форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
16.01.2007, 17:17   #26
polmaster

Заглянувший
 
Аватар для polmaster
 
Адрес: Красноярск
Авто: MMC Galant VR-4
Имя: Павел
Сообщений: 54




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(DenVik @ 29.12.2006, 6:15) [snapback]3484[/snapback]</div>
Цитата:
Но в аус проще из багажника доливать[/b]
Ни чего подобного! Масло придется и в бачек доливать и в сам дифференциал системы AYC по уровень заливной пробки, а затем прокачивать систему. Как ее прокачивать я уже писал здесь http://www.vr-4.ru/forum/index.php?act=ST&...;st=0#entry4063

<div class='quotetop'>Цитата(DenVik @ 11.1.2007, 13:10) [snapback]3874[/snapback]</div>
Цитата:
Если посмотреть на схему аяка вообще возникает подозрение, что емкости в багажнике и диффе связаны между собой, т.к. сливная пробка только на самом диффе, ну если не считать трубочек для прокачки аяка. Сейчас зимой мне просто лень искать теплый бокс и проверять это на практике, но к лету собираюсь это сделать, т.к. хочу все же до конца разобраться, почему у меня отрубается аяк при плюсовой температуре на улице, а на холоде работает.
[/b]
Конечно связаны. Проверь по кодам ошибки в чем проблема с AYC, коды я здесь писал:
http://www.vr-4.ru/forum/index.php?act=ST&...;st=0#entry4063
polmaster вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.01.2007, 22:25   #27
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(DenVik @ 11.1.2007, 9:10) [snapback]3874[/snapback]</div>
Цитата:
По мануалу от легион-авто не меняется масло как раз в диффе (туда надо этот самый спец АЯК флюид), а в багажнике очень даже меняется каждые 90тык, как и в самом диффе. И в сам дифф льется именно 90в, а не 75в90, хотя есть ли между ними принципиальная разница кроме маркировки - х.з.
Если посмотреть на схему аяка вообще возникает подозрение, что емкости в багажнике и диффе связаны между собой, т.к. сливная пробка только на самом диффе, ну если не считать трубочек для прокачки аяка. Сейчас зимой мне просто лень искать теплый бокс и проверять это на практике, но к лету собираюсь это сделать, т.к. хочу все же до конца разобраться, почему у меня отрубается аяк при плюсовой температуре на улице, а на холоде работает.

Вопрос не совсем в тему, т.к. сам не до конца разобрался с капсом - на каких еще машинах ставился такой же насос аяка (в капсе это деталь 34303, находится в картинке заднего диффа, мой номер кузова ЕС5А-0002674)???
[/b]
На заднем диффере или мост как угодно назови если он с системой АЯК то там присутствуют 4 пробки!!! 2 слив и 2 залив-уровень.Завтра подниму мануал и конкретно отпишу.Не путайте людей.Пробки подписаны.Не поленись залесь. Жидкость в багажнике не меняется если не было ремонта и заливается аитран .Если газами не видел значит невидел.Без обид.
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.01.2007, 01:51   #28
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(sergey @ 17.1.2007, 5:25) [snapback]4086[/snapback]</div>
Цитата:
На заднем диффере или мост как угодно назови если он с системой АЯК то там присутствуют 4 пробки!!! 2 слив и 2 залив-уровень.Завтра подниму мануал и конкретно отпишу.Не путайте людей.Пробки подписаны.Не поленись залесь. Жидкость в багажнике не меняется если не было ремонта и заливается аитран. Если глазами не видел значит невидел.Без обид.
[/b]
Что значит глазами не видел? Когда сам откручивал на эстакаде и менял? И "мост" у меня как раз с аяком? И про 4 пробки я уже писал? И книгу купил и проштудировал еще до того, как машина пришла? По вопросу связи емкости в багажнике и диффе так и написал, что не уверен, просто есть некие подозрения. По крайней мере трубочки из этой емкости уходят и приходят в дифф, а уж сколько там емкостей внутри - хз, не разбирал. Если они все раздельные - тогда их вообще 3 штуки! И как тогда сливать жидкость из емкости в багажнике - трубки откручивать от насоса аяка или диффа?
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.01.2007, 02:32   #29
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

Вот специально не поленился, вышел на улицу и достал из бардачка книгу.
На стр. 49 операции по замене жидкостей в диффе. Если смотреть сзади, то дальняя пробка по центру низа диффа (она еще как бы в кружке из металла) для слива масла именно из диффа. Заливная для него слева на диффе, лить 90в.
Ближняя пробка по центру низа диффа для слива из АЯК (картер блокировочных муфт системы аяк). Заливная для него справа, рядом с трубочками для прокачки аяка. Туда льется некое MMC DIA QUEEN AYC fluid или аналоги.
Далее, на стр. 329 снятие диффа п.2 слейте рабочую жидкость аяк. Установка - п.3 залейте рабочую жидкость и удалите воздух из системы аяк!!! Из этого я делаю вывод, что жидкость там из бачка багажника, т.к. процедура удаления воздуха описана применительно к ней на стр. 332!!! Но может быть и так, что емкости аяк в багажнике и самом диффе не связаны, тогда в книге есть серьезные ошибки.
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.01.2007, 06:11   #30
polmaster

Заглянувший
 
Аватар для polmaster
 
Адрес: Красноярск
Авто: MMC Galant VR-4
Имя: Павел
Сообщений: 54




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Но может быть и так, что емкости аяк в багажнике и самом диффе не связаны[/b]
Все они связанны! Просто между ними стоит гидравличческий насос, приводится в действие своим электродвигателем. Он не дает маслу стеч из бачка, поэтому, что бы слить от туда масло, нужно поднять машину на подьемник и врубить передачу, что бы насос заработал, масло стекет, но полностью его сливать не рекомендуется т.к. насос без масла может накрытся.
polmaster вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.01.2007, 00:57   #31
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(DenVik @ 17.1.2007, 2:32) [snapback]4098[/snapback]</div>
Цитата:
Вот специально не поленился, вышел на улицу и достал из бардачка книгу.
На стр. 49 операции по замене жидкостей в диффе. Если смотреть сзади, то дальняя пробка по центру низа диффа (она еще как бы в кружке из металла) для слива масла именно из диффа. Заливная для него слева на диффе, лить 90в.
Ближняя пробка по центру низа диффа для слива из АЯК (картер блокировочных муфт системы аяк). Заливная для него справа, рядом с трубочками для прокачки аяка. Туда льется некое MMC DIA QUEEN AYC fluid или аналоги.
Далее, на стр. 329 снятие диффа п.2 слейте рабочую жидкость аяк. Установка - п.3 залейте рабочую жидкость и удалите воздух из системы аяк!!! Из этого я делаю вывод, что жидкость там из бачка багажника, т.к. процедура удаления воздуха описана применительно к ней на стр. 332!!! Но может быть и так, что емкости аяк в багажнике и самом диффе не связаны, тогда в книге есть серьезные ошибки.
[/b]
Чуть поправлю(по книжке):
стр 36 (техническое обслуживание) замена и проверка жидкостей в диффере зад.моста и масло AYC в диффере заднего моста.Проверка (только проверка) "Рабочая жидкость и магистрали системы AYC".
стр 49 в диффер моста SAE80 или 90.В картер диффера системы AYC (замена через 60 000 км,при тяжусл в 2 раза чаще) масло QEEN AYC FLUID(на пробке написано ATF),эквивалент декстрон.
стр 332 Проверка и регилировка рабочий жидкости системы AYC.Если уровень ниже (в бачке,в багажнике) то долить АТФ СП2.Далее идет удаление воздуха и стр 337 гидросистема АЯК при снятии и установки.Замена жидкости после ремонта данного узла.
Ошибок и противоречий там нет.
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.01.2007, 22:51   #32
loopy

Заглянувший
 
Аватар для loopy
 
Адрес: Almata
Авто: mmc vr-4
Имя: Amir
Сообщений: 77




По умолчанию

а далить если просто у ровень упал что в аяк можно кроме ДИА КУИН. BP SP-3 поидет.
__________________
fuck the fuel economy
loopy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.03.2007, 11:39   #33
fluidforce

Гость
 
Сообщений: n/a




По умолчанию

6 мифов о моторных маслах, подробней на http://www.fluidforce.narod.ru/
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.04.2007, 15:43   #34
.::Demon::.

Продвинутый
 
Аватар для .::Demon::.
 
Адрес: Щелково Моск. обл.
Авто: GT-R R35
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1,804




По умолчанию

Сегодня поехал к Саше менять масло в автомате, предварительно купил масла Mitsubishi ATF SPIII, когда показал Саше масло которое купил он сказал что это неправильное масло и нада лить BP Autrun SPIII. Залили все таки то, что привез я за неимением другого, а теперь я вот думаю не будет ли коробке от этого масла плохо?
PS Млин, думал оригинал лучше...
__________________
Оо---GT-R---оО
Sml: 1:43.176 АДМ: 1:52.788 Nring: 1:48.665
был Legnum VR-4 2xTD04; Evo 560cc injectors; Stock ECU tuned by kapralchik 400+ HP every day car
.::Demon::. вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.04.2007, 09:28   #35
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

Вообще поню Рома Рекс говорил, что в эту коробу вообще АТФ лить нельзя. Вот ((
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.04.2007, 09:50   #36
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

Вообще по мануалу как раз мицубовское АТФ СП-3 и надо лить, а аутран сп-3 - это уже заменитель. Нельзя лить просто АТФ, т.к. это простой декстрон по сути, хотя если говорить строго, то ATF расшифровывается как automatic transmission fluid, а переводится как жидкость для акпп, т.е. это общее название для все той дряни, что льют в автоматы
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.04.2007, 10:10   #37
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(.:emon::. @ 1.4.2007, 15:43) [snapback]7502[/snapback]</div>
Цитата:
Сегодня поехал к Саше менять масло в автомате, предварительно купил масла Mitsubishi ATF SPIII, когда показал Саше масло которое купил он сказал что это неправильное масло и нада лить BP Autrun SPIII. Залили все таки то, что привез я за неимением другого, а теперь я вот думаю не будет ли коробке от этого масла плохо?
PS Млин, думал оригинал лучше...
[/b]
просто с маслом Eneos / Mitsubishi легко нарваться на подделку, ибо оно раскручено в мире не кисло, и диллера eneos в рассеи вроде нету

а с bp всё прозрачнее....

ну и опятьже bp дешевле, и его льёт РОЛЬФ.

__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.04.2007, 11:21   #38
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

Eneos в россии продаётся производства кореи (восновном). Оригинала японского не видел не разу.
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.04.2007, 11:40   #39
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Yuri_vr4 @ 2.4.2007, 11:21) [snapback]7549[/snapback]</div>
Цитата:
Eneos в россии продаётся производства кореи (восновном). Оригинала японского не видел не разу.
[/b]
а его и нету, япы уже лет 5-8 как продали этот бизнес...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.04.2007, 11:43   #40
.::Demon::.

Продвинутый
 
Аватар для .::Demon::.
 
Адрес: Щелково Моск. обл.
Авто: GT-R R35
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1,804




По умолчанию

Ну так что в итоге ездить на том, что залил можно?
__________________
Оо---GT-R---оО
Sml: 1:43.176 АДМ: 1:52.788 Nring: 1:48.665
был Legnum VR-4 2xTD04; Evo 560cc injectors; Stock ECU tuned by kapralchik 400+ HP every day car
.::Demon::. вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.04.2007, 12:21   #41
WinterZ

Продвинутый
 
Адрес: -
Авто: BMW X6 50i
Имя: -
Сообщений: 1,125




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(.:emon::. @ 2.4.2007, 11:43) [snapback]7558[/snapback]</div>
Цитата:
Ну так что в итоге ездить на том, что залил можно?
[/b]
А где покупать BP Autran SP3? Ценник на заправке BP очень не понравился.
WinterZ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.04.2007, 13:07   #42
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(WinterZ @ 2.4.2007, 12:21) [snapback]7566[/snapback]</div>
Цитата:
А где покупать BP Autran SP3? Ценник на заправке BP очень не понравился.
[/b]
www.mek1.ru

по 180рэ за литр в разлив
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.04.2007, 13:13   #43
WinterZ

Продвинутый
 
Адрес: -
Авто: BMW X6 50i
Имя: -
Сообщений: 1,125




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Catalan @ 2.4.2007, 13:07) [snapback]7569[/snapback]</div>
Цитата:
www.mek1.ru

по 180рэ за литр в разлив
[/b]
То есть у него можно в свою тару залить? Или масло надо обязательно у него менять? Просто замену планирую произвести в другом сервисе, так как на это есть ряд причин.
WinterZ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.04.2007, 13:26   #44
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(WinterZ @ 2.4.2007, 13:13) [snapback]7570[/snapback]</div>
Цитата:
То есть у него можно в свою тару залить? Или масло надо обязательно у него менять? Просто замену планирую произвести в другом сервисе, так как на это есть ряд причин.
[/b]
да можеш в свою, можеш у них тару попросить
не вопрос
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.04.2007, 16:40   #45
.::Demon::.

Продвинутый
 
Аватар для .::Demon::.
 
Адрес: Щелково Моск. обл.
Авто: GT-R R35
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1,804




По умолчанию

А вот это масло в бачок АЯКа, который в багажнике, лить можно?


__________________
Оо---GT-R---оО
Sml: 1:43.176 АДМ: 1:52.788 Nring: 1:48.665
был Legnum VR-4 2xTD04; Evo 560cc injectors; Stock ECU tuned by kapralchik 400+ HP every day car
.::Demon::. вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.04.2007, 19:20   #46
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

Можно
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.04.2007, 05:52   #47
Тем

Местный
 
Сообщений: 122




По умолчанию

На прошлой недели столкнулся со сменой масла в раздатке, двигателе и редукторе. Сервисам не доверяю замену делал сам + экономия 1500р. за работу.

Заехал в МИЦУБИСИ СЕРВИС, посоветовали в редуктор и раздатку лить 75W90 разницы между w90 нет.
75W90 - 490,97 рублей за литр, взял два на разлив .... немного осталось. :huh:


АУС и задний редуктор разные емкости, т.к. слив AYC с редуктора больше не чего не стало вытекать, хотя в багажнике AYC максимальный уровень . Вы бы видели какая жижа вылилась, черная.... :blink: А в бачке красная и чистая. На заднем редукторе 4 болта два сливных и два заливных. Если кто сам собрался эти жидкости менять, возьмите лучше медицинский шприц (по больше) и капельницу, заливные болты находятся в таких местах, что х..й подлезишь. Все очень просто, займет не больше часа. B)
Литр AYC - 609 р. в редуктор входит где-то 0,8 литра. АYC продается в банках по литру.

Вообщем все делал по мануалу. Все цены во ВЛАДИВОСТОКЕ.
Тем вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.05.2007, 10:16   #48
Oleg

Заглянувший
 
Сообщений: 26




По умолчанию

Ничего страшного если в наш мотор лить масло с такой вязкозтью?
Oleg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.05.2007, 10:28   #49
Lucian

Гость
 
Сообщений: n/a




По умолчанию

По моему это самое лучшее масло для турбы...
10W60-MOTUL или Castrol
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.05.2007, 11:21   #50
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

Ничего подобного, это масло для высокофорсированных двигателей с большой степенью сжатия, типа хондовских. А также для отжига в пустыне
В наших условиях, имхо, это перебор, слишком оно густое. Да и на зиму менять придется. Лучше что-то типа 5в40 или 0в40, можно 0в30, они пожиже будут.
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru