форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
02.09.2010, 00:35   #1
Kamikatze

Местный
 
Аватар для Kamikatze
 
Адрес: Алма-Ата
Авто: развалюшен
Имя: Аким
Сообщений: 464




По умолчанию Kamikatze: Legnum VR-4 1999 MT

Много было хорошего и плохого пока я владею нашим Legnum -ом.
Но хорошего все равно больше, Машина досталось не в очень хорошем состоянии, делаю я ее по сей день. В последний год я работаю в Дубаях, Legnum естественно в гараже. В первый год владения были установлены Brembo в круг. Сразу же коплю деньги на МКП, собираю заказываю, через месяц она уже у меня. Так как я в Алмате колхоз был страшный. Кулиса от Акорда... педаль сцепления еще жеще, педаль тормоза от автоматного мерседеса Ну все сделали установили работает СПС моему другу Лехе...





В Алмате остался без работы, прешлось лететь за бугор гостробайтерам там собираю деньги и постепенно закупаюсь вот список закупленного:
  1. Пороги "CRUX"
  2. Капот от "Zloybascket"
  3. Крылья "Zloybascket" ЖДУ чудо, может свершится
  4. Спойлер Super VR-4
  5. Турбы Garret A/r 42
  6. Компенсаторы оригинал
  7. Ремкомплект на двигатель
  8. Зеркала "Ganador"
  9. Патрубки радиатора силикон
  10. Фильтр нулевого сопротивления в стоковый короб "K&N"
  11. Амортизаторы "Apexi "
  12. Задняя губа "Dolphin"
  13. маски на фары "cibie" "Zloybascket" ЖДУ чудо, может свершится
  14. Кит на меху кулиса + педаль + тросики Эво 4
  15. Гайки D1 spec красные
  16. Вентиляторы тонкие 50мм
  17. Свечные провода оригинал
  18. Сцепа RALIART двух дисковое
  19. Радиатор алюминиевый GOLOPHER 42мм
  20. Серпы
  21. Передний бампер CRUX
  22. BOV SSQV -70$
  23. Насос от супры 280 л.ч.
  24. форсунки denso 560cc
  25. короткоходка на эво
  26. кулер 600х450х76
  27. нержавейка и отводы 63 и 76
  28. ремкомплект на рулервую рейку
  29. выхлоп с большой банкой
  30. свечи denso 8-ки

Ну вроде все что было куплено за полтора года. 20-го августа прилетел в Алматы, завожу машину заводится с пол оборота, ни чего не побежало, не проржавело все гуд. Увозим ее с Андреям (CRAZY D) к нему в гараж и начинаем все устанавливать сегодня буквально два часа назад установили сердце машины под капот с двумя гаррэтами частично сварили вдох, завтра дай бог закончим вдох и даунпайп... Работаем втроем WEB LARRI, CRAZY D(гуру тюнинга) ну и Я. Фото выложу все завтра подробна, как и где наваривать ухи на горячую часть турбин, ну и все остальное, ни чего сложного нет в установке этих турб, возни чуть больше чем с ТД-04 а может так же. Спасибо еще Роману и его жене Кате. за моральную подержку. Андрею и Лари большая благодарность и увожуха что помогаю все это воплотить в жизнь.
Маслаки и компенсаторы в двигатели уже поменяны, установлены педаль и кулиса от эво. Сами перебрали рейку дай бог будет работать. Была еще коррозия на стаканах передних но это было еще с японии, благополучно удалили и выгнули новые заплатки. Так получилось что не кто не когда не увидит что там что то было.
Думаем привезти Капральчика, но я вышел из бюджета теперь только зимой или весной Настроим сразу 4 машины две из которых мы уже практически закончили очень благодарен форуму VR-4, за всю информацию что на нем есть...



продолжение будет завтра!

Kamikatze вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.09.2010, 21:38   #2
Kamikatze

Местный
 
Аватар для Kamikatze
 
Адрес: Алма-Ата
Авто: развалюшен
Имя: Аким
Сообщений: 464




По умолчанию

Crazy-D уехал в Турцию, варить теперь не кому чуток не успели со вдохом.
вот фото что успели:




Сейчас занимаемся кузовом. Теперь главный мой помощник моя жена Олесечек
Чуток отремонтировали серпы, Приколхозили спойлер от супер ВР-4 заднюю губу тоже надо было чуток переделать так как она дорестаил, ее легко очень переделать. Режим по центру добавляем 62мм из стеклоткани шкурим и все губа Долфин на рестаил готова(завтра будут фото)
А вот Олесечек гламура чуток сделала

Kamikatze вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.09.2010, 21:24   #3
Kamikatze

Местный
 
Аватар для Kamikatze
 
Адрес: Алма-Ата
Авто: развалюшен
Имя: Аким
Сообщений: 464




По умолчанию

сегодня 22 сентября ровно месяц мы загнали машину в гараж. По срокам планировал сделать за 3 недели но не получилось На данный момент могу сказать что все полностью готово, за исключением фланца под SQV. из нержавейки. так как Алюминий не приваришь к нержавейки. Вообщем все остались последние штрихи, и заводим уже завтра. Сделали рогатку, полностью вдох. от стокового тройника после валюмитра, подвели 63 трубы и приварили к фланцам. А дальше к холодной части турбин. Само тяжело дались аутлеты, но зато какие получились Подали антифриз, слив масла, подача масла осталась сток, очень хорошо встала, только дырки просверливали большим диаметром. так как на гаррэтах банжо большим диаметром. КУзовщина тоже вся готова, загрунтованное и вышкурино. Даже краску уже купили, красить решили на днях после того как заведем машину...
фото ацтлктов и даунпайпа:





ФОТО РОГАТКИ

Последний раз редактировалось catalan; 24.04.2012 в 10:58..
Kamikatze вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.11.2010, 18:03   #4
Kamikatze

Местный
 
Аватар для Kamikatze
 
Адрес: Алма-Ата
Авто: развалюшен
Имя: Аким
Сообщений: 464




По умолчанию

Сам в командировке. Машиной занимаются братья единомышленники: Crazy-D, Web larri, Ваня и diz_white.
Ребятам большое спасибо! Вы лучшие!!!
Машину мы так и не смогли завести, пока я еще был в Алмате Накрылся "датчик Коленвала "
Ребята его поменяли, развальцевали вдох, кое какие ошибки подправили. и доварили выхлоп!
Машина получилась огонь... я доволен как слон обкуренный!
Коплю бабосы на последний заход. в планах:
1)Метанол: Snow Performance Stage 2 - $460
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Snow-...item5add8c8929
2)Датчики: STRI DSD-SLM II - $500
boos, egt, fuel press.
http://stores.ebay.com/STOP-POWER-MA...&_stpos=&gbr=1
3)ШПЛ: Innovate LC-1 - $200
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Innov...item2c58fc1efd
Так же заказал сидухи Bride по тому же каналу что и радиаторы:
http://www.alibaba.com/product-gs/33...t=10&t=5&cids=
ну по кругу еще надо $1560. Не считая настройки Капля в море
В данный момент я вложил в своего зверя: $8800
В общем я сегодня написал все эти цифры, что бы задумались люди, и представляли сколько бабла надо вложить в машину!
не много фото на последок:
Выхлоп

Подкапотное практически завершенное, марафет будем наводить после моего приезда....


Видео: http://www.youtube.com/watch?v=OYVgpAOD1LU
дымит сильно только, кака еще не вся прогорела Термолента там тоже в масле еще, надо поработать дать машине!

обсуждение: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=9862
Kamikatze вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.04.2011, 19:21   #5
Kamikatze

Местный
 
Аватар для Kamikatze
 
Адрес: Алма-Ата
Авто: развалюшен
Имя: Аким
Сообщений: 464




По умолчанию

14.04.2011
Вернулся в Алмату! вышел на работу, машиной заниматься времени мало Но делаем, опять с боевыми товарищами Crazy-d, Web Larri, diz_white...
Надеюсь уже в скором времени выеду покраска дело долгое, особенно если столько подгонки.
Из нового что прикупил:
1) Бампер долфин.
2) Линзы Hella 100mm дальний и ближний. поворотники 66мм.
3) Так как маски я не дождался от Баскет Было решение приобрести у Сенсея. Вадим был по работе в Москве, он мне их и привез до Алматы. Спасибо Сенсей и Вадим!
4) На яху купил Рулевую рейку и ГУР в одном лоте. дороговато вышло. Но найти я не смог его в Алматы Рестайлинг проблема
5) diz_white подарил решетку Liberal origenal.
6) В Дубаях купил диски Rota g-force R-18 9j off+25

7) Приехала на днях резина Dunlop R-18-235-40 с эмиратов.
8) Маслопомойку cusco.
9) Дополнительные замки d1 под кабон.
Планируем закончить к 30 апрелю будет хоть подарок на день варения

Последний раз редактировалось Kamikatze; 27.10.2011 в 12:39..
Kamikatze вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.04.2012, 18:06   #6
Kamikatze

Местный
 
Аватар для Kamikatze
 
Адрес: Алма-Ата
Авто: развалюшен
Имя: Аким
Сообщений: 464




По умолчанию

В общем Garret A/R 42 не понравились тему закрыли... Ребят себе не ставьте
Перешел на ТД-04...
Сделано много... очень много!
Последние доработки делал EvoDen и его помощник Аркадий!
Сделали: Поменяли заданию подушку на полиуретан, После этого ребята сделали кастум переднюю подушку с маленьким салентом(после этого двигатель встал ровно). Затем проложили всю проводку в новую гофру, коса стала как с завода. Изготовил прямой впуск воздуха, с идеальной рогаткой схождения. Жаль не делали фото внутренности там на столько все гладко перенесли бачек Метанола, перенесли масло помойку, изготовили крепления насоса метанола. Переделали рогатку, переделали даунпай добавили пищевой фланец, установили гофру. Отполировали впуск в общем много чего было сделано в GT-ingenering,
Работой доволен большое спасибо EVODEN!
Что теперь делал я по вешал турбы, слив и подачу масла и антифриза, установил форсы 560сс, покрасил мне Cumap клапанные крышки, от*****или впускной коллектор кислотой поставил свечи НЖК 8-ки с зазором 0,65. Поменял компенсаторы, перенес аккумулятор в багажник, установил чегуняку, и много чего еще но я уже не чего не помню
Вчера заехал к Андрею на Береке, поменял он мне ремни, поменял прокладки под масло ногой, слив масло с турбины, ну и пыльники у меня теперь чистота моторном отсеке везде
Chegevaru уговорил сделать подиум на стойку из карбона и перетянуть панель в карбон скоро будет готова
Вадим отправил гламурные проводочки свечные Спасибо Вадиму что не поленился поехать на вокзал и отправить мне их
Серега прикупил мне маслокулер 13-ти рядный, будем устанавливать после приезда.
До чертил новые крепления под сиби металлические, вырежу из нержы лазером с ЧПУ. Согну и будет секас...
Серега слепит к этому времени ровные сиби а то мои кривые достали
В общем в Планах перекрасить машину, покрасить ланжероны там где мы с Crazy-D лотали стаканы.
Да совсем забыл Спасибо Crazy-D, Ларри и Роман за то что помогли мне покрасить машину
Выручили ребята...
Часто спрашивают у меня про диски, цепляет нет сдела специльно фото




Последний раз редактировалось catalan; 24.04.2012 в 10:59..
Kamikatze вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru