форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
12.12.2010, 11:49   #1
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию Подготовка к свапу.

По завершению задуманного отредактирую и оформлю БЖ.
Шёл я к этому 3 года, Лега первая машина, покупали под зиму, сначала прицеливался на Чайзеров, нашёл вариант турбового, TRD на автомате с лёгким тюнингом, хотели было уже ехать смотреть и искал варианты кредита на недостающую сумму. Один друг рьяно отговаривал от заднеприводной мощной машины в качестве первой, да ещё и на зиму. Наткнулся на дроме на объяву про Легнума, какраз в бюджет. Созвонились, договорились, посмотрел. И всё, о Чайзерах думать перестал) Про существование Вееров тогда даже не знал. Немного подумал, покурил интернет, что такое джедай и т.д. Купил в итоге. vr4ru, спасибо, Сергей!
EC3W-0202157. Чёрный X08, загадочный type-x, чёрный салон, то ли кожзам, то ли кожа, понять не могу. Перфорированная, пришёл с таким салоном с Японии, видел в городе ещё один такой же внешне Легнум, с таким же салоном, предполагаю что какая-то опция. Обвес Виенто.

4WD. Ступицы на 5 шпилек, тормоза сзади дисковые, спереди 2-х поршневые.
Стойки задние в стоке саморегулируемые. Автомат 5-ти ступенчатый.
Вентилятор 5-ти лопастной и радиатор как на Вр. Толстые стабилизаторы поперечной устойчивости. Оптитрон. НАВИ, подключил к нему купленный у k-Trakcer'a альпайновский мп-3 чейнджер через преобразователь его производства, задарил мне CD для нави на английском)
Для свапа закуплено:
6А13ТТ, впуск сток, выпуск сток до банки (частично ещё доставляется)

Кулер сток, масло в нём:


Байпас пластик от Эво:

Патрубок достался переделанным под блоуофф, придётся переваривать.
Мозги:
Мозг ДВС достался шитый Ёжиком, чёт меня гложут сомнения, думаю откатить его на сток. Читал профильную тему, понял только что прописан буст 0,9 и снято ограничение по скорости. Что там ещё, просветите пжст, оставить его как есть или прошить сток прошивкой?

Коса с блоком предов и остальным:

Раздатка:

Форсунок 12 шт, отдал на промывку и отбраковку.

Буржуйский мануал в двух томах на англ. языке:

Автодатовский есть давно.
Так же затарено для обслуживания агрегатов перед установкой:
Прокладки впускного коллектора, дросселя, комплект прокладок клапанных крышек( прокладки крышек, свечных колодцев, шайбы обрезиненные, прокладка крышки маслозаливной горловины) Таких комплектов заказал два на экзисте, потому что не прописано на сайте что в комплекте, как оказалось на обе крышки. Их менеджер сказал мне, что б я поискал в яндексе комплектность, помочь ничем не может, и я заказывал так, а по приходу бы посмотрел, что там есть)

Прокладки и сальники раздатки, коробки, резинки на форсы.

Фильтры и картридж в порванную подушку:

Так же заказал 12л SPIII оригинал, масло в ДВС, масла в раздатку и редуктор.
Едет АКПП с 50К пробега (Юрий, спасибо!), тросик газа с педалью, и остатки впуска-выпуска (Спасибо Mat! Привёз мне бесплатно из Улан-Удэ в Иркутск запчасти по невысоким ценникам).
Огромное спасибо дяде Мише (ака Grizzly) за чёткое выполнение договорённостей, за бонусы, консультации, терпение и помощь. Низкий поклон.)
Свапать буду сам, в сервисе дадут место на послеНГ выходные, в моём распоряжении будет тельфер, яма, возможно дадут двухстоечный подъёмник, если будет свободен, советы опытного моториста, электрика и кратковременно физическая сила пары кузовщиков для вкорячивания чего-нибудь куда-нибудь

С удовольствием выслушаю советы, мнения. Может кто чего полезного подскажет)
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.12.2010, 12:09   #2
Enzo

Активист
 
Аватар для Enzo
 
Адрес: Новокузнецк
Авто: Forester SG5
Имя: Степа
Сообщений: 668




По умолчанию

Красава, удачи в работе!
Enzo вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.12.2010, 12:44   #3
34rus

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: EA5A
Имя: Иван
Сообщений: 1,147




По умолчанию

ролики, сальникии ремень ГРМ очень удобно заменить на еще не установленом двс.
собственно я заменил все расходники на еще не установленом мотроре. потом воткнул и поехал.
на твоих фото не углядел прокладок выпуска

Добавлено через 52 секунды
позже схватишь кривые показания тахометра.
__________________
Не тронь технику и она тебя не подведет

Последний раз редактировалось 34rus; 12.12.2010 в 12:44.. Причина: Добавлено сообщение
34rus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.12.2010, 12:53   #4
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

34rus, Иван, ГРМ со всем сопутствующем менян на этом двигателе около 40тыс км назад, поезжу ещё чуть) Прокладки выпуска на фото вместе с сальниками раздатки, в верхнем левом углу. Про не правильные показания приборки догадываюсь)
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.12.2010, 12:57   #5
34rus

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: EA5A
Имя: Иван
Сообщений: 1,147




По умолчанию

врать будет на 1/3 в большую сторону.
объяснения просты.
на твоем моторе 2 сигнала с дадчика за оборот, на 6 -3.
грм прошел 40. во первых это слова - свечку ты не держал. во вторых слолько лет прошло? срок службы ремня 90 тык или 5 лет. что наступит раньше.
__________________
Не тронь технику и она тебя не подведет
34rus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.12.2010, 13:08   #6
cfg

Продвинутый
 
Аватар для cfg
 
Адрес: Moscow
Авто: ваг?
Имя: Илья
Сообщений: 1,257




По умолчанию

Двиг, как понимаю, не контрактный?
Номерок комплекта прокладок на крышки можно? Вроде это не Ajusa...
В любом случае, лучше ГРМ поменять сейчас, когда двиг на полу стоит
И что-то я тормоза в твоем списке не наблюдаю..
__________________
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13074

Последний раз редактировалось cfg; 12.12.2010 в 13:19..
cfg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.12.2010, 13:27   #7
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

Свечку не держал, слова Grizzly. Ему склонен доверять. Поменяю по возможности, это конечно было бы очень кстати, но из бюджета вылез.

Добавлено через 4 минуты
cfg, это Kokusan Parts KP01-045A, вроде как Япония. Только сейчас разглядел, что там написано 6а12... Экзист зараза...
Буду ставить, если подойдёт, продам лишний набор форумчанам незадорого.
Тормоза буду искать после НГ от 3000GT, предлагают дорого очень.

Последний раз редактировалось Grunge_irk; 12.12.2010 в 13:30.. Причина: Добавлено сообщение
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.12.2010, 06:06   #8
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

Купил вторую раздатку гудящую, на время, перетоптаться до января-февраля.
Перезаказал сальники раздатки.
Купил выпуск от коллекторов до банки сток, что б ездить, пока едет Фуджисобо Legalis R typeEVOLUTION.
Заказал прокладки выпуска, чёт протупил и не заказал со всеми остальными прокладками в первый раз.
Коробас пришёл, нужно забирать.
Осталось докупить куски впуска:

Uploaded with ImageShack.us
Педальку газа с тросом, купить крепёж для впускных патрубков и впускного коллектора. Разобраться с применимостью комплекта прокладок клапанной крышки, разобраться с применимостью приводов (Mioricio писал, что оставил овощные все привода.) Если не подойдут, то купить. Нет бензонасоса,
и трубки гура со шлангами.
И ещё у меня теперь есть пара понтовых больших наклеек RallyArt, японский оригинал

Последний раз редактировалось Grunge_irk; 22.12.2010 в 06:35..
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.12.2010, 19:06   #9
calsonic

Активист
 
Аватар для calsonic
 
Адрес: владивосток
Авто: PRADедушка & Forester
Имя: виталий
Сообщений: 634




По умолчанию

а что мотор както позорно выглядит? сколько денег отдал за него?
__________________


Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=5102
покупаю и отправляю любые товары из Владивостока в регионы
calsonic вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2010, 09:00   #10
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

Да нормально он выглядит) 35 отдал, в доках 175лс, + бонусов к нему отдали.
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2010, 09:16   #11
October81

Местный
 
Аватар для October81
 
Адрес: Питер
Авто: Средство передвижения )
Имя: Влад
Сообщений: 473




По умолчанию

Хм... а есть такой мануал в электронном виде ?

Не хочешь заморочиться и его отсканить ?
__________________
Религ. взгляды: верю в V6 twin turbo
October81 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2010, 09:21   #12
vr4ru

Заглянувший
 
Адрес: иркутск
Авто: evo7
Имя: oz
Сообщений: 48




По умолчанию

приятно видеть "свою бывшую" в надежных руках))
удачи в завершении проекта!
vr4ru вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2010, 09:45   #13
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

October81, Я не смотрел его толком ещё, мне пока автодатовская книга понятней)

vr4ru, Спасибо, Сергей) Привезёшь мне по лету незадорого по старой памяти диски сток от Эво с резиной?
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2010, 09:47   #14
vr4ru

Заглянувший
 
Адрес: иркутск
Авто: evo7
Имя: oz
Сообщений: 48




По умолчанию

уащпе биспраблем)
vr4ru вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.01.2011, 16:10   #15
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

Сегодня за полдня проинспектировал всё что есть. Скинул капот, отключил почти всю косу. Намаялся с клемой стартера, что под выпускным колектором. Обнаружил что у меня расколот блок предов, видимо последствия дтп. Подушка на АКПП без гайки, видимо последствия сборки конструктора) Даунпайп открутился на удивление легко, думал, судя по внешнему виду, полюбому пилить/высверливать. Слил жидкости. В радиаторе не антифриз, а ппц. Снял впуск, полку аккумулятора. Медленно работа идёт( Перекатили машину с ямы на подъёмник, был ступор на несколько минут, чё она не катится. Трос акпп-то я открутил
Программа минимум на завтра: Разобрать подвеску, снять агрегаты. Разобрать торпеду, снять косу, снять испаритель кондея, отнести помыть, перепрессовать подухи. Хотелось бы ещё успеть привести в порядок косу, обновить гофрами, поменять поломанные фишки.
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.01.2011, 16:23   #16
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grunge_irk Посмотреть сообщение
Буржуйский мануал в двух томах на англ. языке:
это фантастическая вещь - воркшоп на инглише - не видел ни разу
завидую
__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.01.2011, 18:35   #17
Vans

Продвинутый
 
Аватар для Vans
 
Адрес: Воронеж-москва
Авто: Pearl EC7W -> свап на VR-4 AT -> MT свап, пежо307, УАЗ-2206
Имя: Иван
Сообщений: 1,158




По умолчанию

удачи со свапом - если что могу телефон в личку скинуть - звони. многое проходили уже и даже не на одной машине.

воркшоп надо сканить полюбому !!!! Это весчь!!!
__________________
... там, где нет Торможения - всегда Разгон ...

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=7784
Vans вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.01.2011, 17:56   #18
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

День второй. Сегодня вышел слесарь мне в помощники, получилось что я у него в помощниках
Доразобрал косу, разобрал полторпеды, выдернули из салона косу. Разобрали подвеску, нашли противный стучёк, который долго меня напрягал - линки переднего стабилизатора. Скинули выхлоп и лыжу. Вынули мотор вместе с автоматом и раздаткой вниз. Почти собрали 6А13, прикрутили навесное, коллектор впускной, коробку с раздаткой. Посмотрели ремень ГРМ, он в очень хорошем состоянии, можно оставлять. свечи тоже гуд, иридий Denso. Нехватало много крепежа, пришлось раскручивать мою старую движку. Проставки под рейки подошли от джедая как родные, их под одной джедайной рейкой какраз 4 штуки) После ребилда генератор туговато как-то крутится, напрягает(
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2011, 01:34   #19
Mioricio

Активист
 
Аватар для Mioricio
 
Адрес: Moscow
Авто: Suzuki GSX-R600
Имя: Миша
Сообщений: 927




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grunge_irk Посмотреть сообщение
... Проставки под рейки подошли от джедая как родные, их под одной джедайной рейкой какраз 4 штуки)...
а чё за проставки?
__________________
-=Mitsubishi Legnum EC4W 96г. СВАП на 6А13ТТ=- (старый мотор 6А12 2-ух вальный) ПРОДАН
-=Mitsubishi Legnum EC7W 00г. СВАП на 6А13ТТ + 5М/Т=- (старый мотор 4g94 + АКПП) ПРОДАН
-=Suzuki GSX-R600=-
Mioricio вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2011, 02:46   #20
Vans

Продвинутый
 
Аватар для Vans
 
Адрес: Воронеж-москва
Авто: Pearl EC7W -> свап на VR-4 AT -> MT свап, пежо307, УАЗ-2206
Имя: Иван
Сообщений: 1,158




По умолчанию

да резинки небось )
__________________
... там, где нет Торможения - всегда Разгон ...

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=7784
Vans вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2011, 17:57   #21
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

Третий день, вкорячили движку в машину. Алилуя! Завели косу в салон, осталось несколько невостребованных фишек от новой косы. Выкинул теперь ненужный мозг дроссельной заслонки. Поженили даунпайп и овощной выхлоп.
Собрали подвеску. По низу машина собрана.




Uploaded with ImageShack.us
Остался непонятный провод. Он уходил в основной жгут родной косы и глубоко под коврик, пришлось резать. В новой косе такого нет. Сине-красный. Может кто знает, что это?


Привода действительно разные. От моего овоща сверху:



Жопа со шлангами гура, со шлангами топливоподачи, нужно либо искать родные, либо заказывать на изготовление.


Не встал овощной кронштеин крепления троса АКПП, мешает фишке провода и нужно выдвигать в сторону морды. Болгарка и дрель мне в помощь.



Свап встал. Нужны шланги топлива, впуск, педаль газа с тросом, думать насчёт гура. Хотели вчера кстати не расключать систему кондея, разобрали муфты, думали перекинуть) А вот хрен, передняя крышка отличается, электромагнит и стопор его не садятся) Не встают шланги кондея.
Ещё чуть фото:
Джедай готов к извлечению:


Джедай извлечён:


Пусто под капотом, разобрана подвеска:


Куча запов, это ещё не всё:



6А13ТТ собран:


Ну и вот:



Завтра доделываю то, что смогу и машина выкатывается во двор. Нужны запчасти.
Долгожданный первый пуск откладывается.
Мужики, начинаете свап только тогда, когда уверены, что всё купили. И рекомендую тысяч 20 оставлять сверху, на непредвиденные расходы. Не пригодится - ништяк, можно будет пропить часть по завершению.
Так же рекомендую попути сделать ребилд рейки или поменять, протрясти переднюю подвеску. У меня до кучи доходит крестовина кардана, буду отдавать на ребилд на завод "Карданных валов", подзакусывает. Более полный отчёт сделаю после того, как машина поедет.
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.01.2011, 02:14   #22
Mioricio

Активист
 
Аватар для Mioricio
 
Адрес: Moscow
Авто: Suzuki GSX-R600
Имя: Миша
Сообщений: 927




По умолчанию

1. в чем заключается проблема трубки ГУРа? (посмотри мою тему в продажах, у меня есть полностью трубка от ГУРа вр-4)
2. аналогичный вопрос про трубки впуска и выпуска топлива?
3. провод посмотрю на днях.
__________________
-=Mitsubishi Legnum EC4W 96г. СВАП на 6А13ТТ=- (старый мотор 6А12 2-ух вальный) ПРОДАН
-=Mitsubishi Legnum EC7W 00г. СВАП на 6А13ТТ + 5М/Т=- (старый мотор 4g94 + АКПП) ПРОДАН
-=Suzuki GSX-R600=-
Mioricio вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.01.2011, 06:22   #23
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

1. Трубка гура нижняя просто короткая, поставили обычный шланг.
2. Обратки от джедая две, один шланг подключили к движке, второй болтом заткнули. Шланг получилось подключить только открутив топливные трубки от кронштейна и выдвинув вперёд, на фото видно это безобразие. Шланг топливоподачи короткий, и у него в месте где он подцепляется к рампе очень неудобный изгиб, мешает подключить его. Шланги кондиционера тоже не подходят, у них алюмиевая часть, которая возле компрессора, уперается в двигатель и не даёт вставить в компрессор, либо гнуть как-то, либо менять.
3. Спасибо
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.01.2011, 12:55   #24
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

Сегодня поставил капот, подключил коробку предов, передние окна были открыты, нужно было закрыть. Маленькая радость, первое включение зажигания и лампы на приборке загораются в штатном режиме. Тухнут в штатном режиме, и тухнет наш друг джекичан) Печка шумит вентилятором) вырубил печку, закрыл окна.
Машина выкачена на улицу до нахождения всего оставшегося.
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.01.2011, 11:48   #25
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

Народ, покажите фотку абсорбера от Веера, под капотом который, на моторном щите. У меня круглый бочонок, поболее пивной банки. У Mioricio большой прямоугольный. Выходит что мой оставить можно и он мешать не будет?
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru