форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Ремонт и Эксплуатация VR-4
Закрытая тема
 
Опции темы
20.09.2007, 01:57   #76
Само-гонщик

Продвинутый
 
Аватар для Само-гонщик
 
Адрес: Нижний-Новгород
Авто: EC5A MT,AYC
Имя: Андрей
Сообщений: 1,332




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Edward @ 20.9.2007, 1:36) [snapback]19750[/snapback]</div>
Цитата:
2. Периодически авто надо гонять авто в разные сервисы: уровень знаний и опыта у конкретно взятого мастера конечен.
[/b]
если он живет где-нибудь в Якутии к примеру, то согласен.
но не в центре, где не с кем обмениваться опытом и горем общения с требовательными клиентами.
короче принцип и пример простой: каждой твари по паре. меха с мехой, электрик с электриком, вр-щик с вр-щиком в конце концов даже на дороге потрещать успеют..
я про то что во всех разных разных сервисах уровень знаний почти одинаков, но уровень желания стремления к качеству разный.
я вот про чё....
бита, монтажка или хороший свежий мат от знакомого дальнобойщика здорово помогает в решении спорных вопросов.
по крайней мере всегда, пока не найдешь нормальный сервис и без всего этого понимающий важность и эксклюзивность твоего авто...и всех последствий...
__________________
ака andr
Само-гонщик вне форума Перейти в начало страницы
20.09.2007, 10:00   #77
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

Я вообще Эд не понимаю тебя. Ты отдал машину и заплатил денег.
И какого *** ты вообще с ними "извините, пожалуйста, а не подлизать бы вам?"
Они взяли с тебя денег за работу. За качественную работу. А если сделали, как гандоны, то "переделывайте к ебеням и всё".
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Перейти в начало страницы
20.09.2007, 10:00   #78
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

Я вообще Эд не понимаю тебя. Ты отдал машину и заплатил денег.
И какого *** ты вообще с ними "извините, пожалуйста, а не подлизать бы вам?"
Они взяли с тебя денег за работу. За качественную работу. А если сделали, как гандоны, то "переделывайте к ебеням и всё".
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Перейти в начало страницы
20.09.2007, 12:22   #79
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Valek @ 20.9.2007, 10:00) [snapback]19780[/snapback]</div>
Цитата:
И какого *** ты вообще с ними "извините, пожалуйста, а не подлизать бы вам?"
[/b]
Валентин, я конечно понимаю, что молодой и горячий, но слова-то подбирай.
<div class='quotetop'>Цитата(Valek @ 20.9.2007, 10:00) [snapback]19780[/snapback]</div>
Цитата:
"переделывайте к ебеням и всё"
[/b]
А что там переделывать? Свечи уже перевкрутили.
Был бы уверен, что это они резьбу сорвали - не на интернетресурсы бы писал, поехал бы к ним.
Ничего бы не добился от них - похал бы к приятелю из налоговой. Потом бы в инете обосновал свою позицию.
Если есть уверенность, что Мек вешает лапшу на уши - так и скажи: вот в мануале не так, как Вы говорите, лжете. (кстати, интересно, у кого он взял мануал на ВР-4 на английском языке, а не на иероглифах, у бритов, что ли?)

Агрегатчина теперь - однозначно у Володи. Человек болеет за свое дело, увлечен этим и не зажрался. Он кстати, еще косяк нашел, который у Мека то ли не заметили, то ли просто забили: во впуске, где воздуховоды, порвана уплотнительная резинка, которая затягивается хомутом. Как сказываются на динамике подсосы/травления мы все знаем.

Человек в японоконфе написал, что правильно разместил эту мессагу, обратная связь Меку нужна. А-то может думает, что у него все в шоколаде. Мутить что-то более глобальное - ситуация не та.
Надеюсь, он, как неглупый человек, из этой ситуации сделает вывод, что работу своих мастеров надо контролировать. Что клиентам надо сообщать, что с авто не так, а не просто делать работу строго по пунктам, а дальше хоть трава не расти.

К Меку, пока не будет уверенности, что моим авто будет заниматься профессионал, теперь только на стенд или на замену жижи АКПП. Благо стендом занимается сам ДЮ, а жижу поменять - высокая квалификация не требуется.
Edward вне форума Перейти в начало страницы
20.09.2007, 12:22   #80
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Valek @ 20.9.2007, 10:00) [snapback]19780[/snapback]</div>
Цитата:
И какого *** ты вообще с ними "извините, пожалуйста, а не подлизать бы вам?"
[/b]
Валентин, я конечно понимаю, что молодой и горячий, но слова-то подбирай.
<div class='quotetop'>Цитата(Valek @ 20.9.2007, 10:00) [snapback]19780[/snapback]</div>
Цитата:
"переделывайте к ебеням и всё"
[/b]
А что там переделывать? Свечи уже перевкрутили.
Был бы уверен, что это они резьбу сорвали - не на интернетресурсы бы писал, поехал бы к ним.
Ничего бы не добился от них - похал бы к приятелю из налоговой. Потом бы в инете обосновал свою позицию.
Если есть уверенность, что Мек вешает лапшу на уши - так и скажи: вот в мануале не так, как Вы говорите, лжете. (кстати, интересно, у кого он взял мануал на ВР-4 на английском языке, а не на иероглифах, у бритов, что ли?)

Агрегатчина теперь - однозначно у Володи. Человек болеет за свое дело, увлечен этим и не зажрался. Он кстати, еще косяк нашел, который у Мека то ли не заметили, то ли просто забили: во впуске, где воздуховоды, порвана уплотнительная резинка, которая затягивается хомутом. Как сказываются на динамике подсосы/травления мы все знаем.

Человек в японоконфе написал, что правильно разместил эту мессагу, обратная связь Меку нужна. А-то может думает, что у него все в шоколаде. Мутить что-то более глобальное - ситуация не та.
Надеюсь, он, как неглупый человек, из этой ситуации сделает вывод, что работу своих мастеров надо контролировать. Что клиентам надо сообщать, что с авто не так, а не просто делать работу строго по пунктам, а дальше хоть трава не расти.

К Меку, пока не будет уверенности, что моим авто будет заниматься профессионал, теперь только на стенд или на замену жижи АКПП. Благо стендом занимается сам ДЮ, а жижу поменять - высокая квалификация не требуется.
Edward вне форума Перейти в начало страницы
20.09.2007, 13:11   #81
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Edward @ 20.9.2007, 12:22) [snapback]19790[/snapback]</div>
Цитата:
Валентин, я конечно понимаю, что молодой и горячий, но слова-то подбирай.
[/b]
:o
Старик, ды ты что, я не хотел тебя обидеть. Держи пять. Не парься.
Я грю, что одолевают *****ы, как будто всем обязан. ГАвнИ пресуют, а тут ещё и механизаторы, которым ты сам деньги отдаешь тебя на деньги выстовляют. Бороться надо за свое я. И пожоще.
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Перейти в начало страницы
20.09.2007, 13:11   #82
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Edward @ 20.9.2007, 12:22) [snapback]19790[/snapback]</div>
Цитата:
Валентин, я конечно понимаю, что молодой и горячий, но слова-то подбирай.
[/b]
:o
Старик, ды ты что, я не хотел тебя обидеть. Держи пять. Не парься.
Я грю, что одолевают *****ы, как будто всем обязан. ГАвнИ пресуют, а тут ещё и механизаторы, которым ты сам деньги отдаешь тебя на деньги выстовляют. Бороться надо за свое я. И пожоще.
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Перейти в начало страницы
20.09.2007, 13:50   #83
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Valek @ 20.9.2007, 13:11) [snapback]19798[/snapback]</div>
Цитата:
Держи пять. Не парься.
[/b]
Проехали. :-)
В принципе да, по ответам МЕКа сложилось впечатление, что мне сделали одолжение. :-(
Edward вне форума Перейти в начало страницы
20.09.2007, 13:50   #84
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Valek @ 20.9.2007, 13:11) [snapback]19798[/snapback]</div>
Цитата:
Держи пять. Не парься.
[/b]
Проехали. :-)
В принципе да, по ответам МЕКа сложилось впечатление, что мне сделали одолжение. :-(
Edward вне форума Перейти в начало страницы
21.09.2007, 00:38   #85
sin-s

Продвинутый
 
Аватар для sin-s
 
Адрес: Россия
Авто: MB AMG GL V8 5,5 L (557 л.с.)
Имя: Станислав Сергеевич
Сообщений: 1,071




По умолчанию

Еще один из немалочисленных за последнее время негативов про Мека :mellow: :

Взято с http://galant-club.com/forum/index.php?sho...=4304&st=60
"Еще про мека.

Я у него делал прошлой зимой дорогую мегачистку двигла. Весной этого же года, когда начали плавать холостые и машина глохла выяснилось, что заслонку при "мега" чистке даже не удосужились разобрать. Дренажный канал (не знаю как правильно назвать тоненькое отверстие в заслонке) был засран полностью, говно на заслонке и внутренних стенках, болты не откручивали с завода, а регулировочный винт откручен на максимум так, что заслонка полностью не закрывалась"

а что Мек???как коментирует???





Я даже писать ему не стал, ибо о чем тут можно говорить - полное распиздяйство и развод. У меня полный негатив может даже не к нему - он мужик толковый (хотя как человек при личном контакте немного отталкивает), но к его сервисмэнам. Поэтому я к нему кроме как на диагностику больше не поеду"


Причем на самом Мековском форуме подобных текстов немало :huh:
__________________



sin-s вне форума Перейти в начало страницы
21.09.2007, 00:38   #86
sin-s

Продвинутый
 
Аватар для sin-s
 
Адрес: Россия
Авто: MB AMG GL V8 5,5 L (557 л.с.)
Имя: Станислав Сергеевич
Сообщений: 1,071




По умолчанию

Еще один из немалочисленных за последнее время негативов про Мека :mellow: :

Взято с http://galant-club.com/forum/index.php?sho...=4304&st=60
"Еще про мека.

Я у него делал прошлой зимой дорогую мегачистку двигла. Весной этого же года, когда начали плавать холостые и машина глохла выяснилось, что заслонку при "мега" чистке даже не удосужились разобрать. Дренажный канал (не знаю как правильно назвать тоненькое отверстие в заслонке) был засран полностью, говно на заслонке и внутренних стенках, болты не откручивали с завода, а регулировочный винт откручен на максимум так, что заслонка полностью не закрывалась"

а что Мек???как коментирует???





Я даже писать ему не стал, ибо о чем тут можно говорить - полное распиздяйство и развод. У меня полный негатив может даже не к нему - он мужик толковый (хотя как человек при личном контакте немного отталкивает), но к его сервисмэнам. Поэтому я к нему кроме как на диагностику больше не поеду"


Причем на самом Мековском форуме подобных текстов немало :huh:
__________________



sin-s вне форума Перейти в начало страницы
21.09.2007, 08:58   #87
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(sin-s @ 21.9.2007, 0:38) [snapback]19848[/snapback]</div>Спасибо. Ответил там по своему случаю. А-то народ считает, что все пучком, так и должно быть.
Edward вне форума Перейти в начало страницы
21.09.2007, 08:58   #88
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(sin-s @ 21.9.2007, 0:38) [snapback]19848[/snapback]</div>Спасибо. Ответил там по своему случаю. А-то народ считает, что все пучком, так и должно быть.
Edward вне форума Перейти в начало страницы
21.09.2007, 09:54   #89
Евгений

Активист
 
Аватар для Евгений
 
Адрес: Королёв
Авто: MMC Legnum VR-4 Type S 5MT 2хIHI VF Turbo и УАЗ-469 `74
Имя: Евгений
Сообщений: 834




По умолчанию

Дмитрий Юрич своеобразный человек на своей волне. Иногда непонятно чего он думает.
__________________
IHI project, i`m going in.
Евгений вне форума Перейти в начало страницы
21.09.2007, 09:54   #90
Евгений

Активист
 
Аватар для Евгений
 
Адрес: Королёв
Авто: MMC Legnum VR-4 Type S 5MT 2хIHI VF Turbo и УАЗ-469 `74
Имя: Евгений
Сообщений: 834




По умолчанию

Дмитрий Юрич своеобразный человек на своей волне. Иногда непонятно чего он думает.
__________________
IHI project, i`m going in.
Евгений вне форума Перейти в начало страницы
21.09.2007, 11:00   #91
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Всё просто...когда то давно , ни кто ничего не знал про джедаевские моторы, ничего не знал про заслонки,гидрики и прочее...Он ради своего любопытства(я так думаю)или жизненной необходимости(имел подобное авто) всё это изучил своими ручками, выяснил что всё это не так сложно и старшно, что митсу это не гавно, а просто руки у окружающих кривые
И вот что же случилось дальше.... а ничего он начал рабаоть, зарабатывать деньги, покупат оборудование, узнавать что то новое, делать что либо!! и делать это хорошо, т.к . делал это сам!!
Но!!! предприятие росло...это неизбежно человек и сам растёт, он начинает постепенно отходить от этого, передавая знания другим людям( в идеале) и уже они начинают делать то,что делал раньше он...
Поэтому сейчас говоря МЕК мы только бренд называем, но увы руки уже не его
Везде где есть поток, будет негатив, увы это факт
Просто нужно боле внимательно относиться к заказу и быть "противным" клиентом или "своим" клиентом что бы с вами разговаривали.

ИМХО.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Перейти в начало страницы
21.09.2007, 11:00   #92
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Всё просто...когда то давно , ни кто ничего не знал про джедаевские моторы, ничего не знал про заслонки,гидрики и прочее...Он ради своего любопытства(я так думаю)или жизненной необходимости(имел подобное авто) всё это изучил своими ручками, выяснил что всё это не так сложно и старшно, что митсу это не гавно, а просто руки у окружающих кривые
И вот что же случилось дальше.... а ничего он начал рабаоть, зарабатывать деньги, покупат оборудование, узнавать что то новое, делать что либо!! и делать это хорошо, т.к . делал это сам!!
Но!!! предприятие росло...это неизбежно человек и сам растёт, он начинает постепенно отходить от этого, передавая знания другим людям( в идеале) и уже они начинают делать то,что делал раньше он...
Поэтому сейчас говоря МЕК мы только бренд называем, но увы руки уже не его
Везде где есть поток, будет негатив, увы это факт
Просто нужно боле внимательно относиться к заказу и быть "противным" клиентом или "своим" клиентом что бы с вами разговаривали.

ИМХО.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Перейти в начало страницы
21.09.2007, 11:18   #93
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

угу есть такое ;(, причём некоторые мастера там из Анкара
с соответствующим отношением к работе хоть и рукастые

косяки есть у всех
у кого бы я не делал, отношение к клиенту чаще лучше в маааленьких сервисах ))) но они обычно не берутся за всё

пока я считаю термимым сервисом - ребят Сашиных, те что бренд Саша Тушино
но и у них бывали косяки когда мой авто делали ....

вообще конечно идеально наблюдать за производимыми работами тогда все стараются делать лучше )), но не всегда есть на это время ;(((
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Перейти в начало страницы
21.09.2007, 11:18   #94
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

угу есть такое ;(, причём некоторые мастера там из Анкара
с соответствующим отношением к работе хоть и рукастые

косяки есть у всех
у кого бы я не делал, отношение к клиенту чаще лучше в маааленьких сервисах ))) но они обычно не берутся за всё

пока я считаю термимым сервисом - ребят Сашиных, те что бренд Саша Тушино
но и у них бывали косяки когда мой авто делали ....

вообще конечно идеально наблюдать за производимыми работами тогда все стараются делать лучше )), но не всегда есть на это время ;(((
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Перейти в начало страницы
21.09.2007, 12:28   #95
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Болезнь роста - это беда всех развивающихся компаний.
Кто-то проходит через это быстро, кто-то медленно, кто-то так и остатется на этом уровне.

Целиком и полностью согласен с BRIAN'ом здесь:
<div class='quotetop'>Цитата(BRIAN @ 21.9.2007, 11:00) [snapback]19877[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Edward вне форума Перейти в начало страницы
21.09.2007, 12:28   #96
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Болезнь роста - это беда всех развивающихся компаний.
Кто-то проходит через это быстро, кто-то медленно, кто-то так и остатется на этом уровне.

Целиком и полностью согласен с BRIAN'ом здесь:
<div class='quotetop'>Цитата(BRIAN @ 21.9.2007, 11:00) [snapback]19877[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Edward вне форума Перейти в начало страницы
21.09.2007, 13:18   #97
Dimitr

Администратор
 
Аватар для Dimitr
 
Адрес: Москва
Авто: лютые
Имя: Д.
Сообщений: 2,742




По умолчанию

Да, то что Мек что то там себе под нос бормочет и в пол глаза тупит -напрягает
Dimitr вне форума Перейти в начало страницы
21.09.2007, 13:18   #98
Dimitr

Администратор
 
Аватар для Dimitr
 
Адрес: Москва
Авто: лютые
Имя: Д.
Сообщений: 2,742




По умолчанию

Да, то что Мек что то там себе под нос бормочет и в пол глаза тупит -напрягает
Dimitr вне форума Перейти в начало страницы
21.09.2007, 15:18   #99
indy

Новичок
 
Адрес: Msk
Авто: CU2W turbo
Имя: Александр
Сообщений: 9




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Dimitr-VR4 @ 21.9.2007, 13:18) [snapback]19887[/snapback]</div>
Цитата:
Да, то что Мек что то там себе под нос бормочет и в пол глаза тупит -напрягает
[/b]
не стоит наверно разбрасываться такими фразами на публичных ресурсах.
хотя конечно дело хозяйское.
indy вне форума Перейти в начало страницы
21.09.2007, 15:18   #100
indy

Новичок
 
Адрес: Msk
Авто: CU2W turbo
Имя: Александр
Сообщений: 9




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Dimitr-VR4 @ 21.9.2007, 13:18) [snapback]19887[/snapback]</div>
Цитата:
Да, то что Мек что то там себе под нос бормочет и в пол глаза тупит -напрягает
[/b]
не стоит наверно разбрасываться такими фразами на публичных ресурсах.
хотя конечно дело хозяйское.
indy вне форума Перейти в начало страницы
Закрытая тема



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru