форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
27.11.2006, 23:18   #1
Maximus

Местный
 
Аватар для Maximus
 
Адрес: Kurgan-Tyumen
Авто: Legnum
Имя: Maximus
Сообщений: 409




По умолчанию

Вчера сабж случился
Заехал слегка в сугоб(за день до этого на брюхо сел, ничего выскербся потихоньку), сугроб-то небольшой и снег мягкий, TCL откючил, руль чуть влево, слегка газу и такой лязг снизу спереди!! ужас! вправо, тоже лязг. На асфальт выехал по прямой - звуков нет, на перекрестке при повороте и тапке есть. Ну не мог я вися на брюхе кончить привода за 15 мин в снегу! Что это?? У кого нибудь было?? В сентябре пыльники менял гранаты в норме, хруста вобще никогда не слышал.

Еще напасть. Остановился на перекрестке, стою на нейтралке (AT). Включаю D. стоим. лампочки положения селектора ваще не горят. - N -D стою. -N -R-P -R- N- D ПОЕХАЛ! Че за Херня. На улице правда, третий день - 32.

Х-ня какая-то как зима, так ломаться. Опять лезти смотреть. А редуктор передний не мог сломаться?
:blink: :blink: :blink:
__________________
MMC Legnum VR-4, 97.
Maximus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.11.2006, 02:04   #2
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

Фрикционам может хана? буксовать на АКПП долго нельзя
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.11.2006, 20:57   #3
Maximus

Местный
 
Аватар для Maximus
 
Адрес: Kurgan-Tyumen
Авто: Legnum
Имя: Maximus
Сообщений: 409




По умолчанию

Может. Как лечить? кто-нибудь знает?
__________________
MMC Legnum VR-4, 97.
Maximus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.11.2006, 21:03   #4
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Maximus @ 27.11.2006, 23:18) [snapback]2314[/snapback]</div>
Цитата:
Вчера сабж случился
Заехал слегка в сугоб(за день до этого на брюхо сел, ничего выскербся потихоньку), сугроб-то небольшой и снег мягкий, TCL откючил, руль чуть влево, слегка газу и такой лязг снизу спереди!! ужас! вправо, тоже лязг. На асфальт выехал по прямой - звуков нет, на перекрестке при повороте и тапке есть. Ну не мог я вися на брюхе кончить привода за 15 мин в снегу! Что это?? У кого нибудь было?? В сентябре пыльники менял гранаты в норме, хруста вобще никогда не слышал.
[/b]
защита картера есть ? может её подмял - двигло о неё и стучит
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.11.2006, 21:10   #5
Maximus

Местный
 
Аватар для Maximus
 
Адрес: Kurgan-Tyumen
Авто: Legnum
Имя: Maximus
Сообщений: 409




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(sergey @ 27.11.2006, 23:04) [snapback]2336[/snapback]</div>
Цитата:
Фрикционам может хана? буксовать на АКПП долго нельзя
[/b]
Видимо дрифт с отключенной TCL тоже противопоказан

<div class='quotetop'>Цитата(Catalan @ 28.11.2006, 18:03) [snapback]2388[/snapback]</div>
Цитата:
защита картера есть ? может её подмял - двигло о неё и стучит
[/b]
Защита есть. Но. Лязг только под нагрузкой при тапке, и в крайних положениях руля. Звук металлический сильно, и пропорционален оборотам.
__________________
MMC Legnum VR-4, 97.
Maximus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.12.2006, 18:15   #6
loopy

Заглянувший
 
Аватар для loopy
 
Адрес: Almata
Авто: mmc vr-4
Имя: Amir
Сообщений: 77




По умолчанию

Что то я не понял ето как на акпп нельзя буксовать ведь на снегу колеса крутятся без напряга нагрузка минимум. Что при этом чтото может поломатса что ли??????????? Да и нахрена нужна кнопка TCL OFF если я ее отключаю а при резком повороте на льду все равно загарается теме где нарисована машина а за ней две кревые полосы ??????????????????????????????????
__________________
fuck the fuel economy
loopy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.12.2006, 19:56   #7
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Amir @ 3.12.2006, 18:15) [snapback]2606[/snapback]</div>
Цитата:
Что то я не понял ето как на акпп нельзя буксовать ведь на снегу колеса крутятся без напряга нагрузка минимум. Что при этом чтото может поломатса что ли??????????? Да и нахрена нужна кнопка TCL OFF если я ее отключаю а при резком повороте на льду все равно загарается теме где нарисована машина а за ней две кревые полосы ??????????????????????????????????
[/b]
это загарается ASC )) хотя я думал она должна отключаться tcl off
у мня и то и то неработает пока - протестить немогу ;(
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.12.2006, 23:52   #8
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Для АКПП вредны перключения без нагрузки.Т.Е буксовать в снегу не есть гуд, включайте принудительно какаюли бо одну передачу и буксуйте на здоровье.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2006, 04:02   #9
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

Прошлой зимой один товарищ пять минут побуксовал на ауди а6 на стоянке и автомат умер у меня на глазах...выводы делаем сами. ИМХО буксовать долго нельзя, даже на первой передаче - греется АТФ, горят фрики. Если буксовать - то в ручном режиме и короткими нажатиями на газ с перерывами, тупо стоять и буксовать нельзя!
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2006, 11:35   #10
loopy

Заглянувший
 
Аватар для loopy
 
Адрес: Almata
Авто: mmc vr-4
Имя: Amir
Сообщений: 77




По умолчанию

Ну понятно спосибо за разъяснение.
__________________
fuck the fuel economy
loopy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2006, 11:45   #11
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(DenVik @ 4.12.2006, 4:02) [snapback]2624[/snapback]</div>
Цитата:
Прошлой зимой один товарищ пять минут побуксовал на ауди а6 на стоянке и автомат умер у меня на глазах...выводы делаем сами. ИМХО буксовать долго нельзя, даже на первой передаче - греется АТФ, горят фрики. Если буксовать - то в ручном режиме и короткими нажатиями на газ с перерывами, тупо стоять и буксовать нельзя!
[/b]
Года полтора назад сел зимой передним колесом в колодец (он был закрытый, но от этого не легче), и чтобы вылезти раскачивалмашину автоматом R>D>R>D.... вылез. Автомат жив, насколько я знаю то сих пор.
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.12.2006, 01:53   #12
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

Много лет назад я на отцовском карибе тоже враскачку вылезал из глубокой снежной ямы и буксовал нехило так - автомат выжил и спокойно дожил до продажи машины. Я тогда еще даже не знал ,что это вредно Так что раз на раз как известно...

А на галанте неделю назад заехал задним ходом в открытый люк в незнакомом дворе, причем заехал передним колесом! Вышел, посмотрел, колесо чуть-чуть не провалилось, сел, чуток газанул... и спокойно выехал! Мужик, который это все видел и уже начал сочувствовать типа как сейчас вытаскивать будешь, просто офигел! Так что 4везде - это сила!
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.12.2006, 16:46   #13
Aleks

Член партии
 
Адрес: Красноярск
Авто: Увы не VR-4 но все так же 300л.с.
Имя: Алексей
Сообщений: 2,568




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Catalan @ 3.12.2006, 23:56) [snapback]2608[/snapback]</div>
Цитата:
это загарается ASC )) хотя я думал она должна отключаться tcl off
у мня и то и то неработает пока - протестить немогу ;(
[/b]
ТСL это антипробуксовочная система, если ее отключаешь на льду можешь буксовать до посинения электроника не вмешивается. А вот приотключеном TCL при повороте на льду может загораться лампочка " машинка и за ней две полоски " енто антизанос, а вот эта штуковина не отключается, а жаль хотелось бы попробовать как машина ведет себя в заносе
__________________
Жизнь бьет ключом – но по большей части все ГАЯЧНЫМ.402м - 13,4
Aleks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.12.2006, 20:06   #14
loopy

Заглянувший
 
Аватар для loopy
 
Адрес: Almata
Авто: mmc vr-4
Имя: Amir
Сообщений: 77




По умолчанию

Вот вот вот и я про тоже. Не миогу найти зим.резину на 17 у нас в Алмате не реально цены взлетели даже на б/у год назатд R17 215 45 зимния пара стоила 40 дол. Теперь пара стоит 250 дол.
__________________
fuck the fuel economy
loopy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.12.2006, 06:03   #15
Mad Max

Администратор
 
Аватар для Mad Max
 
Адрес: Москва, Богородское
Авто: MMC Legnum VR-4 '01 LHD
Имя: Максим
Сообщений: 421




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Amir @ 5.12.2006, 20:06) [snapback]2694[/snapback]</div>
Цитата:
Вот вот вот и я про тоже. Не миогу найти зим.резину на 17 у нас в Алмате не реально цены взлетели даже на б/у год назатд R17 215 45 зимния пара стоила 40 дол. Теперь пара стоит 250 дол.
[/b]
А у вас снег часто бывает? Какая средняя t зимой?
__________________
Администрация VR-4.RU
Добрый Администратор
http://vr-4.ru
Mad Max вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.12.2006, 16:45   #16
Maximus

Местный
 
Аватар для Maximus
 
Адрес: Kurgan-Tyumen
Авто: Legnum
Имя: Maximus
Сообщений: 409




По умолчанию

При отключенном TCL отлично дрифтуется!

У меня иногда, после езды по глубокому снегу начинает моргать вот эти полоски, типа система не работает. Так подозреваю покоцан проводок на одном из колес. Так вот стоит забуксовать, как начинает гореть лампочки TCL, ABS и ASC. Вот это начинается ездец, я тройного полицейского делаю на 100 метров. На видео смотрел - прикольно. А вообще, если покрытие достаточно скользкое, то и ASC не мешает, да и работает оно только на задние колеса, т.е. назад юзить можно сколько хочешь, морду бросает куда как надо. Дрифт задним ходом, это прикольно!
__________________
MMC Legnum VR-4, 97.
Maximus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.12.2006, 23:27   #17
loopy

Заглянувший
 
Аватар для loopy
 
Адрес: Almata
Авто: mmc vr-4
Имя: Amir
Сообщений: 77




По умолчанию

В Алмате снег бывает и часто но он через 2-3 дня на дорогах тает в принципе зимняя резина не нужна НО !!!!!!!!!!!!!!
У нас есть горы и там снега многа и вте дни когда идет снег восновном все и шатают свои машины так что раз на раз не приходица. А вобше на ВР проблем не лет.рез нет есть одна проблема плохо тормазит на снегу и льду. Темп зим. в Алмате примерно -5 - 15 НО! унас большая влажность и холод ощущается хорошо ну а так не Сибирь конечно.
__________________
fuck the fuel economy
loopy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.12.2006, 13:49   #18
NeoSelcev

Заглянувший
 
Сообщений: 35




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Amir @ 5.12.2006, 23:06) [snapback]2694[/snapback]</div>
Цитата:
Вот вот вот и я про тоже. Не миогу найти зим.резину на 17 у нас в Алмате не реально цены взлетели даже на б/у год назатд R17 215 45 зимния пара стоила 40 дол. Теперь пара стоит 250 дол.
[/b]
позволь с тобой не согласиться...в конце октября ездил на авторынок за зимней резиной. Купил 205\55\16 (дефицитнее 17ой) 4 балона зимней (Fulda б.у.) купил за 25000 кзт (для россии делим на 4,7).
NeoSelcev вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.12.2006, 16:23   #19
Aleks

Член партии
 
Адрес: Красноярск
Авто: Увы не VR-4 но все так же 300л.с.
Имя: Алексей
Сообщений: 2,568




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Argentum @ 14.12.2006, 17:49) [snapback]3001[/snapback]</div>
Цитата:
позволь с тобой не согласиться...в конце октября ездил на авторынок за зимней резиной. Купил 205\55\16 (дефицитнее 17ой) 4 балона зимней (Fulda б.у.) купил за 25000 кзт (для россии делим на 4,7).
[/b]
Вот это цены у нас в Красноярске я резину зимнюю на 17 нашел за 17000, (б\у конечно, но в отличном состоянии)
__________________
Жизнь бьет ключом – но по большей части все ГАЯЧНЫМ.402м - 13,4
Aleks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.12.2006, 16:40   #20
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Aleks @ 14.12.2006, 16:23) [snapback]3005[/snapback]</div>
Цитата:
Вот это цены у нас в Красноярске я резину зимнюю на 17 нашел за 17000, (б\у конечно, но в отличном состоянии)
[/b]
я в москау 225/45 R17 зимнию новую взял


<div class='quotetop'>Цитата(Aleks @ 14.12.2006, 16:23) [snapback]3005[/snapback]</div>
Цитата:
Вот это цены у нас в Красноярске я резину зимнюю на 17 нашел за 17000, (б\у конечно, но в отличном состоянии)
[/b]
за 20 тык - забыл написать
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.07.2007, 01:28   #21
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Maximus @ 28.11.2006, 0:18) [snapback]2314[/snapback]</div>
Цитата:
TCL откючил, руль чуть влево, слегка газу и такой лязг снизу спереди!! ужас! вправо, тоже лязг.
[/b]
Ко всему вышесказанному: в принципе ГУР мог так сказать, что ему не очень хорошо. Только там не лязг, а урчание, да и руль надо не "чуть" повернуть, а до упора.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru