форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
03.11.2012, 00:01   #251
abez

Член партии
 
Аватар для abez
 
Адрес: Odessa
Авто: EA5W A\T + E33A 4G63DOHC A\T RHD
Имя: Zeba Si Passa
Сообщений: 3,887




По умолчанию

Sky_3G, может стоит перечитать ветку и ОПЫТНЫЕ данные других пользователей в том числе меня ?
__________________
Алкоголичный Абезьян.
abez вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 00:07   #252
Sky_3G

Местный
 
Аватар для Sky_3G
 
Адрес: Москва
Авто: 6G72TT
Имя: Ἀρτεμής
Сообщений: 548




По умолчанию

ога, дебилы, лет 10 ставили рестрикторы на задний контур, а тут понимаете маркетологи решили, зачем нам это нужно, ведь оно в несколько раз дороже! давайте делать пустой

японцы то дебилы, сначала придумали его, наверное просто делать было нечего, хотел сделать подороже машину, без исследований, просто решили - а давайте поставим, а потом одумались - убрали

Аргументов не слышно никаких.
Пока что несколько фактов от людей, которые намеренно начали пробывать тормозить активнее, после установки, и всё, никаких ДО/ПОСЛЕ с чёткими замерами при схожих условиях.

Добавлено через 55 секунд
abez, а чего читать, всё субъективно, никакой конкретики.

Добавлено через 47 секунд
Я и сам уже было заказал, даже прямо яро желал, но меня мастер убедил в обратном, причём ему по идее выгоднее было бы мне переставить этот колдун, т.к. это деньги.

Последний раз редактировалось Sky_3G; 03.11.2012 в 00:07.. Причина: Добавлено сообщение
Sky_3G вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 00:08   #253
abez

Член партии
 
Аватар для abez
 
Адрес: Odessa
Авто: EA5W A\T + E33A 4G63DOHC A\T RHD
Имя: Zeba Si Passa
Сообщений: 3,887




По умолчанию

Sky_3G, а япошки не люди ?
Банальный пример, всю жизнь резинка ставилась на суппорте внизу, а последние пару лет в каталоге она уже идет вверху, пояснишь ?

Что значит субьективно, то что меня подставила на гололеде абс и я влупил впереди стоящую машину из-за того что мне не хватило полметра, а сейчас абс не мешает нормально тормозить ?
__________________
Алкоголичный Абезьян.

Последний раз редактировалось abez; 03.11.2012 в 00:20..
abez вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 00:19   #254
Sky_3G

Местный
 
Аватар для Sky_3G
 
Адрес: Москва
Авто: 6G72TT
Имя: Ἀρτεμής
Сообщений: 548




По умолчанию

Это как раз субъективно, хрен знает что за резина была, какое давление, ABS рассчитана и под зиму. То что в отдельных ситуациях у мастеров спорта получится без ABS остановиться лучше - согласен.

Что за резинка на суппорте - не очень мне понятно. сливной штуцер ты имеешь ввиду или что?
Я резинки на суппорте знаю только в 3х местах - поршень пыльник, направляющие и заглушка на сливной штуцер...
Sky_3G вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 00:20   #255
abez

Член партии
 
Аватар для abez
 
Адрес: Odessa
Авто: EA5W A\T + E33A 4G63DOHC A\T RHD
Имя: Zeba Si Passa
Сообщений: 3,887




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sky_3G Посмотреть сообщение
Что за резинка на суппорте.
На направляйке.

Кароче, доказывать не буду, для себя сделал вывод: - "Я выбираю баунти" (с)
__________________
Алкоголичный Абезьян.
abez вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 00:25   #256
Sky_3G

Местный
 
Аватар для Sky_3G
 
Адрес: Москва
Авто: 6G72TT
Имя: Ἀρτεμής
Сообщений: 548




По умолчанию

Ну вот, в общем то никто не может доказать обратного, под предлогами мол все тупые, я умный, зачем кому то что то доказывать
А я всего лишь хочу убедиться в чём то. Логика про то что морда первая нагружается - вполне соответствует действительности. И не спроста это всё было сделано. А урезали - для экономии исключительно при производстве маркетологи, а инженеры податливые - согласились.
Sky_3G вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 01:07   #257
senaiko

Активист
 
Аватар для senaiko
 
Адрес: Воронеж
Авто: Легнум
Имя: Сергей
Сообщений: 942




По умолчанию

Sky_3G, Каких обоснований и выкладок ты ждёшь ???
Народ выкинул колдун и не жужжит.
Я то-же выкинул , и обратно ставить не собираюсь.
Всё , что ты написал , по теории и практике - правильно. С этим никто не спорит.
Ты выкинь его и покатайся .
Как я понял , всех устраивает поведение машины без колдуна , меня в том числе то-же.
Вот если абс не работает , то я его не убирал-бы однозначно , а так пох.
senaiko вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 01:12   #258
Asmter

Продвинутый
 
Аватар для Asmter
 
Адрес: Питер
Авто: vr-4 TF035HM
Имя: Александр
Сообщений: 2,327




По умолчанию

Жалко мокро уже... взвешиваем тачки и тормозной путь со ста допустим... выкладываем здесь и сравниваем. Вариант?
Asmter вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 01:15   #259
abez

Член партии
 
Аватар для abez
 
Адрес: Odessa
Авто: EA5W A\T + E33A 4G63DOHC A\T RHD
Имя: Zeba Si Passa
Сообщений: 3,887




По умолчанию

На стенд заехать не вариант ?
__________________
Алкоголичный Абезьян.
abez вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 01:15   #260
Asmter

Продвинутый
 
Аватар для Asmter
 
Адрес: Питер
Авто: vr-4 TF035HM
Имя: Александр
Сообщений: 2,327




По умолчанию

abez, там морда не клюёт
Asmter вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 01:18   #261
Sky_3G

Местный
 
Аватар для Sky_3G
 
Адрес: Москва
Авто: 6G72TT
Имя: Ἀρτεμής
Сообщений: 548




По умолчанию

senaiko, так фишка в том, что никто замеров не устраивал. Т.е. одному человеку субъективно показалось что там машина перестала клевать мордой - и это круто, и типа мол давайте все так. А скажем при агрессивных условиях езды, - никаких отзывов не слышно. То что в пробках там будет комфортнее тормозить - я ещё поверю, но вот скажем нужно экстренно оттормозиться - и могут возникнуть проблемы. Занос, увеличенный тормозной путь.
Если физика не сходится с теорией - то хочу понять почему и тогда тоже закажу этот колдун и буду наслаждаться более "адекватной" работой тормозной системы.
Я ж не встаю в категорическую позицию.
Может есть люди кто может на физике объяснить, почему без колдуна будет лучше и в каких ситуация точно хуже, чтобы не вызывало сомнений у людей, кто понимает что, почему и как работает.

Вот что значит устраивает? Просто выбора то у тех кто его именно вытряхивал - нету. Работа сделана и всё, изменить уже тяжко что либо, либо покупка узла в замен.
Поэтому и хочется объективности. Т.к. порой заняв чью то позицию - выходить из неё люди не желают, ибо нужно будет признать что ты не прав, что ты лох и т.п., это в общем психология

Добавлено через 47 секунд
Asmter, асфальт везде разный, его температура тоже, резина разная, температура резины разная...

Последний раз редактировалось Sky_3G; 03.11.2012 в 01:18.. Причина: Добавлено сообщение
Sky_3G вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 01:31   #262
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abez Посмотреть сообщение
На стенд заехать не вариант ?
Хэто деньги так бесплатно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sky_3G Посмотреть сообщение
асфальт везде разный, его температура тоже, резина разная, температура резины разная...
Этой погрешностью можно принебречь,енсли разница на разном покрытии в метр,если без колдуна всего метр выиграет или проиграет.,значит можно не париться.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.

Последний раз редактировалось Davinchy; 03.11.2012 в 01:31.. Причина: Добавлено сообщение
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 01:49   #263
Sky_3G

Местный
 
Аватар для Sky_3G
 
Адрес: Москва
Авто: 6G72TT
Имя: Ἀρτεμής
Сообщений: 548




По умолчанию

Asmter, не утрируй. Ширина резины, её температурные характеристики очень важны, когда она держит, а когда уже будет пытаться уйти юзом. И температура окружающей среды очень сказывается на этом (т.е. температура асфальта и резины).

Вот если на одной машине с прокачанными тормозами до и после смены колдуна в один день провести тест. Скажем разгонать до 100 по спидометру и после пересечения какой нить стоп-линии или пешеходного перехода начать тормозить в пол - после поставить меточку на асфальте-бордюре и потом тоже самое после замены на пустой колдун, тока чтобы до этого был схожий пробег по городу, чтобы резина была прогрета одинаково.

Такой тест я ещё готов принять за "ФАКТ", и то останется конечно множество вещей для погрешности, таких как реакция, интенсивность нажатия на педаль, качество прокачки тормозов и т.п.
Sky_3G вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 01:56   #264
Reket

Продвинутый
 
Аватар для Reket
 
Адрес: Тольятти
Авто: Mitsubishi Galant 2,0TDI переделал в VR-4 европа
Имя: Вадим
Сообщений: 1,381




По умолчанию

Есле ссышь то признайся в этом хотябы самому себе. Вытряхнутых колдунов уже много кто поставил и все довольны т.к. первое что замечаеш отсутствие кливков и познее срабатывание АБС.
А есле тебе факты надо то есть и такие. Задние сток тормоза с колдуном на тормозном стенде наш дорейстайловый гал еле-еле дотягивает до нормы (а овощи так вообще в минусе) после вытрящивания колдуна всё укладывается в норму даже овощи чуть выше нижнего предела. Проверено на двух галах.

Последний раз редактировалось Schneider; 02.04.2023 в 00:41.. Причина: оверквотинг
Reket вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 01:59   #265
senaiko

Активист
 
Аватар для senaiko
 
Адрес: Воронеж
Авто: Легнум
Имя: Сергей
Сообщений: 942




По умолчанию

Всё это хня.....
Ситуация рассматривается с одним водителем.
А представь , что машина гружёная и трое сзаду сидят.
Колдун - тот-же.
И гипотетически , его кагбэ надо выпотрошить.
Вот и вся разница в невилировании нагрузок.
Не забивай голову физикой и т.п.
Разбери и попробуй , не понравиться запотрошишь обратно.
senaiko вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 02:14   #266
Sky_3G

Местный
 
Аватар для Sky_3G
 
Адрес: Москва
Авто: 6G72TT
Имя: Ἀρτεμής
Сообщений: 548




По умолчанию

Reket, про "ссышь", это твоё нежелание рассматривать отрицательные стороны того что ты сделал.

Что за тормозной стенд? Кто замерял? На тазовском чтоли стенде в Тольятти или как? Он учитывает развесовку машины? Или просто ступичный?

Кливки = умершие амморты. Если просто машина переносит вес вперёд - это значит что идёт активное замедление.

А то что ABS твой дольше не срабатывает также объясняется тем что тормозные линии дольше набирают давление необходимое для блокировки, т.е. сначала жопа начинает тормозить, когда уже жопа начала замедлять, тогда уже перед начинает тормозить. Но это при нормальных условиях, а в экстренных, когда нужно будет торможение, у тебя жопа начнёт первая стрекотать, и эффективность всего торможения в целом упадёт.

А когда колдун с регулятором стоит - в переднем контуре возникает сразу нужное давление и машина начинает разумеется по инерции жопу как бы пытаться поднять. Но на жопу при этом тоже идёт усилие. Но как тут товарищ Burc правильно сказал - не спроста спереди ставят тормоза больше.


Если я что то не так написал - объясните, каким образом тормоза меньшего диаметра сзади вас лучше остановят с пустым колдуном, когда при этом на этой оси меньше веса. Надеюсь никому не нужно объяснять какая ось будет эффективнее тормозить...

Добавлено через 1 минуту
senaiko, вариант "попробуй", интересен, и даже очень бюджетен (в 1000 рублей), но скорее всего летом, ибо на зиму я не хочу такие эксперименты с безопасностью ставить

Последний раз редактировалось Sky_3G; 03.11.2012 в 02:14.. Причина: Добавлено сообщение
Sky_3G вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 02:53   #267
Reket

Продвинутый
 
Аватар для Reket
 
Адрес: Тольятти
Авто: Mitsubishi Galant 2,0TDI переделал в VR-4 европа
Имя: Вадим
Сообщений: 1,381




По умолчанию

Мерили на валах - обычный стенд мереет отдельно по одной оси. Мереют как Тазики так и иномарки (стенд импорный почти новый, свего пол года как установили)
Да о чём спорить есле тупые япы признали свою ошибку и в рестайле брали клапана из колдуна
Reket вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 03:25   #268
universal

Активист
 
Аватар для universal
 
Адрес: Мск-Брянск
Авто: EA2W печаль авто
Имя: Сергей
Сообщений: 937




По умолчанию

блин,открутить трубки от колдуна не так то просто,разбирал авту,откручивал от гидроблока трубки,где стучал,где грел,где вд пырскал,там то открутилось,а вот от колдуна ни в какую,слизал грани на одной трубке,а дальше бросил до лучших времен,ибо когда не откручивается,рука сама тянется к болгарке,на убитой машине ладно,а вот на поджопнике не хотелось бы встрять на какую нибудь тормозную магистраль,поэтому пока катаемся так.
зы.
выкидывал колдун на аудюхе,существенных изменений не обнаружил
зызы
понравились тормоза на каризме,надо посмотреть что там за колодки с дисками стоят,хватает так что можно головой об руль чкнуться
__________________
Чтоб не попасть в ДТП нужно ехать быстрее остальных.
Мое рожно на драйве https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/530933/
universal вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 08:29   #269
Dimitriy

Местный
 
Аватар для Dimitriy
 
Адрес: Р-н-Д
Авто: пешеход
Имя: Дмитрий
Сообщений: 211




По умолчанию

universal, надо было специальный прокачной ключ на 10 брать, он фиксируется и грани не слизываются.

Asmter
Разница тормозного пути даже в 1 метр имеет значение! ИМХО.
Иногда не хватает сантиметров.
Dimitriy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 09:51   #270
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

я за то,что б удалить.
ибо конструктивно он просто ограничивает давление жижи именно в первый момент нажатия...
если бить резко по тормозам то один фиг откроются оба контура.
и так как изначально передние тормоза мощнее и нагрузка на перёд ничего страшного не случится...
это просто пережитки прошлого всё.когда АБС или небыло вообще или они были глупыми....вот тогда да...искали способ лишить малейшего возникновение заносов...но тогда и мосты цельные были...и барабанные тормоза сзади,которые нифига не отличаются стабильностью....
а так 4 заблокированных колеса,одновременно,это гуд!
машину будет вести в сторону если у вас стороны по разному тормозят...вот это реально жапа...а так...

Добавлено через 3 минуты
и ещё...на машинах с цельным мостом раньше была тяга панара,да и сейчас тоже. так вот при изменении высоты задней части,мост в сторону смещался...думается при заблокированных колёсах,уводил он тачку с прямого движения...
короче правильно что япы удалили его,*** он не нужен. у европейцев кстати тоже,чаще просто баланс самими суппортами выполнен.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…

Последний раз редактировалось BRIAN; 03.11.2012 в 09:51.. Причина: Добавлено сообщение
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 12:08   #271
Sky_3G

Местный
 
Аватар для Sky_3G
 
Адрес: Москва
Авто: 6G72TT
Имя: Ἀρτεμής
Сообщений: 548




По умолчанию

BRIAN, тормоза мощнее, а нагрузка как раз пойдёт на жопу первая (без колдуна)! Т.к. там им проще будет колесо заблокировать, за счёт меньшего веса на ось.
4 заблокированных колеса = неуправляемый занос по пути наименьшего спортивления
А если как раз жопа не будет залочена - машина ещё может хоть как то продолжать своё движение по траектории, хотя и то, относительно.
То что без ABS эта система была нужна особенно - тут никто не сомневается. А по сути что нам привнёс ABS? он лишь с определённой частотой, силой электромагнитного соленоида, пытается разблокировать колёса. Вот и вся разница. Темболее ABS на митсубиши не сравним с современными Audi, Mercedes и т.п. Поэтому считать, что он там всё разрулит за вас... Ну не очень бы я так был уверен в это древнем блоке...

А что касается убирания колдуна, я уже пытался донести:

1) "клевки" ушли - это просто тормоза стала сперва жопа тормозить (т.к. на ней нагрузки меньше), а разве жопой тормозить эффективнее?
если клевки есть - проверьте аморты свои на стенде, думаю их пора менять.
2) Меньше стал ABS стрекотать - дольше набирается давление на тормозах, т.е. нужно дольше времени, чтобы создать такое давление, чтобы колёса подошли к блокировке. Это хотите сказать эффективнее? Максимум это комфортнее. А при экстренной ситуации - это как раз отберёт ваш драгоценный метр тормозного пути.

3) Стали все 4 колеса блокироваться - на сухом асфальте летом - это может быть и придаст торможения. А вот в реальных условиях, скажем зимой, под дождём или ещё где при экстренном торможении - машину может просто увести с траектории на обочину или встречку.
Sky_3G вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 13:31   #272
abez

Член партии
 
Аватар для abez
 
Адрес: Odessa
Авто: EA5W A\T + E33A 4G63DOHC A\T RHD
Имя: Zeba Si Passa
Сообщений: 3,887




По умолчанию

Цитата:
1) если клевки есть - проверьте аморты свои на стенде, думаю их пора менять.
Бред, морда клюет т.к. там амортизатор и он должен амортизировать

Цитата:
А вот в реальных условиях, скажем зимой, под дождём или ещё где при экстренном торможении - машину может просто увести с траектории на обочину или встречку.
На мокрой трассе ничего не уводит.
Первая зима прийдет я сразу выеду и испытаю на площадке.
__________________
Алкоголичный Абезьян.
abez вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 13:56   #273
Sky_3G

Местный
 
Аватар для Sky_3G
 
Адрес: Москва
Авто: 6G72TT
Имя: Ἀρτεμής
Сообщений: 548




По умолчанию

abez, при экстренном торможении на мокрой трассе? При городском оно понятно и не должно, если у тебя сход развал на месте и в допуске всё. А благо в теме про пневмо - ты говорил что спокойно катаешься, и что мол быстро не ездишь. Так что я буду ждать отзывов от тех, кто гоняет "на все деньги"

А про клюёт морда - почитай на каябах хотя бы на коробке инструкцию, морда должна немного подниматься-опускаться, но не клевать.
Sky_3G вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 14:08   #274
abez

Член партии
 
Аватар для abez
 
Адрес: Odessa
Авто: EA5W A\T + E33A 4G63DOHC A\T RHD
Имя: Zeba Si Passa
Сообщений: 3,887




По умолчанию

Sky_3G, я чуть выше писал что вышел на трассу и даванул по тормозам резко при проливном дожде.
Луж конечно не было стоячих, но достаточно скользко.

Про клевки понятно, кто что называет клевками.

На винтах их не было вообще, к примеру, даже без колдуна
__________________
Алкоголичный Абезьян.
abez вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2012, 14:21   #275
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sky_3G Посмотреть сообщение
Меньше стал ABS стрекотать - дольше набирается давление на тормозах, т.е. нужно дольше времени, чтобы создать такое давление, чтобы колёса подошли к блокировке.
Обоснуй?
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru