форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
20.02.2009, 15:01   #301
Dimitr

Администратор
 
Аватар для Dimitr
 
Адрес: Москва
Авто: лютые
Имя: Д.
Сообщений: 2,742




По умолчанию

Боб, пиши есчо! Можна еще андронный коллайдер заколбасить третим мотором!
Пля, я думал что это у меня синтетика самая забористая,но есть оказывается еще сильнее....
Dimitr вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.02.2009, 15:26   #302
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

VR-4Fan, Илья, зря смеешься. Все передачи понижающие. Момент растет пропорционально падению оборотов.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.02.2009, 15:48   #303
WATER STRIDER

Местный
 
Аватар для WATER STRIDER
 
Адрес: СПб
Авто: MMC Legnum 6А13ТТ 1.8;)
Имя: Дмитрий
Сообщений: 341




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Bob=- Посмотреть сообщение
Ну нравится мне со светофора улетать... Больной я на это.
Последствия подобной болезни
WATER STRIDER вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.02.2009, 16:18   #304
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

да эт херня, разве последствия?
Лень ссылку кидать - в гугле "страшная авария" поищите - там реально последствия.
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.02.2009, 16:35   #305
WATER STRIDER

Местный
 
Аватар для WATER STRIDER
 
Адрес: СПб
Авто: MMC Legnum 6А13ТТ 1.8;)
Имя: Дмитрий
Сообщений: 341




По умолчанию

Тут 100% желание первым со светофора))))
WATER STRIDER вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.02.2009, 17:39   #306
-=Bob=-

Заглянувший
 
Адрес: Россия
Авто: Galant EA5A
Имя: Владимир
Сообщений: 28




По умолчанию

Стоп, стоп, стоп!!!

Народ, во первых, за цену спасибо, уже понял - 4сек стоит 10$.

Во вторых что-то мне не ясен мне ваш скептицизм, ведь каждый из вас, когда давит на тапку в пол, только и мечтает, что бы его с места просто сдуло. А если это не так, тогда какого хрена вы делаете в этом форуме??? Катайтесь на своих 280лс, радуйтесь жизни и идите на форум где красотой занимаются! Я пытаюсь поговорить с теми, кому действительно интересно "выжать ещё немного" и кого не пугают не стандартные решения. И что, думаете на 70лс последствия не такие же как на 450лс??? Летать со скоростью 300км/ч и разгон до 100 - это очень разные вещи, и последствия очень разные...

В третьих, я проверяю на практике (не в теории) возможность прибавки мощности к тому что уже есть. Возможно и не получится, но это крайне маловероятно. Просто эта прбавка стоит денег, и вот именно с точки зрения денег это может быть не интересно, точнее не разумно (по этому и спрашиваю скока ето стоит). И что-то я не услышал ни одного аргумента что это не реально. Вместо ржача - вы лучше скажите, почему считаете что это нереально. Ржать то любой может.

И если с информацией поможете - будет круто, рас уж такие все спеца тут... Конкретно нужна инфа по кузову, точнее по задней подвеске на 4WD.

to VR-4Fan
давай вместе, при народе посчитаем моменты и отношения, и если ты прав - я извинюсь, поменяю ник на "лох" или что нибудь вроде этого и проставлюсь (с баней) на всех твоих друзей, если я прав - то ты это сделаешь...и народу будет весело ) За одно хоть узнаешь как твой пепелац работает...
-=Bob=- вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.02.2009, 17:46   #307
Кны

Местный
 
Аватар для Кны
 
Адрес: Тюмень. V Мкр.
Авто: MMC Galant VR-4 Type S 1996
Имя: Руслан
Сообщений: 248




По умолчанию

Люди хочу просто разогнать на сколько получиться свой тип - Си, на типтронике, поскажите плиз с чего начать, покашто бюджет в 60-80 рубликв, так чтоб постепенно можнобыло влаживаться а нетак вбухнуть полляма(нету полляма потомучто) ))). токо это ненадо ругаться или еще чего, я понимаю что типтроник(но хочу на нем остаться) гонялся на дреге с Б4 тоже на типтронике, он эвика тюненгованого вывез, значит можно и на типтронике ездить ))).
Я не фанатею чтоб первым со светафора(это и так получаеться,но такой болезни нету) хочу просто чтоб реально на дреге(местного маштаба) вывозить стоковых СТХ и тогда 3 место мне обеспечено )))
Я так понимаю для начало надо следить за процесами, тоесть взять датчики или комп, кто что посоветует, затем прежде чем подымать буст лучше сменить насос и вкладыши(но тут стаит вопрос что я полгода назад сменил мотор, мотор был в очень хорошем состоянии, фарсунки чище чем на новых ситроянах(ну зять в сетрояне работал... ппочистить хотел) патрубки все сухие без масла и вообще все что осмотрели очень очень даже приличное).
__________________

Иногда шаг вперед - это результат пинка в зад...
Кны вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.02.2009, 17:51   #308
.::Demon::.

Продвинутый
 
Аватар для .::Demon::.
 
Адрес: Щелково Моск. обл.
Авто: GT-R R35
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1,804




По умолчанию

Начать лучше с тормозов, твоего бюджета как раз хватит на эво тормоза и диски с резиной.
__________________
Оо---GT-R---оО
Sml: 1:43.176 АДМ: 1:52.788 Nring: 1:48.665
был Legnum VR-4 2xTD04; Evo 560cc injectors; Stock ECU tuned by kapralchik 400+ HP every day car
.::Demon::. вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.02.2009, 18:08   #309
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Bob=- Посмотреть сообщение
тогда какого хрена вы делаете в этом форуме???
этот форум не заточен только под тех кто хочет построить болид с надёжностью 5т.км
так что не надо новичку посылать никого никуда

Добавлено через 6 минут
Кны, а помоему всё описано вдоль и поперёк, ну вот честно http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4210
__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру

Последний раз редактировалось costarika; 20.02.2009 в 18:08.. Причина: Добавлено сообщение
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.02.2009, 18:14   #310
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Боб, открою тайну - есть такая тема тут, в одном из разделов сверху прилеплена, называется 'Больше мощности с вр-4', автор Вальмес. Там всё почти разжёвано, и в рот положено.
Не надо тут бадяг со всякими проставами и банями - мы и так нормально собираемся и отдыхаем(когда получается), без твоей помощи.
По поводу передаточных чисел - молодец, теперь изучай наш мотор и основы буст-апа, желательно молча), потому как, повторюсь, велосипед придуман, и всё уже не раз обсуждалось.
Без обид)
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.02.2009, 18:51   #311
Кны

Местный
 
Аватар для Кны
 
Адрес: Тюмень. V Мкр.
Авто: MMC Galant VR-4 Type S 1996
Имя: Руслан
Сообщений: 248




По умолчанию

Я эту темку изучил я и спрашиваю конкретно какие датчики(какой фирмы) посоветуите. Я просто в этом совсем далек.
Насчет тормозов, я думаю зоны торможения на дреге мне и на стоке хватит, яж не по кольцу гоняться, а по городу 80 км это средня скорость моя. Мне все говорят что я езжу спокойно для такой машины....
__________________

Иногда шаг вперед - это результат пинка в зад...
Кны вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.02.2009, 19:07   #312
D. Jur

Продвинутый
 
Аватар для D. Jur
 
Адрес: г. Саратов
Авто: VR-4 Type V, 99 г.в.
Имя: Андрей
Сообщений: 2,157




По умолчанию

Кны-тюнинх ВР4 начинается с тормозов! Факт! Не хошь на брембы тратится купи злые призлые колодки, перебери суппорта и жижу залей хорошую. А и якорь в багажник полож!
Боб ты серьезно думаешь, что реально в Галант поставить электродвигатель?
Хорошо, предположим что ты так и хочешь сделать. Железки выдержат, но выдержишь ли ты? Я к тому, что всю эту трехомудень надо ооочень хорошо синхронизовать,а это ой *** как сложно!!!
Тут с двумя маленькими дудками в присядку дрочишь,а ты такое! Ну ей богу смешно!
Ставь 05 турбы и все что Мер описал, отстраивайся и меняй ник на "Рвач" будешь всех делать со светофора!
Пис !
__________________
Обладатель единственного белого VR-4 в Саратове.
402m: old clear time: 13.911
new clear time: 13.17
Тебя обидели-забудь, тебя оскорбили-прости, тебя ударили-вспомни, все вспомни и убей ****й !
СТОК СУКА РУЛИТ!!!

Последний раз редактировалось D. Jur; 20.02.2009 в 19:09..
D. Jur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.02.2009, 19:09   #313
Кны

Местный
 
Аватар для Кны
 
Адрес: Тюмень. V Мкр.
Авто: MMC Galant VR-4 Type S 1996
Имя: Руслан
Сообщений: 248




По умолчанию

Диски заказал, колодки тоже сменю, супорты перебрал летом. Жижу залил япнскую какуюто, для нисанов вроде...
__________________

Иногда шаг вперед - это результат пинка в зад...
Кны вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.02.2009, 19:24   #314
VR-4Fan

Продвинутый
 
Аватар для VR-4Fan
 
Адрес: Как оказалось - РЕЗИНОВАЯ !!!
Авто: MMC 3000GT VR-4 (1999) (Европеец)
Имя: Илья
Сообщений: 1,780




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Bob=- Посмотреть сообщение
to VR-4Fan
давай вместе, при народе посчитаем моменты и отношения, и если ты прав - я извинюсь, поменяю ник на "лох" или что нибудь вроде этого и проставлюсь (с баней) на всех твоих друзей, если я прав - то ты это сделаешь...и народу будет весело ) За одно хоть узнаешь как твой пепелац работает...
"Ну ты блин даешь ..." ты откудава такой вумный взялсо ??? Ты я смотрю мега супер подкованный человечек в теме наращивания мощи и всего сопутсвующего ???
ну ну !!! ну ка раскажика мне о мощностной характеристике ДВС ??? ЕКЛМН мне даже писать не охота в плане траты времени!!! Этож блин полная срань, давай для такого разговора ты сначала я не знаю, подготовь дарственную на свой пепелац, прежде чем спорить Ты мне только ответь, какого хрена и откуда возьмеццо доп. энергия, для данного росту момента с 360 до 1200 Ньютонов
__________________
ММС Galant VR-4 1997 MT Single Turbo (GT3582R) Был



V6 - это СИЛА,
а GT35R и V6 - ЭЭЭЭЭХХХХХХХ!!!!!!!!


Я на DRIVE2.RU
Я на CARDOMAIN.COM
VR-4Fan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.02.2009, 20:15   #315
kabuto_san

Член партии
 
Аватар для kabuto_san
 
Адрес: Истра
Авто: 2,672% GT-R complete
Имя: Олег
Сообщений: 3,106




По умолчанию

боб пропал

я думаю это владельцы ауди или прочих мухосранок над нами глумяться.
__________________

Да у тебя же папа инженер,
Да у тебя же мама пианист
Да ты же сам пенсионер
Какой ты нафиг таксист
kabuto_san вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.02.2009, 20:25   #316
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VR-4Fan Посмотреть сообщение
Ты мне только ответь, какого хрена и откуда возьмеццо доп. энергия, для данного росту момента с 360 до 1200 Ньютонов
А нету доп. энергии. Но закон сохранения энергии работает. Снижая через КПП количество ороботов [условно] в два раза ты в два же раза повышаешь крутящий момент.

P.S. Речь идет про момент на колесах, а не на валу двигателя. Что существенно.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.02.2009, 21:24   #317
-=Bob=-

Заглянувший
 
Адрес: Россия
Авто: Galant EA5A
Имя: Владимир
Сообщений: 28




По умолчанию

...ну на колёсах этот момент ещё в 3 раза выше, так как измеряется в Ньютонах на метр, а радиус колеса примерно 30см...
сейчас появлюсь, занят немного...

Добавлено через 40 минут
...парни, ну вы первые на меня напали, по этому отбиваюсь как могу. Если кого обидел, извините, только вы ответтье чего нибудь вразумительное. Про то, что есть тема 'Больше мощности с вр-4' не знал, пойду там посмотрю.

to D. Jur
Дружище, двигатель воткнуть относительно просто. Синхронизировать ни чего не нужно. На полном приводе эта проблемма есть из за того, что обороты передних и задних колёс синхронизированы один раз через кардан и второй раз через дорогу. Такая система действительно требует очень хорошей синхронизации и это действительно достаточно сложно. Когда колёса не имеют связи, то обороты синхронизируются только за счёт дороги, ну представь два разных по мощности локомотива, которые тащут состав. В такой неависимой связке мощности просто суммируются, а полотно выступает в качестве синхронизатора... При этом не важно какой диаметр имеют колёса, и какую мощность кто развивает, иначе в связке можно было-бы ставить только два идеально схожих локомотива.

На счёт торможения, эл.двидатель великолепно тормозит, при этом действует на порядок лучше и быстрее любой АБС. Так что это не вопрос...

to VR-4Fan
про характеристику, расскажу конечно. Даже скажу, что для того, что бы растолкать твой пепелац весом в 1500кг за 6секунд нужно силу равную примерно 10000Нютонов. И вот же вопрос, а от куда берутся такие бешенные Ньютоны, когда движок всего-то 300..400 даёт???
Ну так что, считаем дальше, или тебе писать лень?

to Starshina06
Старина, не защищай VR-4Fan. Просто он с передаточными отношениями облажался, а пытается на меня свалить. Ну и естесственно мне это не нравится. И если вы есчё раз внимательно всё пересчитаете, и прикните, то увидите, что ни каких чудес тут нет.

P.S.
С инфой по подвеске поможете?

Последний раз редактировалось -=Bob=-; 20.02.2009 в 21:24.. Причина: Добавлено сообщение
-=Bob=- вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.02.2009, 22:27   #318
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Bob=- Посмотреть сообщение
С инфой по подвеске поможете?
а что тебя интересует?
__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.02.2009, 22:45   #319
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Складно звонишь, дальше...
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2009, 00:00   #320
sosed

Продвинутый
 
Аватар для sosed
 
Адрес: Msc
Авто: ЯVR's N73W-TURBO N23W-OPEN
Имя: Серж
Сообщений: 1,688




По умолчанию

может название темы поменять на "электрокорч"?
или в планах всё таки классическая тюнь?
__________________
Яecreational Vehicle Runner
私の光沢のある金属の尻をかむ
sosed вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2009, 00:13   #321
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

давайте просто валом батареек и 2 электромотора и 2 блоки
*** ваще бензомотор та нужен

кмк эта тема далека от реальности
для электро вообще существующая трансмиссия помеха

в каждое колесо по мотору
проц
и вперёд полетели
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2009, 00:38   #322
kabuto_san

Член партии
 
Аватар для kabuto_san
 
Адрес: Истра
Авто: 2,672% GT-R complete
Имя: Олег
Сообщений: 3,106




По умолчанию

протрезвею - убью этого физика)))

Добавлено через 36 секунд
нада только трезвым за комп сесть
__________________

Да у тебя же папа инженер,
Да у тебя же мама пианист
Да ты же сам пенсионер
Какой ты нафиг таксист

Последний раз редактировалось kabuto_san; 21.02.2009 в 00:38.. Причина: Добавлено сообщение
kabuto_san вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2009, 04:44   #323
-=Bob=-

Заглянувший
 
Адрес: Россия
Авто: Galant EA5A
Имя: Владимир
Сообщений: 28




По умолчанию

to costarika
вопрос в следующем: кузов ЕА(2WD европа) такой-же как и у ЕС(4WD япония), один в один. Но задняя поперечная балка соответственно разная. Редуктор на зад, на всех японцев, который я нашёл, идёт один (3.312) надеюсь есть другие, ближе к 4 и к 5. 3.312 идеально подходит под эл.движок под 5000 об/м для максималки в 180км/ч, в прочем в максималке больше мне и не надо. Крепления балки ЕА имеют размеры по ширине - перёд по ширине 90см, задние 100см, и растояние между креплениями 22см. Балка от ЕС имеют перёд 90, зад 101см, расстояние 38см. Это то, что я нашёл в инете и на разборках.
Требуется установка на ЕА2А задней подвески с редуктором и приводами от 4WD, остальное беру на себя. Вопрос, какие детали нужно менять, а что можно оставить, что бы постваить на ЕА2А на зад редуктор с приодами??? Заранее спасибо.

to catalan
для эл.мотора в принципе коробка не нужна, из за его характеристик... Валом батареек не надо - в этом вся хитрость...

to kabuto_san
не убивай меня, многие пытались это сделать и все проиграли - я смертник, при чём живой

Последний раз редактировалось -=Bob=-; 21.02.2009 в 05:26..
-=Bob=- вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2009, 05:53   #324
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Может для начала освоить 280 сил на полном приводе, а уже потом вопросы про 450 задавать?

PS: Мне кажется или стилистика напоминает кого то, кто уже здесь много писал?
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2009, 11:26   #325
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Владимир, друх) ты зачем ваточку так катаешь? Усердно и одухотворенно. Есть немало людей использующих авту чтоб подраговать и среди них процент дебилов не так велик мне каж-ца, чтоб брать сходу и отметать устоявшиеся правила и подходы - типа я круче сделаю. Ты попробуй просто собери ВР сначала, прокатись на 280 конях, раз, другой, а потом третий - так как ты хочешь тоесть отдуши, посмотри на свои эмоции, прислушайся к мыслям которые в голову приходить начнут))протри сиденье.
Привалить момента на колеса можно проапгрейдив коробку и стратуя с оборотов например. Ты вообще веришь себе - ты будешь давить тапок ТОЛЬКО на дреге? Или ты думаешь бахнуть денег в авту и все - прыгнул раз/два и успокоился - тогда да нормальный подход, а вот чтобы проездить сколько-то значимое время как Коля(костарика) сказал, надо ведь машинку то подготовить и так подготовить чтоб обслуживать можно было. Обслуживаются нормально конфигурации уже испытанные и проверенные, на которых покатались, детальки на которые ненадо из космоса доставать)
А про тормоза ты всетаки подумай)) Увязнуть в доработках всегда успеешь, только деньги готовь.
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru