форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ГЛАВНАЯ > Бортовой Журнал Galant & Legnum VR-4
Ответ
 
Опции темы
18.12.2013, 19:10   #1
Eclipse

Местный
 
Аватар для Eclipse
 
Адрес: Новосибирск
Авто: GTO 6G72TT 1990г, TLC100 4.7 2000г
Имя: Алексей
Сообщений: 193




По умолчанию Eclipse: Legnum. Путь белоснежки из EA3W в EC5W :)

Хотелось изначально взять в проект галанта, но живых и по адекватным деньгам их не было. Да и с легнумами печалька... либо дрова совсем, либо дорого. И вот попался мне такой экземпляр... Два месяца решался на покупку и все-таки решился Были косяки по кузову, а в остальном отличный легнум, ржавчины практически нет, в серьезных ДТП не бывал. Проект уже готов, поэтому выкладываю фоточки и весь материал сюда еще.






09.09.13

Были убраны и выброшены ветровики. Выровнили капот. Выстучали заднюю дверку, с феном выдавили большую вмятину на заднем бампере. Ну и самое главное попа была зачищена, проантикорена и покрашена. К сожалению на этом ближайшие ремонты закончатся, ибо машинка нужна под пятую точку супруге Через недельки полторы машина освободится и тогда начнем тщательно готовить её к покраске.




14.09.13

Сегодня обрадовали, что моя машинка выехала еще 10-го числа с Владика. Ждать получается еще около недели. Ну ничего… мы не грустим, а коротаем время за интересными занятиями А именно:

Готовим мотор к свапу лансера. С 93-го мотора с CVT на 93-ий турбовый + автомат. Сегодня начали полную переборку его с заменой абсолютно всех расходников.

И в свободное время корчую бампер моему хорошему знакомому на ВР4. Ему же уехали мои крылышки с супера. Вот теперь занимаюсь их ремонтом и небольшой доработкой. У Павла (владелец галанта ВР4) в планах пернести номер вбок и соответственно сровнять родной "выступ" под номером до уровня остальной плоскости на бампере + полное обдирание бампера и соответственно покраска. Как всегда действует поговорка: ломать, не строить! И друг мой "Болгарин" в помощь Однако нарастить новую полочку непросто. Сегодня пытался сделать её из донора (другого бампера), но уголок никак не хотел ровно гнуться и под горячим напором фена сопротивлялся до последнего. В итоге отказался от этой затеи и было решено сделать полочку из стекловолокна. На моем верее в прошлый раз это неплохо получилось и нынешний владелец доволен подобным хэнд-мейдом

Вообщем это пока все новости на сегодня. С понедельника начнутся кузовные работы по "беляшику" и там будет обновления бортовика гораздо чаще





16.09.13

Привезли очень даже быстро, однако ожидал увидеть автовоз, или хотя бы эвакуатор. А в итоге с Иркутска приехал бортовой грузовик 5т и в кузове был веер. Первый и главный вопрос: КАК СПУСКАТЬ? Шустрые перевозчики загрузили то с платформы её, а у меня такого нет. Да и кран-балкой её не поднимешь — развалится нафиг Пришлось вызывать эвакуатор чтобы перекатить на него, а потом уже с платформы он её сгрузит куда угодно. В итоге бюджет убавился еще на -2тыр .

Это все мелочи конечно, по сравнению с тем сколько негодования вызвала у меня японская конторка Autocalibre… Вообщем ребята пожалели скобок (на которых и был типа скреплен кузов, всего их было 4) и в пути машина развалилась от тряски вырвав петли с задних крыльев и закоцав задние двери, дверные карты тоже на выброс. Притом даже передняя левая! Её закоцал не упакованный кардан. Так же поцарапана спинка передней сидухи RECARO (( Не сильно критично, но не приятно.
Перед тем как сгрузить с эвакуатора потратили почти час, чтобы по новой прошить скобами весь кузов и сейчас он точно не равзвалится, хоть и не для таких целей эта машина, чтобы быть целой
Петицию я этим хлопцам написал, посмотрим как отреагируют. Ребятки то вроде известные и у нас даже на ВР-клубе они торгуют.
Расстроил сегодняшний день конечно, но все же ободряет тот факт, что машина все-таки пришла.

Нашли интересные вещи в салоне Пустой тетрапак от японского сока, подушечка жвачки, родной мануал по машине на японском и диагностическая карта ))). Да и в целом видно что машина была очень свежая и пробег в 48 тысяч реальный. Даже стало очень жалко что такую машинку распилили.






24.09.13

Распил практически полностью раскидан. Снял сегодня задний мост, отделил заднюю часть авто от передней. Осталось вытащить все подкапотное и торпеду. А завтра поеду вытягивать крылышко заднее на леге к кузовщикам, ибо покупать "обратный молоток" нет никакого резона, так как работа разовая и проще оплатить денюжку специалисту.

Так же завтра буду примерять заднюю балку. Все-таки машинка у меня передне приводная и кроилово предстоит очень солидное





08.10.13

Ну вот и "беляшик" разобран до голого железа… тут начинаются все восстановительно-ремонтные работы. Так как телевизор облазил, то красить поверх этой шелухи было бы просто бредовым занятием. Зачистил телек до голого металла и загрунтовал. Остальная часть подкапотки пока что отмыта с водой и растворителем.

Держат по срокам меня пожалуй сварные работы, которых в этой машине предостаточно. Спасибо хорошему сварщику Фёдору, который взялся за эту работу. Переварить то пришлось часть пола (тунель с монопривода слишком узкий для кардана и выхлопа), так же кронтшейны крепления кардана, бака и самое главное — сделаем передние крепления подрамника заднего. Они в принципе отсутствуют, так как подрамник с монопривода немного другой формы и отверстия у него немножко ближе чем надо

Когда закончим с полом, тогда я уже окончательно закончу подготовку подкапотного и салона, чтобы разом покрасить весь нутряк. Ну а пока фото процесса







21.10.13

Ну вот и добрался наконец-то написать о происходящих событиях. А их на самом деле не мало.

Закончились работы с металлом наконец-то, переварены все кронштейны и шпильки нужные. Все швы пролиты преобразователем ржавчины, проклеены стекольным герметиком, днище все обработано и заантигравлено, салон покрашен.

Так же уделил внимание подкапотному — было полностью перекрашено, за исключением планки с номером. и покрашен остальной кузов, пока все разобрано и минимум работы по укрыванию металла.

Сегодня началась сборка машины и довольно неплохими шагами. Собрал всю подвеску практически заднюю, бак на месте, все трубки тормозные, топливные магистрали. Завтра планирую поставить машину уже на колеса и снять с домкратов.

Немного нюансов по покраске… Как же тяжело новичку оказалось покарсить трехслойкой кузов А именно детали я красил уже не раз, но кузов пока не приходилось. И какое же испытание было красить проёмы. Покраска кузова получилась только со 2 раза. Первый раз залили в проемах базу В итоге все вышкуривал и красил по новой. Сейчас получилось неплохо, есть кое-где подтеки лака, но тут полировка поможет уже

Остальные элементы будут краситься уже позже, сейчас главное было покрасить кузов, пока все разобрано.








23.10.13

Непредвиденные трудности...
Дособирали мы вчера всю заднюю часть веера, подвеска вся на месте, бак, тросы ручника.

Закончив с "филейкой" хотели поставить мотор, но не тут-то было… Как выяснилось что передние шпильки подрамника не подходят. А именно вееровские длиннее и у них есть 5-ти сантиметровый постамент. Конечно, елси покопаться на просторах вр-клуба, то подобную проблему сразу же можно было обнаружить прочитав форум, но у меня же как у всех… пока гром не грянет…

Вообщем взяла вчера тоска несусветная и руки опустились. Плюнул на работу и решил отложить до сегодняшнего дня. В итоге вместе с Сашей, за что ему огромное спасибо, помог справиться с этой проблемой и не оставил своего друга в беде

За день переварили с донора кронштейны со шпильками и я по новой заантигравил и покрасил места после сварки. Так что завтра начну ставить уже мотор




07.11.13

Затянулась у меня сборка салона… Коль машина разобрана, то было принято решение полностью её зашумить. Для этого закупился виброй и спленом и затянул все в два слоя. Теперь надеюсь будет тихо Зима будет долгим и скучным периодом, поэтому отложил проклейку всего пластика.

Попутно сегодня закончил с химчисткой салона. Для этих целей приобрел 3 балона Profoam 2000 и 1 балон Profoam 4000. Последним работать очень понравилось. Это пена с приятным запахом и при этом хорошо очищает поверхность. Теперь предстоит долгий процесс сушки

Так же приобрел магнитолу с ДВД и навигацией Prology и сигнализацию Starline A91. Сигналочка стояла на аутлендере, поэтому за год пользования остались лишь положительные эмоции от данного продукта. Приехали задние серпы и новые "бананчики" в цвет. Жду теперь еще накладок на задние крылья и передних крыльев с серпами.

Завтра планирую залить все жижи и осуществить первый запуск. Если все хорошо — то вешаем двери и продолжу уже до конца кузовные работы.







Обсуждение http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=22645
__________________
MMC GTO Phoenix 6G72TT 1990г, TLC100 4.7 2000г

Последний раз редактировалось MMC; 19.12.2013 в 22:13..
Eclipse вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2013, 22:05   #2
Eclipse

Местный
 
Аватар для Eclipse
 
Адрес: Новосибирск
Авто: GTO 6G72TT 1990г, TLC100 4.7 2000г
Имя: Алексей
Сообщений: 193




По умолчанию

29.11.13 Выход в свет

Ну вот наконец-то и я построил свой легнум с блек-джеком и шлюхами
Сегодня был сделан выезд и накатаны первые 51км Теперь одометр перевалил заветную цифру 50тыс.км. Чуствуется что вся начинка свежая, валит очень приятно.

Первый блин как всегда комом… и выехав из бокса, проехав первые десятки метров, понял, что по традиции колесные гайки не затянуты Возвращаемся, затягиваем и вперед! Валить, пока снег не выпал.

Доделал я шумоизоляцию и в дверях. Поставил колоночки Addzest на перед и зад через 1,5см проставочки и в сочетании с головой Prology, приятно был удивлен качеству звука. Очень понравилось слушать музыку в зашумленной машине. Прикупил камеру заднего хода, так как считаю, что это очень необходимый девайс.

Сегодня пришлось проснуться пораньше, а именно в 4.30 И в 6 утра я был уже на работе. Работы было много и хотелось очень сегодня выехать. Дособирал заднюю дверь, заполировал весь кузов, поменял резинки стабилизатора заднего и вперед

Плохо получилась покраска капота, а именно — подвел немного краскопульт. В итоге "заполосил" капот. О необходимости перекрасить капот мне даже намекнул прожектор, который в самый отвественный момент, а именно заканчивал покрытие лаком, упал мне на капот и ободрал все до металла Ничего страшного, скоро приедут зеркала с подогревом и литье. Покрашу все заодно.

Скоро приедет огромная куча тюняжек, в виде сидух Рекаро, выхлопа Fujitsubo, впуск Apexi, стойки Tein NA, тормоза от GTO. Пока в раздумьях ставить себе или нет. Может выставлю все на продажу и оставлю машину в девственном состоянии

И что же хочется подвести под резюме, так это усталость от этого проекта. Но честно… она очень приятная, когда результат твоих трудов не перестает радовать. Да и приятнро было работать с этой белоснежкой. Это мой точно не последний проект







15.12.13

Закончил с подогревом зеркал. Теперь будет приятнее ездить в непогоду
Так же жду приезду 17-х колес SSR Integral. И так же едут тормозульки с GTO.
И как оказалось, 50тыс.км. пробега машины не панацея от ремонта японской ходовки. Поменял передний прямой рычаг и оба задних развальных. Все брал оригинал, итого 7300р. Менял как всегда сам. Сделан сход/развал и вкладывать в машину увы больше нечего Обслужена полностью!

Обсуждение http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=22645
__________________
MMC GTO Phoenix 6G72TT 1990г, TLC100 4.7 2000г

Последний раз редактировалось MMC; 19.12.2013 в 22:14..
Eclipse вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.12.2013, 11:23   #3
Eclipse

Местный
 
Аватар для Eclipse
 
Адрес: Новосибирск
Авто: GTO 6G72TT 1990г, TLC100 4.7 2000г
Имя: Алексей
Сообщений: 193




По умолчанию

22.12.13

Поставил новые тапочки. SSR Integral A2 8J 5x114.3 +32 / Yokohama Iceguard 235 45 17.
Спасибо Андрею Mad33rus за резину!





Еще понял, что задние стоечки с пружинами мне бы лучше сменить. До арки с этими колесами остается всего 2 см

Обсуждение http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=22645
__________________
MMC GTO Phoenix 6G72TT 1990г, TLC100 4.7 2000г

Последний раз редактировалось MMC; 10.01.2014 в 13:21..
Eclipse вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.03.2014, 02:24   #4
Eclipse

Местный
 
Аватар для Eclipse
 
Адрес: Новосибирск
Авто: GTO 6G72TT 1990г, TLC100 4.7 2000г
Имя: Алексей
Сообщений: 193




По умолчанию

Вообщем заезжала ко мне в гости моя бывшая Решил не упустить момент и зафотать их вместе. Он сейчас тоже кстати в продаже, Дима решил распродать свой автопарк, включая и мою бывшую. Ну что же… пожелаем найти ей достойного хозяина.

У меня пока все по прежнему хорошо, ни смотря на то, что машинка в продаже — продолжаю за ней ухаживать. Прикупил комплект иридиевых свечек, все фильтра (2 топливных, масляный (про запас) и воздушный. А еще за зиму вывалилась 1 небольшая проблемка — течь из сальников заднего редуктора. Сальничик уже куплены и ждут своего часа на замену. А так машинка эксплуатируется практически каждый день, так скоро накатаю уже следующую замену масла



Обсуждение http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=22645
__________________
MMC GTO Phoenix 6G72TT 1990г, TLC100 4.7 2000г

Последний раз редактировалось MMC; 13.03.2014 в 19:29..
Eclipse вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru