форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
02.03.2011, 13:17   #1
Николай

Заглянувший
 
Аватар для Николай
 
Адрес: Владивосток
Авто: Galant vr4 5M/T 1997
Имя: Николай
Сообщений: 25




По умолчанию Замучила отсечка помогите плиииз!

Замучила отсечка по топливу.
Перед установкой мех. бустконтроллера всё было ОК. После установки не много его под задушив, давление стало расти, но не 1 и не 1.5 как у не которых людей на форуме. И ещё момент: после 5- 5.5 тысяч по тахометру давление начинает снижаться до 0.4-0.5. Заглушив штатный соленоид , давление не падает, а держится почти во всём диапазоне.

Вопрос первый на кой чёрт этот соленоид нужен?
Купив не за дорого яп блоуф, установил, пропало разряжение с 0.7 на 0.2, как оказалось травит. После разборки, чистки и смазки разряжение почти вернулось в норму.
После обкатки было замечено, что давление стало подыматься гораздо быстрее и заваливаться за килограмм, но отсечка не даёт наслаждаться полётом.
1передача полёт нормальный;
2 передача почти килограмм , не понятно почему нет отсечки;
3передача 0.8 и отсечка.
Вообще механическим буст контроллером выставить нужное давление практически не реально , либо сток , либо передув и отсечка.

Вопрос второй: как решить проблему с отсечкой? Обязательно прошивать мозги или делать байпас и ставить SAFC с дорогущей лямбдой. Кто как решил эту проблему и во сколько vr-денег в тало?

Вопрос третий: прочитав на форуме что по топливным картам, после 5000 по тахометру идёт очень богатая смесь, то есть, не большой подъём давления например, до килограмма на всём штатном железе не очень критичен для наших моторов или я ошибаюсь?

Кто на каком давлении гоняет и сколько времени, и есть ли последствия?

Просьба матюками не кидаться если написал глупость, заранее спасибо за инфу.
Юзаю VR пол года, пока дорабатываю кузов, но руки всё равно к мотору тянутся.
Николай вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.03.2011, 19:13   #2
тракторист

Местный
 
Аватар для тракторист
 
Адрес: Алматы
Авто: Mitsubishi GALANT 99г VR-4 АT
Имя: Виталий
Сообщений: 139




По умолчанию

давай махнемся турбинами, отсечки не будет давление будет 0.5 не больше не меньше
__________________
прошлое
Mitsubishi GALANT 1.8GDI 99г.в
настоящее
Mitsubishi GALANT VR-4 99г.в

мой веер сдесь. http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=10815
тракторист вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.03.2011, 05:03   #3
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Николай, поиск не рулит разве? Просто вопросы обсуждались неоднократно и я лично уже буквы на клаве стер, объясняя то, о чем ты спрашиваешь.

1. Выкинь мехбуст, поставь электронный. У вас-то на ДВ с бэушкой на эту тему все должно быть просто шикарно, так зачем собирать сметану на г..не?
2. Штатный соленоид нужен для штатного управления наддувом, он позволяет турбинам быстрее выходить на спулл, так как до поры до времени открыт и не позволяет системе дуть в актуаторы, пока мозги не скомандуют, что уже пора.
3. Выкинь блоуофф, зачем тебе потенциальная дырка в системе? Что он дает, кроме понтов и геморроя?
4. "2 передача почти килограмм, непонятно почему нет отсечки" - потому что этот килограмм на других оборотах достигнут, свыше 4500 об даже на 1.5 кг отсечки не будет. Рубит не по бусту как таковому, а по енджин лоаду, а этот параметр имеет допустимый предел различной величины для разных оборотов.
5. "3 передача 0.8 и отсечка" - читай пункт 4.

6. Проблема отсечки решается оч просто: ставится электорнный бустконтроллер, настраивается максимальный буст без отсечек (0.8 зимой и 0.9-1 кг летом, примерно) и все. Снять отсечки можно прошивкой мозгов(мало кто умеет делать это хорошо), заменой мозгов на тюнь типа MINES (на нашем бензе мотору 90% придет кончита), установкой e-manage (без ШПЛ и ЕГТ и нормального обеспечения по топливу мотору тоже с большой вероятностью кончита придет)

7. Полгода ездил на фрибусте, 1.5 кг, сплошная отсечка, долго разбирался просто в чем дело т.к. машину только купил и по турбо нифига не петрил... Потом разобрался, поставил электронный бустконтроллер и катался в основном на 0.9-1 кг (в зависимости от температуры окр. среды). Сейчас на бедность перешел на 95 бенз и опустил буст до стоковых 0.6.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.03.2011, 13:44   #4
Николай

Заглянувший
 
Аватар для Николай
 
Адрес: Владивосток
Авто: Galant vr4 5M/T 1997
Имя: Николай
Сообщений: 25




По умолчанию

Спасибо за развёрнутый ответ Максим. Поиск рулит конечно и тема эта обсуждалась, но конкретно как решить эту проблему я не нашёл. Мех буст и прада в топку, на электронный пока бабок нет. Родной блоуофф явно травил, с японским проблем нет, холостые держит, при переключениях не глохнет. Максим а за пол года езды на фрибусте ни как не отразилось на состоянии турбин и мотора в целом ?

Добавлено через 3 минуты
тракторист,Виталя, а почему 0.5, они что с ручным приводом из салона?

Последний раз редактировалось Николай; 03.03.2011 в 13:44.. Причина: Добавлено сообщение
Николай вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.03.2011, 14:13   #5
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Николай, нет не отразилось. Турбы дуют как положено, масло не гонят. С мотором порядок.

ничего не произошло именно потому, что мозг штатный и все штатные отсечки присутствуют...
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.03.2011, 14:20   #6
Николай

Заглянувший
 
Аватар для Николай
 
Адрес: Владивосток
Авто: Galant vr4 5M/T 1997
Имя: Николай
Сообщений: 25




По умолчанию

Auditor, Дай бог здоровья твоему коню. Получается запас прочности у наших моторов приличный.
Николай вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.03.2011, 15:46   #7
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Это уже давно известно, что 6А13 весьма крепок в стоке. Именно поэтому их спокойно кочегарят до 450 л.с. без вмешательства в железо движка

Естественно когда я катался на фрибусте, я научился давить тапку так. чтобы не было отсечки. Влетал в нее периодически, но в основном просто не педалировал и все было ок.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.03.2011, 17:11   #8
flasss

Продвинутый
 
Аватар для flasss
 
Адрес: Новороссийск
Авто: VR-4 TYPE S 97 был ... Outlander XLII 2.4CVT
Имя: Алексей
Сообщений: 1,559




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
заменой мозгов на тюнь типа MINES (на нашем бензе мотору 90% придет кончита)
Максик, моя машина с 2008 года ездит по россии на этом эку и тьфу тьфу... с движкой все в порядке
__________________
если посмотреть сбоку... то снизу сразу станет ясно...что сверху нихрена не получится...
flasss вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.03.2011, 18:19   #9
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

прошивки разные я думаю бывают, и вряд ли ты дуешь туда полтора кг (хотя можешь, мозг позволит, отсечек нет).

У нас в питере тоже есть машина на мозгах MINES, ну чо могу сказать: две капиталки и замена мотора по итогу, и все в результате детонации.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.03.2011, 00:51   #10
muradon

Продвинутый
 
Аватар для muradon
 
Адрес: Дагестан г.Каспийск
Авто: Пешкарус
Имя: Мурад
Сообщений: 1,098




По умолчанию

А че там в минес прописано такого? И вообще, 450л.с. это же по мощности бмв м5 если не ошибаюсь, мощно..
__________________
Mitsubishi "Galant" USА 2.4L, 2003г. был
Mitsubishi "Galant vr-4" 2.5L tt, 2002г. был
Audi "A6" 2.9L, 1999г. был
Toyota "ist" 1.3L, 2003г. был
Hendai "Sonata" 2.7L, 2005г. был
Infiniti "g37x" 3.7L, 2009г. был
Honda "accord 7" 2.4L, 2006г. был
Mercedes bebz w204 1.8L t, 2012г.

Мои номер если чЁ, жи есть) 8_988_279_55_22

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11566
muradon вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.03.2011, 09:19   #11
flasss

Продвинутый
 
Аватар для flasss
 
Адрес: Новороссийск
Авто: VR-4 TYPE S 97 был ... Outlander XLII 2.4CVT
Имя: Алексей
Сообщений: 1,559




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
прошивки разные я думаю бывают, и вряд ли ты дуешь туда полтора кг (хотя можешь, мозг позволит, отсечек нет).
тож склоняюсь что прошивы разные на них походу, мой дует на 0,9 сейчас и из сотни вывозит за чуть менее 6и сек, это я дыры не победил еще походу все...потеплеет чуток, прикручу рогатку к передней турбе... а так отсечек нет и обороты в красную зону уходят, да и с углами думаю там поработали.
блин отдать бы его грамотному челу как Леха Капрал, чтобы посмотрел что к чему, да ездить не на чем...
__________________
если посмотреть сбоку... то снизу сразу станет ясно...что сверху нихрена не получится...
flasss вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru