форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > F.A.Q > Трансмиссия и ходовая часть
Ответ
 
Опции темы
03.05.2007, 15:35   #1
WinterZ

Продвинутый
 
Адрес: -
Авто: BMW X6 50i
Имя: -
Сообщений: 1,125




По умолчанию Установка дополнительного радиатора на масло АКПП

После покупки автомобиля был немного расстроен тем, что на автомате приходится трогаться с холостых, т.е. без буста в турбояме. Это очень не нравилось, так как субарики, сцуки, упрыгивали как лягушки. Потом стал трогаться с двух педалей, стало получше, но масло при этом грееться писец как быстро, а остывает писец как долго. Встал вопрос о девайсе, который может хоть как-то помочь в данном вопросе. Взгляд естессно пал на дополнительный (штатный уже имеется, но представляет из себя всего навсего две трубки в радиаторе охлаждения двигателя, тот который антифриз охлаждает) масляный радиатор. Девайс этот чрезвычайно полезен, но в тоже время после установки становиться критической деталью в устройстве автомобиля, выход из строя которого сделает дальнейшее движение проблематичным, то брать б.у. с разборки я не хотел. По ценам б.у. получается примерное баксов 40-50. Можно взять от Паджерика, есть нормальные от Тойот. Но как уже было сказано выше, б.у. не хочу. Стал искать предложения по новым гаджетам. В Москве реально взять только Greddy Oil Kit - ценник у него конский 10650 рублей, но есть в наличии. После детального разбирательства выяснил, что маслоохладитель от Greddy трубочный, что не есть гуд. Немного
теории - есть два вида радиаторов - трубочный и ленточный. Ленточный имеет более высокий КПД и соотвественно при одинаковых размерах эффективность его выше. Так вот Greddy, как раз трубочный. Отдавать за него 400 баксов оооочень не хотелось. Стал искать другие предложения. И наткнулся на фирмы LONG и HAYDEN. Данная контора (судя по надписям на коробке, котора находится в Канаде) выпускает большое количество радиаторов разных типов и размеров. На VR-4 по размеру подходит модель K16SR и K19SR. Мы с Демоном взяли 19-ый. Его цена... 2300 рублей - за новый(!!!) масялоохладитель. При этом в комплекте с ним идут все шланги, штуцера, крепежные элементы, короче все, что требуется для установки. Ну точнее не совсем все, так как одно крепление все таки пришлось делать самим (за это респект Демону и его опыту работы с болгаркой). Итак, радиатор куплен, распакован и готов к установке. Сразу, хочу отметить, что перед тем как ставить не забудьте купить масло (BP Autran SP3 - по 220 р. литр на разлив у Мека). Дополнительного, из-за увеличения объема масляной системы понадобиться примерно 500-700 грамм на долив. Ну и еще возьмите литр на всякий случай (случаи бывают разные, например как было у меня - плохо затянутый хомут - в итоге грамм 200 оставил на асфальте).

Итак, теперь обо всем по порядку. Что нам нужно для установки:

1. Радиатор - 1 шт. сцылко 80$




2. Масло BP Autran SP 3 - 1.5-2 литра www.mek1.ru
3. Тройник для подключения датчика температуры
4. Датчик температуры (Тут по желания. Я взял Автогагу за 900 рублей)
5. Дремель, болгарка, инструменты (ключи, отвертки, и т.д.)
6. Пиво - 5-6 бутылок
7. Куча свободного времени

При выборе места для радиатора были рассмотрены следующие варианты:
1. За бампером - не самый удачный вариант, так как рядом горячий интеркулер
2. Вместо противотуманки

Мы с Демоном решили пожертвовать противотуманками. Так как это самое удачное место. Справа (если стоять лицом к капоту) у меня установлен радиатор на АКПП, слева скоро займет свое место дополнительный масляный радиатор на двигатель. Процесс установки начинается со снятия противотуманок:




После того, как противотуманки сняты, надо будет дремелем аккуратно выпилить посадочное место под противотуманку:



В отверстия для туманок потом ставиться сеточка и все становиться красиво. После того, как посадочное место под радиатор готово, можно начать подгонку. Для установки потребуется изготовить крепеж. Он достаточно простой и делается из металлического листа при помощи болгарки (Демон - тебе респект за данную работу ). В итоге надо получить примерно следующее изделие (верхняя дырка для крепления к кузову, к нижним двум крепиться радиатор):



После подгона крепления можно начать готовить шланки для подключения. Сам шланг (примерно 60 см) идет в комплекте с радиатором. Нам с Демоном хватило одного "комплектного" шланга для подключения двух радиаторов. Итак, коротко про то, куда и что подключать. В правом нижнем углу штатного радиатора охлаждения (тот что на антифриз) вы увидите две металлические трубочки, к которым подходят резиновые шланги. Это трубки штатного охлаждения масла АКПП. Они то нам и нужны. Дополнительный радиатор будем подключать после штатного. Врезаться мы будем в нижнюю трубку штатного охлаждения. Снимаем штатный резиновый шланчик. На фотке под номером 1 идет трубка, к которой подключается шлангом вход в дополнительный радиатор, под номером 2 шланг выхода из радиатора.



Остановлюсь более подробно на шланге 2. В него был врезан датчик температуры. Опишу подробнее этот процесс. Для установки датчика потребуется тройник, два штуцера и собственно датчик. В продаже есть троиник (точнее, это наверное больше четверник, так как там 4 отверстия) фирмы Autogauge. Стоит он порядка 400 рублей. Но я его не нашел, так как Демон, сцуко, забрал последний у меня из под носа, но как оказалось зря. Вот как выглядит АвтоГага:




Этот тройник потек сразу же после установки и было решено остановиться на моем решении. Так как мне тройника не досталось, я с горя пошел на строительный рынок... Забрел в раздел водопровод... и собрал себе девайс для установки датчика Были куплены следующие детали - собственно тройник и два штуцера на 9. Возможно вам еще понадобиться пробка, в которой будет внутренняя резьба под датчик температуры. В моем случае эта пробка, даже две, но с разным внешним диаметром, шла в комплекте с датчиком. У демона не было, но он воспользовался моей второй пробкой. Если у вас в комплекте ее не оказалось на строительном рынке можно без проблем найти подходящую. При сборке тройника, чтобы избежать протечек, на резьбовые соединения были обработаны льном и герметиком. В итоге получаем что-то типа того, что на фотке (под номерами 1 и 2 штуцера, под номером 3 датчик, вкрученный в пробку):



Получившаяся конструкция оказалась в 10 раз лучше того, что предлагает AutoGauge, да и дешевле в 2 раза. Но самое главное - она не течет. Итак, тройник готов. С проводкой на датчик я думаю вы разберетесь сами, к тому же они бывают разные. У Демона был уже с проводкой (зато пробки у него не было, гы-гы ). У меня же датчик был без проводов и пришлось немного паипаццо. На получившийся тройник накидываем шланги, естессно подгоняя размер по месту установки. В итоге получим следующую конструкцию.



После того, как шланги подогнаны, собираем конструкцию. Оставляем открученным шланг выхода из радиатора, заводим машину и заполняем радиатор маслом. Делается это быстро, так что лучше делать вдвоем. Буквально завел на 5 секунд и заглушил. Затем собираем всю конструкцию. Фотка установленного радиатора:



Завершаем установку установкой сеточки на место противотуманок. Про то как ставить показометр от датчика температуры писать не буду, ничего сложного в этом нет.



Итог, установлен новый(!!!) радиатор АКПП, по своим параметрам опережающий Greddy Oil Kit и стоящий в 4 раза дешевле. А также теперь могу мониторить температуру масла в коробке из машины.


WinterZ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.05.2007, 16:22   #2
.::Demon::.

Продвинутый
 
Аватар для .::Demon::.
 
Адрес: Щелково Моск. обл.
Авто: GT-R R35
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1,804




По умолчанию

Несколько дополню.

Цитата:
Мы с Демоном взяли 19-ый. Его цена... 2300 рублей - за новый(!!!) масялоохладитель.
Сначала мы взяли K25SR ленточный, хотели его поставить между интеркуллером и радиатором ОЖ двигателя. Когда я был у Саши в Тушино, посоветовался с ним по поводу установки этого радиатора, его мнение было, что ставить радиатор за интеркуллером смысла нет, т.к. он там охлаждать ничего не будет. Поэтому я поехал и поменял радиаторы на K19SR.

Цитата:
Итак, теперь обо всем по порядку. Что нам нужно для установки:
.....
6. Пиво - 5-6 бутылок
.....
А вот этого я что-то не заметил или ты его втихаря в уголке пил? Короче за язык тебя никто не тянул, с тебя пиво


Цитата:
Для установки потребуется изготовить крепеж. Он достаточно простой и делается из металлического листа при помощи болгарки (Демон - тебе респект за данную работу ).
Если нужно что-то отпилить болгаркой всегда вэлкам

Цитата:
После подгона крепления можно начать готовить шланки для подключения. Сам шланг (примерно 60 см) идет в комплекте с радиатором. Нам с Демоном хватило одного "комплектного" шланга для подключения двух радиаторов. Итак, коротко про то, куда и что подключать. В правом нижнем углу штатного радиатора охлаждения (тот что на антифриз) вы увидите две металлические трубочки, к которым подходят резиновые шланги. Это трубки штатного охлаждения масла АКПП. Они то нам и нужны. Дополнительный радиатор будем подключать после штатного. Врезаться мы будем в нижнюю трубку штатного охлаждения. Снимаем штатный резиновый шланчик. На фотке под номером 1 идет трубка, к которой подключается шлангом вход в дополнительный радиатор, под номером 2 шланг выхода из радиатора.



Остановлюсь более подробно на шланге 2. В него был врезан датчик температуры.
Тут вкралась ошибочка - шланг номер 2 вообще не трогался и врезались мы до штатного радиатора или после я не знаю. там идут два шланга - один подводит масло к штатному радиатору, второй идет обратно в коробку, по какому куда идет точно не понятно, т.к. при отсоединенных шлангах и заведеном двигателе из обоих течет масло. Дополнительный радиатор и датчик были врезаны в разрыв шланга №1 на картинке (во всяком случае у меня, а WinterZ делал по образцу моей машины - соответственно должно быть также)

Цитата:
Опишу подробнее этот процесс. Для установки датчика потребуется тройник, два штуцера и собственно датчик. В продаже есть троиник (точнее, это наверное больше четверник, так как там 4 отверстия) фирмы Autogauge. Стоит он порядка 400 рублей. Но я его не нашел, так как Демон, сцуко, забрал последний у меня из под носа, но как оказалось зря.
Этот тройник потек сразу же после установки и было решено остановиться на моем решении.
Сам четверник стоил 250р. и к нему еще были куплены два штуцера и переходники к ним поэтому все вместе вышло в 400р. Этот тройник со всеми штуцерами, переходниками, пробкой и датчиком был собран без уплотнения резьбовых соединений, поэтому и потек (твой тройничек тоже потек бы без льна), потом пришлось немного подумать, сходить в гараж моего отчема и найти там лён и герметик для водопроводных труб (а заодно еще такой же тройник как купил WinterZ и штуцера к нему), потом я посмотрел сколько резьбовых соединений получается в четвернике китайского пр-ва и решил ну его ***, лучше сделать с российским водопроводным тройником всего с 4-мя соединениями.
__________________
Оо---GT-R---оО
Sml: 1:43.176 АДМ: 1:52.788 Nring: 1:48.665
был Legnum VR-4 2xTD04; Evo 560cc injectors; Stock ECU tuned by kapralchik 400+ HP every day car
.::Demon::. вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.05.2008, 12:05   #3
Grinch_inc

Заглянувший
 
Аватар для Grinch_inc
 
Адрес: г.Омск
Авто: MMC Galant VR-4 97 ММС Legnum VR-4 97
Имя: Александр
Сообщений: 52




По умолчанию

сылко то гудд как их толбко в Омск доставить такой радиатор!!!

Добавлено через 1 час 40 минут
если такой радиатор на верх поднять насос прокачает (подрозумеваю дырочку в капоие прорезать) !!!
__________________

Последний раз редактировалось Grinch_inc; 01.05.2008 в 12:05.. Причина: Добавлено сообщение
Grinch_inc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.05.2008, 17:50   #4
iib

Местный
 
Аватар для iib
 
Адрес: \m/sk
Авто: MMC
Имя: Dmitriy
Сообщений: 272




По умолчанию

WinterZ
Что было с температурой жидкости зимой? Не "замерзала" без отжигов?
iib вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.05.2008, 23:06   #5
WinterZ

Продвинутый
 
Адрес: -
Авто: BMW X6 50i
Имя: -
Сообщений: 1,125




По умолчанию

Нет, не замерзала. Зимой все так же отлично функционировало
WinterZ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.05.2008, 18:11   #6
D. Jur

Продвинутый
 
Аватар для D. Jur
 
Адрес: г. Саратов
Авто: VR-4 Type V, 99 г.в.
Имя: Андрей
Сообщений: 2,157




По умолчанию

Скажите а такой радиатор пойдет на охлождение ГУР?
__________________
Обладатель единственного белого VR-4 в Саратове.
402m: old clear time: 13.911
new clear time: 13.17
Тебя обидели-забудь, тебя оскорбили-прости, тебя ударили-вспомни, все вспомни и убей ****й !
СТОК СУКА РУЛИТ!!!
D. Jur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.05.2008, 02:51   #7
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

А отечего не пойдёт?
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.08.2008, 23:02   #8
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .::Demon::. Посмотреть сообщение
Сначала мы взяли K25SR ленточный, хотели его поставить между интеркуллером и радиатором ОЖ двигателя. Когда я был у Саши в Тушино, посоветовался с ним по поводу установки этого радиатора, его мнение было, что ставить радиатор за интеркуллером смысла нет, т.к. он там охлаждать ничего не будет. Поэтому я поехал и поменял радиаторы на K19SR.
Мужики, кто-то может прокомментировать слова Саши из Тушино? А-то я собирался радиатор ставить за интеркуллером.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.08.2008, 23:19   #9
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

я тоже собираюсь ставить, но выше кулера, т.е. кулер будет частично только закрывать этот радиатор....

хотя я такой сэкасный пропеллер себе подобрал на радиатор...что теперь даже и не знаю, что делатьфото сделаю на днях
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.08.2008, 06:46   #10
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

На мой взгляд, самое место - вместо туманок. По центру интеркулер, гуровый, кондейный и движковый радиаторы- и так сильно нагружено...
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.08.2008, 09:47   #11
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

я поставил вместо левой птф
под дырку прям
всё норма, система работает

а радиатор масла мотора надо в правый птф ставить
и только радиатор гура за интеркуллер буду, больше ничего по центру бы не ставил
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.08.2008, 10:59   #12
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalan Посмотреть сообщение
больше ничего по центру бы не ставил
Почему?
Мне при последней встрече другое говорил.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.08.2008, 11:04   #13
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

я говорил что ничего страшного, сейчас тоже говорю
полюбому эффект будет, просто я тебе и тогда сказал что лучше за птф ставить
а птф выкидывать
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.08.2008, 11:32   #14
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Да вот, блин, думаю, сохранить ПТФ. Тем более там сетка под углом будет стоять и часть воздуха отсекать.
Все-таки, наверное, по центру + порежу бампер + капот с дырой.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.10.2008, 21:39   #15
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Опробовал большой плоский кулер,наверное, от компутера)
Подключил к фишкам туманок, кинопка нажимаем - и вуаля,имеём принудительное охлаждение! Только крутит его слишком быстро, и грязное место очень - как бы вентилятору плохо не стало со временем.
Один кулер на гур, другой на акпп. Завтра поеду искать радиаторы))
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2008, 10:17   #16
Владимир L_F_N

Заглянувший
 
Аватар для Владимир L_F_N
 
Адрес: Одесса, Украина
Авто: Mitsubishi Galant VR-4
Имя: Владимир
Сообщений: 24




По умолчанию

Мужики а что если на место аккумулятора всю эту сказку засунуть?
Владимир L_F_N вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2008, 11:40   #17
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

смысл места в обдуве
оно там есть?
__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2008, 14:02   #18
Владимир L_F_N

Заглянувший
 
Аватар для Владимир L_F_N
 
Адрес: Одесса, Украина
Авто: Mitsubishi Galant VR-4
Имя: Владимир
Сообщений: 24




По умолчанию

Ну а если поставить куллер и сделать принуд. обдув? Хотя это глупо, оно все там непоместится. Сорри за тробл!
Владимир L_F_N вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2008, 14:55   #19
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

обдувать нужно холодным, а не горячим подкапотным
__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2008, 15:04   #20
Yuriy ODS

Активист
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Адрес: Одесса, УКРАИНА
Авто: ММС Airtrek 2.0 TD05
Имя: Юрий
Сообщений: 995




По умолчанию

вместо птфки ставить, и было бы неплохо воздуховод путевый организовать с выходом возле колеса как у некоторых ЭВО (что бы воздушный поток зря не терялся)
__________________
Mitsubishi Airtrek CU2W Zenki 4WD 5AT TD05 inside
фотки процесса тюнинга
мое авто на drive2.ru
三菱 エアトレック ターボ R
Yuriy ODS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2008, 11:15   #21
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Хотел купить/поставить LONG K25SR, блин, в транспарте нет и будут не скоро. Есть 19-й.
Кто-нибудь знает, где еще их можно купить?
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2008, 11:18   #22
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

ставь 19-й, потом поменяеш
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2008, 12:43   #23
ALL EYEZ ON ME

Продвинутый
 
Аватар для ALL EYEZ ON ME
 
Адрес: Баку
Авто: Mitsubishi Galant VR-4, Infiniti FX45
Имя: Мурад
Сообщений: 2,289




По умолчанию

Жертвовать ПТФ ради радиатора не дело.
__________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (С)
ALL EYEZ ON ME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2008, 12:49   #24
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

ПТФ хочу оставить.
Наверное, так и сдалаю: сейчас на АКПП поставлю 19-й, потом будут 25-е - поставлю его, а этот на масло движка...
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2008, 12:51   #25
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

на масло движка неполучится, там давления другие и там нужно другие нормальные шланги
и фитинги
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru