форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
02.10.2006, 21:34   #26
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

Мля.. Валера, респект!!!
Я в хуе от того, что ты сделал.

Давай колись чем ты занимаешься по жизни, помимо тюнинга ВРки.
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.10.2006, 00:13   #27
Андрей

Продвинутый
 
Аватар для Андрей
 
Адрес: Королев
Авто: австрийский
Имя: Андрей
Сообщений: 1,309




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Mer @ 2.10.2006, 16:39) [snapback]574[/snapback]</div>
Цитата:
Да в топку их... попробуй хотя бы на штатные места другие поставить, потом поймешь что такое сделать еще и последовательные... хотя даже если представить что кто-то сможет придумать как и куда их прикрутить - стандартные турбины с их турбинной частью создают очень сильное сопротивление на выпуске и в результате те же яйца только в профиль.

Теоретически конечно возможно все, практически же... коллектора под две турбины, какую то сложную систему перенаправления как выхлопных газов так и воздуха... потом еще управлять этим добром как то надо. Уже не берем в расчет что вся система будет тяжелей, сложней и результат?

Легко сказать "а давайте газотурбинный двигатель в Галант вкрячим?", но в реализации... я что то даже в Англии и Новой Зеландии не вижу кучу проектов по апгрейду турбин, форсунок и т.д. Всех останавливают даже уже давно изученные трудности...

Еще почитай форумы RX-7 или владельцев 2JZ-GTE с секвентальными турбинами, это правило - систему упрощают и параллелят турбины.
[/b]
Да ты не спеши сразу кошмарить газотурбинными двигателями..
Я не пытаюсь сумничать.. вопрос стоит в том, как попробовать заставить большУю турбину раньше раскручиваться...
И еще как воткнуть 04 турбину на наше штатное место?? если не ошибаюсь, то у твоих tb круглая посадка на коллектор, а не треугольная, как у штатных..?????
Насчет НЗ и Англии- не считаю, что нам стоит на них равняться.. наш брат инженер даст их еще и фору.. да и вообще, уж сразу ориентируйся на штаты с их кошельками у них еще круче проекты..
А Тойоты же нам не конкуренты.. сам знаешь
__________________

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
Андрей вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.10.2006, 02:08   #28
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

Недавно на автовлру форуме была тема про бустап аристо. Так вот там одним из основных предметов спора было убирать или оставлять секвентальный режим турбо. Хозяин хотел оставить, его сразу честно предупредили, что больше 400лыс он не получит, а если воткнет турбы в параллель, то легко перешагнет этот рубеж и получит около 450лыс на том же железе. Подробных объяснений не было, но все сошлись на том, что для мощности секвенталка не гут, а для комфорта -самое оно.
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.10.2006, 06:01   #29
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Так то оно так, но разговор идет о системе спроектированной на Тойоте, а не самопале...

У меня где то файл лежал с описанием работы секвентальных турбин на Субару B4... Там, где сейчас кошмаром, считаются даже всякие правильные алюминиевые патрубки, углы, силиконовые соединители и хомуты... то на секвенталке будет просто УЖАС! У Субариков еще плюс, что хоть какое то место в подкапотном пространстве есть, у нас его нет. Да и вообще получишь раскрутку например маленькой турбины с низов, но гемор с переходом на большую, и чем больше в производительности они будут отличатся тем больше гемора... Хотя секвентальный КвадТурбо аппарат это конечно было бы что то, но учитывая настройку даже понятной системы - настоящий кошмар для тюннера!

Так что давайте на этой части теории, закроем тему. Я делать подобное не собираюсь и другим не советую, но если кто то пойдет в этом направление, сразу примите мои сочувствия и огромный респект за то что не испугались непреодолимых (для отдельно взятого человека) трудностей... хотя в результате я практически на 99% уверен - его не будет, к сожалению!

Наши инженеры это хорошо, но еще должен быть "рынок" что бы что то делать не "за просто так". В Новой Зеландии и Англии он есть... только на клубе VR-4 (clubvr4.com) почти 3500 участников, не считаятех кто просто ездит и не появляется в инете (хотя таких наверно не много уже). С Декабря к ним присоединятся несчастные владельцы австралийских Магн(Диамантов), которым разрешили ввозить поддержанные VR-4 и они там, насколько я понял, от счастья кипятком писаются. Так что Англоязычная часть владельцев этих машин пока раз в 50 больше Русско язычной, поэтому и сказал про них. Ведь я тоже долго удивлялся что по сути в России был первый проект по установке новых турбин, не считая Японию, где явно что то уже делали, но не по Английски не по Русски они говорит не хотят, поэтому никто ничего нарыть не может. ”Там” они только нитру прикручивали... да что уж говорить о апгрейдах если никто даже не знал какие у нас турбины в стандарте стоят и пришлось самому рыть эту инфу. К Американцам этот мотор вообще не попадал, но база по 6g72 у них хорошая, так что учимся на опыте похожего V6.

Чем занимаюсь? Работаю... Бизнесом, разным...

А так в Волейбол играем с Красноярским GT-Клубом, мероприятия разные устраиваем - GT Сейшен 2004-2006, "Вилюшки" и просто соревнования в Балахте на по сути Драгстрипе, так как 700 м асфальта, на старом аэродроме, специально для 402 метров положили.

Вот сейчас у нас мокро и скоро наверно снег пойдет, так что пора заняться таким же по важности проектом - тюннингом квартиры, она давно на очереди стоит .

Вчера осилилил Launch Control на e-manage Ultimate. Работает так что я испугался даже... старт с тапкой в пол, обороты держатся на 6500, буст поднимается (у меня было 0,75 бар на старте ), бросаю сцепление - никаких провалов, с диким буксом всех четырех колес машину просто швыряет вперед и чуть чуть боком... еле отловил... буст в пике подскочил до 1,26 бар!!! Вот это был пинок под зад!!! Но дождь пошел и пришлось эксперименты прекратить. А так бы замерил 0-100 и 400.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.10.2006, 07:59   #30
Андрей

Продвинутый
 
Аватар для Андрей
 
Адрес: Королев
Авто: австрийский
Имя: Андрей
Сообщений: 1,309




По умолчанию

С чем- то не согласен, что-то ты не до конца понял, но если уж прямо так все безнадежно, тогда на этой части и закроем..
__________________

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
Андрей вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.10.2006, 19:06   #31
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Собственно не мог отказать себе... вдруг это уже последний сухой асфальт?

Так до сих пор без широкополосника, на угад. Думаю что до сих пор на достаточно богатой смеси.

Буст в AVC-R установлен на 1.05 бар. На первой прыгнул до 1.20 бар, потом опустился до 0,92 бар и полез вверх до 0,98-1,02 (на разных передачах по разному).

Итог:
1/8 - 8.22@144кмч
1/4 - 12.71@175кмч

valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.10.2006, 19:53   #32
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

Mer,
у тебя стоит e-manage Ultimate,на почитав манул нашего движка там нет.или ошибаюсь?
поздравляю с выходом из 13 сек.
У тебя машинка на каждый день или ?
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.10.2006, 20:15   #33
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(sergey @ 5.10.2006, 23:53) [snapback]633[/snapback]</div>
Цитата:
Mer,
у тебя стоит e-manage Ultimate,на почитав манул нашего движка там нет.или ошибаюсь?
поздравляю с выходом из 13 сек.
У тебя машинка на каждый день или ? [/b]
Ошибаешься. Есть он там.

Да, на машине езжу каждый день... то есть вечер, днем передвигаемся на Р'нессе.

А машина полностью укомплектована, кондиционер, полный салон, музыка... даже коврики есть Это не корч, а Легнум или Галант Универсал, для тех кто его так знает.

Хотя металлокерамика, конечно, работает не так как стоковое сцепление... привык уже, но в следующий раз возьму карбон. Наличие датчиков и баса из глушителя (за три года не разу не попробовал ездить с заглушкой... лежит где то) как первичные признаки. В принципе можно сделать такого слиппера что GTRам мало не покажется !
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.10.2006, 20:47   #34
Андрей

Продвинутый
 
Аватар для Андрей
 
Адрес: Королев
Авто: австрийский
Имя: Андрей
Сообщений: 1,309




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Mer @ 5.10.2006, 19:06) [snapback]632[/snapback]</div>
Цитата:
Так до сих пор без широкополосника, на угад. Думаю что до сих пор на достаточно богатой смеси.
[/b]
А как проследить смесь во время тапки в пол?? Широкополосник поможет?
__________________

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
Андрей вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.10.2006, 21:04   #35
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Андрей @ 6.10.2006, 0:47) [snapback]636[/snapback]</div>
Цитата:
А как проследить смесь во время тапки в пол?? Широкополосник поможет? [/b]
Ну если ты успеваешь одним глазом следить за оборотами, другим за показаниями широкополосника и чем нибудь еще за обстановкой на дороге, то поможет!

А так я пользуюсь ДатаЛоггером встроеным в e-manage Ultimate. Проехал, открыл ноутбук, спокойно посмотрел, оценил, внес изменения если нужно... Можно еще проще. Например у меня сейчас есть AF target maps и если уверен в широкополоснике, можно доверить им всю работу. Просто жмешь тапку, на разных режимах, а EMU подгоняет смесь под желаемые значения, сверяясь с показаниями "шЛямбды".
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.10.2006, 11:49   #36
Андрей

Продвинутый
 
Аватар для Андрей
 
Адрес: Королев
Авто: австрийский
Имя: Андрей
Сообщений: 1,309




По умолчанию

Еще одной рукой умудряюсь руль рулить, а другой переключалку передач переключать.. ты так можешь?

Ведь при старте (тапке) лямбда не видит смеси и тупо закидывает "по полной" не рукаводствуясь ни чем :unsure: ..
__________________

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
Андрей вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.10.2006, 14:26   #37
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Андрей @ 6.10.2006, 15:49) [snapback]645[/snapback]</div>
Цитата:
Еще одной рукой умудряюсь руль рулить, а другой переключалку передач переключать.. ты так можешь?

Ведь при старте (тапке) лямбда не видит смеси и тупо закидывает "по полной" не рукаводствуясь ни чем :unsure: .. [/b]
Я много что могу...

Ты про какую лямду говоришь? Широкополосная лямбда видит все и всегда, например в диапазоне от 8.0:1 до 20.0:1 AFR, с шагом в 0,1 пункт. Этого более чем достаточно для настройки двигателя.

А простая одновольтовая действительно видит только очень близко к 14,6:1 что в одну, что в другую сторону...
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.10.2006, 14:25   #38
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Mer @ 14.9.2006, 22:37) [snapback]157[/snapback]</div>
Цитата:

* Пока не прикуплю нормальный регулятор давления топлива, не могу выше поднять буст, у меня и так на 0,88 уже за 5 бар давления в рейке. [/b]
А какое должно быть давлние топлива? зависит ли от оборотов и буста? какое на ХХ?
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.10.2006, 16:48   #39
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(sergey @ 9.10.2006, 18:25) [snapback]713[/snapback]</div>
Цитата:
А какое должно быть давлние топлива? зависит ли от оборотов и буста? какое на ХХ? [/b]
На холостых со снятым вакумником 3 бара.

На 1 баре буста 4 бара в рейке.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.10.2006, 17:53   #40
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Mer @ 9.10.2006, 16:48) [snapback]737[/snapback]</div>
Цитата:
На холостых со снятым вакумником 3 бара.

На 1 баре буста 4 бара в рейке.
[/b]
Значит с вакуумником 2,5-2.4.
при бусте 0.8 должно 3.8?
а у тебя выходит 5 бара. значит регулятор кончается и идет перелив?
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.10.2006, 20:11   #41
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Был... регулятор не кончается он просто так называемый Raising Rate. Сейчас уже все в порядке - поменял.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.10.2006, 07:15   #42
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

http://s9.photobucket.com/albums/a82/valme...rrent=2step.flv



2 step // Launch Control // Stutter box

разные названия для одного и того же... Тапка в пол, буст растет на старте, обороты держит на заданной отметке... опускаешь сцепление - резкий старт без провалов.

valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.10.2006, 21:14   #43
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Новый насос Вальбро сдох за месяц... :angry: Я знал что нельзя ездить с полупустым баком, но на прошлом насосе не раз на горящей лампочке доезжал до заправки, на этом такое если за месяц и случилось то только один раз.

Гаишники открыли сезон охоты на глушители, поэтому пришлось вставить "флейту" (рестриктор, заглушку... 40 мм). Звук конечно стал очень тихим, но вот турбины дуть выше 1.3 ( а по сути даже в районе 1.22-1.26), даже со снятыми с акутаторов шлангами, на отрез отказываются.

Раньше, до установки заглушки, эксперименты заканчивались за отметкой ~4000 оборотов, сорванными при давлении 1,4 бара патрубками, хотя явно был запас еще и на больше, но тапку приходилось отпускать! Вот как влияет backpressure на работу турбо машины!

Собственно холодно уже, но так как успел вкрутить широкополосник и посмотреть на то что там я на глаз понастраивал ... вполне нормальные AFR (конечно чуть чуть на богатой стороне) правда плавали в районе 10.5-11.3... сделал чуть чуть поровней - ближе к 11.3 на верхах.

До кончины насоса успел один раз замерить 400 метров на 1.17 бар с заглушкой и теми AFR которые есть... хотя на 11.5-11.8 было бы намного веселей:



Скорость выросла на выходе... 177 кмч вместо 175 кмч (когда было 12,71) да и мощность на РСМ показало 381 л.с. в пике и стабильно в районе 365-370 л.с. Для сравнения раньше в пиках показывало 364 и стабильно в районе 340-345 л.с. После установки заглушки 340 (320-330 л.с.). Реально по ощущениям машина поехала лучше снизу и в середине и даже на верхах, но чувствуется как заглушка просто мешает ей переть! 2 км в час это достаточно... то есть при адекватном старте et может быть в районе 12,60.

Фото в этот же день:



PS: Судя по подсчетам разница в отображении мощности РСМ и реальной мощности может составлять от 20-30+ л.с. в большую сторону. То есть когда РСМ показывает 364 л.с., реально = 384 л.с.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2006, 18:19   #44
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

Валер,привет.
У тебя Greddy e-manage Ultimate.Он дает возможность перейти с МАF на МАР. Отказался от расходомера?
Какие особенности использование этих мозгов? В старом форуме ты писал, что постоянно вылезают ошибки двигателя.
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.11.2006, 19:25   #45
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

Mer,куда пропал? :unsure: :unsure: :unsure:
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.11.2006, 18:09   #46
Aleks

Член партии
 
Адрес: Красноярск
Авто: Увы не VR-4 но все так же 300л.с.
Имя: Алексей
Сообщений: 2,568




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Mer @ 18.9.2006, 10:05) [snapback]201[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо за поддержку... думаю если этими машинами заниматься они еще не на такое способны.
[/b]
Привет всем
После обединения форумов выхожу в люди первый раз так что практически никого не знаю. Тут прозвучало что кто то из Красноярска, ну вот скажите мне на милость в Москве народ собирается общается а мы что хуже. У меня вот куча вопросов. Так что Красноярск не робей собирайся.
Просто я недавно приобрел VR-4 97г., автомат, интересно посмотреть послушать уже бывалых VR-истов
__________________
Жизнь бьет ключом – но по большей части все ГАЯЧНЫМ.402м - 13,4
Aleks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.11.2006, 18:52   #47
Aleks

Член партии
 
Адрес: Красноярск
Авто: Увы не VR-4 но все так же 300л.с.
Имя: Алексей
Сообщений: 2,568




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(sergey @ 15.11.2006, 19:25) [snapback]1679[/snapback]</div>
Цитата:
Mer,куда пропал? :unsure: :unsure: :unsure:
[/b]
Я тут прочитал такую штуку что VR-4 задушены и что мол их легко можно разкрутить до 380 в стоке, я правта ума не приложу как это так просто можно зделать, вы уж просветите темноту? :huh:
__________________
Жизнь бьет ключом – но по большей части все ГАЯЧНЫМ.402м - 13,4
Aleks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.11.2006, 20:44   #48
Mad Max

Администратор
 
Аватар для Mad Max
 
Адрес: Москва, Богородское
Авто: MMC Legnum VR-4 '01 LHD
Имя: Максим
Сообщений: 421




<div class='quotetop'>Цитата(Aleks @ 23.11.2006, 18:52) [snapback]2162[/snapback]</div>
Цитата:
Я тут прочитал такую штуку что VR-4 задушены и что мол их легко можно разкрутить до 380 в стоке, я правта ума не приложу как это так просто можно зделать, вы уж просветите темноту? :huh:
[/b]
Вот что я выложил. СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ! Думаю поймешь сколько денег надо готовить
__________________
Администрация VR-4.RU
Добрый Администратор
http://vr-4.ru
Mad Max вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.11.2006, 13:37   #49
Aleks

Член партии
 
Адрес: Красноярск
Авто: Увы не VR-4 но все так же 300л.с.
Имя: Алексей
Сообщений: 2,568




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Mad Max @ 23.11.2006, 20:44) [snapback]2170[/snapback]</div>
Цитата:
Вот что я выложил. СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ! Думаю поймешь сколько денег надо готовить
[/b]
Спасибо за просветление я даже распечатал сей высказывание.
Оказывается не все так просто в ентом мире.
И не все так дешево
__________________
Жизнь бьет ключом – но по большей части все ГАЯЧНЫМ.402м - 13,4
Aleks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.11.2006, 19:38   #50
Mad Max

Администратор
 
Аватар для Mad Max
 
Адрес: Москва, Богородское
Авто: MMC Legnum VR-4 '01 LHD
Имя: Максим
Сообщений: 421




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Aleks @ 25.11.2006, 13:37) [snapback]2257[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо за просветление я даже распечатал сей высказывание.
Оказывается не все так просто в ентом мире.
И не все так дешево
[/b]
Да, тюнинг - это наркотик, хочется еще и еще...
__________________
Администрация VR-4.RU
Добрый Администратор
http://vr-4.ru
Mad Max вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru