форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
07.08.2013, 19:39   #1
Посейдон

Заглянувший
 
Аватар для Посейдон
 
Адрес: Новосибирск
Авто: VR-4 (дорест)
Имя: Максим
Сообщений: 58




По умолчанию Горят лампы двигателя, SRS, TLC

Все это загорается одновременно, при движении. Тушится поворотом ключа. Переодически снова загораются.. Ни с одной из систем манипуляций не было. На ошибки тоже пока не считывал - может у кого случалось такое?
Посейдон вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.08.2013, 20:10   #2
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

случалось,у многих.
Ошибки считай,знаешь сколько поводов есть у этих лампочек загореться?

Ну я фигею просто,ну честно,ну ребята,в этой теме ко всем хотелось бы обратиться. Ну как можно ТАК спрашивать,что случилось. Вообще никакого понятия об авто не имеется? У меня загорелись ошибки,какие не знаю,но может чем то поможете..... ппц,как тебе помочь то? Приехать в Новосиб и ошибки глянуть? Вот у меня была первая мысль прочитать,что за ошибки и потом уже искать проблему,а у тебя что,тупо спросить?

Это равносильно тому,что ты позвонишь врачу по телефону и спросишь- у меня болит голова,помогите,ничего с ней не делал,а она болит.
Сори,вырвалось,но череда одинаковых,пустых вопросов уже надоела просто.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.08.2013, 20:38   #3
tim

Местный
 
Аватар для tim
 
Адрес: Омск
Авто: Legnum VR-4, 97, AT
Имя: Тимур
Сообщений: 300




По умолчанию

А точно никакого колхоза в пиборке нет? Типо при продаже джедаев параллелят лампы СЕ и , допустим СРС, при этом лампа СЕ перегорела! вот и получили ТСЛ плюс СРС...
Многие на форуме ловили в жару такие возгорания ламп ( СЕ и ТСЛ). И я раньше в т.ч.

пречитал: так СЕ тоже горит!
tim вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.08.2013, 21:07   #4
Посейдон

Заглянувший
 
Аватар для Посейдон
 
Адрес: Новосибирск
Авто: VR-4 (дорест)
Имя: Максим
Сообщений: 58




По умолчанию

Davinchy, а ведь прав ты на все 200!! Мы - про новичков говорю, в большинстве своем, увидев лампочку, неисправность, услышав стук и прочее, в спешке ищем ответов у Вас, знающих и умных, откатавших не одну сотню на наших акулках, порой не напрягая свои извилины об истинных причинах поломок и возможных путях решения проблем.. Да, согласен - подумай сам, попробуй исправить, найти, а уж потом обращайся.. НО вы же на самом деле почти все знаете!! Ну почти.. )) А что не знаете, подскажете, посоветуете..
В моем случае мне показалась странной взаимосвязь подушек, TLC и двигателя.. Пожет коротит что то или подобное.. Но все понял, осознал - буду считывать и думать! ))

Добавлено через 17 минут
tim, и двигатель тоже горит.. (((
Посейдон вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.08.2013, 21:13   #5
rayst

Член партии
 
Аватар для rayst
 
Адрес: Культурная столица
Авто: EC5W LHD AYC AT VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 3,188




По умолчанию

Посейдон, Есть алгоритм поиска решения проблемы, и ключевое в этом слово "диагностика"

не важно, машина это, или ты пришел к доктору с температурой и прыщами на спине, не видя симптомов и не поулчив результатов анализа он тебе не скажет что с этим делать...
у тебя в машине есть маленький "эксперт" считай ошибки и тут гуру уже подскажут что это
rayst вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.08.2013, 22:34   #6
alexandr69

Заглянувший
 
Адрес: Дзержинск
Авто: vr-4
Имя: Александр
Сообщений: 36




По умолчанию

я полгода пытался научиться считывать ошибки,но только после того, как наглядно показал соклубник, как это делается, понял, что все очень просто.
alexandr69 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.08.2013, 23:11   #7
universal

Активист
 
Аватар для universal
 
Адрес: Мск-Брянск
Авто: EA2W печаль авто
Имя: Сергей
Сообщений: 937




По умолчанию

Я наверное один такой,раньше когда не было тырнета,перед тем как купить авто,я покупал книгу по эксплуатации,с появлением тырнета все стало проще,почитал один форум,второй,там крупица инфы,тут крупица,и вопросов задавть не приходится,знания приходили сами собой,где сооброжалка помогала,параллельно почитывал книги по механике,кинематике,электрике,и как то само собой все получалось.А вот так вот придти и тупо задать вопрос,я считаю верх раздражителя.
Да и,все вопросы которые тут трутся с поломками,все есть в книге,открыл соответствующий раздел,и на тебе,как исправить,в чем причина,как регулировать,методы самодиагностики.
__________________
Чтоб не попасть в ДТП нужно ехать быстрее остальных.
Мое рожно на драйве https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/530933/
universal вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.08.2013, 20:27   #8
Посейдон

Заглянувший
 
Аватар для Посейдон
 
Адрес: Новосибирск
Авто: VR-4 (дорест)
Имя: Максим
Сообщений: 58




По умолчанию

universal, нету книги.. (( да и читать времени совсем нет.. не лень, а просто некогда. А вопрос задаешь с надеждой, что кто то уже боролся с этой проблемой и успешно ее решил. Ведь возможно там фишка какая коротит и чтобы ее поправить нет необходимости читать тома инструкций..
На выходных буду диагностировать, сначала даже сам попробую.. ))
Сегодня чеки молчали.. ))
Посейдон вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru