, что там блок переворачивается всяко разно в станке это я уже прочитал.
Цитата:
значит внимательно смотрел фото и читал..
да, так и есть но я бы этого не заметил скорее всего, если бы сам не поднимал в свое время вопрос по расточке блока по Эво поршни В общем то до сих пор интересно, а раз кто то уже начал делать, то тем более интересно.
Цитата:
Вот тут самое сложное т.к. выставлять блок при такой расточке-гильзовке приходиться 6 раз, а не 2 как обычно...
вот тут вам пона́добятся. все возможные центровки, а "скалка" затрудняет доступ к постели...
Но сейчас не об этом...
А зачем иметь доступ к постели если "скалка" и так базирует блок по ней? Достаточно наклонить блок, зажать прижимами, пройтись индикатором по верхней плоскости и точи хоть заточись, сверху вниз, "скалка" никак не помешает. Все таки, опиши, пожалуйста свой метод как-нибудь, если это не секрет, а то расточка есть, а никто не знает как.
По поводу маслоканалов все понятно, но я бы побоялся оставлять такое закупоривание, потому, что уверен, что япы делали расчет диаметра под максимальные зазоры (0,1 мм), а раз канал уменьшиться, то и хана мотору (масляное голодание и тд.) будет приходить при значительно меньших зазорах, близких к номиналу. Может есть смысл расточить канал через заглушку?
Хотя я привык доверять тестам, если есть подтверждение в цифрах.
Цитата:
По этому дополнительной расточкой этого канала и увеличением проходного диаметра, я пренебрег...
да и тест на прокачиваемость одного объема масла за один промежуток времени с постоянным давлением
не показал вообще никакой разницы м/у стоковым и уменьшенным каналом...
Какое время, давление, параметры масла, температура масла и блока были и сколько гильз уже стояло, шесть?
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 24.09.2010 в 05:28..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.09.2010, 12:34   #52
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

Прикольно. Ждем продолжения!!
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.09.2010, 02:48   #53
sahalin65

Продвинутый
 
Аватар для sahalin65
 
Адрес: Южно - Сахалинск
Авто: Galant VR-4 Type S
Имя: Den
Сообщений: 1,091




По умолчанию

Ну victor....

Хорошо, давай разбираться по порядку...
Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
Какое время, давление, параметры масла, температура масла и блока были и сколько гильз уже стояло, шесть?
япы делали расчет диаметра под максимальные зазоры...
а раз канал уменьшиться, то и хана мотору (масляное голодание)...
Значит блок готов на 100% (с коленом шатунами и т.д.) в отверстие из кот идет подача в маслоканалы (это у насоса) подаем (любым эл. или пневмонасосом для перекачки масла или саляры) масло,( давление 2бар) я брал 5W50... и смотрим сколько времени уйдет на перекачку 3л. затем берем 3л. и еще раз пропускаем но уже в нашем блоке с "узким" каналом... засекаем время, сравниваем - одинаково...

Почему так происходит? казалось бы, подача стала значительно меньше, следовательно и пропускная способность снизилась, но, так произошло бы только тогда если бы выход из этого маслоканала был равен входу 1к1 и вот только в этом случае при уменьшении сечения при одинаковых входе и выходе будет наблюдаться потеря прохождения одного объема в равный промежуток времени...

Что же имеем мы... дело в том что выход масла в блоке ограничен зазором вкладышей, масл. форсунками, + зазоры распреда в головках (я мерил без голов)
и как бы мы не старались, через все эти "щели" больше масла никак не пройдет при условии что давление постоянно...
можно хоть до 20мм расточить канал, или уменьшить до 5мм, в итоге масла выйдет ровно столько, сколько сможет протиснуться в эти зазоры... и диаметр подающей "трубы" никак на это не повлияет...

Зачем же тогда японцы сделали его таким большим?
А все очень просто, т.к. все внутренние каналы являются не обслуживаемыми, то должны иметь запас по диаметру на случай образования отложений на внутренних стенках этих каналов...

Поехали дальше...

Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
точность установки блока до 0,01 мм...
от "скалки" - это и есть от постели...
выбрать за базу поверхность постелей блока...
каким способом воспользовался ты?...
А зачем иметь доступ к постели?...
"скалка" никак не помешает...
Точность установки блока тут не главное, главное надежность...
Ну установили мы блок с точностью до 0,001, начали точить а блок "поехал"...
Почему стараются точить, шлифовать, фрезеровать, блоки и не только, тогда,
когда они лежат бОльшей площадью на опоре?...
Дело в том что так легче сделать блок неподвижным, убрать с него все напряжения, гарантировать точность установки...

Что же имеем мы когда ставим блок на "скалку"...
Для начала сам попробуй сначала лечь на пол, а потом встать на круглое бревно...
В каком положении ты будешь максимально стабилен?
То же самое и с блоком, он шатается...

итак предсавим на столе лежит "скалка" на ней блок шатается как неволяшка, нам нужно его закрепить, одну ось мы нашли осталось найти другую, т.к. в постеле у нас спит скалка, туда мы попасть уже не можем,
следовательно от чего мы будем отталкиваться? правильно, от плоскости на кот.
крепится голова...

А если её уже шлифовали? или мотор был перегрет? или она просто с браком?...
Вывод: расточка блока от скалки не является 100% расточкой от постели...
Далее, допустим верх блока у нас идеален, выставляем закрепляем...
Все бы хорошо ,НО, на скольких опорах мы закрепим блок? на 18? или может поставим 23? конечно нет, 4 мах.6, а площадь этих опор?
Надеюсь объяснять не нужно почему блок начинает раскачивать...

на фото по одной опоре со стороны...


Еще один не маловажный фактор это внутренние напряжения кот. блок испытывает находясь на "скалке"...
И это еще не все, все что выше описано относиться только к рядным моторам а у нас же V-образный, с наклоном цилиндров...

Значит нам нужно наклонить стол на угол наклона цилиндра, как вы думаете что
произойдет с блоком лежащем круглой постелью на клуглой трубе в наклоне 60 градусов... еще можно посчитать общую площадь опор 4 шайбы 4х4см и "скалка" с площадью опоры как у шара...

И все это против ровного и огромного низа у блока которое при перегреве, при изготовлении, при шлифовке, расточке, фрезеровке всегда остается ровным...
+ ко всему даже при максимальном прижиме к столу в блоке не возникает никаких напряжений...

доступ к постели позволяет пользоваться ценровками, оправками, делительными головками и т.д. а скалка нас всего этого лишает...

2 слова о внутренних напряжениях в блоке...
если например оч. сильно затянуть коробку к блоку цилиндров то последние станут овальными...

Выходит что наш АЛЕКСАНДР ХРУЛЕВ кандидат технических наук,
директор фирмы «АБ-Инжиниринг»
просто напросто изобретатель велосипедов...

Видео как растачивают блок...
http://www.youtube.com/watch?v=o1LYFASMNuw
обратите внимание на верх блока, это так называемый имитатор головки с затянутыми болтами... что бы сохранить все внутренние напряжения при расточке и когда мотор будет собран все зазоры будут точно соответствовать заданным...

точат V8
http://www.youtube.com/watch?v=HQfh6AZxL08&feature=fvw
можно и так растачивать V образники, но таких станков у меня в городе нет...


P.S. Как точил блок я, напишу позе....
__________________


sahalin65 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.09.2010, 09:07   #54
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Цитата:
Значит блок готов на 100% (с коленом шатунами и т.д.) в отверстие из кот идет подача в маслоканалы (это у насоса) подаем (любым эл. или пневмонасосом для перекачки масла или саляры) масло,( давление 2бар) я брал 5W50... и смотрим сколько времени уйдет на перекачку 3л. затем берем 3л. и еще раз пропускаем но уже в нашем блоке с "узким" каналом... засекаем время, сравниваем - одинаково...
давление в системе до 6 кг/см2, рабочая температура 95 гр цельсия, скорость потока прямо пропорциональна вязкости, уверен, что не следует забывать о ламинарном и турбулентном течении жидкости, а очень важном явлении - кавитация, следовательно чтобы получить корректные значения необходимо приближаться к рабочим показателям подопытного как в теоретических расчетах, так и в практике. Я за уменьшение рисков в таких переделках. Так или иначе решение принимает разработчик, тут не поспорить.
Цитата:
Зачем же тогда японцы сделали его таким большим?
А все очень просто, т.к. все внутренние каналы являются не обслуживаемыми, то должны иметь запас по диаметру на случай образования отложений на внутренних стенках этих каналов...
откуда такая информация? В тех условиях, что находятся маслоканалы наличие отложений маловероятно.

По поводу расточки блока я "сливаюсь" из дальнейшей дискуссии ибо я просто хотел знать твой способ установки и расточки блока V6, а про "скалку" ляпнул как дополнение, на этот счет я останусь при своем мнении, естественно всегда учитываю любую новую или проверенную информацию

А вот по ссылкам не могу удержаться, на второй ссылке я так полагаю, хонинговальный станок, с возможностью сразу вывести на ремонтный размер, ну тут всяко криво будет, если ось цилиндра перекошена в процессе эксплуатации, то ее гибким валом ну никак не вернуть на место.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.09.2010, 14:05   #55
sahalin65

Продвинутый
 
Аватар для sahalin65
 
Адрес: Южно - Сахалинск
Авто: Galant VR-4 Type S
Имя: Den
Сообщений: 1,091




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
...скорость потока прямо пропорциональна вязкости,
не следует забывать о ламинарном и турбулентном течении жидкости,
а очень важном явлении - кавитация,
Оставлю твой пост без комментариев... потому что считаю их тут неуместными...

Ламинарное и турбулентное течения
http://www.youtube.com/watch?v=9iS3o2ri3IQ
Жидккость в трубе переменного сечения
http://www.youtube.com/watch?v=VmITV...eature=related
Жидкость в трубе постоянного сечения
http://www.youtube.com/watch?v=4LPw3...eature=related
Закон Бернулли
http://www.youtube.com/watch?v=8dZEbBLSt60&NR=1
Ну и конечно же Кавитация
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кавитация
Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
В тех условиях, что находятся маслоканалы наличие отложений маловероятно.
Можешь вскрыть любой маслоканал и убедиться лично....
Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
ну тут всяко криво будет, если ось цилиндра перекошена в процессе эксплуатации, то ее гибким валом ну никак не вернуть на место.
1. где ты видел хонинговальные станки с жестким валом?
с жестким валом идут расточные станки для грубой обработки...
2. давай посмотрим чем пользуется наш уважаемый АЛЕКСАНДР ХРУЛЕВ
кандидат технических наук, директор фирмы «АБ-Инжиниринг»
http://www.ab-engine.ru/amc_honing.html
http://www.ab-engine.ru/delapena_honehead.html

Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
я просто хотел знать твой способ установки и расточки блока V6
Мой способ расточки и гильзовки очень прост...
из за неподвижного стола и т.к. гильзовка велась в шахматном порядке
приходилось 6 раз переустанавливать блок...

Что бы избежать разности наклона цилиндров по градусам, блок было решено положить набок, а в освободившийся доступ к постели колена была помещена делительная головка с лазерным "целеуказателем" что предотвращало любой перекос гильзы при расточке в трех плоскостях...

после расточки рубашки проточеные и шлифованные гильзы охлаждали ж. азотом и вручную вставляли в блок...
т.к. размеры блока и гильзы выполнены с натягом, то после нагрева гильзы она очень крепко обжималась блоком, что доказала последующая опрессовка...

P.S. Скоро выложу процесс изготовления "бутерброда"
(или как его еще любят называть"Сэндвич")
для увеличения высоты блока...
Ну и изготовление "плиты" для усиления жесткости блока...
__________________


sahalin65 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.09.2010, 15:27   #56
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Цитата:
Оставлю твой пост без комментариев... потому что считаю их тут неуместными...
без коментариев, без внимания, я же говорю - это дело разработчика. Если бы это было не уместно, я бы не писал.
Цитата:
Можешь вскрыть любой маслоканал и убедиться лично....
вскрывал 3 мотора 6A13, конечно это не великое достижение, но один из них был вусмерть в каке, чистыми оставались только маслоканалы и подшипники.
Цитата:
1. где ты видел хонинговальные станки с жестким валом?
нигде не видел, речь идет о станках, которые без расточки сразу хонингуют в ремонтный размер, ты сам же ссылку привел, а я потом на нее ответил, цитирую
Цитата:
точат V8
http://www.youtube.com/watch?v=HQfh6AZxL08&feature=fvw
можно и так растачивать V образники, но таких станков у меня в городе нет...
Цитата:
2. давай посмотрим чем пользуется наш уважаемый АЛЕКСАНДР ХРУЛЕВ
ну отлично, я видел, наверное ему это помогает, я рад за него

По поводу создания твоего блока - хотелось бы видеть в дальнейшем пошаговую инструкцию переделки, если ты не против и найдешь время для этого, ну и поглядим на результат
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.09.2010, 18:50   #57
sahalin65

Продвинутый
 
Аватар для sahalin65
 
Адрес: Южно - Сахалинск
Авто: Galant VR-4 Type S
Имя: Den
Сообщений: 1,091




По умолчанию

если ремонтный размер отличается на несколько соток или десятков,
зачем же его точить??? его сразу хонингуют...
Я просто не понял тебя почему "всяко криво будет"???
Хотелось бы услышать обоснования...
хоном вообще можно до любых размеров растачивать и точность будет намного выше чем у резца...

А по поводу твоих переживаний на счет масланного голодания я выложил видео там есть формула
можешь лично посчитать и убедиться в ошибочности своей теории....

что касается пошаговой инструкции, я конечно же ее напишу и выложу тут...
НО, вряд ли это принесет результат...
т.к. помимо инструкции к действию и огромного желания, нужно знать еще кучу ответов на вспомогательные вопросы...
другими словами иметь базу знаний как теоретических, так и практических...
чего на данном форуме, мною пока замеченно небыло...

P.S. без комментариев и неуместными - читать как глупым, не нужным, риторическим...
т.к. рассказывать физику за 6-класс... ну извините...
а как работает ДВС и какие процессы в нем происходят....
имхо спрашивать не здесь, еще раз подчеркивая свою безграмотность,
а покопаться в инете и попытаться самому найти ответы на свои порой элементарные вопросы...
а вот если и тогда останутся непонятки .... ну я тогда не знаю...
открою новую ветку "вопрос-ответ" ....)))
__________________


sahalin65 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.09.2010, 14:22   #58
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Цитата:
если ремонтный размер отличается на несколько соток или десятков,
зачем же его точить??? его сразу хонингуют...
Я просто не понял тебя почему "всяко криво будет"???
Хотелось бы услышать обоснования...
Базой в этом случае служит сама поверхность цилиндра, изношенного. Если износ неравномерный, то ось отремонтированного цилиндра будет перекошена.
Цитата:
А по поводу твоих переживаний на счет масланного голодания я выложил видео там есть формула
можешь лично посчитать и убедиться в ошибочности своей теории....
формулы я прекрасно изучил в свое время, считать буду когда появиться необходимость, например, если я займусь увеличением диаметра цилиндров 6А13. Но все же вернемся назад
Цитата:
А так как у нас сумма выходных отверстий значительно меньше входного
На сколько значительно? И что именно, площадь сечения или что? приводи, пожалуйста, цифры. Да они примерно равны, может ты что то упустил? Не знаю как ты все расчитывал, но, как мне кажется, ощая сумма выходов примерон равна входу, масло вязкое, 4 канала на колено 6 форсунок, 1 канал на голов1, 1 на турбину, еще канал на переднюю турбину и на голову до, система смазки имеет не 1 см в длину и не равные диаметры каналов по все длине, не прямые отрезки, в дополнение ты добиваешь их перекрытием на треть, канал становиться уже и не одного диаметра, а целая система переходов, формулы из 6 класса тут явно не достаточно. Естественно я говорю о том, что к этому лично я бы отнесся очень серьезно и в этом заключается вся моя теория, мне не нужно ничего считать, я просто заострил на этом внимание и на других подобных вещах. А судя по твоей скорости и подходук проверке, ну ты явно не всерьез рассматриваешь некоторые моменты, ну как будто для самоуспокоения или полагаясь на какой то опыт о котором никто не слышал тут.
К теме вопрос
Цитата:
Значит блок готов на 100% (с коленом шатунами и т.д.)
какие зазоры в подшипниках? Турбины стоят значит! После твоего ответа я продолжу.
Цитата:
что касается пошаговой инструкции, я конечно же ее напишу и выложу тут...
НО, вряд ли это принесет результат...
т.к. помимо инструкции к действию и огромного желания, нужно знать еще кучу ответов на вспомогательные вопросы...
другими словами иметь базу знаний как теоретических, так и практических...
чего на данном форуме, мною пока замеченно небыло...
Это всего лишь просьба, а показывал знания я на сессиях, на конференциях или по результату работ, трудов и т.д. в этой теме я их не применял и не показывал как и все остальные скорее всего, я думаю этого от тебя ждут, твоя тема, твой результат=твои знания.
Цитата:
P.S. без комментариев и неуместными - читать как глупым, не нужным, риторическим...
т.к. рассказывать физику за 6-класс... ну извините...
а как работает ДВС и какие процессы в нем происходят....
имхо спрашивать не здесь, еще раз подчеркивая свою безграмотность,
а покопаться в инете и попытаться самому найти ответы на свои порой элементарные вопросы...
а вот если и тогда останутся непонятки .... ну я тогда не знаю...
открою новую ветку "вопрос-ответ" ....)))
если это ко мне, то я ничего подобного не спрашивал, все что хотел знать - это твой метод расточки подробно.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 29.09.2010 в 17:04..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.09.2010, 22:52   #59
sahalin65

Продвинутый
 
Аватар для sahalin65
 
Адрес: Южно - Сахалинск
Авто: Galant VR-4 Type S
Имя: Den
Сообщений: 1,091




По умолчанию

victor, у меня складывается впечатление что ты один эту ветку читаешь...
а-у-у-у, тут еще кто нибудь есть??? отзовитесь....

Ну а если серьезно, я конечно не знаю на кого ты учился и как это делал...
Да и мне собственно все равно, я так же разделяю твою тягу к знаниям,
попытку разобраться в проблеме, тем более как ты говоришь
сам хотел увеличивать объем...

Но твои вопросы и ход твоей мысли основаны только на твоем
логическом мышлении и примерном представлении того о чем идет речь...
И как я уже успел заметить логика твоя вообще не подкреплена знаниями,
понятиями, принципами... не то что ДВС, а даже элементарной физикой...

Я конечно же не хочу тебя обидеть или тыкать носом в то что ты не знаешь...
Может в своей области ты классный специалист и т.д.
Но утверждать и доказывать вещи в кот. ты не разбираешься я считаю глупо...

Примеры...
Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
Базой в этом случае служит сама поверхность цилиндра, изношенного. Если износ неравномерный, то ось отремонтированного цилиндра будет перекошена.
Базой будет всегда то, от чего ты будешь отталкиваться в замерах
при установке блока...
И не важно перекошена или нет у тебя верхняя часть блока или же цилиндры имеют бочкообразную форму, перекошенны или вообще в виде стиральной доски...
Хоном ты всегда сделаешь цилиндр идеально ровным...
Почему? попробуй узнать сам, а если не выйдет я расскажу...
Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
К теме вопрос какие зазоры в подшипниках? Турбины стоят значит! После твоего ответа я продолжу.
Зазоры у меня везде сток... открыв книгу по ремонту найдешь ответы на многие свои вопросы...
Я же писал выше что мерил канал на проходимость без голов... Какие турбины?
блок готов на 100%, или двигатель, это не одно и то же...
Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
формулы я прекрасно изучил в свое время...
вот ты сначала все посчитай, а потом пиши свои доводы...
Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
если это ко мне, то я ничего подобного не спрашивал...

Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
турбулентном течении жидкости, - кавитация,
Какая еще турбулентность??? где ты встречал масляную кавитацию двс?
ты же не воду туда заливаешь....
Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
...гибким валом ну никак не вернуть на место.
и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
На сколько значительно? И что именно, площадь сечения или что? приводи, пожалуйста, цифры.
Есть формула, зачем тебе цифры???
не веришь мне, посчитай сам...
Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
может ты что то упустил?
не может, а многое и сейчас как раз переделываю...
все предусмотреть очень сложно...
Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
Не знаю как ты все расчитывал,
точно так же как и все...
т.к. свою формулу я еще не вывел...)))
Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
формулы из 6 класса тут явно не достаточно.
согласен, может какая то есть и из 7-го...
Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
мне не нужно ничего считать, я просто...
с таким подходом врядли у тебя что то выйдет...
Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
А судя по твоей скорости и подходу к проверке, ну ты явно не всерьез рассматриваешь некоторые моменты, ну как будто для самоуспокоения или полагаясь на какой то опыт о котором никто не слышал тут
А сколько времени тебе требуется что бы приготовить кружку чая? и как серьезно
ты к этому подходишь?

так уж получилось и у меня, что некоторые, не все конечно, но есть такие
аспекты в двс кот. для меня как таблица умножения... 7*8=48 )))
А что касается опыта... хм... откуда ж о нем узнают тут?
Я как то попытался, но, тут не очень любят новичков, да как и везде наверное...
писать во все темы и утверждать что вы не правы, а правильно вот так...
А зачем ?....
на форуме очень много глупых тем с дурацкими ответами... люди общаются,
отдыхают и порой задают вопросы не потому что им интересно,
а просто что бы поддержать разговор...
зачем же я буду им мешать...
А кому было действительно что то интересно...
они написали мне в личку...

P.S. Вернусь через 2 недели...
если тема будет актуальна продолжу....
__________________


sahalin65 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.09.2010, 23:19   #60
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

еще я эту ветку читаю.
но увы я пас,даже сказать нечего,ненато учился
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.09.2010, 23:54   #61
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

Все интересно, хорошо бы довести проект до конца, далее замеры, испытание, самое главное- бюджет и терпение. Очень интересен финиш

Добавлено через 13 минут
Почему то Альф вспомнился и еще один хрен ( ник непомню)
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....

Последний раз редактировалось Sergey; 29.09.2010 в 23:54.. Причина: Добавлено сообщение
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.09.2010, 02:08   #62
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Прохор поди, Ильмато который
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.09.2010, 08:06   #63
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Цитата:
Ну а если серьезно, я конечно не знаю на кого ты учился и как это делал...
Да и мне собственно все равно, я так же разделяю твою тягу к знаниям,
попытку разобраться в проблеме, тем более как ты говоришь
сам хотел увеличивать объем...

Но твои вопросы и ход твоей мысли основаны только на твоем
логическом мышлении и примерном представлении того о чем идет речь...
И как я уже успел заметить логика твоя вообще не подкреплена знаниями,
понятиями, принципами... не то что ДВС, а даже элементарной физикой...

Я конечно же не хочу тебя обидеть или тыкать носом в то что ты не знаешь...
Может в своей области ты классный специалист и т.д.
Но утверждать и доказывать вещи в кот. ты не разбираешься я считаю глупо...
вот это уже другой дело, ты не знаешь - это уже правильное направление, а раз не знаешь, давай вести диалог, не переходя на личности и обиды тут не причем, просто принял к сведению, что ты как собеседник эмоционально восприимчив, реагируешь.

а теперь давай растолкуем примеры, вот тебе ссылка, я ее привожу потому, что согласен с автором
http://www.ab-engine.ru/abs/12_01_block.html

Цитата:
Зазоры у меня везде сток... открыв книгу по ремонту найдешь ответы на многие свои вопросы...
Я же писал выше что мерил канал на проходимость без голов... Какие турбины?
блок готов на 100%, или двигатель, это не одно и то же...
Что значит сток? есть номинальные зазоры, есть предельные и им присвоены значения в мм. Книгу по ремонту чего надо открыть? Ты не назвал ни одного автора, трубами которого ты пользуешься!
Зачем мне искать ответы, я знаю их!
Ладно, продолжаем, ты измеряешь канал на проходимость не зная величину зазоров, ну раз ты не говоришь, значит не знаешь или не измерял, говоришь, что у тебя два двигателя - один с нетронутыми каналами, другой тот, что гильзуешь, канал изменен. Вот я не понимаю как ты за пару дней смог разобрать два блока, измерить их, отдефектовать, собрать. Ведь при этом нужно чтобы величина зазоров были идентична, это раз, во-вторых - это значительные затраты времени и материальные, у тебя же не рабы работают, да еще и с мозгами, правильно? А если так, на кой черт такие затраты, если иной путь может оказаться оптимальнее. Что маслоканал недоступен что ли? И все это только ради прогона масла при комнатонй температуре, насосом напрямую (не известно что там за насос) давлением 2 кг\см2 без установленных масляных магистралей турбин, которые питаются от блока (их поставить без голов 5 минут времени)
Да даже, пускай, зазоры номинальные, пускай они все одинаковые, конечно в этом случае будет одинаковый объем масла, потому что законы равновесия никто не отменял.
Я тебе говорил - у тебя могут начаться проблемы на зазорах больше номинальных, но не выше предельных!!!

Хорошо, я посчитал, общий вход порядка 100 мм2 (с учетом 1/3 перекрытия канала и при свободных остальных каналах), выход порядка 137 мм2, хотя ты тут никаких цифра не приводил, ты хотя бы знаешь какого диаметра канал к колену? А диаметр канал на голову? А на турбину? Напиши результаты своих расчетов и размеры каналов, вот по этому утверждению ниже, посмотрим кто где ошибается

Цитата:
А так как у нас сумма выходных отверстий значительно меньше входного
Цитата:
Какая еще турбулентность??? где ты встречал масляную кавитацию двс?
ты же не воду туда заливаешь....
ну а где у меня знак вопроса? Турбулентная турбулентность Это пока упустим.
Хотя явление кавитации в масляной системе в каналах не причем, я не исключаю,
что твоя постройка откроет новое явление в каналах касаемо кавитации ладно, посмотрим как оно у тебя ездить будет на выходе, выводы по результату конечно.

Цитата:
...гибким валом ну никак не вернуть на место.
и т.д. и т.п.
Ну а что у хон. станка вал жестко закреплен? Нет!

Цитата:
Есть формула, зачем тебе цифры???
не веришь мне, посчитай сам...
кто сказал, что я не верю, я говорю - может ты где то что то упустил и ошибся?

Цитата:
с таким подходом врядли у тебя что то выйдет...
в данном случае я хотел получить пошаговую инструкцию твоего метода изменить мотор, не выйдет? тогда тема для чего вообще? Показать о том ка ты гениально просто изобретаешь велосипед, хвастаясь не проверенным результатом и посылая всех при этом в режим "тупикал пользователь интернета"?

Цитата:
А что касается опыта... хм... откуда ж о нем узнают тут?
Я как то попытался, но, тут не очень любят новичков, да как и везде наверное...
писать во все темы и утверждать что вы не правы, а правильно вот так...
А зачем ?....
А ты попробуй показать результаты своих трудов, а потом учить людей с якобы глупими ответами. Нет, ну бывают смешные ответы, не спорю, но не все же. Где они труды и результаты. Лежит мотор? Не работает? Как так?
Цитата:
А кому было действительно что то интересно...
они написали мне в личку...
Ну не написал, каюсь, что это поменяло? Интерес у меня был. Ты просишь совета, люди пишут в ответ, если считаешь, что для поддержания разговора, ладно, я пас, возразить нечего, жду твоего результата с нетерпением.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 02.10.2010 в 11:48..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.09.2010, 23:54   #64
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

Sergey, +1

Автор ты пиши, нам интересна судьба проекта

Мы просто много на форуме похожих "космических" проектов видели уже, а вот к финишу так никто и не пришел....

Если ты дойдешь - вот тогда и респект.

ну и повторюсь - нам интересно.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2010, 06:52   #65
Goshin

Местный
 
Аватар для Goshin
 
Адрес: Ярославль
Авто: Е34А с пересаженным 4G63, Ford Escort Turnier 1.6 Zetec
Имя: Егор
Сообщений: 553




По умолчанию

Мне, как окончившему кафедру ДВС ЯГТУ с красным дипломом (в 2003 году было дело), до ужаса интересна эта тема, но пока, увы, лишь амбиции автора, вплоть до мании величия (по-другому не знаю, как сказать). Только не надо длинных тирад мне в ответ, это имхо, и без цели обидеть или задеть.
Истинный профессионал никогда заранее "Гоп!" кричать на весь мир не будет, а даже если перепрыгнет, то будет сомневаться, правильно ли он это сделал.
Искренне желаю автору стать таковым.
Goshin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.10.2010, 14:49   #66
podverus

Продвинутый
 
Аватар для podverus
 
Адрес: Москва-CПб
Авто: mmc, audi
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1,625




По умолчанию

Какие новости Дэн? что то давно тема не обновлялась..
podverus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2010, 20:23   #67
zurdo

Местный
 
Адрес: Омсква
Авто: Subaru Forester 2.0 turbo MT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 212




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
sega, я тоже за то,что в турбомотор нада дуть. Но если совсем уж хочется больше литров - есть 6G72TT, правда он развернут в другую сторону. Есть атмо 6G72 от диаманта - он смотрит в нужную сторону, но его придется турбовать. У нас в питере о такой переделке серьезно думает дядя Леша (regunamu)
А что если поставить в 6G72 от диаманта поршни и шатуны от 6G72TT ?

У первого степень сжатия 11, у второго 8 http://www.autoreview.ru/new_site/ye...3000/mits2.htm

Последний раз редактировалось zurdo; 03.11.2010 в 11:57..
zurdo вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2010, 16:41   #68
rotorB

Активист
 
Аватар для rotorB
 
Адрес: Houston, TX, USA
Авто: Galant VR-4 type S
Имя: Виктор
Сообщений: 953




По умолчанию

Думаю можно будет дунуть
__________________
97 Galant VR-4 type S (БЖ)
441hp@1.4bar, 0-100kmh - 3.7sec, 402m - 11.7sec
+ KSmods 1.03 (big maps, LC, NLTS, CEL on knock)
+ 5-speed MT (Competition clutch)
+ 2xTD04L-13T turbos
+ 3" Intake hardpipe kit
+ 3" Turbo Back exhaust (HKS Hi-Power)
+ AEM Water/Methanol Injection
+ Aeromotive Stealth 340LPH
+ 560cc inj
+ SARD FPR
+ 40mm core radiator
+ Samco silicone hoses
+ Tial BOV
+ IC 600x300x76
+ AEM UEGO wideband O2, Depo (boost, oil/water temp, fuel/oil press)
rotorB вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2010, 16:48   #69
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

чтот топикстартер пропал .....
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2010, 16:49   #70
zurdo

Местный
 
Адрес: Омсква
Авто: Subaru Forester 2.0 turbo MT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 212




По умолчанию

А что за 3-х литровые галанты? Это американо или евро?

http://all.auto.ru/list/?category_id...CD%E0%E9%F2%E8
__________________
Душа просит VR-4 разум говорит турбофорь на палке. Разум пока победил.
zurdo вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2010, 16:59   #71
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

zurdo, он хотел гильзовать и на нашем блоке получить 3 литра, но ниасилил пока

Добавлено через 40 секунд
может уехал куда
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.

Последний раз редактировалось catalan; 03.11.2010 в 16:59.. Причина: Добавлено сообщение
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2010, 17:23   #72
rotorB

Активист
 
Аватар для rotorB
 
Адрес: Houston, TX, USA
Авто: Galant VR-4 type S
Имя: Виктор
Сообщений: 953




По умолчанию

Афтар, мы помним и ждем, честно)) Я точно)
__________________
97 Galant VR-4 type S (БЖ)
441hp@1.4bar, 0-100kmh - 3.7sec, 402m - 11.7sec
+ KSmods 1.03 (big maps, LC, NLTS, CEL on knock)
+ 5-speed MT (Competition clutch)
+ 2xTD04L-13T turbos
+ 3" Intake hardpipe kit
+ 3" Turbo Back exhaust (HKS Hi-Power)
+ AEM Water/Methanol Injection
+ Aeromotive Stealth 340LPH
+ 560cc inj
+ SARD FPR
+ 40mm core radiator
+ Samco silicone hoses
+ Tial BOV
+ IC 600x300x76
+ AEM UEGO wideband O2, Depo (boost, oil/water temp, fuel/oil press)
rotorB вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2010, 20:03   #73
podverus

Продвинутый
 
Аватар для podverus
 
Адрес: Москва-CПб
Авто: mmc, audi
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1,625




По умолчанию

Помоему он в отпуске, так что ждем))
podverus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.11.2010, 17:16   #74
sahalin65

Продвинутый
 
Аватар для sahalin65
 
Адрес: Южно - Сахалинск
Авто: Galant VR-4 Type S
Имя: Den
Сообщений: 1,091




По умолчанию

Всем привет, я вернулся... пришлось немного задержаться в турции...)))
Короче комп мой сломали пока меня небыло пишу с работы...
фото выложу когда починю комп...
за время моего отсутствия процес работы по двигателю немного продвинулся...
в 2-х словах... про блок,
отпилить часть блока и положить поверх другого затея отцтой...
покажу фото поймете...
вместо этого решил изготовить проставку из обычного мет. листа толщиной 150мм...
про гбц,
решил поставить все титановое + переточить валы, щас общаюсь с представителями этих организаций
цены, сроки и условия напишу позже....
Проэкт в силе я в работе все О.К.
__________________


sahalin65 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.11.2010, 17:20   #75
34rus

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: EA5A
Имя: Иван
Сообщений: 1,147




По умолчанию

zurdo есть 3.0 галант в6 амер предний привод автомат. 192 силы
__________________
Не тронь технику и она тебя не подведет
34rus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru