форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
23.12.2015, 14:31   #76
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Поставил насос, проверил подклбчение соленоида и сам соленоид-все ок. Пока особо не вваливал, но чек моргает, буст падает на 0.7 также. Еще вчера проехал по трассе, при тапке в пол на 4-5 передачах надувает 1.5! Хз как так, остановился, топнул с места в драйве-1-2-3 передачи также 1кг и быстро спадает на 0.7. Потом если в типтронике перейти на 4 или 5 и топнуть в пол-надувает 1.4-1.5. Как так ума не приложу, не может же показометр так выборочно врать.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2015, 14:31   #77
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Big Den, То есть детон на чеке ты не видишь?
А почему по смеси ответить не можешь? Ты же видел свою топливную карту?

Константи, верхнюю пипку на актуаторы вестгейтов подключил? Сток-байпас замени или просто китайский пшик поставь
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2015, 16:21   #78
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Сейчас подклбчено так:
Верхняя пипка на актуаторы. Железная пипка-в надутую часть, пластиковая-в ненадутую. когда соленоид отключен продуваются верхняя пластиковая пипка и железная (NO). Когда даешь 12в- продуваются верхняя на пластиковую (которые рядом, NC). Наддув - 0.4 во всех режимах(пружинный). Соленоид исправный. При тапке в пол едет почти как до этого, в переходных режимах заметно тупее (как и сток). Чек не моргает ни при каких условиях.
Те замеры что выше сняты когда подключение было по другому - актуаторы на верхнюю пипку, ненадутая часть в железный штуцер (NO) надутая в пластиковый (NC). Тогда все понятно с фрибустом, откуда он взялся. Но почему не пашет при правильном подключении непонятно.

Последний раз редактировалось Константи; 23.12.2015 в 16:25..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2015, 16:34   #79
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
1-2-3 передачи также 1кг и быстро спадает на 0.7
пик-откат

неправильно настроена (или подобрана) скважность соленоида

я так смотрю - на трехпортовик все купились, потому что на бустконтроллер денег нет, а настроиться нормально могут только те, кто сам шарит и может прошивку подогнать сам.

детонация - ставлю на дохлый датчик детонации
но меня никто не слушает, так что зря наверное пишу
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2015, 16:46   #80
Nikgt

Местный
 
Аватар для Nikgt
 
Адрес: Ярославль
Авто: EC5A 6A13тт, AT, AYC, TypeS
Имя: Николай
Сообщений: 454




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Поставил насос, проверил подклбчение соленоида и сам соленоид-все ок. Пока особо не вваливал, но чек моргает, буст падает на 0.7 также. Еще вчера проехал по трассе, при тапке в пол на 4-5 передачах надувает 1.5! Хз как так, остановился, топнул с места в драйве-1-2-3 передачи также 1кг и быстро спадает на 0.7. Потом если в типтронике перейти на 4 или 5 и топнуть в пол-надувает 1.4-1.5. Как так ума не приложу, не может же показометр так выборочно врать.
Все это уже пройдено. Насос ставил тоже аем 320. Давлением рулит или штатная схема, или трехпортовый соленойд бустконтроллера. Соответственно буст вижу на дисплее бустконтроллера. Дует 1кг. К верхам иногда может просеть максимум до 0,9, но не менее. Более 1,15 тоже не прыгает. Если у тебя такой разброс, то может соленойд медленно срабатывает, или пропускной способности не хватает..
-----------
Про детон. У меня он как пер так и прет. Сцуко. Уже тоже хочу сжечь свой целковый галант с пробегом 25 тыщ.

Просил Джема подправить прошивку, скинул ему логи. Подправил(откатил углы чуть чуть). Стало чуть лучше, но детон так же прет. Выдает от 5 до 13 кноков. Ну может и больше будет если дальше валить, я обычно газ сразу бросаю, когда вижу детон.

Детон прет и при загрузке движка с низов, когда начинаешь ускоряться( детонит на 3 тыс), А если с метса топнуть и в пол, то только на верхах, ближе к 5,5 тыс об.

Ревайр еще не доделал, но результату не даст- уверен

Кстати на холодном движке детона почти нет, проявляется на прогретом в основном.

Да что тут говорить...на буст контроллере когда ставлю 0,65 стоковых буста, при активном педалировании нет нет, да промаргнул как-то чек. Т.е. тут явно дело в прошивке... Бенз 98 онли. Расход в городе в норме, 17-20. Больше почти и не было никогда.

Если кому интеренсно, вот мои графики логов в разных режимах.
http://www.vr-4.ru/forum/showpost.ph...&postcount=453

П.С Константи, пристально слежу за твоими результатами)

Auditor, про дохлый датчик детонации все мы слышим, но как-то маловероятным оно кажется...что у всех и дохлый. Менять пока не спешим, ибо глубоко он. Джем говорил, что он да, может быть дохлым, но тогда он начинает промаргивать от всего подряд, даже от хлопка двери...

Кстати, в начале темы парень докапался до причины, виноват был катализатор. А как он-то мог провацировать детон???

Последний раз редактировалось Nikgt; 23.12.2015 в 16:52..
Nikgt вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2015, 18:18   #81
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Константи, у тебя проблема в соленоиде или в трубках к соленоиду... жиклер удалил из трубки?
Точно уверен что правильно подключил? COM - верхняя пипка должен быть соединен с актуаторами вестгейтов, NO (продувается на COM без питания) - к надутой части, NC - к ненадутой. Если ты перепутал COM и NO то будет примерно как ты рассказываешь....
Если все сделано правильно и использован топливный соленоид от ВР4, то либо он дохлый, либо вопрос к прошивке.

По поводу передува на 4-5 на трассе, тоже столкнулся с этой проблемой когда запустил коррекции по бусту -5%..+7% - начало передувать, я обратился к таблице Target Load и обнаружил следующую картину...


Обратите внимание на таблицы Target Engine Load #1 и #2 они отличаются, почему то таргет лоад в стоковой схеме на оборотах 2000 задан в 110 единиц (+Boost Load Adder 40 единиц), потом плавно падает и к 5500 растет до 119 единиц, в таблице #1 несколько иная картина - 2000-2500 спул а дальше плавный рост.
Вот по аналогии с Эво мозгом вторая таблица используется при превышении определенного порога скорости движения авто. Отсюда возникает передув при использовании 4-5 передачи на трассе с тапкой в пол и работающими коррекциями на трехпортовом соленоиде. Я изменил эти значения на более близкие к таблице #1 и передув пропал, обнаружил этот эффект по задранным коррекциям буста в логах.

Конечно мне не известно как выглядит у вас эта таблица, если это прошивка Джема и она выглядит так:

то все должно быть заепок))


Nikgt, посмотрел твои логи, в целом все нормально для джем прошивки. Там использованы довольно агрессивные углы зажигания даже по сравнению с ксмод, чек поджигается при 9 кноках, хотя ксмод поджигает уже при 3... я поджигаю при 5 кноках.
Мне удалось отстроить ксмод на 98 бензе при давлении 1,2 с откатом на 1, таким обзаром, что чек не загорается при любых режимах кроме неправильного выбора передачи. Джем прошивку не стал ковырять - пошел своим путем.

В борьбе с детонацией очень важно понимать, что "детонация" которую "слышит" датчик может возникать по разным причинам, это не обязательно детонация как таковая - когда смесь взорвалась от сжатия до зажигания... К примеру калильное зажигание смеси даст тот же результат на датчике детонации. Свечи 7-ки однозначно лучше для давления выше 1кг.
Так же и катализатор может повлиять на продувку и температуру в камере сгорания, тем самым вызывая калильное зажигание, которое ты видишь как детон на ДД.

Добавлено через 13 минут
Nikgt, мониторь еще параметр Octane Level (или Knock Learn в другой терминологии)
Это основной параметр интерполяции между картами HIGH OCTANE и LOW OCTANE. В идеале он должен быть 100% и это значит что мотор на 100% едет по картам HIGH OCTANE и все у него заибись... если это значение падает когда ты наваливаешь значит детон действительно существенный и влияет на откат по топливу и зажиганию.
В целом, если вы валишь в жару по трассе, постоянно прыгаешь со 100 до 200 и обратно то детонации в принципе не избежать, она должна быть, это нормально. Главное это значение Octane Level, если оно не опускается ниже 90% - вообще забей, просто не обращай внимания, с двигом все будет ок
Этот параметр гораздо интереснее чем knocksum сам по себе, он нужен только для расчета Octane Level ну и разве что еще чек поджигать по нему очень удобно)

Вообще детонация или калильное зажигание разово - это не есть неисправность, это норма, ни одному ДВС никогда не работать вообще без детонации или без калильного зажигания при обычной эксплуатации даже... Эти эффекты страшны для мотора постоянно, продолжительно, во всем рабочем диапазоне оборотов.

С слову, недавно делал эндоскопию двигателя, пробег 148000км, хон идеальный, масла нет, рисок нет, поверхности поршней чистые без каких либо следов, клапана секас как новые - это после всех моих экспериментов с бензом, зажиганием и детоном, ловил и по 25 кноков на трассе)
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2015, 19:04   #82
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikgt Посмотреть сообщение
Т.е. тут явно дело в прошивке...
нет...

дело не в прошивке, а в железе. Что-то неправильно, но т.к. в основном идет тыканье пальцем в небо - тыкать будете долго.

И напрасно ты не веришь в ревайр. Правильный ревайр решает. Недоделаный - не решает.

И вот тому подтверждение:
Цитата:
Сообщение от Nikgt Посмотреть сообщение
Кстати на холодном движке детона почти нет, проявляется на прогретом в основном.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
В борьбе с детонацией очень важно понимать, что "детонация" которую "слышит" датчик может возникать по разным причинам
о чем я и говорил выше. Т.к. судя по тексту борьбу ведут не с детонацией, а с морганием чекэнджина. Так сверните ему голову и он не будет моргать)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
Обратите внимание на таблицы Target Engine Load #1 и #2 они отличаются, почему то таргет лоад в стоковой схеме на оборотах 2000 задан в 110 единиц (+Boost Load Adder 40 единиц), потом плавно падает и к 5500 растет до 119 единиц, в таблице #1 несколько иная картина - 2000-2500 спул а дальше плавный рост.
Вот по аналогии с Эво мозгом вторая таблица используется при превышении определенного порога скорости движения авто. Отсюда возникает передув при использовании 4-5 передачи на трассе с тапкой в пол и работающими коррекциями на трехпортовом соленоиде. Я изменил эти значения на более близкие к таблице #1 и передув пропал, обнаружил этот эффект по задранным коррекциям буста в логах.
ВОТ! Т.е. если руки под швею не заточены, так и будете ловить фантомов на вашем ксмоде.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
В целом все нормально для джем прошивки. Там использованы довольно агрессивные углы зажигания даже по сравнению с ксмод, чек поджигается при 9 кноках, хотя ксмод поджигает уже при 3... я поджигаю при 5 кноках.
Мне удалось отстроить ксмод на 98 бензе при давлении 1,2 с откатом на 1, таким обзаром, что чек не загорается при любых режимах кроме неправильного выбора передачи. Джем прошивку не стал ковырять - пошел своим путем.
И правильно сделал, видя как народ с кс-модом ипется.

У меня загорается при 8-ми. Менее 10 кноков - несущественная детонация, 2-3 это вообще шум. Если карты отката не отрезаны - мотор не развалится, он крепкий.
3 кнока) елки, прошивка под сток наддув и япобенз? Вы чего хотите - вообще ноль? Сферического коня в выкууме? Сказочники) Так не бывает и зажигать ахтунг на такой "детонации" - глупость, выносящая мозг юзерам. Либо сдвигать, либо вообще отключать. А вообще надо понимать - СКОЛЬКО кноков и понимать, сколько не страшно, а сколько уже не айс. Валилова без детона вообще - не бывает.

Последний раз редактировалось Auditor; 23.12.2015 в 19:23..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2015, 19:57   #83
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Соленоид пирбург, джему говорил что его взял, он сказал что будет работать с любым. Видимо работать будет, насчет корректности это был второй вопрос). Чем снять логи, чем открыть прошиву чтобы посмотреть что там наверчено?

Добавлено через 22 минуты
Поездил понаваливал, прояснилось немного. С новым насосом и на 2-3 успевает надуть 1.5 при неправильном поклбчении, короче фрибуст. Соленоид по каким то причинам не работает(сам то он рабочий, я его снял и проверил от аккума), буду звонить проводку, в правильной схеме подклбчения соленоида при нерабочем соленоиде и будет пружинный наддув. Ну по крайней мере насос не зря махнул). Ну и похоже пока сам не сделаешь никто не сделает, после нг наверно буду заказывать шнурок чтоб и логи снимать и шиться.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2015, 20:18   #84
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Да, Макс все правильно пишет, важно понимать характер возникновения детона и его продолжительность.
Даже если у меня проседает параметр Octane Level до 85-90% он быстро восстанавливается при обычной езде до 100%, быстро это 10-15 секунд судя по логам.
Зимой я вообще прострелов выше 5 кноков не наблюдаю, только не правильный выбор передачи.
В летнюю жару конечно картина меняется координально.. поэтому кручу-верчу ksmod 2.0 с возможностью переключения между таблицами онлайн, в плане настройки это весомый плюс. Запилил 8 наборов таблиц и мониторишь какой лучше работает...

Губительно для двигателя постоянное движение под нагрузкой с высоким уровнем детонации по датчику.
Прострелы в разных режимах: в горку, под горку, не правильный выбор передачи, движение на низких оборотах с высокой нагрузкой - детонации не избежать, это нормальный режим работы двигателя при повседневной эксплуатации

Добавлено через 2 минуты
Константи, про пирбург к сожалению не вкурсе... могу померить сопротивление своего а ты померишь сопротивление пирбурга - уже какая то картина будет.
Я все настраиваю под топливный вр4, трубки 4мм без жиклеров.

Добавлено через 2 минуты
У меня пока не получилось прошить при помощи Openport 1.3, но говорят что это возможно.

Лучше сразу брать OP 2.0, у него офигенская приблуда писать логи на micro-sd карточку по залитому конфигу. Оно стоит того...
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2015, 21:12   #85
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

У меня тоже не получилось. 1.3 как я понял умеет нас шить ММС флешем только. А мы в снове своей в экуфлеше все ковыряем, как-то так повелось, и хмл под него. Так что да - ОП2.0 ... это 10-13 рублей нынче.

Сам на днях куплю поеду.
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2015, 21:17   #86
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Кстати когда продувал пирбург обратил внимание что тяжеловато продувается, думаю там намного меньше 4мм сечение.
По поводу жиклеров-пробежался пальцами по трубкам-внутри ничего нет. На актуаторы поставил силикон 3мм, там точно пусто. Сопротивление пирбурга замерю, у меня 7.21895.55 .
Еще мультиметр как на зло помер, завтра надо новый купить.
Опенпорт 2.0 глянул на али, от 3900 старртуют, они как?

Последний раз редактировалось Константи; 23.12.2015 в 21:42..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2015, 21:36   #87
Big Den

Местный
 
Аватар для Big Den
 
Адрес: Минск
Авто: VR-4 был
Имя: Денис
Сообщений: 419




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
То есть детон на чеке ты не видишь?
А почему по смеси ответить не можешь? Ты же видел свою топливную карту?
Да, детон отслеживаю по джекичану на приборке.
В 90% случаев на 95 если в машине 1-2 человека детон не ловлю. 10% оставляю на фиговую заправку, они у нас тоже не всегда идеальны.
Если в машине 5 человек и бустануть как положено, то джекичан периодически вылетает.
На 98 джекичана вообще никогда не видел.

По карте не помню. Если тебе это о чем то скажет, то у меня большой расход при прогревании на холостых, и маленький расход по трассе.
Big Den вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2015, 21:40   #88
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

странно всё это,прошивку на 95м никто не видел)))

Big Den, Тот,кто тебя шил продаёт или нет прошивку? Тут народ на 98 не может отстроится,а ты на 95 рассекаешь ,на норм наддуве,надо помочь клубу)))
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2015, 21:55   #89
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Опенпорт 2.0 глянул на али, от 3900 старртуют, они как?
с али - никак

то чем можно пользоваться - стартует от 10к
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2015, 21:59   #90
Big Den

Местный
 
Аватар для Big Den
 
Адрес: Минск
Авто: VR-4 был
Имя: Денис
Сообщений: 419




По умолчанию

Davinchy, Дорого он берет)
Big Den вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2015, 22:10   #91
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

ну хоть бы порядок цен рассказал,может народ вштырит .
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2015, 22:15   #92
Big Den

Местный
 
Аватар для Big Den
 
Адрес: Минск
Авто: VR-4 был
Имя: Денис
Сообщений: 419




По умолчанию

https://www.drive2.ru/users/xfet/
Кому интересно, пишите ему в личку.
Big Den вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2015, 22:18   #93
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Чудес не бывает.

Валить на 95-м на нашем железе нельзя.

я никому ничего не хочу предьявить, но у меня что-то не сходится. К тому же сколько я ни лил белорусский бенз - дуть больше 0.4 было просто невозможно даже в стоке. А там прошивка куда уж безопаснее, хоть ссы в бак - мотору покс. Дорого берет, секретов не раскрывает... Что с картами неизвестно (ага жрет много на прогреве, ну ну)... Короче,

Добавлено через 2 минуты
Ну либо мы вообще ничего не понимаем в настройках (от слова "совсем"), а он - гений. Что, кстати, вполне возможно)
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2015, 22:24   #94
Big Den

Местный
 
Аватар для Big Den
 
Адрес: Минск
Авто: VR-4 был
Имя: Денис
Сообщений: 419




По умолчанию

Auditor, Хочешь прикол скажу?
Он на своем Эвике (а там 400 или 450 сил) ездит на 95-ом. Драг не в счет.

У нас после того как появилась более-менее нормальная сеть 98-го и наконец то нормальные цены на него, я на 95 уже практически не езжу.
Big Den вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.12.2015, 00:50   #95
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Auditor, Макс, я его давно с джемом познакомил Они общаются,спроси Андрюху.... ФЕТ может
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.12.2015, 01:19   #96
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Я все равно не понимаю - КАК. Теорию ДВС никто еще не отменял.

Добавлено через 44 секунды
Может Андрей мне объяснит - как Фет это делает. Надо будет поинтересоваться.
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.12.2015, 09:32   #97
Michman

Местный
 
Аватар для Michman
 
Адрес: Moscow
Авто: Audi A3 sedan quattro st.3
Имя: Александр
Сообщений: 514




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davinchy Посмотреть сообщение
порядок цен
думаю, вряд ли Фет будет против - 350$ он берет за настройку. У себя в Минске - 300
Michman вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.12.2015, 11:33   #98
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Пока езжу на пружинном наддуве, скучно после фрибуста(. Можно ли временно снять соленоид управления давкой топлива и подкинуть его на буст?
Замерил сопротивление у моего пирбурга - 34ома. На разьем соленоида буста приходит +12в при включении зажигания, управление с мозга минусом, но при прогазовке максимум что я видел это 0.65в (измерял в режиме постоянного напряжения). Тоесть либо прибор не видит пульсации из за своей инертности, то ли мозг не шлет управление, толи что то с проводом между разьемом и мозгом.

Последний раз редактировалось Константи; 24.12.2015 в 11:51..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.12.2015, 12:12   #99
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Поставь наш топливный, не вижу проблемы
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.12.2015, 13:15   #100
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Константи, сегодня постараюсь померить сопротивление своего топливного...
ШИМ там идет с мозга, обычным мультиметром не померишь, думаю там все исправно если в проводке не накосячили


Auditor, мертвый датчик детона я исключил откатом зажигания. Делашь угол поменьше в определенной зоне и смотришь исчезает детон или нет, если исчезает то значит детон настоящий)
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru