форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ГЛАВНАЯ > Бортовой Журнал Galant & Legnum VR-4
Закрытая тема
 
Опции темы
13.02.2013, 19:01   #1
Илья 86

Местный
 
Аватар для Илья 86
 
Адрес: Сургут
Авто: galant vr4
Имя: Илья
Сообщений: 163




По умолчанию Илья 86: Galant VR-4, АТ, "очень устал"

[12.02.2013]





Предыдущая хонда висела на дроме,для того чтобы совершить обмен. По причине желания,именно,полный или задний привод, мкпп, турбо, наткнулся на еволюшн(мечта детства),попросил 60тр предоплаты и моего сивика сверху..Я загорелся,и потух...Кредит не одобрили.И тут мне предлагают обмен на веера.Состояние печальное.Подумал нет.Но ради интереса позвонил и попросил встретится.После позвонил главному веероводу наверное всего хмао Андрею (4y8ak).Он мне поведал все про галанта(как обычно в таких красках)что я опять загорелся.И не пугал меня расход в 40 литров(с которым на данный момент я пытаюсь боротся).Созвон с хозяином,беру выходной и едем менятся.Сделка совершилась и вот передо мною не заводящаяся гора метала, со спущенными колесами и без бампера.Подьехал друган на лексе,зацепили и погнали в гараж...Холод жуткий,чтото шкребет,тормоза каменные аварийки нет.Приволокли в гараж.Перекинули акб,не заводится.Купили реле "ваз" так,как установлен бошевский 040 насос,и проводка кинута непонятным образом через реле,прям к акб,который ко всему прочему замотан кучей проводов в багажнике Разгреблись,поставили акб,и вуаля.Монстр завелся.Обороты высокие пердит,шумит выхлопные газы прям из гофр лупашат наружу..Жесть думаю,что же я купил.Прогрели,сели.По гаражам,на типтроник в пол аааа дикий рев,4 колеса в букс..ебаааа.Короче тачка прет.Я с дикой улыбкой,погнал домой ужинать.Дождался друга,обратно в гараж.Разобрали весь хлам с багажника,салона. Достали насос посмотрели и кинули обратно в бак(нужен новый)уже заказан.Укоротили всю проводку,сделали все акуратно в багажнике.

Плюсы и ништяки:
- птс 163 силы
- люк,метла
- выпуск rsr на 76 трубе( с порванными гофрами)
- блоу офф HKS SSQV жапан
- мозг шитый под килограмм давки ЕЖИКОМ ПЫХОМ(кто такой не имею представления)
- оптитрон от Super VR-4
- распорка передних стоек Cusco
- насос бош 040(не уверен что плюс,скорее минус)

А теперь минусы (не знаю писать или нет.)Даже не знаю с чего начать
- отсутствие переднего бампера(уже установлен коцаный сильно)
- решетки нет
- поломанный спойлер(на 3 части)
- последствия оторванного спойлера на крыхе багажника печальны
- перекоцанный задний бампер
- отсутствие задней форточки(уже установлено)спс 4y8ak
- на крыше коцки от упавшего "чего-то" на крышу, и лобовое тоже коцаное
- в салоне нет музыки(вернее есть что-то типо усилка) дырка под 2дин
- нет брелка сигналки (уже есть) спс 4y8ak, поломанный ключ (уже сделан)
- нет обшивки багажника(частично)
- мозг кпп под замену(нужен рестайл), тк кпп рестайл
- не работает аяк, абс (уже работает) перемычку предохранителя поставил, какой-то tlc чтоли(хз)
- горит срс,иногда загорается чек
- бьют привода (лежат в гараже контрактные)
- гудит ступица (тоже есть контр)
- усталая ходовка (все стойки,рычаги)
- катушка(заменена)спс 4y8ak
- нулевик китай(родной короб не лезет из-за патрубков впуска)
- все патрубки в герметике(красном)(устранено)
- нет прокладки впуска(все тот же герметик)
- сопли с клапанной крышки
- ролик гидрача
- диски, тормозные колодки
- требуется замена всех жидкостей, фильтров(топливного, масляного, масло уже заменил)
- гофры менять, свечи менять....я устал это не все

Планов много,машина нравится,многие пропускают,на старте как самолет..все аж оборачиваются.
Буду пополнять по мере новостей.


Последний раз редактировалось Илья 86; 20.02.2013 в 09:09..
Илья 86 вне форума Перейти в начало страницы
19.02.2013, 20:42   #2
Илья 86

Местный
 
Аватар для Илья 86
 
Адрес: Сургут
Авто: galant vr4
Имя: Илья
Сообщений: 163




По умолчанию

[19.02.2013]

Машину загнал на пару недель в гараж, заказаны запчасти. Завтра в планах замена передних амортизаторов, приводов. Проверил на герметичность интеркулер, все отлично, надул 1.2, пропусков нет(но почему-то клапан блуоф не сработал). Обнаружил,и устранил разрыв одного из 3х проводов идущих на центральную катушку. Все заизолировал. Обнаружил не надетую фишку сзади дросселя,надел и ура,заработал аяк, тцл и трэкшен. Через недельку придут прокладочки, свечи, будем оживлять монстрика.) Какие подводные камни могут всплыть при замене амортизаторов?


Последний раз редактировалось MMC; 20.02.2013 в 11:44..
Илья 86 вне форума Перейти в начало страницы
22.02.2013, 22:04   #3
Илья 86

Местный
 
Аватар для Илья 86
 
Адрес: Сургут
Авто: galant vr4
Имя: Илья
Сообщений: 163




По умолчанию

[22.02.2013]





3й день борьбы с веером. 500 лет ни один болт никто не откручивал на этой машине. 2.5 часа ушло на откручивание правой ступичной гайки. Обнаружил люфт рулевой тяги (еще 3-4р с развалом+втулки поменять). Остальное живое, аморт поменял,привод тоже.Левая сторона пошла быстрее,к чему бы это? Вот она где собака зарыта,кто то долбил по резьбе контрактного привода молотком,так что пол сантиметра придется снимать болгаркой. Снова помог Андрей 4y8ak, "золотой" человек, привез мне хомуты, которых не было на приводах, и деньги кончились вообще. Никак мне не дается эта машина,как противный ребенок. Сорвал болт на глушителе, где каталик (будем убирать его). 3 болта с турбин открутил с горем пополам, 4й так и не смог, стисал шлицы на болте. Ждем прокладки, свечи, насос и зарплату, хоть помыть машинку чтоли)


Последний раз редактировалось MMC; 23.02.2013 в 13:16..
Илья 86 вне форума Перейти в начало страницы
04.03.2013, 22:17   #4
Илья 86

Местный
 
Аватар для Илья 86
 
Адрес: Сургут
Авто: galant vr4
Имя: Илья
Сообщений: 163




По умолчанию

[04.03.2013]

Я на полном бодром и беспроблемном ходу!!!!!!!!!!!
Поменяно аморты всборе(реально жоще), привода, ролик гур, тормозные диски с насечками, колодки керамика, выхлоп, а именно гофры, прокладки, свечи, прокладки впуск, дроссель, все почистил. На очереди ступица, бензонасос, замена масла в редукторе, гур и мозг кпп. Выехал из гаража безумно радостный как ребёнок. Газу, блуоф пышь пышь, прострелов нет, стойки жоские).Но какая-то вибрация. что за? Ага ни одна гайка не закручена на колесах)) Обратно в гараж.все протянул и впуть. Что же душит машину? Как будто за хвост держат...Всему виной фишка на дросселе тцл, отключаем и вуаля, машина крутится до 7ми тыр, без единого прострела,правда на улице скользко,как никак -30. Выхлоп тише. Но я доволен как слон! После ситроэна 1.4 это самолет. Еще почитал что прошит под 98", залил на 400р, посмотрим на сколько хватит.







Последний раз редактировалось MMC; 05.03.2013 в 12:59..
Илья 86 вне форума Перейти в начало страницы
15.03.2013, 21:20   #5
Илья 86

Местный
 
Аватар для Илья 86
 
Адрес: Сургут
Авто: galant vr4
Имя: Илья
Сообщений: 163




По умолчанию

[15.03.2013]

Бодро и уверенно движемся к завершению поставленных целей.
На днях ездили в транс. комп. с Андреем, забирали топл. насос(как новый),он же отдал мне целые фары,поставил лампочки скт,белые).Заменил тросик капота (20 минут менял от силы) единственная деталь которая встала без проблем Поставил рамку номера ждм, установил мозк кпп рейстайл, но не подошел он( а именно в положении д едет с 4тыр оборотов, а старый переключает долго. Будем думать о третьем мозге Заменил ступицу, 7 часов потратил, то тот рычаг не встает,то другой. Заменил амортизатор,пока один. Поставил музычку,сабик стало веселее)колоночки стоят жбл отлично играют, я удивлен даже ездим по тихому,меряем расход, Андрей сказал,что пробивает катуха где-то,будем пробовать методом тыка. В целом веерок радует,и удивляет. Помыл машину,косяков море, летом буду полировать. Кстати стукнул бампер, не рассчитал габаритов(после сивика) досадно. На очереди, нужно поменять масла в редукторах, чистка салона, починить поломанный спойлерок. Пару фоточек прилагаю.






__________________
civic eg b18b mtt 160hp был
civic ek b18c mtt 200hp был
galant vr4 упоротый att 280hp есть

Последний раз редактировалось MMC; 16.03.2013 в 11:08..
Илья 86 вне форума Перейти в начало страницы
31.03.2013, 19:52   #6
Илья 86

Местный
 
Аватар для Илья 86
 
Адрес: Сургут
Авто: galant vr4
Имя: Илья
Сообщений: 163




По умолчанию

[30.03.2013]



__________________
civic eg b18b mtt 160hp был
civic ek b18c mtt 200hp был
galant vr4 упоротый att 280hp есть

Последний раз редактировалось MMC; 01.04.2013 в 21:52..
Илья 86 вне форума Перейти в начало страницы
29.04.2013, 20:25   #7
Илья 86

Местный
 
Аватар для Илья 86
 
Адрес: Сургут
Авто: galant vr4
Имя: Илья
Сообщений: 163




По умолчанию

[29.04.2013]
не бывает худа без добра,застучал мотор...неприятно очень

__________________
civic eg b18b mtt 160hp был
civic ek b18c mtt 200hp был
galant vr4 упоротый att 280hp есть

Последний раз редактировалось MMC; 29.04.2013 в 21:24..
Илья 86 вне форума Перейти в начало страницы
16.06.2013, 19:40   #8
Илья 86

Местный
 
Аватар для Илья 86
 
Адрес: Сургут
Авто: galant vr4
Имя: Илья
Сообщений: 163




По умолчанию

[16.06.2013]
а вот и мы)
контрактный мотор установлен,кой чего заменено много чего сделано,цапфа,развал тяга наконечники,масла кпп мотор редуктор,антифриз,итд поставил мозг ежика.в сургуте потеплело,машина везёт на ура,зацепился с s500 w 220 оставил в хвосте,седня по мокрому вывез калдину гтт...разгон впечатляет...в планах покрас,замена рычагов привода левого...скорее бы)





__________________
civic eg b18b mtt 160hp был
civic ek b18c mtt 200hp был
galant vr4 упоротый att 280hp есть

Последний раз редактировалось MMC; 18.06.2013 в 18:54..
Илья 86 вне форума Перейти в начало страницы
08.08.2013, 20:06   #9
Илья 86

Местный
 
Аватар для Илья 86
 
Адрес: Сургут
Авто: galant vr4
Имя: Илья
Сообщений: 163




По умолчанию

все посоны машина продана
моя новая гонка...


__________________
civic eg b18b mtt 160hp был
civic ek b18c mtt 200hp был
galant vr4 упоротый att 280hp есть

Последний раз редактировалось MMC; 10.08.2013 в 14:16..
Илья 86 вне форума Перейти в начало страницы
Закрытая тема

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru