форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
24.11.2017, 11:58   #1126
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию

BOBAH, Ну и что, что она стоит дороже автомата!? Легенда же гласит, что её невозможно убить. А если ей ещё и оси обварить - дк вообще можно пятаки на асфальте крутить Так ли это? Как проверить? Достоверно - только на практике. Здесь есть хоть один человек, кто катал на такой планете? Думаю, что нет.

Так и буду её в каждом сообщении постить, пока хозяин не найдётся Судя по показаниям штангеля - это и есть та самая рест планета. Из которой всё же выпала её толстая ось.
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Хотя проще всего возглавить таких...
Могу и я возглавить Мне до сих пор так и не понятна причина разрушения планет Как минимум она не одна..

Добавлено через 6 минут
Откуда взяться перекосу осей, даже наделённых излишней свободой!? Их же солнце\корона выровняет. Другое дело, если их перекошенных обварят - эт да. Больше похоже на правду история с резонансом (здесь же, на форуме) который так же появляется от излишней свободы осей. Во всяком случае эту тему сложно опровергнуть
egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.11.2017, 17:14   #1127
regunamu

Местный
 
Аватар для regunamu
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: legnum vr4,Galant Sport GT,Chariot Grandis 3L.
Имя: Алексей
Сообщений: 157




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
скорость переключений меня устраивает
Какой параметр в прошивке за это отвечает? У меня стоковая от EBZ,но чуть газу побольше и с первой на вторую очень быстро переключает.Сравнивал с теми,что на форуме,там всё такое же.Не могу понять-у них это с завода так или может кто-то изменил скорость переключения выше 50 процентов открытия дросселя?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
Откуда взяться перекосу осей, даже наделённых излишней свободой!? Их же солнце\корона выровняет.
Перекос,думаю тогда,когда фиксатор оси сломает,и ось начинает двигаться. Вот тогда и возникает перекос.Был случай на дилере Митсу,чел купил Паджеро и отъехал на сотню км,как вдруг встал.После разбора выяснилось, что обломало фиксатор,а дальше как у нас.Планета там почти такая же,а сателлиты те же,что на наших акпп(я даже использовал их для ремонта паджеровских).Машина была новая,только из салона.Причем этим страдали дизельные авто,а бензинки гоняли дольше.После на дизельных стали ставить с увеличенными пальцами планеты. Вывод напрашивается один-переходить на усиленную планету тем,кто будет гонять на акпп.
regunamu вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.11.2017, 17:30   #1128
VHSU

Местный
 
Аватар для VHSU
 
Адрес: Сургут-теперь Питер
Авто: ЯVR Х3 4G63T
Имя: Владимир
Сообщений: 320




По умолчанию

Ну это ясно и понятно, на овощах инвеки вторые работают без проблем до утилизации авто.
VHSU вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.11.2017, 18:49   #1129
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

На овощах тоже резали шлицы.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.11.2017, 19:31   #1130
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

sir_valentine, Валь, там шлицы бублика срезает, в основном на 2.5 моторе, но там есть решение... Впрочем как и у нас, меняют на более длинную шлицевую часть.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.11.2017, 19:56   #1131
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от regunamu Посмотреть сообщение
Вот тогда и возникает перекос
Это когда ось вылазит из своего посадочного отверстия водилы? И держится только на одном? Если так, то уж увольте, после этого момента планетарка превратилась в тыкву! Тут не о чем говорить.
На моей E6B все оси были на месте, оси не имели видимого износа (выкрашивания зеркала), а зубы сателлитов всё равно осыпались..

При том, что на ней я ехал до последнего.. до последнего светофора, с которого просто не смог тронуться. Связь двигателя с колёсами была окончательно утрачена. Это видно по зализанным сателлитам. Планетарка жрала сама себя, а оси так и не выпали.
Вот она же, спустя некоторое время, когда жахнула следующая коробка (EZB) и разбирался более детально с обеими.

Вот с EZB, да, оси (пальцы) выкрошенные, иголки - выкрошенные. И самое ироничное в этом то, что даже она рассыпалась не от этого! А от того, что зажевала кусок волнообразной пружины, которой грешны EZB. Подробности несколькими страницами назад #1057.
Я конечно могу на прошествии времени что то не помнить, да и вообще не знать,

Будем разбираться дальше, когда жахнет заваренная E6A планета в EZB коробе
Цитата:
Сообщение от regunamu Посмотреть сообщение
Вывод напрашивается один
Вывод логичен, спору нет. Но гарантирует ли он, что этот трансмиссионный предохранитель наших авто будет отщёлкиваться где нибудь за пределами корпуса АКП? Где нить в раздатке, приводах.. Чё мы как лохи!?
Что ещё интересного на дилере происходило? Интересно!
egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.11.2017, 21:57   #1132
regunamu

Местный
 
Аватар для regunamu
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: legnum vr4,Galant Sport GT,Chariot Grandis 3L.
Имя: Алексей
Сообщений: 157




По умолчанию

egyptyanin, очень содержательно! Такое я видел только на коробке,где пакеты включались по принципу ON-OFF. Даже сказать нечего. А про следующий агрегат-это будет раздатка.Её эвоводы тоже усиливали путем установки дополнительных пластин,чтобы хоть немного продлить жизнь.Потом порвет кардан,AYC и привода.НО надежда умирает последней. Копим на планету от Вагона Эво,варим оси и вперед! А там поглядим.
regunamu вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.11.2017, 22:03   #1133
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Вряд ли на автомате привод дриснет.


А Ватомат даже на несчастном Легаси дорабатывется:

https://www.drive2.ru/l/461868552018723645/

Пора бы уже желающими скинуться по копейке да заслать Ватомат на разработку программы усиления понимающему человеку.
Смысла постоянно менять и разваливать все меньше и дороже.
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)

Последний раз редактировалось shootNICK; 24.11.2017 в 22:07..
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.11.2017, 22:08   #1134
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Ну я сегодня уже с очередным задним редуктором с автосервиса уехал
На этот раз доехал до дома... Тот дифф, который сняли, там нет куска корпуса, сам корпус треснул пополам, все шестерёнки "в мясо" и т.п., но это и понятно, я на нём потихоньку, километров 5-7 по городу, на уже бахувшем обратно до сервиса доехал

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от shootNICK Посмотреть сообщение
Вряд ли на автомате привод дриснет.
Не зарекайтесь. В начале лета у меня дриснул именно один из задних приводов (и я в таком виде доехал до питера и обратно в москву). Но я не распознав причину, просто перебрал акпп и ничего не найдя, купил тогда ещё один задний редуктор (его как раз сейчас поставили).
Проблема была в том, что внутри внутренней гранаты сломался вал, как кусок печенья. Но подлось была в том, что была полнейшая тишина, а привод крутился внутри резинки пыльника. Трипод и вообще весь шрус был при этом в полном порядке.


Предваряя вопросы про стиль ездуна (ездюка, ездеца и т.п.), скажу, что за 10+лет на GTO ни разу ни один привод не бахнул, на одном однажды пыльник треснул от старости.
При этом, в отличие от легнума, масса авто там без малого 2 тонны. И момента на двигателе существенно больше, а мощности так почти вдвое больше...

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 24.11.2017 в 22:16..
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.11.2017, 22:21   #1135
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

А что у тебя за конфиг легнума по двигателю?
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.11.2017, 23:25   #1136
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

egyptyanin, на второй фотки видно, что дыры под пальцы уже больше пальцев... Что-то должно сдаться... Зазор то убегает между зубами...

После акпп сдохнет аяк, привод аяка именно как Андрей описал, потом гп в раздатке, причина таже увеличится зазор и слижет шестерню хвостовика... Кардан долгоиграющий...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.11.2017, 23:39   #1137
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shootNICK Посмотреть сообщение
А что у тебя за конфиг легнума по двигателю?
Просто исправный сток, со _штатными_ турбинами. Грамотно сделанный впуск, выпуск. Дополнительное охлаждение масла двигателя (в полморды), охлаждение масла в акпп с термостатом и т.п. (во вторую половину морды).
Грамотный обдув, даже раздатки... Фронтальник не затычный, бачки вручную изготовлены. Ну много что ещё... "Ноздри" в бампере от эвика. Ну и стандартный набор датчиков (egt, шпл, давления всякие). Свечки 7-ки с зазором 0.4-0.5. Ну и разумеется, грамотная отстройка на стенде.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.11.2017, 00:33   #1138
BOBAH

забанен
 
Адрес: Нерезиновая
Авто: Турбо-клоп
Имя: Владимир В, иль просто ВВ
Сообщений: 2,297




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Предваряя вопросы про стиль ездуна (ездюка, ездеца и т.п.), скажу, что за 10+лет на GTO ни разу ни один привод не бахнул, на одном однажды пыльник треснул от старости.
При этом, в отличие от легнума, масса авто там без малого 2 тонны. И момента на двигателе существенно больше, а мощности так почти вдвое больше...
вывод :галант =говно,только тошнить по городу и до дачи ,чуть быстрее паасата ил лачетти
BOBAH вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.11.2017, 00:34   #1139
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

С таким зазором работать двс не будет
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.11.2017, 00:34   #1140
Nikgt

Местный
 
Аватар для Nikgt
 
Адрес: Ярославль
Авто: EC5A 6A13тт, AT, AYC, TypeS
Имя: Николай
Сообщений: 454




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Предваряя вопросы про стиль ездуна (ездюка, ездеца и т.п.), скажу, что за 10+лет на GTO ни разу ни один привод не бахнул, на одном однажды пыльник треснул от старости.
При этом, в отличие от легнума, масса авто там без малого 2 тонны. И момента на двигателе существенно больше, а мощности так почти вдвое больше...
Все ездят по разному.. Но когда ты меня прокатил зимой, я чуть не обделался)) Так что как по мне, жаришь ты акпп знатно, прям наваливаешь! Мне так жалко ездить на своем веере. Я по сравнению с тобой пенсионерский стиль практикую)) поэтому и летят коробки и раздатки из за этого..

Может кто подскажет: Залил доработанную прошивку Акпп от Константи, в которой чуть увеличено рабочее давление, уменьшено целевое время переключения вниз и вверх. В общем коробка начинает работать пободрее и начинают чувствоваться все переключения. Все бы ничего, но переключение 2-3 стало грубым. Не удар, но грубое. Как будто с запаздыванием лавинно подтыкает пакет когда двиг уже дает момент. Грубо в общем чувствуется. Не при каждом переключении, периодически.
Залил обратно сток прошивку, все стало мягко, но это 2-3 переключение все равно чувствуется поначалу, потом адаптацией эта грубость на сток прошивке нивелируется... Наверно из-за более продолжительного переключения в том числе
Что изношено? пакет каких то фриков? Резинки в плите или что еще может быть? Пробег акпп реальые 35т.км, точно аккуратной эксплуатации..
Nikgt вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.11.2017, 00:43   #1141
BOBAH

забанен
 
Адрес: Нерезиновая
Авто: Турбо-клоп
Имя: Владимир В, иль просто ВВ
Сообщений: 2,297




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
BOBAH, Ну и что, что она стоит дороже автомата!? Легенда же гласит, что её невозможно убить. А если ей ещё и оси обварить - дк вообще можно пятаки на асфальте крутить Так ли это? Как проверить? Достоверно - только на практике. Здесь есть хоть один человек, кто катал на такой планете? Думаю, что нет.
Эта фотография до сих пор покоя не даёт

Так и буду её в каждом сообщении постить, пока хозяин не найдётся Судя по показаниям штангеля - это и есть та самая рест планета. Из которой всё же выпала её толстая ось.
на фото : планета как у меня была на 2х езб , в которых пальцы стояли мёртво , а зубья отрывало.
имхо: поперечные акпп=говно не дпя старта с 2х педалей =это точно (последний раз аж услышал как зубья ломает(мож и показалось) , когда раздул 1,45 на старте.но шум слышно стало и сразу же в мозге подсчитал стоимость очередной замены акпп )

Последний раз редактировалось BOBAH; 25.11.2017 в 00:50..
BOBAH вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.11.2017, 00:50   #1142
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Просто исправный сток, со _штатными_ турбинами. Грамотно сделанный впуск, выпуск. Дополнительное охлаждение масла двигателя (в полморды), охлаждение масла в акпп с термостатом и т.п. (во вторую половину морды).
Грамотный обдув, даже раздатки... Фронтальник не затычный, бачки вручную изготовлены. Ну много что ещё... "Ноздри" в бампере от эвика. Ну и стандартный набор датчиков (egt, шпл, давления всякие). Свечки 7-ки с зазором 0.4-0.5. Ну и разумеется, грамотная отстройка на стенде.
Много написал) короче бустап. Я почему спросил, просто поливал на автомате я тоже дико, в пол очень часто Но никаких стартовом с 2х педалей, все жило прекрасно.
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.11.2017, 09:27   #1143
DimON02rus

Местный
 
Аватар для DimON02rus
 
Адрес: Магнитогорск
Авто: Legnum VR-4
Имя: Дмитрий
Сообщений: 320




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shootNICK Посмотреть сообщение
Пора бы уже желающими скинуться по копейке да заслать Ватомат на разработку программы усиления понимающему человеку.
Смысла постоянно менять и разваливать все меньше и дороже.
Харвесту например?
DimON02rus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.11.2017, 09:57   #1144
regunamu

Местный
 
Аватар для regunamu
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: legnum vr4,Galant Sport GT,Chariot Grandis 3L.
Имя: Алексей
Сообщений: 157




По умолчанию

DimON02rus, усилить правильно я понимаю надо так-изготовить из титана сателлиты,чтобы зубья не сломало.Проварка осей исключает выпадение их из корпуса,а резкие старты держат зубья.Либо надо увеличить количество сателлитов,но это нереально. Можно попробовать поженить с нашим двиглом шестиступку от 3-х литрового Аутлендера.Там элементы гораздо крепче,ШРУСы как от танка,но нет межосевого дифференциала-только осевой.Если решить эту проблему,то будет счастье.
regunamu вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.11.2017, 11:21   #1145
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikgt Посмотреть сообщение
Как будто с запаздыванием лавинно подтыкает пакет когда двиг уже дает момент
Смотри эту тему выше. Из-за этого у меня та хрень, котороя сжимает пакет фрикционов аж выгнулась от перегрева. Лечилось просто сверлением дырочки в гидроплите (увеличением проходного сечения рестриктора). Скольжения фрикционов при этом существенно сокращаются в момент переключения, но и переключается чуть быстрее и грубее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от shootNICK Посмотреть сообщение
поливал на автомате я тоже дико, в пол очень часто Но никаких стартовом с 2х педалей, все жило прекрасно.
Я часто откликаюсь на прозвище "везунчик".
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.11.2017, 22:27   #1146
Alexvr4

Член партии
 
Аватар для Alexvr4
 
Адрес: Moscow-Cheby
Авто: VR-G был, VR-4 type V был, SuperVR-4 type S был
Имя: Алексей
Сообщений: 4,598




По умолчанию

Андрей_GTO, купи мой автомат с бубликом JAMO
__________________
| | | Отзывы | БЖ |||

МУЖИК СКАЗАЛ - МУЖИК СДЕЛАЛ! Слово не держать — себя не уважать!
Alexvr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.11.2017, 23:36   #1147
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

Есть два автомата с бубликами на з/ч за пиво-соки-самовывоз.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.11.2017, 17:10   #1148
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimON02rus Посмотреть сообщение
Харвесту например?
А почему нет? Он отошел от рванины на гонках, делает людям коробки, я думаю вполне реально собраться по 5-10 тыс и заслать ему коробку с бюджетом на изыскания, лучше один раз сделать автомат, и ездить с кайфом, чем перебирать усталые и вешать тачку на подьемник.
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.11.2017, 18:32   #1149
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

У нас проблема с железом.... Все остальное делается ноутбуком....
Что вы от него хотите?

Добавлено через 1 минуту
Он переделывает гидравлику, по сути в коробке от лёгкого грузовика /внежорожника.

Добавлено через 48 секунд
Тут рестайл планету купить не хотят...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.11.2017, 19:41   #1150
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Тут рестайл планету купить не хотят...
Ну почему же не хотят ;-)
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru