форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Ремонт и Эксплуатация VR-4
Ответ
 
Опции темы
11.12.2015, 18:02   #476
Nikgt

Местный
 
Аватар для Nikgt
 
Адрес: Ярославль
Авто: EC5A 6A13тт, AT, AYC, TypeS
Имя: Николай
Сообщений: 454




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
Заменил провод который идет с замка на реле, теперь идет напрямую 4кв с блока предов, на основное реле бензонасоса. Без ревайра было 8.27 с резистором, 11.5 когда без резистора. После замены провода стало 9.2 с резистором, без резистора не мерил. Чек моргает, детон идет (. Стоит дальше менять провода или пора идти за насосом? Пс прошивка джем, буст 1.1
Пока ен стоит. У меня та же херня. Тоже ищу причину детона на давлении 1кг. Джем прошивка, бенз 98.
Только я уже поменял насос на новый АЕМ 320 и толку это не дало. Правда вот ревайр на днях хочу сделать, ибо тоже идет всего 10,5в. Я отпишусь о результате. Но, чую, что как всегда толку будет ноль

Тоже не люблю датчики в салоне, поэтому поставил только бустконтроллер, и использую его как датчик буста.
А вот топливо, аналогично, хочу промерять по временной схеме подсоединить маномметр и под дворник на стекло)
Кстати, как его подсоединить не разрезая родной топливный шланг?????
Nikgt вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.12.2015, 18:27   #477
MaxFUCKtor

Местный
 
Аватар для MaxFUCKtor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Galant vr-4 lhd акпп
Имя: Максим
Сообщений: 230




По умолчанию

Я подсоединяю прям у насоса.
__________________
MaxFUCKtor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.12.2015, 19:29   #478
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Обычно в разрыв подачи на рампу либо в спец штуцер на рейке. У нормальных манометров куча адаптеров в комплекте.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.12.2015, 19:44   #479
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

у меня тоже после 1 кг детон на прошивке Андрея,мы грешим на форсы\кулер ,который не справляется\мистику)))) С топливом всё ок,и с насосом. А вот выше 1 кг детонит,в тёплую погоду и чуть раньше может. Значит где то есть неисправность,надо искать.

Добавлено через 31 секунду
если бы шпл был,то проще бы было понимать,что там происходит,только наддув и топливо это хорошо,но мало.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.12.2015, 06:00   #480
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

А еще есть пи3дящие датчики детонации и физические проблемы с движком (сколы поршней и говно на клапанах, собирающие нагар и потом вызывающие калильное зажигание, например). Там много всего любопытного, но без ШПЛ + давка топлива это угадайка. В которую тут некоторые играют годами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MaxFUCKtor Посмотреть сообщение
Я подсоединяю прям у насоса.
Вам давление нужно на форсунках. Поэтому присоединять надо перед регулятром, на выходе из рейки. Все остальное - гомосня.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nikgt Посмотреть сообщение
ибо тоже идет всего 10,5в.
огнище. Ставь хоть от ваз2110, разницы с такой напругой не ощутишь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nikgt Посмотреть сообщение
Тоже не люблю датчики в салоне
Ну зато мсье знает толк в других извращениях, судя по всему)))) блин, я с вас худею периодически. С многих. С большинства даже.

Брайан меня поддержит)

Добавлено через 3 минуты
Я может тайну страшную открою, но... при живом сток насосе, получающим номинальное питание, давления топлива хватит до полутра бар наддува. Что есть физический предел сток улиток.
Таким образом, установка АЕМ 320 л/ч - это пустая трата денег. Лучше бы ШПЛ установил, хоть понимал бы - что в горшках происходит. Замена сток насоса на вальбру - это вообще выбор идиотов (извините если кого обидел). Менять тру денсо на факинг чайна ... ну вы поняли. Живой исправный сток менять НЕ НАДО, если у вас пихло по железу в стоке (кульки-xуйки-нулевики не в счет). Вот если у вас 04-е, которые дуют "хлодные" 1.6 бар + форсы больше стоковых - тут да, имеет смысл повышать производительность. Но повышать ее надо умно, без попсы в баке. но понятно, что запас карман не тянет (у самого супра в баке, но это пережиток юности и безграмотности моей), но надо расставлять приоритеты. Чтобы тачка не ипла голову - за ней над следить. Это значит - видеть и понимать, что происходит. Т.е. надо датчики. Любите вы их или нет - ваша печаль. Они нужны. Т.к. установленные один раз, они спасают от мигрени и лишних трат времени и бабла в течение долгих лет.

Добавлено через 6 минут
А всем, кто думает, что самый умный, а Аудитор нажрался и порет обидную йухню - удачи поипаться и спокойной ночи

Последний раз редактировалось Auditor; 12.12.2015 в 06:06..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.12.2015, 08:07   #481
semEktb

Местный
 
Аватар для semEktb
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Galant EC5A
Имя: Евгений
Сообщений: 542




По умолчанию

ШПЛ вещь хорошая спору нет но сука дорогая, тем более сейчас.
__________________
Galant VR-4 Type-S AT лруль
semEktb вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.12.2015, 08:48   #482
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Auditor, Макс
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.12.2015, 09:23   #483
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Лично я делаю выводы из постов большинства форумчан и благодарен им за информацию. Но есть еще много факторов из за которых дорожка к истине трудна и извилиста -отсутствие денег, отсутствие времени, свои какие то тараканы, да малоли что. В общем вы не парьтесь, советуйте как надо, а что сделают другие - это их дело. Я все постепенно проверяю все по топливу, убираю косяки на которые забил при свапе-фильтра и тп. Если не поможет-придет черед приборов.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.12.2015, 15:44   #484
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Константи, просто ты сейчас много чего поменяешь,и возможно,что то из этого тебе поможет.
А завтра,условно,у тебя опять что тот всплывёт,и ты опять поменяешь кучку деталей,и может быть ,это поможет,а может и нет. Надо правильно приоритеты расставлять,датчиков на 10-15к,помогут тебе спасти много денег в дальнейшем.Да и не обязательно же сразу все брать. Купи шпл,самое дорогое,что нужно,сейчас от 6-7 тр за б\у.
Потом давку топлива около 3-4 тр,тот же депо ,потом давку наддува,ещё 3-4к. Опять же,надо искать,ведь бывают варианты и дешевле. Я сам хочу шпл уже давно,по факту моя настройка упирается в его отсутствие,тк нихрена не понятно,что там происходит в моторе.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.12.2015, 18:01   #485
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Замена сток насоса на вальбру - это вообще выбор идиотов (извините если кого обидел). Менять тру денсо на факинг чайна ... ну вы поняли.
дадада. хорошь ***ню нести. с насосами только вы ебетесь - ревайры, денсы и прочая ибала.
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.12.2015, 19:53   #486
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Неее, чаще слышно, а че она шумит? Ипать оно сдохло... Без предпосылок
Вальбро гавно и это факт
Но некоторым везёт... И еще она более всех требовательна к питанию.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.12.2015, 02:10   #487
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma27 Посмотреть сообщение
дадада. хорошь ***ню нести. с насосами только вы ебетесь - ревайры, денсы и прочая ибала.
)) живите своим умом, ебитесь с чем хотите. пацаны не против. Только ничо, если я с попкорном?
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.12.2015, 09:03   #488
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Когда лет 5 назад тазы тюнили,ставили вальбры на несколько турбо тазиков. Каждый 2й был дохлый, слабо качал, один из 5-6 был просто мертвый из коробки, даже не крутился. Хотя если попадался живой то все было ок, отстраивали машины даже на тд05. Но предубеждение осталось. Да и шумные они ппц, как будто дрель в баке работает. Лично для себя я решил сначала сделать то что нужно было при свапе еще-фильтра, ревайр, форсы пролить и почистить. Цена вопроса 1500р на круг. Если не пойдет-тогда с манометром диагностическим покатаюсь, бесплатно дадут. Показометр бюста дома валяется, ставить не хочу, кстати еще лежит депошный датчик давки масла, его реально на топливо прикрутить?. А дальше я не вижу причин которые можно выловить без инструментального контроля, для начала наверно снять логи попробовать. Плюс хочу сделать перемычку вместо резистора топливного, тк при газульке20-40% и оборотах 3-4тыс чек часто моргает, думаю насос пашет через резюк и топлива не хватает для такого режима, тк наддув там уже идет. Тоже косвенный показатель что проблема по топливу. Свечи новые 7ки, зазор 0.6, катушки и вв провода осмотрены, без пробоев, наконечники при установке обезжирил снаружи и снутри, в темноте смотрел-все ок, ничего не шьет. Есть еще мысля что самоварный даунпайп может давать затык на выпуске-высокое егт-детон, но это в ближайшие дни тоже устрани, переварю на 63-76 трубы (сейчас 51-63)

Последний раз редактировалось Константи; 13.12.2015 в 09:15..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.12.2015, 12:24   #489
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
кстати еще лежит депошный датчик давки масла, его реально на топливо прикрутить?
да. Как нефиг делать. Там разница только в цене деления шкалы и надписи на будильнике
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.12.2015, 15:53   #490
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Только ничо, если я с попкорном?
располагайтесь, чо уж там.
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.12.2015, 20:03   #491
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Спасибо, я уже
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2015, 11:13   #492
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Заменил фильтр тонкой очистки+воткнул перемычку вместо резистора. На средних оборотах чек намного меньше моргает. Осталось попробовать запитать насос напрямую с аккума и катнуться разок.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.12.2015, 13:45   #493
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

так...на всяк случай. то что на заправке на колонке написано АИ -98 не говорит о том , что в емкости не намешано 98, 95 и еще всяких соляр и керосов. В Комсе с такой лабудой постоянно сталкиваюсь , хоть и заправляюсь постоянно на одной заправке, и даже на одной и той же колонке...сегодня заправился буст кило четко, а до этого еле 0.6 надувало...и так постоянно , дрочево сплошное...
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.12.2015, 14:02   #494
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

В смысле ты хочешь сказать что на фиговом бензе у тебя турбы не раздуваются??
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.12.2015, 00:57   #495
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Странно. А почему у меня всегда стабильно дует полторасик на всех бензинах, от нижегородского до белорусского? )
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.12.2015, 11:48   #496
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Короче повозился я, попутно выяснил что обратку неправильно прицепил (джедайских две, у 6а одна, я не на ту зацепился и уровень топлива некорректно отображался). Перецепил, первую обратку заглушил, фильтр тонкой очистки махнул, топливный резистор пустил накоротко. Абсолютно никаких изменений, так же детон. Надо логи снимать или датчеки вешать.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.12.2015, 12:35   #497
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

А у тебя часом регулятор давления топлива не остался на фильтре?
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.12.2015, 20:53   #498
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Остался родимый, но заглушен. Там тройник , прикручен банджо болтом к фильтру тонкой очистки. Сбоку уходит магистраль на мотор а сверху накручен регулятор давления с писалкой такой, на которую одевается шланг второй обратки. Его заглушил кусочком шланга на хомутах. Погазовал в отсечку, посветил фонариком, сухо. До этого оттуда брызгал бенз, видно было по высохшим разводам на баке и кузове. Подозреваю что насос наедается, тк товарищ недавно свапнулся на железо с авто пробегом около 100к км-у него насос был девственно чистым по сравнению с моим, и у него с этой обратки прям хлестал бенз как обороты поднимаешь, тк он сразу заметил что что то там не ладно. А я неделю ездил и не замечал что бензом воняет после валева, выливалось бы много-заметил бы. Надоело гадать, надо к токарю идти да мутить адаптер на рампу, манометр цеплять. А то машина тупеет на глазах, иногда детон промаргивает даже на 1.5-2тыс об, при том что насос включен в обход резистора в постоянку, и реле насоса запитано напрямую с монтажного блока в обход замка зажигания. Прям расстройство одно, даже продать машину задумался(.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.12.2015, 21:03   #499
MaxFUCKtor

Местный
 
Аватар для MaxFUCKtor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Galant vr-4 lhd акпп
Имя: Максим
Сообщений: 230




По умолчанию

Поставь тачку,отдохни пару дней,и мысли о продаже уйдут,появится желание дальше делать! Уже столько сделано,и из-за какого-то детона ты готов все бросить? Ты должен быть сильным! Отдохни,а потом поставишь датчики буста и давки топлива,и ты прозреешь и увидишь будущее)) ну всмысле поймешь,что менять!))
__________________
MaxFUCKtor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.12.2015, 23:26   #500
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

давление в рейке измерь уже. Или к гадалке сходи,если не хочешь проверять нужные вещи.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru