форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Различные Mitsubishi > Атмо Galant & Legnum
Ответ
 
Опции темы
04.09.2015, 16:07   #151
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

нашел и заказал мозг акпп без тсл (MR553458), жду пока приедет. Собираюсь ставить газ, как все корректно начнет работать сразу возьмусь, хочется и валить и экономить, чтоб как в сказке было) Пока расход колеблется от 14л в спокойном режиме до 18-20 в активном, думаю кардинально уже ничего не изменится даже после установки нужных мозгов-устранения ошибок. Мозг ДВС придется таки шить, продавцы жадны до мозгов без лишних систем).


Жду носкат чтобы привести в порядок внешность, буду красить с подбором пороги и бампера, зеркала, в общем все то что в заводском w75
Посчитал ошибки абс - лампа наморгала 13,14,15, 21, 22,27,32 ошибки, понять не могу с чего вдруг. АБС работает, без перемычки в диагностичском разьеме лампа абс не горит. Единственная мысль - когда меняли ступицы аккум не скидывали, может ошибки оттуда. НО в то же время при свапе авто стояло несколько дней без аккума, по идее ошибки должно было сбросить.

Последний раз редактировалось Константи; 04.09.2015 в 17:07..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.09.2015, 15:40   #152
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
может ошибки оттуда
нужно взять за правило- работа с электро компонентами и системами при откл . аккуме!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
хочется и валить и экономить, чтоб как в сказке было)
Кость ...в жизни такого не бывает.... валить на 20 литрах! эт овощить с прохватами
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.09.2015, 20:05   #153
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

20 это конечно не валить а именно с прохватами. Думаю если валить то будет 25-30. Почитал по абс-это память блока абс, нужно обнулять сканером, те алгоритмы которые нашел чтобы сбросить память абс-вроде как не работают. Сам абс работает в штатном режиме, при езде лампа не горит. Мозг акпп приехал, завтра заберу и снова буду делать самодиагностику.

Последний раз редактировалось Константи; 05.09.2015 в 20:37..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.09.2015, 12:15   #154
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Приехали зимние диски и колеса, как соберу доьавлю чуть фото). Заказал на пробу хендаевские тормозные диски 296*26, плюс новые колодки вкруг, буду ребилдить и красить все суппорта. В общем процесс потихоньку идет. Гдето по рф едет комплект контрактных рычагов, заколебали всякие непонятные пощелкивания-поскрипывания в ходовой). Нна зиму хотелось бы приподнять максимально авто- какие пружины и стойки брать? Пока стоят те что с покупки авто, неизвестно что там на самом деле, но авто довольно высокое, есть подозрение что сзади уже стоят вееровские стойки.
Пс зима легче лета на 11 кг с комплекта (82 и 71 кг), надеюсь на дивиденды в плане управляемости и мягкости хода). Тормозные диски тяжелее стока на 1 кг каждый, думаю субьективно разницы не будет, но греет мысль что чуть чуть, но улучшу тормоза).

Последний раз редактировалось Константи; 10.09.2015 в 12:18..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.09.2015, 06:23   #155
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Пришел носкат, буду окультуривать внешность) . Мозг акпп без трк поставил, чек также зажигается, ошибки чуть попозже считаю.

Добавлено через 3 часа 36 минут
Ошибок по акпп больше нет, автомат стал нормально работать. Но все равно на кикдауне есть заминка, видимо надо поднять лин давление. Ошибки по двс те же. В целом ездить стало можно, рывки и заминки пропали, кикдаун 5-3 работает без промежуточного переключения.

Добавлено через 8 часов 52 минуты
По двс остались 61, 71, 72 ошибки, думаю прошивка избавит от них.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.09.2015, 20:06   #156
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Поставил передние тоомозные диски от сантафе, 26*294мм. Где то на кило тяжелее наших, ребра почаще стоят чем в стоке, колодка не полностью закрывает рабочую поверхность диска, печаль(. Можно поискать колодки пошире. В сток скобу более крупный диск уже врядли войдет, везде зазоры миллиметровые. Колодки с противоскрипными пластинками прекрасно вошли в суппорт, даже запас остался в пару мм (колодки текстар, поршеньки утопил в ноль предварительно). В общем доволен, диски взял sangsin sd1060, как говорят на профильных форумах эти диски лежат в хендаевских коробках, надеюсь чугун не совсем г. Жестяной пыльник убрал, пришлось из него вырезать прокладки чтоббы скобу отцентровать относительно диска, поставил две прокладки и диск встал ровно посреди скобы.

Последний раз редактировалось Константи; 17.09.2015 в 20:08..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.09.2015, 20:20   #157
Серёга-45

Продвинутый
 
Аватар для Серёга-45
 
Адрес: Курган
Авто: mitsubishi galant-Амер VR 4
Имя: Сергей
Сообщений: 1,764




По умолчанию

сантафе накуя они ?это тоже сток только от сантафе)))))
Серёга-45 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.09.2015, 20:52   #158
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Дешевле, тяжелее). У нас неоригинал только явный кетай. А у сантафе корея. Например я взял диски по 1500р, у нас только патрон китайский столько стоит, даже мутные брембо и те 2300 за диск, при том что все говорят что это г. А тут цена ниже и есть хоть какая то надежда что это конвеерный поставщик и там нее совсем фуфло. Плюс диски чуть чуть, но лучше. Больше мяса, больше ребер в роторе, больше площадь рабочей зоны диска-попробую поискать колодки большей площади. В общем замена стоку.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.09.2015, 20:56   #159
Серёга-45

Продвинутый
 
Аватар для Серёга-45
 
Адрес: Курган
Авто: mitsubishi galant-Амер VR 4
Имя: Сергей
Сообщений: 1,764




По умолчанию

Константи, контракт родной бы поставил и не маился))))
Серёга-45 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.09.2015, 21:01   #160
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию




То что бу-это контрактные диски, толщина 23.7-23.8, т.е. в принципе живые. Ездил, тормоза были г. Протачивать за 2500 посчитал нецелесообразным, купил новые диски за 3 и колодки текстар за рубль
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.09.2015, 21:06   #161
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Константи, правильно сделал.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.09.2015, 13:02   #162
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Тормоза стали куда лучше, хоть и не огонь всеравно. У меня юбилей, 3000км после свапа, можно делать первые выводы:
1. РАсход - большой, надо ставить газ
2. Ходовая - приводится вживое состояние, едут все рычаги контракт, стойки контракт, расходники по мере необходимости ставлю новые (шаровые-наконечники-втулки-резинки)
3. Тормоза - задние перебраны,новые колодки, передние- новые диски и колодки-все ок
4. Мотор, акпп - живые, никаких глюков, масложора, течей, призвуков не обнаружено. Значит можно проводить крупное ТО - Масло с фильтром, ремешки все, свечи, фильтра по топливной.
5. ДИНАМИКА-честно говоря не едет нифига, замеры прогами для телефонов выдают в районе 7 сек до сотни, разгон на 3-4передачах с хода удручает, был турерви, он ехал куда бодрее ходом (там был живой сток+тюн акпп,прямой выхлоп). С этим нужно что то делать.

Отсюда техзадание. Нужно тихое авто для повседнева, на акпп, которое поедет 5.5-6сек до 100. ЧТо для этого необходимо сделать с моим авто? Бензин 98 БНП,ЛУкойл, 95 стараюсь не заливать а если и лью тона проверенных АЗС.

читая форум сделал вывод что нужно начать с :
1. полной обслуги- фильтра+свечи, это все уже в пути
2. ревайр насоса -на всякий пожарный
3. Выхлоп - сейчас равнодлинный даунпайп 51-63,ката нет, резонатор 63 прямоточный, оконечка банка босал НЕпрямоточная на 63 трубе. Думаю придется сварить аутлеты на 63, даунпайп на 63-76, резонатор в топку или замена на 76й. А вот дальше проблема. Нужен тихий выхлоп, как реализовать без потери эффективности- ЯХЗ, пока на ум идет только те же универсальные босаловские банки, подбирать по размеру и делать разводку на две стороны - учитывая что справа места не густо, максимум что я подобрал - две банки на 50 трубе, суммарное сечение как у одинарной на 70мм.
4. впуск - у меня полный сток, думаю пока оставаться на нем, тк любой кетайский кулер еще вопрос, сделает лучше или хуже.
5. БУстап, т.е. собственно прошивка мозга. Кто, что, где, почем? Жду советов и отзывов форумчан.
6. АКПП- тоже щекотливый вопрос, на зиму думаю остаться на штатном контуре в радиаторе ДВС, к лету придется покупать внешний радик, эта тема уже изучена. А вот про доработку самой акпп особо не читал. Думаю поднять линейное давление будет достаточно для моих нужд. Снова жду советов и отзывов, ссылок что где и как.
7. Защита - зимы у нас снежные, бампер напоминает совок от лопаты, надо его укрепить чем то. Находил тему на овощкоме про самопальные защиты, но там все давно заглохло.
8. ВИЕНТО. Приехал носкат, бампер со всей фурнитурой перекочевал на мое авто. Включая естественно туманки) . Когда я их включил впервые - первая мысль шозн*** бл??? Они же вообще не светят, хотя стекляшки я избавил от желтизны и отполировал, секции подсветки поворотов запустил в параллель с основными лампами ПТФ. С этим реально что то сделать? ксенон, линзы, диодные лампы- готов освоить любой опыт форумчан, хочется чтобы ПТФ выполняли не только декоративные функции.
9. Шумка. Сейчас заклеены 4 двери, задние крылья и пол багажника(шумофф М3, битолон 10, в дверях ячеистый битолон А15), напрягает аэродинамический шум на скорости 90 и выше. Реально что то сделать? ПС зеркала субару БП5, с их установкойстало чуть тише, но почти неощутимо. ПС боковые стекла не закидывает. Вообще. Обзорность на любителя, зеркала слегка асферические и сосрезанным нижним внутренним углом, бок авто не оч видно- минус при парковке задним ходом.

Пока вроде все вопросы, буду рад любым дельным советам.

Последний раз редактировалось Константи; 22.09.2015 в 13:06..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.09.2015, 13:58   #163
Michman

Местный
 
Аватар для Michman
 
Адрес: Moscow
Авто: Audi A3 sedan quattro st.3
Имя: Александр
Сообщений: 514




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
замеры прогами для телефонов выдают в районе 7 сек до сотни
А ты вроде писал что мерял с холостых оборотов? Тогда в районе 7 это может и нормально С холостых 5,5 не поедет ни в каком раскладе, ИМХО.
Michman вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.09.2015, 14:06   #164
Cortezz88

Местный
 
Аватар для Cortezz88
 
Адрес: Москва
Авто: еа5w 6а13tt fwd=разобран,мазда 3 седан=продана ***, chariot n94w есть
Имя: Максим
Сообщений: 545




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Тормоза стали куда лучше, хоть и не огонь всеравно. У меня юбилей, 3000км после свапа, можно делать первые выводы:
1. РАсход - большой, надо ставить газ
8. ВИЕНТО. Приехал носкат, бампер со всей фурнитурой перекочевал на мое авто. Включая естественно туманки) . Когда я их включил впервые - первая мысль шозн*** бл??? Они же вообще не светят, хотя стекляшки я избавил от желтизны и отполировал, секции подсветки поворотов запустил в параллель с основными лампами ПТФ. С этим реально что то сделать? ксенон, линзы, диодные лампы- готов освоить любой опыт форумчан, хочется чтобы ПТФ выполняли не только декоративные функции.
по первому-на акпп какой разход? по второму-туманки виенто в принципе и не светят никуа
Cortezz88 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.09.2015, 14:44   #165
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

с ХХ по холодку (+15) получилось 7.4 на нормальном мозге . С двух ног (2500 об) 7.1 но это было на мозге с тсл, думаю сейчас будет чуть лучше. Понятно что 5.5 с ХХ никак не выжать, да и пофиг на старт, просто ходом то тоже слабовато. РАсход 14-20, по трассе 11. Это без ацких отжигов, с прохватами. В общем цель расколоть 6 сек при старте с 2500, а лучше 5.5.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.09.2015, 15:30   #166
Tundirma

Продвинутый
 
Аватар для Tundirma
 
Адрес: Kazan
Авто: type V '99 silver MT EVO look with American Custom interior and Recaro
Имя: Denis
Сообщений: 1,922




По умолчанию

7.1-7.4 это докуя, че то где то не так!
__________________


Mine's ECU / BLITZ boostcontroller / BLITZ meters / GREDDY intercooler kit / BLITZ SUS Power airfilter / NGK power cable / WALBRO 255lph fuel pump / IDA downpipe / APEXI Megaphone Dunk exhaust / SUMITOMO 4-2 pot brake system / TANABE Sustec Pro coilovers / CUSCO gold sway bars / Evo RS Quaife transfer / Rear Differential LSD / EXEDY Racing Clutch kit

Galant VR-4 Evo look
Tundirma вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.09.2015, 15:35   #167
Michman

Местный
 
Аватар для Michman
 
Адрес: Moscow
Авто: Audi A3 sedan quattro st.3
Имя: Александр
Сообщений: 514




По умолчанию

Константи, у меня при старте с буста (в оборотах это не больше 2500, мне кажется) всегда меньше 6. Так же, в принципе, было и на сток выпуске, с одним даунпайпом - по громкости сток
Michman вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.09.2015, 15:43   #168
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

колеса огромные 215-55-17, мозг акпп был с тсл и акпп некорректно работала. Думаю сейчас из 7 выеду но совсем чучуть. Чек горит, но остались 3 ошибки по АЯК, с другим мозгом было 7 ошибок. Плюс ХХ чуть нестабильно держит, подтраивает иногда, как будто пропуски зажигания. ДУмаю дело в свечках. И на ХХ на прогретую обороты держит в районе 800, многовато как мне кажется. Может настройку дросселя сделать?
АКПП нормально работает, но сразу после замены мозга была пошустрее. После 300 км стала плавной но как будто чуть лениво передачи щелкает, в остальном все ок, понижается 5-2 по кикдауну, в типтроне щелкает быстро и без рывков. Но все равно хотелось бы побыстрее, по педали газа связи не хватает чучуть.

Последний раз редактировалось Константи; 22.09.2015 в 15:51..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.09.2015, 15:51   #169
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Нужно тихое авто для повседнева, на акпп, которое поедет 5.5-6сек до 100.
живой сток АКПП с двух педалей так едит...
повторюсь - сток...так как любой мал мальски улучшайзинг как правило ведет к потере этого результата...
про Вэшку мож не расказывать...у те просто ща тачка не едит, а так ни со старта , ни с ходу не обьедит... Вот если на Вэшке будет механика...и за рулем будет чел, который этой мехой еще и пользоваться умеет - тады да! до первого поворота Вэшка ипошит ток по прямой...без вариантов
успеешь на мехе с тапкой в пол переключать передачи , что бы стрелка тахометра в момент переключения больше чем на 1 тыс. оборотов не поднялась???
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.09.2015, 15:56   #170
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

На вешке у меня акпп была тюненая, может она давала такой эффект). И еще был шайбочный бустконтроллер). На тот момент когда я ее продавал покупатель посмотрел 5 вешек, моя была самой шустрой. А меха на вешке анахронизм, на ней никто ездить не умеет, акпп с шифткитом залог победы). Ну и 200% согласен, что турик это снаряд для прямой, а веер всяко умеет,в разумных пределах. И не забываем, мои замеры это не рейслоджик и не телеметрия, я их делаю чисто для себя чтобы как то отследить изменения, может врать как в меньшую так и в большую сторону. А вот как выяснить все ли в порядке с авто я не знаю (. Самодиагностика дает 61,71,72 ошибки по ДВС (АЯК), по акпп все ок, из ненормального - только чуть завышенные ХХ.
ПО свечам думаю заказать бош 0241250526, BRIAN их ставил и вроде хорошо отзывался, и по карману не особо должны бить.

Последний раз редактировалось Константи; 22.09.2015 в 16:21..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.09.2015, 17:04   #171
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Акпп, ставь кулер самый большой... Ставить не в крыло! Перед кондейным сверху.
Давление поднять
Сальник на насос нужно было поставить новый и приклеить.
Ревайр надо!
Выхлоп... Ну 63 в 76... Дальше большую банку на 76 можно от какого нибудь грузовика,будет тихо.
Свечи гуд,недавно доставал одну,выглядит бодро.
Туманки рестайл гавно... Сам без них по этой же причине, нужно все же запилитть туда дорестайл...
Мозг прошить... Андрей Jam....
И ездить круглый год и не парится.
Да,штатный контур охлаждения акпп упразнить.... Он зимой охлаждает,летом греет

Добавлено через 1 минуту
Акпп у нас адаптивная... Поэтому,если тошниш, то так и будет.

Добавлено через 8 минут
Аутлеты если получиться сделать,то вообще агонь будет... Мелкие они очень.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.09.2015, 08:33   #172
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Попробую для начала катнуться с авто у кого время известно,или может дадут рейслоджик помериться, свечки заказал, по остальному надо победить лень и заказать нержу, да варить.

Добавлено через 39 часов 23 минуты
На днях собираюсь менять радиатор двс на турбовый, как раз хочу снять поддон акпп и накрутить линейное давление пока будет получше доступ. Учитывая что болтик стоит вертикально, против часовой стрелки - это я так понимаю справа налево сам ключ, если смотреть "сквозь радиаторы"? И на сколько крутить, думаю как советуют все на 4 полных оборота. Джему написал, жду ответ. Свечки где то едут). Сколько не пытался - выехать из 7сек по моему телефону не получается (7.1-7.3). Но ложит кучно зараза, глюков почти нет у программки (разгон авто, андроид).
ПС к автомату претензий две
1. Долгий кикдаун - есть заминка при понижении на 2-3 передачи разом
2. вариаторность излишняя, хочется более жесткой связи. Хотя умом я понимаю зачем это сделано- чтобы приподнять обороты и позволить мотору работать на границе атмо и буста в повседневной езде, субьективно кажется что мотор "моментнее" чем он есть на самом деле, но тут я больше за ресурс акпп чем за эту мнимую эластичность.

Последний раз редактировалось Константи; 24.09.2015 в 08:41..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.09.2015, 10:20   #173
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Прогу жду, решено сразу перейти на трехпортовый соленоид управления наддувом. Заказал фильтра по топливу, и надо ревайр сделать, надеюсь до снега уже стать полноценным бустапом.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.09.2015, 14:12   #174
Серёга-45

Продвинутый
 
Аватар для Серёга-45
 
Адрес: Курган
Авто: mitsubishi galant-Амер VR 4
Имя: Сергей
Сообщений: 1,764




По умолчанию

свечи бош после нжк машина на боше хуже поехала сразу
Серёга-45 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.09.2015, 14:46   #175
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Свечки уже приехали, поставлю а там видно будет, брайн писал что все ок на бустапе его. Какой именнт бош, если не секрет?

Последний раз редактировалось Константи; 30.09.2015 в 17:27..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru